Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:06:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Карточка pojarjr (Прочитано 181698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pojarjr
Гость
« : Августа 07, 2012, 17:52:21 pm »

Всем искренне - Здравствуйте!
Решил поделиться своей историей, поскольку, не смотря на зрелый возраст (34 года), впал в уныние и отчаяние, как маленький ребенок.
Жил я всю свою жизнь с рождения в северном городе Норильске. Родился, закончил школу, медицинское училище и устроился работать.. звукорежиссером. Работа очень нравилась, ушел в нее с головой и благополучно отработал почти 15 лет. Гастроли, работа со "звездами" российской эстрады - на месте не сидел, движения было достаточно. Всегда был веселый, задорный, как говорят "душа компании": постоянные шутки, приколы, улыбка, поддержка всех своих многочисленных друзей... эмоциональность через край, когда хотелось плакать - плакал без стеснения (но очень редко это было). Естественно, выпивал, могли гулять до утра, потом, поспав часа 2-3, идти на работу и работать еще часов 12-14; правда, обязательно потом отсыпался помногу, дабы восстановить свои силы. Не скрою, много курил, иногда очень много. Регулярно проходил мед. комиссии (но не из-за ипохондри, а по необходимости: то проф. осмотр, то на водительское удостоверение), на здоровье не жаловался, всегда заключение было "практически здоров".
В 2009 году женился на любимой девушке, родился очень желанный сынок. Вообще все отлично! Но...
В конце мая 2011 г. С коллегами по работе едем на природу отдыхать. Шашлык, легкая выпивка, музыка - отдыхали, как всегда, до глубокой ночи. Утром, проснувшись, пошел уже по выработаннной привычке в душ, голова немного была шальная, но, обычно, контрастный душ, куриный бульон и сладкий чай выводили меня из похмельного синдрома очень быстро. Принял душ, выпил бульон (уже стало полегче), налил чай и вышел в подъезд покурить. И вот тут почувствовал какую-то легкую дрожь по всему телу. Выкурил пол-сигареты, зашел домой, стало мутить, появился страх. Жена вызвала "скорую". Приехали быстро. Сказал честно, что вчера пил, поменяли давление (160/90), успокоили, дали какие-то таблетки и укатили. День прошел в легком волнении, лег спать, уснул.
Следующее утро началось с чувства дрожи внутри тела, тревоги и смутности в голове. Есть не хотелось, попил чай и вместе с женой выдвинулись на работу (нам по пути и работали недалеко друг от друга). Подходя к работе почувствовал какую-то непонятную тревогу и уже знакомую дрожь по всему телу, ноги стали как ватные, подкашивались, голова почти ничего не соображала, тревога начала нарастать. Жена довела до работы, я попросил вызвать "скорую" и тут началось... Мне показалось, что сердце остановилось на секунду, а потом с сумасшедшей силой начало долбить в грудную клетку. Ноги не слушались совсем, в голове промелькнула мысль о том, что это инфаркт, дикий страх, начало всего колотить, весь побледнел, руки похолодели, воздуха не хватало, дышал очень часто и неглубоко. "Скорая" приехала очень быстро (в Норильске они молодцы), причем приехала кардиобригада (два врача и медсестра). Начали успокаивать, давление (180/100), ЭКГ - в норме. Пока снимали ЭКГ, давление перемерили, уже было 160/90. Успокоили, что не инфаркт и не инсульт, укололи в/в магнезию, фензепам и обезболивающее, сказали, чтобы успокоился и не переживал по этому поводу, типа бывает. Но жизнь моя круто поменялась...
На следующий день появились боли в груди, тревога не проходила, от сигареты становилось не по себе, эта противная внутренняя дрожь... Пошел в поликлинику, показал терапевту сигнальный лист "скорой". Через тридцать секунд я был записан в армию гипертоников, давление у терапевта было 140/85. Назначил анализы: общий крови, биохимический крови, ЭКГ, флюорографию. Все сдал, прошел, прихожу к терапевту. Он берет мою ЭКГ и говорит, типа все, сердце у тебя увеличено (меня обдало жаром). Спрашиваю, мол, и что, это страшно (у меня состояние близкое к истерике). Он мне: Очень страшно. После меряет давление (150/90) и выписывает... Энап 2 раза в день. Вышел из поликлиники в трансе. Доехал до дома, через знакомую договариваюсь сделать УЗИ сердца. Заключение: патологии нет. Не верю, еду в платную клинику, делают УЗИ с допплером: патологии нет. Не верю. Через своего директора иду на прием к главному кардиологу города.  Он меня выслушал и уложил в больницу на две недели. Опять анализы крови на все, что можно - норма. Сердце: УЗИ, ВЭМ, Холтер, ежедневное измерение АД - норма (и гипертонии со слов врача нет), желудок, поджелудочная, печень, почки, предстательная железа - изменения есть, но все в пределах нормы. Выписали с диагнозом субдепрессивный синдром с вегетативными нарушениями. Хорошо запомнил слова врача: "Денис, все у тебя в порядке, лечи голову". Выписали АД и транки на месяц и я укатил в отпуск. Но состояние осталось: ПА довольно часто.
В ноябре 2011 переехал жить в Брянск. Состояние такое: два дня хорошо, неделю плохо. Когда хорошо - нет тревоги, давление 110-130/70-80, что-то могу делать, езжу на машине, общаюсь с женой, ребенком. Когда плохо - состояние паники, давление 150-160/90-100, сразу же ложусь в кровать и целый день лежу, жду инфаркта. Уже ЭКГ сделал раз 10, два раза УЗИ сердца, УЗИ внутренних органов, стресс-ЭХОКГ, ЧПЭКС. Врачи говорят, что все нормально, но... Каждый день я просыпаюсь с новой болячкой: то боюсь инфаркта, то инсульта, то тромбов, последний месяц вообще тяжко: зациклился, что у меня может быть рак желудка (сделал ФГС - успокоился), что рак горла, рак поджелудочной и так до бесконечности...
С ноября месяца, как переехал в Брянск, лечился у невролога, пил флуанксол и клоназепам, помогло ненадолго. Пошел к платному психотерапевту: пил актапароксетин и тираледжен плюс ходил к нему на психотерапию. Он фанат холонтропной техники, от которой я ловил ПА. Итог - выброшенные 20 тысяч рублей и весь мой комплект проблем, как мне кажется, еще более усугубленный. Пошел в ПНД к психиатру: рассказал свою проблему, назначила тот же актапароксетин и финлепсин. Но пить я их не стал, так и валяются дома. госпитализировать категорически отказались, типа вы не опасны для общества.
На сегодняшний день: боюсь быть один дома, боюсь выходить далеко от дома (даже до магазина), почти не ем, мне кажется, что после еды мне будет плохо, боюсь физической нагрузки, хотя понимаю, что лежачий образ жизни еще хуже, меряю давление по 10-15 раз за день (кстати, оно почти всегда нормальное), постоянно щупаю и считаю пульс, депрессия с самого начала этого состояния. Самое страшное: семья разваливается, с женой ругаемся каждый день, про секс вообще забыл, поскольку боюсь, что станет плохо. Что делать не знаю... Стыдно, вроде бы мужик, а в руки себя взять не могу, на работу устроиться не могу, перед сынулей стыдно: вечно плачущий и ищущий болячки папа не самый лучший пример.
Может быть, кто-нибудь подскажет, как найти в себе силы побороть все это?! Спасибо, что выслушали меня.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 14:36:20 pm от Диб » Записан
Mortensson
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 07, 2012, 19:24:12 pm »

Привет!) У нас очень похожие симптомы, мы оба ищем в себе какую-то гадость, основываясь на наших страхах и ощущениях, как мне кажется нас просто переклинило на мысли нахождении всяких болячек и слежение за своим здоровьем, а пускать на самотек тоже страшно. Т.е подсознательно вы не можете отвлечься от того, что вы можете быть больны, что может случиться что-то плохое, даже когда заняты чем-то.
По своему примеру скажу, что как бы не казалось все это реальным (инсульт и прочее), как бы это не проявляло себя - это все ваши нервы и ничего другого. Инсульт и про рак забудьте, там симптоматика такая что мама не горюй, вы бы этого не боялись, а открещивались бы, даже не искали. А тут любопытство, прмерка симптомов... как по мне так самая яркая выраженность дистонии и невроза.
 Как с этим бороться, ну тут у всех разные варианты, у меня самого пока еще не все получается, но то, что несмотря на все сиптомы нужно заниматься зарядкой, принимать циркулярный душ, и др. вещи это я могу вам сказать совершенно точно.
 Настроится нужно на тяжелую и продолжительную войну с этим, т.к тут день, два ничего не дадут, тут нужно комплексно и не прерываясь.
 У меня появилось желание с вами переговорить ближе, если хотите оставьте мне ваши контакты, будем обсуждать, делиться эмоциями и методами борьбы с этим.
 
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #2 : Августа 07, 2012, 19:57:50 pm »

Как ваша история на мою похожа! и на истории многих форумчан.. Да и насчёт чудо-доктора.. а потом спрашивают откуда боязнь "белых халатов"? А если он ещё не один такой лекарь на пути?! Жена должна понять и терпеть, на то она и жена - объясните ей природу ВСД, пусть внимательно почитает форум, в инете о неврозах, думаю тогда она Вас поймёт. Если и тогда будут ссоры.. тогда надо подумать о качестве отношений. Извините конечно!  plaksa Но и Вам не нужно затягивать ситуацию.
У Вас невроз, т.е. своими страхами, мнительностью Вы усугубляете симптомы ВСД и так по кругу.. Качество жизни..да нет никакого качества! Тупик, отчаяние, всё больший страх и т.д. по нарастающей. Узнаёте картину?
Одно Вам скажу - всё будет хорошо! Надо поработать над собой, больше отвлекаться, набирать положительных эмоций, обязательно хотябы лёгкая физ. нагрузка, по-возможности соблюдать режим. Это вовсе не банальщина, а самые хорошие средства от ВСД-невроза.
Не устаю давать простое определение неврозу всем новичкам на форуме, т.к. в таком состоянии трудно сосредоточиться и мозг ищет только негативную информацию. Так вот, невроз - это временное, обратимое нарушение нервной системы, возникшее  на фоне какой-либо психотравмирующей ситуации, т.е стресса. А у Вас сейчас сплошной стресс и симтомы усугубляются. Надо обязательно, через не могу, выходить на улицу, не работаете - ходите пока в магазины, помогите жене, главное - не сидеть в 4 стенах, это усугубляет ситуацию. Больше гуляйте. Знаю, что тяжело! Открою тайну - мне тоже было лихо.. Поймите то, что от всд-неврозов никто не умирал, инсульты, инфарты и остальное Вам не грозит. Помотает, покружит, пошатает и нормальненько притопаете домой f0f976
У многих здесь, в т.ч. у меня, были сиптомы покруче.. Надо убирать страх, повышенную тревогу, начнёте с этим справляться - постепенно будут уходить пугающие симптомы и будет возвращаться радость и хорошее настроение, эт точно! f0f976
Чтобы всё это убрать, если сами не справляетесь, срочно ищите хорошего ПТ, не "фаната" чего-то там, а именно хорошего, чтобы Вы его понимли как человека и профессионала! Найти трудно, но возможно. Я ради  такого случая, ездила в другой регион, вернее возили  на форуме читайте истории выздоровления и больше позитивных сообщений. Всё обязательно наладится, восстановится и вернётся лёгкость, спокойствие и оптимизм! Удачи Вам  и здоровья!

PS не считайте себя больным и не позволяйте, чтобы к Вам относились как к больному -  это мешает выздоровлению. Вы здоровый мужчина, а всд-невроз - это состояние души, у многих оно бывает не в норме, надо это состояние вернуть к гармонии! :one49123:
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #3 : Августа 08, 2012, 05:13:54 am »

Как ваша история на мою похожа! и на истории многих форумчан.. Да и насчёт чудо-доктора.. а потом спрашивают откуда боязнь "белых халатов"? А если он ещё не один такой лекарь на пути?! Жена должна понять и терпеть, на то она и жена - объясните ей природу ВСД, пусть внимательно почитает форум, в инете о неврозах, думаю тогда она Вас поймёт. Если и тогда будут ссоры.. тогда надо подумать о качестве отношений. Извините конечно!  plaksa Но и Вам не нужно затягивать ситуацию.
У Вас невроз, т.е. своими страхами, мнительностью Вы усугубляете симптомы ВСД и так по кругу.. Качество жизни..да нет никакого качества! Тупик, отчаяние, всё больший страх и т.д. по нарастающей. Узнаёте картину?
Одно Вам скажу - всё будет хорошо! Надо поработать над собой, больше отвлекаться, набирать положительных эмоций, обязательно хотябы лёгкая физ. нагрузка, по-возможности соблюдать режим. Это вовсе не банальщина, а самые хорошие средства от ВСД-невроза.
Не устаю давать простое определение неврозу всем новичкам на форуме, т.к. в таком состоянии трудно сосредоточиться и мозг ищет только негативную информацию. Так вот, невроз - это временное, обратимое нарушение нервной системы, возникшее  на фоне какой-либо психотравмирующей ситуации, т.е стресса. А у Вас сейчас сплошной стресс и симтомы усугубляются. Надо обязательно, через не могу, выходить на улицу, не работаете - ходите пока в магазины, помогите жене, главное - не сидеть в 4 стенах, это усугубляет ситуацию. Больше гуляйте. Знаю, что тяжело! Открою тайну - мне тоже было лихо.. Поймите то, что от всд-неврозов никто не умирал, инсульты, инфарты и остальное Вам не грозит. Помотает, покружит, пошатает и нормальненько притопаете домой f0f976
У многих здесь, в т.ч. у меня, были сиптомы покруче.. Надо убирать страх, повышенную тревогу, начнёте с этим справляться - постепенно будут уходить пугающие симптомы и будет возвращаться радость и хорошее настроение, эт точно! f0f976
Чтобы всё это убрать, если сами не справляетесь, срочно ищите хорошего ПТ, не "фаната" чего-то там, а именно хорошего, чтобы Вы его понимли как человека и профессионала! Найти трудно, но возможно. Я ради  такого случая, ездила в другой регион, вернее возили  на форуме читайте истории выздоровления и больше позитивных сообщений. Всё обязательно наладится, восстановится и вернётся лёгкость, спокойствие и оптимизм! Удачи Вам  и здоровья!

PS не считайте себя больным и не позволяйте, чтобы к Вам относились как к больному -  это мешает выздоровлению. Вы здоровый мужчина, а всд-невроз - это состояние души, у многих оно бывает не в норме, надо это состояние вернуть к гармонии! :one49123:
 Толково написано! Полностью согласен.Работайте над собой,почитайте форум,пообщайтесь с людьми.Вы не одиноки.

Записан
mfs
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #4 : Августа 08, 2012, 07:29:41 am »

Врач дурак, если говорит "сердце увеличено" по кардиограмме. УЗИ сердца - более достоверный тест


Я скажу еще такую фарзу - ваши панические атаки так тренируют организм, что это профилактика.

А если еще не будете дышать грудью, ведь тогда происходит повреждение коронарных артерий и будете животом дышать - то им не ждите.

вопрос - как часто дышите в минуту?
вопрос 2 - на сколько можете воздух задержать до наступления самых первых признаков одышки или нехватки воздуха?
вопрос 3 - курение, мастурбация?
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #5 : Августа 08, 2012, 08:03:21 am »

Вопрос 1. 13-14
Вопрос 2. 40 сек.
Вопрос 3. Курить бросил год назад. К сексу потерял интерес во всех его проявлениях.

Естественно, никакого увеличения сердца не было и нет, я свое сердце уже проверил ОЧЕНЬ много раз у разных специалистов в разных городах. Все едины в диагнозе: ВСД, НЦД, кардионевроз, что сути не меняет.
Самое стыдное для меня, что я не могу заставить себя перестать бояться, а все глубже ухожу в это состояние.

Спасибо всем огромное, что прочитали и откликнулись на мою проблему. Вы словами вселяете оптимизм, буду бороться, стараться, семью не хочу терять, я их очень люблю.
Записан
tugaevmn
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 08, 2012, 09:24:09 am »

привет, земляк! Я сам родился в Норильске, но только первые пять лет своей жизни провел там, больше не бывал.
Ситуация похожа на мою, и на сотни других здесь. Держись, братан, не отчаивайся, возьми себя в руки.
Меня например спасали мысли, что мне деваться некуда, детей поднимать и кредиты платить нужно, никуда не денешься на работу надо идти!
Когда совсем невмоготу было, спасали транки и АД, как только становится лучше стараюсь бросать таблетки и лечиться спортом, позитивом и травками.
Правильно говорят и хочется в это верить - невроз это обратимо, но долго очень нервы восстанавливаются
Записан

... и вроде всё достаточно неплохо, и всё равно какая то фигня...
mfs
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #7 : Августа 08, 2012, 10:06:37 am »

Я тоже звукорежиссер, студийный правда, а ты, как я понимаю, концертный.

,,Вопрос 3. Курить бросил год назад. К сексу потерял интерес во всех его проявлениях. " плохенько... я подозреваю, это страх испытать эмоции, они ведь запустят ПА.

Вопросы такие
- какой пульс для тебя приемлем?
- что будет, скажем, при 140 в минуту? Чего ты боишься?
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 08, 2012, 10:41:47 am »

эй,держись,ты мужчина,возьми себя в руки,ничего не случится с тобой ,ТЫ ЗДОРОВ!!!с этим можно и нужно бороться.валяться на диване-не выход,двигайся ,отвлекайся!!с сексом все тоже наладится,надо просто перестать бояться fl_585
Записан

pojarjr
Гость
« Ответ #9 : Августа 30, 2012, 22:29:54 pm »

Немного пропал, за прошедшее время произошло следующее.
Какие-то непонятные приступы (наверное, панические атаки). Очередность такая: сижу спокойно, начинается легкая тревога, резко проходит какая-то волна - привет страх, дрожь, отдышка, головокружение, тяжесть в груди. "Скорая", давление 150/100, успокоительное, через 15 минут - 125/80. Но тревожность осталась. Сынуля лезет ко мне на коленки, успокаивает, обнимает, аж слезы из глаз, ему три годика, а все понимает.
В общем, жена и моя мама уговорили меня ехать в город-герой Санкт-Петербург в клинику неврозов с целью попасть к гипнологу. Я отчаянно сопротивлялся, аргументируя все это тем, что: 1. Помощь гипноза очень даже сомнительна (иначе, все мы, сидящие на этом форуме, не страда ли бы этой ерундой); 2. Мы далеко не миллионеры; 3. Я просто до туда не доеду, от Брянска до Питера - 1000 км пути. Мои аргументы парировали так: 1. Попытка не пытка, а вдруг?! Чем гипнолог не шутит; 2. Было бы здоровье, а миллионы заработаем; 3. Куда ты денешься.
Пятница, 17 число августа месяца. 6 часов утра, светало, пасмурно, кругом тучи и мелкий дождь. Автор сих строк с трепетом в груди и тонометром в рюкзаке (на кой он мне в дороге? На ходу мерять, что ли?), загрузив в машину сумку с  легким домашним фаст-фудом, и не забыв взять авантюристок в лице жены и матери (мать в Питере не была, решила за компанию прокатиться, да и переживает за меня не слабо так), отъехал от своего родного дома (мысленно попращавшись с ним) и взял курс на север. Дорогу описывать не буду, ничего особенного не произошло, из 1000 км 700 проехал я (жена подменила меня, проехав ровно 300 км). В пути давление не мерил, пару-тройку раз пытался пощупать пульс на сонной артерии; попытки были пресечены женой в виде удара по рукам. Чувствовал себя неплохо, о своем состоянии временами забывал. В 20.30 мы попали в пробку на въезде на Питерскую кольцевую (КАД), в 22.30 приехали к моему другу, квартиру которого намеревались использовать, как пятизвездочный отель all inclusive. Выходные прошли в режиме беглых обзорных экскурсий по Питеру, причем я беспощадно использовался как водитель (даже давление не дали измерить утром).
В понедельник утром отправились на Васильевский остров в клинику неврозов имени академика Павлова. Естественно, за прием Мастера по клиническому гипнозу его медсестра любезно попросила в безвозмездное пользование 2400 абсолютно российских рублей, передала мне договор на оказание услуги и, попросив меня снять бейсболку, проводила меня к Великому и Ужасному. В кабинет я зашел вместе с женой. Великий и Ужасный в реальности оказался не столь великим и ужасным, а вполне даже обычным седовласобородатым мужчиной лет 50 от роду. Мы сели в кресло напротив, минуты две он передвигал пустые бумажки формата А4 на столе, раз пять заглянул в настольный календарь, посмотрел раза три на свой мобильник, наконец, налив себе пол-литровую кружку самой обычной воды, уставился на меня. Возникла неловкая пауза. Смотрим друг на друга, чувствую себя слегка неуютно. Наконец-то, он спрашивает:
- С чем пожаловали?
Я отвечаю:
- Здравствуйте, меня Денис зовут...
И дальше всю свою историю, которую могу рассказать в любое время дня и ночи без запинки. Рассказывал я минут 10-15 под его фразы: "Ага", "Ну да", "Как вы сказали?", "Хорошо, дальше". Он меня выслушал, как мне показалось, очень внимательно. И подытожил: "Да, я гипноз люблю, можно даже сказать, уважаю, но он вам не поможет. Я настоятельно рекомендую вам лечь в нашу клинику на полтора месяца. Мы вам подберем АДы, транки, пропьете, походите на массажик, иглоукалывания, ко мне на психотерапию". И сидит, улыбается. АДы с транками, массажи я мог и в Брянске попить и поделать, я к вам, как к гипнологу. "Нее, гипноз вам не поможет".
Примечание: когда предварительно созванивались, как красиво описывали все преимущества гипноза, максимум 10 сеансов и вы, как и раньше веселый и БЕССТРАШНЫЙ.
Говорю: "Можно мы с женой выйдем в коридор?" (там еще мама сидела), "Мы семейный совет держать будем". Он говорит, мол, конечно, минут 10 можете подумать, но знайте, что предложение эксклюзивное, с местами напряг, я вам навстречу иду, вот сейчас буду звонить заведующей по поводу вас. К самой клинике претензий нет, был бы жителем Питера - лег бы не думая. Но, как жителю Брянска, мне стало грустно. 1300 день пребывания, 2400 один сеанс психотерапии, плюс массажи, иглоукалывания - все надо оплачивать, тысяч так 100 я насчитал. На открытом семейном голосовании единогласно решили в клинику НЕ ложиться и отправиться на историческую родину в город партизанской славы Брянск. По пути от Клиники до нашего маленького мотеля all inclusive "Мой кореш" мои две авантюристки молча выслушивали мой монолог на повешенных тонах, водители из соседних рядов пытались заглянуть в салон моей машины с целью разглядеть, кто нарушает размереный ритм жизни культурной столицы России. Мои дамы молчали. В перерывах, когда я молчал, они извинялись за то, что втянули меня в эту авантюру...
Путь назад прошел без особых происшествий, пульс не мерял, о давлении не думал, слегка кружилась голова, наверное, от начавшегося диалога с самим собой о безрезультатности марафона в 2000 км.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2012, 22:35:08 pm от pojarjr » Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #10 : Августа 30, 2012, 22:50:14 pm »

Я тоже звукорежиссер, студийный правда, а ты, как я понимаю, концертный.

,,Вопрос 3. Курить бросил год назад. К сексу потерял интерес во всех его проявлениях. " плохенько... я подозреваю, это страх испытать эмоции, они ведь запустят ПА.

Вопросы такие
- какой пульс для тебя приемлем?
- что будет, скажем, при 140 в минуту? Чего ты боишься?
mfs, извини (можно на ты, без обид), извини, что сразу не ответил.
О сексе. С сексом беда. Ну, как беда? Его попросту почти нет. Всплески желания случаются раз в месяц-два... Да, боюсь, что от эмоций плохо будет.
О пульсе. Какой приемлем - не знаю. Делал стресс-ЭХОКГ с чрезпищеводной стимуляцией, врачи на 20 секунд давал 150 уд/мин. - дискомфорта не было.
Сегодня у себя дома на участке косил траву, сгребал ее в кучи - чувствовал себя нормально (легкое головокружение да и то не постоянное). Как-то на автомате рука пощупала пульс - сердце билось ударов 120-130, но я этого не чувствовал.
Чего конкретно боюсь? Внезапной смерти в моем молодом возрасте. Дитё у меня маленькое, хочется воспитать его.
О звукорежиссуре (я концертник) вспоминаю со слезами на глазах, пришлось расстаться со столь любимым делом, которому посвятил 15 лет жизни. Громкий звук стал для меня невыносим.
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 31, 2012, 07:11:56 am »

Здравствуйте.

А блокаторы не пробовали-сердце усмириться и может полегче себя чувствовать будете .. блокаторы будут гасить проявления выброса адреналина на ССС.
Я пью их уже 14 лет и ничего: за это время родились детки,секс имеется(тьфу-тьфу-тьфу),правда надо правильный выбрать. Но хочется слезть с табл чтобы чувствовать себя полноценным здоровым человеком,
но лучше со спокойным пульсом и таблеткой, чем по жизни с паникой и её проявлениями.
Я сейчас стараюсь потихоньку наращивать спортивную жизнь,по типу ходьбы хотя-бы.
Подумай, как лучше умереть: лежа на диване с градусником в подмышке, в страхе, с пилюлями с тонометром в руках или умереть от ходьбы в лесу на природе?
Кстати Вы АД принимате? Не помешает точно,невроз нужно убирать, а он сейчас у Вас в махровой форме.
Потом в стадии ремиссии можно будет попытаться слезть с таблеток потихоньку.
Ps С куревом и водкой завязывай навсегда,медок на ночь,обливания при возможности(это когда пульс успокоится).
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2012, 07:12:47 am от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
pojarjr
Гость
« Ответ #12 : Августа 31, 2012, 13:04:57 pm »

papany, здравствуйте! Пробовал Конкор и Эгилок (по назначению врача, естественно). Пил в минимальной дозе, через неделю приема пульс 53, давление 100/56, пот градом и сил никаких.  Спиртное не употреляю вообще, курить бросил. Спортом пока заниматься не пробовал, но то, что заставляю себя выходить из дома и что-то делать - это прогресс. Я согласен с Вами, что здоровый образ жизни обязателен, его надо было вести до всего этого, но кто же знал; мой дядька пил больше тридцати лет как ненормальный и помер в 66 от отравления суррогатом алкоголя (случайно), если бы не этот факт - лет до 75 дотянул бы точно. Вы знаете, мне кажется, что этой заразе все-равно на кого цепляться - просто стечение обстоятельств. На днях был у психиатра - очень интересный человек, попозже напишу об общении с ним.
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #13 : Августа 31, 2012, 13:05:18 pm »

papany, здравствуйте! Пробовал Конкор и Эгилок (по назначению врача, естественно). Пил в минимальной дозе, через неделю приема пульс 53, давление 100/56, пот градом и сил никаких.  Спиртное не употреляю вообще, курить бросил. Спортом пока заниматься не пробовал, но то, что заставляю себя выходить из дома и что-то делать - это прогресс. Я согласен с Вами, что здоровый образ жизни обязателен, его надо было вести до всего этого, но кто же знал; мой дядька пил больше тридцати лет как ненормальный и помер в 66 от отравления суррогатом алкоголя (случайно), если бы не этот факт - лет до 75 дотянул бы точно. Вы знаете, мне кажется, что этой заразе все-равно на кого цепляться - просто стечение обстоятельств. На днях был у психиатра - очень интересный человек, попозже напишу об общении с ним.
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 01, 2012, 07:10:51 am »

..
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
pojarjr
Гость
« Ответ #15 : Августа 01, 2013, 12:47:02 pm »

Всем здравствуйте!
Ну что сказать? 8 месяцев пролежал в психиатрической больнице в отделении неврозов. Мед. персонал хороший, добрый, выслушают, поговорят, успокоят. Но... Психотерапии, как таковой, нет. Все лечение укладывалось в употреблении просто огромного количества таблеток, нейролептики, АД, сосудорасширяющие, транквилизаторы. В день доходило до 20 таблеток, по 3 укола и вечером капельница. От такого количества лекарств жутчайший запор (по 7-8 дней не ходил в туалет), хотя ел исправно 3 раза в день, голова ничего не соображает, ходишь, как зомби, на все пофиг, эмоций никаких, постоянно хочется спать. Но самое страшное, что при всем этом тревога и страх как были, так и остались. По истечении 8 го месяца мне лечащий психиатр сказала, что уже не знает, какие препараты назначать. Старался следовать всем рекомендациям, ходил гулял по многу, крутил велотренажер, ходил на массаж (это единственное, что немного расслабляло), на электросон. В общем мне надоело это зомбиобразное состояние и я попросил, чтобы меня выписали, что врач, как мне показалось, не без удовольствия сделала. Сейчас, когда голова немного отошла, жизнь превратилась в кошмар: головокружения, дичайший страх смерти, инфаркта, скачущее давление, уже второй месяц не выхожу дальше двора (живу в частном доме), постоянные очень сильные боли в груди, болят все мышцы, начали болеть ноги (боюсь тромбофлебита, поскольку очень мало двигаюсь). Стресса добивло заявление жены, что она собирается со мной разводится. Я вообще впал в уныние. Да и мои родители, и брат меня тоже не понимают, постоянно кричат все на меня, что мне так удобно жить. Я стал замкнутым, ни с кем не общаюсь, сижу у себя в комнате целыми днями. Уже реально понимаю, что все это не лечится и постепенно смирился с этим. Приступы стали какими-то смазанными, давление сильно не поднимается, максимум до 150/90, но очень быстро падает до нормы, тахикардия не появляется, зато появилась аритмия в виде замираний, которые меня очень пугают. Скорая ко мне уже не ездит. Крайний раз, когда их вызвал, ехали минут 40. По приезду измерили давление, было 130/85, но очень сильно болело в груди. Так фельдшер вообще это во внимание не взяла, сказала, что я дебил, что мне ничего уже не поможет и жене говорит: "Бросайте вы этого дебила, это навсегда". Потом делает мне какой-то укол, на вопрос, что вы мне ставите ответила, что не мое дело и со словами: "Мы больше к тебе не приедем, можешь не вызывать" укатила. Мой поселковый терапевт на следующий день сказал: "Могу дать направление к психиатру, ничем больше помочь не могу, я считаю, что ты здоров". На кой мне к психиатру, если он за 8 месяцев мне не помог? Терапевт только пожал плечами и дал понять, что разговор окончен. В общем, остался я один на один со своей проблемой. Если честно, то уже мысли нехорошие в голову лезут, которые я от себя стараюсь прогнать, но Бог его знает, на сколько меня еще хватит.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Августа 01, 2013, 14:39:25 pm »

Жестко конечно. 8 месяцев держали в дурке? Это рекорд здесь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
pojarjr
Гость
« Ответ #17 : Августа 01, 2013, 14:53:40 pm »

Я бы не сказал, что это дурка. Отделение неврозов со свободным выходом, можно гулять, ездить в город, по просьбе отпускают домой. В общем режим свободный. В других отделениях жесть конечно, насмотрелся всякого, не дай Бог туда попасть.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #18 : Августа 01, 2013, 15:12:21 pm »

Я бы не сказал, что это дурка. Отделение неврозов со свободным выходом, можно гулять, ездить в город, по просьбе отпускают домой. В общем режим свободный. В других отделениях жесть конечно, насмотрелся всякого, не дай Бог туда попасть.
Ну да, не совсем дурка. Но все же дух психбольницы там витает. Я сам лежал когда то два раза по месяцу. Так тебя в основном депрессия заедает или симптомы?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
pojarjr
Гость
« Ответ #19 : Августа 01, 2013, 15:23:57 pm »

Больше заедают симптомы. Депрессии у меня нет, я бы сказал легкая депрессивность. А вот тревога и страхи очень ярко выражены. Я когда в больницу лег, психиатр первым делом начала органику искать и психические отклонения.  Я прошел море тестов, медицинских психологов, ну нет никаких психических отклонений, есть выраженная тревога. Это со слов психиатра. Я два раза делал МРТ головного мозга, нашли начальные признаки нарушения мозгового кровообращения, побыл у двух неврологов, отдал заключения психиатру, его смотрел зав. отделения (серьезный дяденька, в возрасте, профессор), который тоже сказал, что эти изменения такой симптоматики не дают.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8