Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:33:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это, помогите разобраться пожалуйста (Прочитано 15324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Июля 23, 2012, 13:57:39 pm »

а самое хреновое - эти ощущения, что тебе ничего не хочется, ничто не нужно, даже с постели вставать не хочется, что все тебе в тягость...откуда она вылезла такая фигня...раньше все было бодряком...пару лет назад...потом начались разочарования...в людях, в учебе,...стал каким-то циником..."я самый крутой...а вот их загоны я даж не понимаю,зачем они это делают,какое-то полное непонимание простых радостей жизни..."...началось отгорождение ото всех и всего..перестаешь получать удовольствие...всплывают какие то страшные вопросы о смысле жизни...как жить одному, если переехать в другую квартиру, к примеру, или когда станешь жить со своей семьёй....как будто тебе безразлично все и она тоже...будто неинтересно ничего....такое впечатление, что ты как личность просто пополам сломан. стерся ластиком...ничего не надо, ничего не хочу...сам себя не узнаю...



такое впечатление, как будто ушёл в себя и все послал нах...нету смысла, нету радостей...была какая-то мысль пойти убиться....она меня так выебала в мозгу, что меня крутило - вертело, я ходил туда сюда по квартире, как ухлопаный, как в трансе и ничего понять не мог...что со мной....

я смотрю на людей...они какие-то в чем то заинтересованные...крутятся...работают, чего то хотят, имеют цели...а ты просто - мешок с дерьмом...еще ничего не видавший, а уже писец...удовлетворения нет

а где радость взять? в чем она?как снова возродиться?чтобы снова стать адекватным....мне кажется это и. есть самая главная болячка моя....а вследствие неё уже слабости,фобии итд
Записан

Будь здоров - прости большое!
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1 : Июля 23, 2012, 14:05:41 pm »

Как ни банально, к ПТ((( Либо, Вы один из тех, кто вылезает самостоятельно, но тогда литература Вам в помощь..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #2 : Июля 23, 2012, 14:12:49 pm »

Почему люди каким-то стертыми кажутся, как будто бездушными....все каким-то плоским,необъемным...дома слишком высокими, улицы слишком суетливыми...что это?
Записан

Будь здоров - прости большое!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #3 : Июля 23, 2012, 14:13:22 pm »

Это так измучивает,ужас
Записан

Будь здоров - прости большое!
oxygen
Гость
« Ответ #4 : Июля 23, 2012, 14:16:42 pm »

Очень похоже на симптом депрессии, при ней происходит искажение восприятия окружающего мира.
Записан
Фуездом
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 23, 2012, 14:28:13 pm »

Андрей Геннадьевич , а как с эмоциями, нет ощущения, что их будто бы не стало?
предшествовали всему этому какое-либо сильное переживания, возможно затяжной стресс, который как-то разрешился, и тому подобное?
Записан
K-holy_knight
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 23, 2012, 14:30:08 pm »

Кажется самая настоящая депра. А как у тебя со сном и аппетитом?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Июля 23, 2012, 14:41:25 pm »

Деперсонализация. Есть отдельная тема об этом. Скорее всего на фоне депрессии.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #8 : Июля 23, 2012, 14:44:38 pm »

Да, есть ощущение, что их не стало...как будто стерли меня ластиком...есть только страхи и негатив всякий....радости жизни будто нет...а на негатив реагирую как истеричка...даже как будто голос не мой стал...я не я...вроде понимаю, что я человек, зовут Андреем, учусь в университете, музыку люблю, весь такой поющий, весёлый, пусть хоть и критикующий все подряд, скоро на юг должен поехать, в анапу....там девчонки, отдых, море.....а меня все это или пугает, или угнетает, или вообще пофиг. Словно отрицательный биоробот. Сейчас уже и не знаю, тест на шизу смотрел, маски...вроде нормально, "вижу" визуальный глюк

А ощущение что душевно.....не хочу говорить какой...

Насчёт переживаний...я сам по себе эмоциональный, тяжелые нагрузки всегда переносил...искрился на все стороны..потом появились шаткости, фобии первые, потом ....потом ощущал, что все они,люди, неправильные, а я самый правильный, как эгоист....потом ощущать начал, что все как то через надрыв делаю, учусь, живу...делаю без удовольствия или любви
Записан

Будь здоров - прости большое!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #9 : Июля 23, 2012, 14:50:52 pm »

Переживал за все, за учебу , за отношения, за всякую ерунду....взваливал на себя все заботы...за глупые вещи волновался и ломал себе мозги из за них..а сейчас как будто выпал из социума...

Ребят, почему воспоминания мои тоже кажутся такими печальными? Ведь раньше я так не страдал и все нормально воспринимал, и мотался, и гулял везде, и все хотелось..

.только вот хотелось очень многого....а теперь получается, что детские мечты рухнули, что все совсем не так, как представлял и хотел...что жизнь совсем не сказка и счастье
Записан

Будь здоров - прости большое!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #10 : Июля 23, 2012, 14:56:53 pm »

Сон поламался года полтора, два назад....просыпался и меня тут же начинало трясти, бум,в конвульсиях, потом я это как-то тормозил...и усыпал....потом вообще был период,что просыпался ночью и не мог уснуть...сейчас сплю более менее.бывает иногда поверхностно.

Аппетит месяц назад был вообще никакой, я ел  - просто заталкивал в себя....сейчас редко хочется покушать..в основном, что воля, что не воля


Голос как у задавленной мышки...

Я смогу жить нормально? У меня все вернётся?
Записан

Будь здоров - прости большое!
oxygen
Гость
« Ответ #11 : Июля 23, 2012, 15:04:54 pm »

Сон поламался года полтора, два назад....просыпался и меня тут же начинало трясти, бум,в конвульсиях, потом я это как-то тормозил...и усыпал....потом вообще был период,что просыпался ночью и не мог уснуть...сейчас сплю более менее.бывает иногда поверхностно.

Аппетит месяц назад был вообще никакой, я ел  - просто заталкивал в себя....сейчас редко хочется покушать..в основном, что воля, что не воля


Голос как у задавленной мышки...

Я смогу жить нормально? У меня все вернётся?
Нужно обратится к ПТ чем раньше тем лучше, чтобы не загонять эту болячку в хронику. При правильном лечении все у вас  будет нормально. 
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #12 : Июля 23, 2012, 15:08:23 pm »

ПТ все рассказать прям также, как и здесь вам? Меня никуда не поставят на учёт? Не отправят в дурку?

Если пойти к частному ПТ в платную клинику
Записан

Будь здоров - прости большое!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #13 : Июля 23, 2012, 15:11:32 pm »

Самая проблема в том, чтобы вспромнить , как быть здоровым...что это такое...мне казалось раньше, что всегда что-то беспокоило...но я жил нормально...вроде не было таких выкидонов...ну болела голова и болела...ну были и плохие мысли и хорошие
Записан

Будь здоров - прости большое!
oxygen
Гость
« Ответ #14 : Июля 23, 2012, 15:14:58 pm »

ПТ все рассказать прям также, как и здесь вам? Меня никуда не поставят на учёт? Не отправят в дурку?

Если пойти к частному ПТ в платную клинику
При депрессии на учет не ставят, просто заводят карточку посещений и никто без вашего согласия в дурку не закроет(если не суицидник). Насчет какой ПТ лучше платный или бесплатный вопрос спорный, это как повезет.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Июля 23, 2012, 15:15:46 pm »

Самая проблема в том, чтобы вспромнить , как быть здоровым...что это такое...мне казалось раньше, что всегда что-то беспокоило...но я жил нормально...вроде не было таких выкидонов...ну болела голова и болела...ну были и плохие мысли и хорошие
Вспомнишь сможешь, но на уровне эмоций будет пресно - знаю по себе. Нужно лечить депрессию, она нарушает настроение.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Фуездом
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 23, 2012, 15:31:16 pm »

ну, первое что скажу, да как и многие здесь )) Это коронная фраза - и у меня часть из пересказанного было.

И так же - тесты, проверки, ох а уж это ВИДЕО с маской...ой, ой, так а вдруг я моргнул? а так-ли видят его другие? а скину-ка я другу по аське, пусть глянет и опишет как ОН это видит (он то априори - здоровый!), ой а позову кого-нибудь к монитору, пусть одновременно со мной скажут - ВОТ! выпуклая сторона показалась.
Всю эту херню  я тоже проделывал. И всякие дурные тесты и так далее.
Мой совет, лично от меня - закрыть к чертям собачьим все эти тесты и перестать себя мучать.
Я так же не чувствовал эмоций, а как следствие - не мог себя мотивировать, я ощущал всё опосредованно по средствам -настроения, оно чаще всего было подавленное, я был как мертвый, будто пьян всегда, но без сопровождающего алкоголь веселья.
А нет-ли желания перепроверять и повторять какие-либо действия, или перечитывать ? Вот скажем при просмотре видео с маской, спокойно это делали, не по 100 раз пересматривали?
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #17 : Июля 23, 2012, 15:45:19 pm »

Ну для успокоения перечитываю форум, темы...аттак, чтобы пернепроверять по десять раз - такой мании не замечаю. Было только очень страшно....я. дико впечатлительный...тут слово шиза , тут такая маска...я как увидел первый раз случайно -  чуть в штаны не наложил и дико испугался.
И вообще, есть ощущение, что всего боишься...когда колбасит особенно...бешеная тревога..
Записан

Будь здоров - прости большое!
Фуездом
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 23, 2012, 16:01:42 pm »

если есть возможность, обратитесь к ПТ. Не гарант конечно, но возможность того, что вы решите это быстро, а главное без последсвтий, с ПТ  чем без него, куда больше.
Я боролся сам, один, без таблеток даже(теперь пью афобазол для укрепления спокойствия, никогда не пил ничего серьезнее :) ) По собственному опыту - я замучался. Может мой дух не такой сильный, может я себя слишком жалею, много чего может быть. И к тому же, у меня скорей всего был,или даже до сих пор, есть, какой-то неврозик.
Сейчас  у меня всё куда лучше, чем 2 месяца, назад, но куда хуже чем пол года назад ))) такой вот смех. В большинстве своем, я всегда преодолевая свой страх и пунктик, потом смеюсь над ним, и он уже не в силах вернуться, ну ни как.
Так что выбор за вами. Самое главное верить, что всё пройдет и всё будет в норме, сейчас весь страх от того такой сильный, что не понятно - что именно с вами происходит.
к ПТ ещё классно сходить от того, что он сразу откинет от вас все самые страшные варианта, и даст возможность перейти к проблеме.
Мое начало ВСД было с того, что кружилась голова и я ощущал сильный страх. И если бы я тогда не был уверен в том, что у меня всё ахеренное, я бы наверное уже много лет назад потерял все нервы. Когда ВСД вернуалсь с новой силой, у мнея были не решенные проблемы, и я превратил это в культивирование своих страхов. Чего вам не советую делать. Если вопрос со своим Я стоит, мол - сходить к ПТ признать бессилие и болезнь, это всё ерунда. Вы же тут общаетесь с людьми, и пускай большинство из них не врачи, они всё же оказывают помощь, а вы её принимаете, и никаких ужасов при этом не происходит, и никто пальцем не тычит в вас, и не только по причине анонимности или тематичности форума.
Всё будет отлично, а уж если не верите в столь возвышенные слова, то поверьте хотя бы в то, что всё будет - в норме.  ulibka
p.s. всяких страшилок не читайте в инете )
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #19 : Июля 23, 2012, 16:04:11 pm »

А у вас было такое, что какое сплошное отрицание в жизни...

Раньше я был другим, действия по другому делал, мыслил по другому, всё, что делал в жизни - было неправильно. Неправильно ходил, неправильно спешил, неправильно вталдычивал людям свои идеи, вообще вся жизнь была неправильна - было такое?

что с ним делать, с этой фигней в мозгу? или пройдет время и она сама уляжется?
Записан

Будь здоров - прости большое!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8