Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:27:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд: 8 лет болезни. Версия о причине. (Прочитано 5000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
snegsneg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Августа 11, 2012, 06:45:05 am »

Привет всем, рада, что нашла такой форум, хочу рассказать вам свою историю.
Всд (тогда я конечно не знала, что это всд) началась у меря в 2004м году. Мне тогда было 18, я была второкурсницей, злоупотребляла алкоголем, мало спала. И как-то раз в метро мне стало плохо-онемели губы, полицу ползли мурашки, ощущение "как отсидела". Потом они перекинулись на руки, шею, я подумала что задыхаюсь. Возникло чувство страха, паники. Мне вызвали скорую. Так повторялось в течении года около 8 раз. Потом я стала принимать валериану как только чувствовала, что мне начинает становиться плохо, и всё проходило. Омерзительное ощущение неимоверного нервного напряжения, которое предшествует панической атаке, я не забуду никогда. От страха ты начинаешь сильнее и быстрее дышать, а гипервентиляция, как правило, еще больше стимулирует развитие панической атаки. Это сейчас я знаю, что главное при развитии пники ацентировать свой выдох, а не ускорять дыхание.
Головные боли, боль в шейном отделе, повышенная потливость рук, ощущение дурноты, непереносимость физических нагрузок (с тахикардией до 150 при подъеме по лестнице!) - всё это было со мной. Я не могла ездить в метро, не могла путешествовать, вообще ничего не могла.
Я была в разных клиниках. Ээг, ээг-видео мониторирование, дсмаг, мрт - Без патологий, все отвечают, что это вегетатика.
Весной присоединились ощущение "провалов". Не как абсансы, а как будто ты проваливаешься в яму на долю секунду. И так до 40 раз в день! Пошла на приём к очень известному профессору, которая также подтвердила диагноз всд.
Но дело в том, что американцы в своей медицинской литературе, вообще не выделяют такой диагноз в отдельный, они видят его как симптом какого-либо другого заболевания, это у нас всд это помойка, в которую скидывают всех непонятных больных. И главное помощи никакой.
Мне назначали антиконвульсанты, антидепрессанты, транквилизаторы, ноотропы - от последних двух мне вообще стало намного хуже.
Я заметила, что ухудшение состояния у меня связано часто или с алкогольным эксцессом или с длительной ноющей болью в спине. Не острой, а тянущей, изнуряющей. Одна подруга после перелома ноги ходила на реабилитацию к профессору-травматологу и он утверждал, что может лечить панические атаки и вообще сам синдром вегето-сосудистой дистонии. Это метод аппаратного воздействия на мышцы спины и шеи, в том числе и лечения остеохондроза на который скорая тогда списывала мои симптомы. Конечно я не знаю, всем ли это может помочь, поэтому не пишу здесь названия клиники, но мне вот уже с апреля хорошо. Те провалы полностью прекратились. Они были связаны с нарушение тока крови по позвоночной артерие - ее пережимало какой-то мышцей как он мне объяснил. Общее состояние улучшилось, появился тонус жизненный. Паническая атака была одна и я сразу побежала к нему, вроде с тех пор снова не было.
Вобщем, за эти 8 лет я поняла и узнала достаточно многое. Самое главное это то, что  мы медицинские сироты, тк никто не хочет нами заниматься, и наши разные заболевания скинуты в одну общую кучу с названием "всд".
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 10:06:57 am от Диб » Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 11, 2012, 08:32:10 am »

отличная новость(((((
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8