Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:48:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: всд и забывчивость  (Прочитано 9686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
амаранта
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Августа 09, 2012, 10:16:12 am »

У кого страдает краткосрочная память, рассеянность? Чем  спасаетесь? Что нибудь вам помогает ?
Записан
амаранта
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1 : Августа 09, 2012, 16:33:44 pm »

Прочитала чуть раньше похожие темы были. Слегка хвалят глиатилин, кортексин ,фезам, энерион .Чаще всего хвалят гинко билобу.
Я тоже ее пробовала  и вроде бы было лучше (я тоже из тех , кто все время ищет что куда положила). Но улучшения временные и не полностью решают проблему. Читала .что полезны упражнения для плеч, отжимания. Может кто-нибудь пробовал?
Медитации ,йога, дыхательные упражнения? Что еще может помочь ? Какие-то психотренинги ? Кто сумел найти решение ?
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #2 : Августа 09, 2012, 16:51:04 pm »

Рассеянность ,т.е.забывчивость кратковременное, если можно так выразится, не нужно никакими лекарствами лечить . Степень сосредаточенности на что либо ,у каждого человека особенно. Может Вы забывчивы , но вместе стем быстро можете выучить стих . Я к примеру. А лучши метод упражнения для памяти, это запоминание . Выучивание стихов, Анекдотов . И т.д. И конечно их повторение в слух. Чудотворного лекарства в природе нет.
Записан
Энни
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #3 : Августа 09, 2012, 17:45:04 pm »

О...насущный для меня вопрос.Я не знаю можно ли это чётко связывать с ВСД ,т.к. у меня ещё и длительная дипрессия наблюдается,но с памятью просто "караул" ((((  всё началось года в 21-22,со временем ситуация усугубляется .сейчас мне 29 .Иногда в голове как чистый лист,вообще не поню,что только что сделала,куда убрала,что мне сказали...Или например в простейшей ситуации в прямом смысле туплю,двух слов связать не могу,заикаюсь.Мысли свои не могу в предложения чётко построить.
Принимала препарат мемоплант 120 мг - это лучшее на гинкго билобе.Память лучше не стала,но прошли головокружения (внезапные,кротковременные нарушения).К врачам обращаться безполезно,одни общие фразы и никаких чётких рекомендаций.
И "тренировать" память тоже не выходит т.к. ты просто пару слов запомнить не можешь.По этой причине забросила изучение английского.Хотя раньше целые тексты без труда выучивала и вообще с учёбой проблем не знала.
Записан
амаранта
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #4 : Августа 09, 2012, 21:22:48 pm »

забывчивость не на все, но создает массу проблем в быту и напрягает уже не только меня, поэтому лечить надо.
Энни  очень тебе сочувствую ! С английским была такая же хрень ! Общее состояние то ухудшается ( до примерно твоего) . то чуть лучше. Прочитала что на память может влиять состояние белого вещества в мозге , а для его подкормки надо есть лецитин ( есть в
БАДах и в некоторых продуктах ) и улучшать кровообращение в позвоночной артерии (она питает гипокамп - место отвечающее за краткосрочную память). Но это теория . А как? лецетин на днях есть начну (полезно еще и для печени).
Записан
Энни
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #5 : Августа 26, 2012, 14:57:57 pm »

Я начила цитамины пить.Церебрамин в частности.Там усиленный курс 20 дней,а через 3 месяца повтор.Как мне объяснили самые лучшие результаты проявляются со временем ,примерно через месяц.Посмотрим...
Если что,отпишусь ))
Записан
амаранта
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #6 : Августа 27, 2012, 10:31:33 am »

Энни, церебрамин ,это кажется  примерно как кортексин, только в таблетках. Вот, название кортексина минуты 2-3 вспоминала.
Да, отпишись о результатах- будет многим полезно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8