Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:08:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может ли дыхание остановиться? (Прочитано 42909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« : Августа 10, 2012, 17:49:10 pm »

Вроде звучит как то бредово,но мне действительно страшно,я загналась...у меня постоянно проблемы с ВСД,а это еще что???Я лет так с 16ти заметила,что дыхание иногда сбивается и начинается паника,и в этот момент дыхание становится легким и пустым и ощущение перенасыщения воздухом,так как при вдохе кружится все и еще страшнее становится...Бывает ощущение перенасыщения и нехватки одновременно....вроде не хватает,а вдохну и опять дышать не хочется...От туда и агорафобия(((чера лежала перед сном,не поняла что произошло,но дыхание то л и сбилось,то ли дернулось...и от туда паника и вообще подохнуть хотелось от такого ужаса!!!Бывает просто кажется,что дыхание очень тихое и опять паника....Что это?ВСД?У меня были травмы головы...в 7 лет сотресения...2....а в 11 просто камнем бошку пробили камнем до крови!Вот я и думаю,мозг глючит и дыхание остановится!Так страшно!
P/s: Антидепрессанты полностью убирали это ощущение.Сейчас нет возможности их пить!Не остановится ли при очередном приступе?Мне все кажется,что к этому все и ведет((((
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #1 : Августа 10, 2012, 18:04:42 pm »

Бредовый и самый правильный совет - попробуй задохнуться! и потребность в АД - отпадет)   buba п.с. отдайся приступу - и он скоро перестанет иметь место!  superman
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #2 : Августа 10, 2012, 18:06:51 pm »

Меня больше пугает,что это мозг сбои дает,потому что ощущение не как при ВСД...по крайней мере не видела не у кого
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #3 : Августа 10, 2012, 18:07:38 pm »

П.С. Всеваши удары в голову и прочая хрень что случалась с вами в 2 года не при чем) есть и есть) пройдет!
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #4 : Марта 21, 2013, 14:33:53 pm »

Я тебя очень понимаю ((( у меня сегодня так же . боюсь что в голове мозг отключит дыхательный центр и всё((( хоть это и бредово звучит но у меня именно такое ощущение .
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 21, 2013, 14:58:59 pm »

Я тебя очень понимаю ((( у меня сегодня так же . боюсь что в голове мозг отключит дыхательный центр и всё((( хоть это и бредово звучит но у меня именно такое ощущение .
Какой ещё дыхательный центр? Дыхание - это рефлекторное действие. Даже потеряв сознание вы не перестанете дышать (в лёгкой форме, я не говорю о инсульте, инфаркте, физ.повреждении ). Не пытайтесь вмешиваться в работу и всё пройдёт.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #6 : Марта 21, 2013, 15:26:50 pm »

Я тебя очень понимаю ((( у меня сегодня так же . боюсь что в голове мозг отключит дыхательный центр и всё((( хоть это и бредово звучит но у меня именно такое ощущение .
Какой ещё дыхательный центр? Дыхание - это рефлекторное действие. Даже потеряв сознание вы не перестанете дышать (в лёгкой форме, я не говорю о инсульте, инфаркте, физ.повреждении ). Не пытайтесь вмешиваться в работу и всё пройдёт.
Не читали научных работ?
Дыхательный центр относится к парасимпатической нервной системе, или простыми словами к подсознанию. Поэтому он работает во сне, и при более угнетенных состояниях сознания. Наркотики например, угнетают дыхательный центр. От чего может быть цианоз - недостаток кислорода, еще он бывает у сердечников. Есть признак, по которому легко это заметить - синие губы и синюшность лица. У ВСДшников, обычно наоборот, центр, как и другие части вегетативной нервной системы перевозбуждены. И начинают обманываться. Надо успокоиться, можно делать дыхательные гимнастики и самомассаж шеи.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #7 : Марта 21, 2013, 15:29:26 pm »

Я тебя очень понимаю ((( у меня сегодня так же . боюсь что в голове мозг отключит дыхательный центр и всё((( хоть это и бредово звучит но у меня именно такое ощущение .
Ваш мозг слишком перевозбужден (это же подтверждают и ощущения "удар током"), потому как за годы курения привык к угнетенному состоянию, и научился его компенсировать (повышенным возбуждением). Теперь угнетенного состояния нет, а привычка осталась. Еще ни один ВСДшник не задохнулся. Как только вы засыпаете или расслабляетесь, то и возбуждение нервных клеток в мозге проходит, и все вам становится лучше. Есть и успокаивающие физио процедуры - прохладная (не холодная!) ванна. Лежать полностью с головой, над водой только лицо. Прохлада замедляет процессы, в том числе и в голове, и возбуждение пропадает. Только нельзя холодной водой, она наоборот возбуждает.
Работайте над собой, все у вас получиться!
« Последнее редактирование: Марта 21, 2013, 15:33:05 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #8 : Марта 21, 2013, 17:42:21 pm »

А я вот ночью вскакивала от остановки дыхания или от того, что оно становилось таким поверхностным, что организму не хватало воздуха. Это происходило каждую ночь, через пол часа после засыпания в одно и тоже время. Происходила какая-то дезорганизация в дыхании. Я боялась засыпать, потому-что боялась не проснуться - это просто ужасно, когда ты хочешь безумно спать и боишься заснуть.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #9 : Марта 21, 2013, 17:56:37 pm »

Вот если ночью просыпаетесь от нехватки воздуха, это уже серьезный симптом. У ВСДшников такое редко встречал. Вроде как если мозг уже уснул, то он отдыхает и сознание не мешает подсознанию дышать.
Я уже где-то говорил, есть лекарства которые помогают, воздействуют на дыхательный центр. Но их нужен назначать врач. А легкие седативные вроде валерьянки вам не помогают?
« Последнее редактирование: Марта 21, 2013, 17:58:14 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #10 : Марта 21, 2013, 18:38:55 pm »

Я не курила годы а иногда раз в неделю одну сигорету. Сейчас прочитала что это может ещё быть дыхательный невроз уже незнаю куда бежать лечиться. health
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #11 : Марта 21, 2013, 18:42:45 pm »

На этом форуме у 95% невроз, только причины могут быть разные.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #12 : Марта 21, 2013, 19:05:35 pm »

Вот, когда я пришла к невропатологу жаловатся, она сказала, что вегетативная система ночью и проявляет себя. Естественно она меня направила на МРТ головного мозга, чтобы исключить органическую патологию ЦНС. После я начала пить кучу успокоительных они мало помогали, был какой-то эффект от повышенного курса витаминов В, магния.
Препараты для дыхательного центра это скорее всего препараты улучшающие кровообращение, так как все центры головного мозга зависят от снабжения кровью.
На форуме, где-то я читала про девушку, которая тоже просыпалась ночью от нехватки воздуха, так ей помогли АД и ноотроп.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #13 : Марта 21, 2013, 19:08:00 pm »

Да, было про девушку. Причем ноотроп вроде как раз при проблемах с дыханием.
На счет крообращения да, но каждый центр реагирует на свое. Есть например, лекарства подавляющие кашлетельный центр - тусин. Есть лекарства стимулирующие ЖКТ центр - мотилиум. Ненавижу такие лекарства.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2013, 19:09:35 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #14 : Марта 21, 2013, 21:41:25 pm »

А я вот ночью вскакивала от остановки дыхания или от того, что оно становилось таким поверхностным, что организму не хватало воздуха. Это происходило каждую ночь, через пол часа после засыпания в одно и тоже время. Происходила какая-то дезорганизация в дыхании.
У меня и сейчас такое бывает. Вот на прошлой неделе проснулась от какой-то непонятной остановки дыхания.. и еще несколько секунд восстанавливала ритм дыхания.. страшнова-то, но я просто не обращаю внимания и дальше сплю. ))
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
alprazalam
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #15 : Марта 29, 2013, 15:50:38 pm »

Вот это правильно, не обращать внимания ни на что, а самое главное ничего бояться не нужно, в этом и фишка всех наших проблем)
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #16 : Марта 29, 2013, 16:03:19 pm »

У меня тоже так ночью бывает я вскакиваю и такой жуткий страх((да и сейчас дыхание не айс .
Записан
alprazalam
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #17 : Марта 29, 2013, 16:11:40 pm »

Я считаю, этот признак невроза не самый худший, с ним можно легко справиться)
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #18 : Марта 29, 2013, 16:42:34 pm »

КАК?
Записан
alprazalam
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #19 : Марта 29, 2013, 16:58:10 pm »

Разобраться в себе, понять после чего происходит мнимая нехватка воздуха, ну а мне лично помог смех, при очередном типа приступе таком,  посмотрел в зеркало и корчил рожу, от этого у меня у меня начался истеричный смех и все сразу прошло)) я не предлагаю делать тоже самое, наверное у вас найдется много вещей над чем можно посмеяться!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8