Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:38:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Астения - быстрая утомляемость. (Прочитано 6990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
melnik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Июля 27, 2012, 18:43:56 pm »

Доброго времени суток,

Возможно, кто-нибудь сталкивался с таким же явлением как у меня и сможет подсказать, как от него избавиться.

Мне 43 года. Два месяца назад пережил несколько панических атак, а перед ними более полугода был сильный невроз. Принимал различные таблетки, которые прописал невропатолог, и нервная система вроде бы успокоилась. Беспокоит следующий синдром.  Раньше мог безболезненно с удовольствием быстро прошагать более десяти километров.  После панических атак едва пройду медленным темпом 10-15 минут начинали очень быстро уставать (или даже спазмировать) икроножные мышцы, тяжелела затылочная часть головы, а затем мозг, как будто зажимался в тиски. Параллельно рос пульс и давление. Один невропатолог сказал, что это синдром, который возникает у человека бросившего курить (после атак не курю). Второй прописал таблетки Адаптол, которые принимаю чуть больше месяца. Теперь могу пройти немного больше, но явление в целом осталось. Что это может быть?  
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 13:59:23 pm от Диб » Записан
dasmode
Гость
« Ответ #1 : Июля 27, 2012, 19:49:38 pm »

Я обожаю ходить полтора-два часа после работы. Как раз прохожу километров 8. Было подобное. То уставали ноги, но тяжелела шея. Но заметил, что когда я отвлекался от мыслей - например, заходил в магазин, покупал, общался, все это пропадало. И возникало вновь, когда я стал задумываться, а не тяжелая ли у меня шея)) В общем, поняв, что это проделки моей психики, стал приучать постоянно отслеживать свои ощущения. И как-то это стихло. Даже если возникнет вновь, переживать не буду, я знаю причину.
Записан
melnik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 27, 2012, 21:21:08 pm »

Спасибо! Буду очень признателен всем, кто выскажет свое мнение.

С психикой, как мне кажется,  у меня все в порядке. Видимо что-то разладилось в физиологии
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #3 : Июля 28, 2012, 01:33:47 am »

Мышцы напрягаются больше чем надо. Про курение это бред. Конечно у того  кто бросил могут такие проблемы возникать,но опять же это психологическая проблема. 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Июля 28, 2012, 06:17:20 am »

Возможно недостаток магния.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
melnik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 28, 2012, 08:21:09 am »

Спасибо за ваши ответы! надеюсь услышать другие мнения, особенно про голову  ulibka
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #6 : Июля 30, 2012, 17:06:05 pm »

 ulibka У меня то же самое,голова в постоянном напряжении,я считаю,что это остеохондроз,могу посоветовать"Метод Ключ",ссылки нет,просто наберите.Я смотрела-интересно и доступно,самое главное этим ЗАНИМАТЬСЯ,удачи
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8