Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 23:03:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Перемена состояния после выхода на улицу (Прочитано 16069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« : Августа 05, 2012, 13:38:50 pm »

Застрял в одном состоянии уже несколько дней. Утро начинается с тревожного состояния, которое заставляет встать с кровати и начинать что то делать. Но и это не спасает ситуацию, ощущение необоснованного страха не прекращается, лишь ослабевает временами, может спровоцировать расстройство живота. После завтрака, выхожу на улицу и тут начинается самое гадкое: через несколько минут прибывания на улице (например поход на базар за продуктами) наваливается чувство тяжести всего тела. Голова становится ватной и тяжелой, мышцы шеи, плечевого пояса и поясницы начинают болезненно реагировать, находясь как бы в состоянии напряжения. Голова тоже туго начинает соображать, все внутренности и в животе тоже прибывают в состоянии спазма, ощущается тяжесть, иногда тошнота. Порой идешь и запинаешься на ровном месте, задевая предметы на своем пути, которые как ни странно вообще не мешают. Частенько все это состояние сопровождается приливами тревожного состояния и отрыжкой воздухом, учащается сердцебиение. Если в этот момент кто то позвонит по телефону, то часто даже не можешь вникнуть о чем идет разговор.
Достал гантели, стал заниматься зарядкой, принимаю душ, специально выхожу на улицу и заставляю себя гулять по долгу, но признаться это очень тяжело дается, по приходу с улицы домой, чувствую как будто вернулся с разгрузки вагонов. Завтра выходить на работу из отпуска, а тут такая бяка.  
Кто знаком с таким состоянием и как с этим бороться?
« Последнее редактирование: Августа 05, 2012, 13:53:40 pm от Tiger » Записан
Reapard
Гость
« Ответ #1 : Августа 05, 2012, 14:28:13 pm »

Тигр, мне известно только пару дейсвенных средств от страха которыми пользуюсь сам - 1) бензодиазепины типа диазепама, клоназепама 2) бензоагонисты типа зопиклона кстати от невротической тошноты мне зопиклон тоже помогал

На счет тяжелого тела, это у нас и Юли некой вот в конце этой темы обсуждается
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=13101.0
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #2 : Августа 05, 2012, 14:37:00 pm »

Тигр, мне известно только пару дейсвенных средств от страха которыми пользуюсь сам - 1) бензодиазепины типа диазепама, клоназепама 2) бензоагонисты типа зопиклона кстати от невротической тошноты мне зопиклон тоже помогал

На счет тяжелого тела, это у нас и Юли некой вот в конце этой темы обсуждается
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=13101.0
Сейчас гляну.

Спасибо за ссылку, но у меня вроде как не совсем похоже на это?
« Последнее редактирование: Августа 05, 2012, 14:41:43 pm от Tiger » Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 05, 2012, 20:33:04 pm »

Застрял в одном состоянии уже несколько дней. Утро начинается с тревожного состояния, которое заставляет встать с кровати и начинать что то делать. Но и это не спасает ситуацию, ощущение необоснованного страха не прекращается, лишь ослабевает временами, может спровоцировать расстройство живота. После завтрака, выхожу на улицу и тут начинается самое гадкое: через несколько минут прибывания на улице (например поход на базар за продуктами) наваливается чувство тяжести всего тела. Голова становится ватной и тяжелой, мышцы шеи, плечевого пояса и поясницы начинают болезненно реагировать, находясь как бы в состоянии напряжения. Голова тоже туго начинает соображать, все внутренности и в животе тоже прибывают в состоянии спазма, ощущается тяжесть, иногда тошнота. Порой идешь и запинаешься на ровном месте, задевая предметы на своем пути, которые как ни странно вообще не мешают. Частенько все это состояние сопровождается приливами тревожного состояния и отрыжкой воздухом, учащается сердцебиение. Если в этот момент кто то позвонит по телефону, то часто даже не можешь вникнуть о чем идет разговор.
Достал гантели, стал заниматься зарядкой, принимаю душ, специально выхожу на улицу и заставляю себя гулять по долгу, но признаться это очень тяжело дается, по приходу с улицы домой, чувствую как будто вернулся с разгрузки вагонов. Завтра выходить на работу из отпуска, а тут такая бяка.  
Кто знаком с таким состоянием и как с этим бороться?
У меня было что-то подобное,но сама я с этим справиться не смогла-только АД спасли меня,ну а на начальном этапе очень помог транквилизатор.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #4 : Августа 06, 2012, 01:03:13 am »

Цитировать
У меня было что-то подобное,но сама я с этим справиться не смогла-только АД спасли меня,ну а на начальном этапе очень помог транквилизатор.
Какой транк? И сколько времени прошло, пока Вы поняли что не можете справиться сами?
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 06, 2012, 04:44:27 am »

ой, такое же было в отпуске) вышла на работу, первые дни крыло потом нормально стало! мне невролог говорила про режим, на работу в одно время ведь постоянно встаешь, а тут расслабон в отпуске....видимо вышла работать, снова восстановила режим и получше стала себя чувствовать! 3 дня вообще не вспоминала про всд, после выходных опять таже песня...
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #6 : Августа 06, 2012, 04:48:57 am »

ой, такое же было в отпуске) вышла на работу, первые дни крыло потом нормально стало! мне невролог говорила про режим, на работу в одно время ведь постоянно встаешь, а тут расслабон в отпуске....видимо вышла работать, снова восстановила режим и получше стала себя чувствовать! 3 дня вообще не вспоминала про всд, после выходных опять таже песня...
Нам что, отдыхать и расслабляться противопоказано? ;)
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 06, 2012, 04:56:59 am »

ммм...я задавала этот вопрос! получила ответ: отдых это тоже стресс, точнее что положительные, что отрицательные эмоции это стресс! кароче меня это все достало, я начинаю ходить на сеансы психотерапии! по ходу врач не плохой попался, четко знает что со мной и что нужно делать!
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #8 : Августа 06, 2012, 05:06:32 am »

ммм...я задавала этот вопрос! получила ответ: отдых это тоже стресс, точнее что положительные, что отрицательные эмоции это стресс! кароче меня это все достало, я начинаю ходить на сеансы психотерапии! по ходу врач не плохой попался, четко знает что со мной и что нужно делать!
Это очень хорошо, что Вам попался грамотный специалист, сейчас много шансов нарваться на тупое выкачивание денег. У Вас на самом деле очень было похоже на мое состояние? Я еще забыл там указать сухость во врут периодами и язык с налетом. Сегодня первый день на работе и сижу как оглушенный, привыкаю :)
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 06, 2012, 05:17:45 am »

да, выкачиванием денег тут не пахнет, у меня сеанс 400р.)))) и сухость бывает и язык немеет, больше всего меня высаживает какие-то странные ощущения в горле...я бы не назвала это комом...просто 100 неприятных ощущений в горле...от этого тошнит(((( я вот вышла на работуу...в четверг, пятницу субботу стало лучше в воскресенье к вечеру чето опять началось, щас вот на работе сижу думаю терпеть или свалить...завтра к психотерапевту! урааа cheerleader3 он мне предложил 3 варианта на первой встрече: 1. выйти из кабинета и забить 2. попить антидепрессанты месяца 3 3. сеансы! мы сошлись на сеансах...потому что после антидеперссов симптомы пройдут, но ты так и не поймешь откуда они взялись и куда ушли, а психотерапия поможет разобраться во всем! я кароче в предвкушении))) я если честно не верю в контрастные души и спорт))) ну я имею ввиду как избавление от всд! да и он сказал что такого диагноза действительно не бывает...))) у вас не бывает ничего в горле странного?
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #10 : Августа 06, 2012, 05:33:00 am »

больше всего меня высаживает какие-то странные ощущения в горле...я бы не назвала это комом...просто 100 неприятных ощущений в горле...от этого тошнит((((
Очень знакомое ощущение, парился с таким года 2 или уже 3 назад. Не поймешь что было, ужасное ощущение спазма, сдавленности, кома в горле, от которого было дурно и тяжело. Прошел 3 лоров, чем только не лечили, полоскал, таблетки, тонзиллор и прочее, в итоге, пропалился месяца 2 и прошло само. Тогда я спасался леденцами типа Холс, чтобы хотя бы хоть как то сбить это неприятное ощущение и отвлечься
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 06, 2012, 05:51:15 am »

уррраа))) нашла друга по несчастью))) а ты как вообще лечишься или что-нибудь предпринимаешь? скока мучаешься?
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 06, 2012, 06:02:31 am »

у меня все началось по нарастающей...2 года подряд в апреле я жаловалась на желудок, но потом проходило, потом я обращалась с болями в сердце...но тоже особо не беспокоило, хотя обследовалась! в этом году в мае меня накрыло! а в июле в отпуске ваще прибило просто обследование кочнечно зашло в тупик, потому что организм здоров))) cheerleader3
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #13 : Августа 06, 2012, 06:14:48 am »

у меня все началось по нарастающей...2 года подряд в апреле я жаловалась на желудок, но потом проходило, потом я обращалась с болями в сердце...но тоже особо не беспокоило, хотя обследовалась! в этом году в мае меня накрыло! а в июле в отпуске ваще прибило просто обследование кочнечно зашло в тупик, потому что организм здоров))) cheerleader3
Я решил по больницам не ходить пока что
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 06, 2012, 06:32:11 am »

я вообщем надеюсь на чудесное исцеление психотерапией)))))))))))
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 06, 2012, 09:30:05 am »

Цитировать
У меня было что-то подобное,но сама я с этим справиться не смогла-только АД спасли меня,ну а на начальном этапе очень помог транквилизатор.
Какой транк? И сколько времени прошло, пока Вы поняли что не можете справиться сами?
Мне во время приступа(ПА длилась почти 3 дня)сделали укол фенозепама и где-то чуть больше суток я была "нормальным человеком",но постоянно на нем сидеть нельзя,мне прописал его врач на 2 недели как дополнение к АДу,чтобы смягчить его побочки,да и то только на ночь.
Я боролась с этим(ПА,агорафобия)достаточно долго-в течении 5 лет меня беспокоили непонятные для меня симптомы,а поскольку я не знала,что со мной происходит(думала,что это давление поднимается или что-то с желудком)даже самостоятельно справлялась(раньше ПА случались 1 раз в месяц,затем постепенно стали нарастать),но когда это стало происходить каждый день и именно вне стен дома-я больше не смогла терпеть-сдалась.А вообще практически все ответы на свои вопросы я нашла именно на этом форуме(сама бы я не догадалась пойти к психиатру,т к искала у себя заболевание какого-либо органа-хотя раз 5 проходила всяческие обследования и все было в порядке).
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #16 : Августа 06, 2012, 11:04:26 am »

Цитировать
У меня было что-то подобное,но сама я с этим справиться не смогла-только АД спасли меня,ну а на начальном этапе очень помог транквилизатор.
Какой транк? И сколько времени прошло, пока Вы поняли что не можете справиться сами?
Мне во время приступа(ПА длилась почти 3 дня)сделали укол фенозепама и где-то чуть больше суток я была "нормальным человеком",но постоянно на нем сидеть нельзя,мне прописал его врач на 2 недели как дополнение к АДу,чтобы смягчить его побочки,да и то только на ночь.
Я боролась с этим(ПА,агорафобия)достаточно долго-в течении 5 лет меня беспокоили непонятные для меня симптомы,а поскольку я не знала,что со мной происходит(думала,что это давление поднимается или что-то с желудком)даже самостоятельно справлялась(раньше ПА случались 1 раз в месяц,затем постепенно стали нарастать),но когда это стало происходить каждый день и именно вне стен дома-я больше не смогла терпеть-сдалась.А вообще практически все ответы на свои вопросы я нашла именно на этом форуме(сама бы я не догадалась пойти к психиатру,т к искала у себя заболевание какого-либо органа-хотя раз 5 проходила всяческие обследования и все было в порядке).
И каков результат? АД+транки назначил психиатр на несколько месяцев?
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 06, 2012, 13:55:30 pm »

Психиатр назначил лекарства,пью их уже 2 месяца,но он говорит,что необходима еще и психотерапия,можно попробовать саму себя настроить и т п,Результаты конечно налицо-чувствую себя хорошо,спустя 3 недель приема смогла беспрепятственно выходить на улицу-даже одна,езжу на машине,но вот с общественным транспортом пока туговато!Если интересуют подробности-пишите в личку.
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 16, 2013, 06:46:02 am »

Всё один в один как у автора темы. ЭТО кошмар какой-то. Целый год принимал ады,хожу регулярно в бассейн, но на улице чувствую себя сдавленным и оглушённым. И кажется что в тёмное время суток этих симптомов нету. Подскажите как с таким бороться?хочу поменять работу,но она разъездного ххарактера и не знаю как буду справляться,но и мучаться так больше не хочу.
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #19 : Марта 16, 2013, 09:19:48 am »

Помоему это проделки психики. Имхо. Связанные с фобиями чего-либо или копаем в том, на что не можешь найти ответ и ообще понять, почему загнался на ту или иную тему
Записан

Будь здоров - прости большое!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8