Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:02:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Головокружение. Ипохондрия (Прочитано 51552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Данил
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


« : Июля 24, 2012, 08:13:29 am »

добрый день!

буду признателен за мнения

 Мне 27. последние 1,5 года занимался самбо, чувствовал себя нормально, но режим был не очень, спал мало, ложился поздно. В апреле этого года почувствовал себя плохо на улице (головокружение, шатание) пришел домой пемерял давление - 150/90. Выпил валерьянки сразу упало до 130/80.

 В последующие дни при давлении 140/90 было плохо, болел затылок, кружилась голова

 потом прошел полный спектр обследований, не нашли ничего, почки в норме, почечные артерии в норме, щитовидка, глазное дно и тд.

 1 курс лечения назначил невролог-грандаксин, магний b6, эффекта никакого, давление скакало, то есть утром 125/135 на 80, вечером 145/150 на 90.

 сделал мрт шеи, есть синдром позвоночной артерии, сходил к мануальщику, головокружение прошло, но через несколько дней вернулось.

 2 курс лечения назначил нейрохирируг (по рекомендации)

 глицин

ноотропил

сермиоон для улучшения мозгового кровообращения

 Эффект нулевой.


 3 курс лечения назначила терапевт

 диета-отварное

 по моей просьбе дать что-то от давления - конкор+амолотоп. две недели пил, каких-то супер положительных измненений не заметил, может больше самовнушение.

 начал постепенно отменять препараты (по рекомендации терапевта) сначала по половинке потом по четвертинке. от таблеток уже все лицо в прыщах (никогда в жизни такого не было, особенно на висках и лбу)


 Сегодня утром давление 120/68, через час после того как встал, уже 130/70.

 я очень впечатлительный и мнительный человек, постоянно себя накручиваю. Как Вы считаете это гипертония или невроз? Как поступить дальше? Если невроз, то грандаксин мне не помог, всякие ноотропилы тоже...

 Близкие склоняются к тому, что много нервов на работе и это скорее нервное.

Завтра повесят монитор суточного давления. пока по моему контролю утро вечер, утро всегда нормально 120/70, вечер всегда повышенное 140-150/80-90. если полежать 10 минут становится 130/80

пока симптом только один-начинает болеть голова (особенно в конце дня после сидения за компом) и шатает при ходьбе (гулять долго напряжно), причем иду ровно, но шатает в самой голове....как-то так. но жить мешает конкретно. в положении лежа все симптомы уходят, давление стабилизируется.

если это шейный остеохондроз, то как его лечить? делаю отжимания, приседания, пресс каждый день два раза в день (для меня это не нагрузка тк привыкший) к мануальщикам больше ходить не хочу, тк крутить вертеть столько, можно и хуже сделать, пока не лучше и не хуже.

еще как вариант думаю сходить к психотерапевту, как думаете есть смысл? кто пробовал?
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 15:49:58 pm от Диб » Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #1 : Июля 24, 2012, 10:04:59 am »

Близкие склоняются к тому, что много нервов на работе и это скорее нервное.

пока симптом только один-начинает болеть голова (особенно в конце дня после сидения за компом) и шатает при ходьбе (гулять долго напряжно), причем иду ровно, но шатает в самой голове....как-то так. но жить мешает конкретно. в положении лежа все симптомы уходят, давление стабилизируется.



еще как вариант думаю сходить к психотерапевту, как думаете есть смысл? кто пробовал?
Я сам с этой шаткостью в "голове " ощущением шатости не знаю что делать
Записан
Данил
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 24, 2012, 11:20:43 am »

вообщем сложный вопрос)) я понял))
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Июля 24, 2012, 14:31:19 pm »

Если валериана помогает то проблема скорее всего с нервами. Грандаксин сам по себе оооочень слабенький препарат, от него толку маловато, сам проходил. Здесь с психотерапевтом посоветоваться надо бы.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #4 : Июля 24, 2012, 14:59:43 pm »

перестанте мерять давление, забудьте о тонометре. попейте смесь настоек пустырника, боярышника и валерьяны, по 10 капель каждой три четыре раза в день до еды. насчеи остеохондроза - найдите в интернете зарядку от этой бяки и занимайтесь.так же хорошо поделать массажи. будьте здоровы и не зацикливайтесь на своем давлении. все нормализюуется.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #5 : Июля 24, 2012, 16:10:20 pm »

Уже несколько лет такая фигня мучает. Правда периодами не постоянно. Сейчас занимаюсь прогрессивной мышечной релаксацией. Помогает с утра хорошо и вечером после упражнений. Обычно это от напряжения шеи и мышц лица. ОС не причем,он есть у всех людей.
Записан
Ветoчка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #6 : Июля 24, 2012, 16:21:12 pm »

Остеохондроз - это последствие длительного стресса, поэтому к психотерапевту надо обязательно. Вы пишете, что вы всё время себе накручиваете. Поэтому устранять надо в первую очередь психологическую проблему.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2012, 16:24:26 pm от Ветoчка » Записан

bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #7 : Июля 24, 2012, 18:49:01 pm »

Остеохондроз - это последствие длительного стресса, поэтому к психотерапевту надо обязательно. Вы пишете, что вы всё время себе накручиваете. Поэтому устранять надо в первую очередь психологическую проблему.
Я с всд столкнулась серьезно и в лоб в октябре прошлого года. До этого подозреваю оно у меня было но без прогресса, т.е, не обращала на него внимания.
Пропивала грандоксин, начались глюки фиг знает какие, отменила. Тералиджен отменила. На массаж ходила целый год практически кмждый день. К ПТ ходила, фиг знает помог или нет. Решила сама за себя взяться. Коли мы люди внушаемые, внушила себе что все это фигня. Получается. Сейчас нет даже малюсеькой стрессюлечки, так ведь эта зараза все равно во мне живет. Вчера думала помру. Тахикардия была, но какая то вялая, типа помирай уже давай. Тело то шмякается то взлетает, в общем ночные забавы у меня были ночью. Зажмурилась, мужа обняла, и как в кошмаре даже слова сказать не могу. А мозги главно правильно так на установке работают, что типа это все неправда. Вот что это такое? Стрессов нет, люблю мужа и детей, он меня тоже, в общем в жизни все гуд а в душе го!!!!!на пруд.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Данил
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 25, 2012, 11:14:16 am »

спасибо всем за мнения!)

сегодня повесили суточный монитор, пока по моим наблюдениям- 115 (120) /80, 90, пульс 90. может быть нижнее из-за пульса? почки проверяли, надпочечники, все ок
Записан
Ветoчка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #9 : Июля 25, 2012, 12:49:39 pm »

Остеохондроз - это последствие длительного стресса, поэтому к психотерапевту надо обязательно. Вы пишете, что вы всё время себе накручиваете. Поэтому устранять надо в первую очередь психологическую проблему.
Я с всд столкнулась серьезно и в лоб в октябре прошлого года. До этого подозреваю оно у меня было но без прогресса, т.е, не обращала на него внимания.
Пропивала грандоксин, начались глюки фиг знает какие, отменила. Тералиджен отменила. На массаж ходила целый год практически кмждый день. К ПТ ходила, фиг знает помог или нет. Решила сама за себя взяться. Коли мы люди внушаемые, внушила себе что все это фигня. Получается. Сейчас нет даже малюсеькой стрессюлечки, так ведь эта зараза все равно во мне живет. Вчера думала помру. Тахикардия была, но какая то вялая, типа помирай уже давай. Тело то шмякается то взлетает, в общем ночные забавы у меня были ночью. Зажмурилась, мужа обняла, и как в кошмаре даже слова сказать не могу. А мозги главно правильно так на установке работают, что типа это все неправда. Вот что это такое? Стрессов нет, люблю мужа и детей, он меня тоже, в общем в жизни все гуд а в душе го!!!!!на пруд.
Вот именно, что вы внушили себе, что всё хорошо, а сама-то проблема никуда не исчезла, а затаилось глубоко. Теперь мешает. Или может это отголоски прошлого стресса, организм никак не отвыкнет. А вообще не надо заглушать в себе стрессы. Очень вредно.
Записан

lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Июля 25, 2012, 15:14:41 pm »

Давление почти никогда не зависит от пульса. Давление зависит от расширения-сжатия сосудов. А вот что действует на сосуды, вот это вопрос куда более сложный и выяснить в одночасье невозможно. Может нервы, гормоны, почки, вплоть до снижения кровотока в шейных артериях, наследственность и так далее.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Июля 25, 2012, 15:17:05 pm »

Остеохондроз - это последствие длительного стресса, поэтому к психотерапевту надо обязательно. Вы пишете, что вы всё время себе накручиваете. Поэтому устранять надо в первую очередь психологическую проблему.
Я с всд столкнулась серьезно и в лоб в октябре прошлого года. До этого подозреваю оно у меня было но без прогресса, т.е, не обращала на него внимания.
Пропивала грандоксин, начались глюки фиг знает какие, отменила. Тералиджен отменила. На массаж ходила целый год практически кмждый день. К ПТ ходила, фиг знает помог или нет. Решила сама за себя взяться. Коли мы люди внушаемые, внушила себе что все это фигня. Получается. Сейчас нет даже малюсеькой стрессюлечки, так ведь эта зараза все равно во мне живет. Вчера думала помру. Тахикардия была, но какая то вялая, типа помирай уже давай. Тело то шмякается то взлетает, в общем ночные забавы у меня были ночью. Зажмурилась, мужа обняла, и как в кошмаре даже слова сказать не могу. А мозги главно правильно так на установке работают, что типа это все неправда. Вот что это такое? Стрессов нет, люблю мужа и детей, он меня тоже, в общем в жизни все гуд а в душе го!!!!!на пруд.
Вот именно, что вы внушили себе, что всё хорошо, а сама-то проблема никуда не исчезла, а затаилось глубоко. Теперь мешает. Или может это отголоски прошлого стресса, организм никак не отвыкнет. А вообще не надо заглушать в себе стрессы. Очень вредно.
Здесь согласен. Если бороть в себе свое я постоянно, может всё вылиться в еще более худший стресс или срыв как кому угодно.
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #12 : Июля 25, 2012, 16:23:56 pm »

Данил, расслабься, нет у тебя никакой гипертонии. Замерял ли ты свое давление до описанного тобой случая, когда чувствовал себя нормально? Думаю, что нет. По крайней мере не так фанатично, как сейчас. А давление твое при прежнем нормальном самочувствии ни каким образом не отличалось от нынешнего, уж поверь.

Образно говоря, представь, что ты каждый день встаешь и идешь куда то по своим делам, а однажды во время ходьбы задумался о чем-то и впилился башкой в столб. И вот твоя ушибленная башка стала анализировать ситуацию и заметила, что при ходьбе у тебя ноги двигаются, а шаг у них какой то не равномерный, то длинный, то короткий, а иногда ты вообще на одной ноге можешь прыгать. И вся эта фигня с ногами тебя стала пугать, не смотря на то, что она такая была с самого твоего рождения. Разве это не смешно? Но это то же самое, чем ты сейчас занимаешься...

Я хочу сказать, что сейчас ты сильно заморачиваешься на том, что было с тобой и раньше, но никак не влияло на твое самочувствие. Твои значения давления, ну никак не тянут на гипертонию. У тебя наверняка есть статическое напряжение мышц шеи из-за которого часто к концу дня начинает болеть голова. Тебе просто не расслабиться. Остеопат снимает напряжение, на какое то время приходит облегчение, но затем ты привычно хронически напрягаешься и все возвращается. Можешь купить себе ортопедическую подушку, что бы шея лучше расслаблялась во время сна. Перестань заморачиваться на своем давлении, которое у тебя в пределах нормы. Ну и займись, например, плаванием или хотя бы какой ни будь гимнастикой, которая будет задействовать мышцы грудного отдела и плечевого пояса. Нет лучшего средства для снятия статического напряжения мышц, чем заставить эти самые мышцы регулярно амплитудно работать.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2012, 16:25:37 pm от CrazyFisher » Записан
Данил
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 26, 2012, 13:31:09 pm »

Crazyfisher, спасибо!

сейчас делаю в основном два раза в день присединия и отжимания. вроде полечге. или нужно какие-то другие упражнения делать?

сегодня сняли монитор суточный, среднее значение 123/80, сделал ЭХО кг-тоже норма.

вообще не нашли ничего.

Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Июля 26, 2012, 14:03:06 pm »

Crazyfisher, спасибо!

сейчас делаю в основном два раза в день присединия и отжимания. вроде полечге. или нужно какие-то другие упражнения делать?

сегодня сняли монитор суточный, среднее значение 123/80, сделал ЭХО кг-тоже норма.

вообще не нашли ничего.


Поздравляю всё в норме.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2012, 14:04:43 pm от lable » Записан
Данил
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 26, 2012, 14:24:42 pm »

вообщем да, в норме. но вечером цифры всегда в районе 140/90....во время сна 110/65
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Июля 27, 2012, 10:56:35 am »

вообщем да, в норме. но вечером цифры всегда в районе 140/90....во время сна 110/65
У меня тоже вечером около 125/130-80. Думаю это нормально.
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #17 : Июля 27, 2012, 17:16:01 pm »

вообщем да, в норме. но вечером цифры всегда в районе 140/90....во время сна 110/65
У меня тоже вечером около 125/130-80. Думаю это нормально.

у меня так же, перестал обращать внимания и мерить
Записан
Данил
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 28, 2012, 10:28:51 am »

был сегодня у психотерапевта, прописала Золофт (1 таблетка) и Афобазол (полтаблетки 3 раза в день)

кто что думает, смущают отзывы по золофту, что чуть ли не на скорой увозят и с эрекцией проблемы потом))

боюсь привыкания к нему (такое же было с конкором, еле отменил). вообще возможно его потом отменить? врач сказала пить 4 месяца для нормального восстановления
« Последнее редактирование: Июля 28, 2012, 10:37:40 am от Данил » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Июля 28, 2012, 11:41:19 am »

был сегодня у психотерапевта, прописала Золофт (1 таблетка) и Афобазол (полтаблетки 3 раза в день)

кто что думает, смущают отзывы по золофту, что чуть ли не на скорой увозят и с эрекцией проблемы потом))

боюсь привыкания к нему (такое же было с конкором, еле отменил). вообще возможно его потом отменить? врач сказала пить 4 месяца для нормального восстановления
А я думаю Афобазол тут лишний. Золофт попробуй, вдруг поможет. А потенция - потом решишь этот вопрос когда поправишься.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8