Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:29:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивые мысли. Что делать, может это от беременности? (Прочитано 7873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ляна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« : Июля 22, 2012, 15:39:35 pm »

Привет я вижу,что многий форумчан проблема схожая сомной...страхи,панические атаки,фобии,страх суицида...По-этому хочу спросить(я упомяну,что я на 4м месяце беременности)Мне 21,с 15ти куча фобий и чего только не...но года 3 назад у меня начался дикий страх,что я что-то сотворю ссобой.причем конкретно пугает петля...не лезвия,не вены,не окна,не крыши не пугают...у меня это в игноре..но вот петля вводит в панику и ужас.Голова говориь "боишься,значит не сделаешь",а какая то часть в бошке начинает меня этим пугать и наступает дикий страх.А когда этого сильно начинаю бояться,то начинается паническая атака и в пик атаки кажется,что все,щас крыша поедет и сделаю не дай бог и еще страшнее,не знаю куда и убежать от себя.Теперь началась депрессия или стресс,ничего не хочется,но что жизнь закончилась и что все будет плохо мыслей нет,я наоборот все жду,что полегчает и будет все супер.Меня бесит,что я боюсь!!!Эта дипрессия тоже бесит....психологи и психотерапевты отправляют домой,говорят таблетки нельзя,поэтому берите себя в руки...а они блин сами то переживали такой стресс,меня иногда спасают мысли,что малышка моя страдает...У кого такое было,у кого само прошло,каму не потребовалась помощь???Жду любых ответов!Не судите,что я такая мразь,не думаю о ребенке...да не дай бог никому так страдать от разрыва эмоций((((У меня года 3 назад был этот страх,но исчез кудато.А неделю назад мучал другой страх(мне приснился покойник и я начала бояться,что заберет)вот на основе все страхи и повылезали!т,
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #1 : Июля 22, 2012, 20:38:40 pm »

       Ну никто тебя судить не собирается и никакая ты не мразь, перестань.  fl_585
     Ты попробуй то, что мне иногда помогает, когда новые какие-то фобии появляются. Не беги от этих мыслей. разреши себе не боятся думать об этом. даже наоборот, представь конкретно как и зачем ты это делаешь, обдумай хорошенько. Представь себе петлю, или посмотри картинку с петлей. подумай о том, как сильно ты ее боишься, обдумай, зачем и по каким причинам ты можешь в нее полезть.  И больше не бойся этих мыслей, прими их. Поверь, бояться просто надоест.
     Это навязчивая мысль, а навязываются они только тогда, когда ты стараешься не думать, боишься. Это как "не думайте о белой обезьяне", сколько бы ты специально ни пыталась не думать, не получиться. Как только начнешь относиться к этим мыслям, как и ко всем остальным, принимать их, они пройдут.  Пройдут хотя бы потому, что мысль это только мысль и ты точно не станешь с собой ничего делать. Сама подумай, ты же боишься за себя, а значит точно не хочешь что-то с собой делать. И вспомни про инстинкт самосохранения. Даже люди, которые обдуманно и преднамеренно хотят покончить с собой, и те в большинстве случаев не решаются. А тут ты, которая этого боится))). Ты же по определению антисамоубийца, как и все ВСД-шники).
 Так что учись бороться с собой, ведь у тебя скоро будет малыш, времени на самокопание уже не будет, а вот ответственности прибавится, и уже не только за себя.
Удачи тебе и здоровья).
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #2 : Июля 22, 2012, 20:59:37 pm »

И, может жестко прозвучит, но посторайся спустить все на " будь что будет". Подумай, ну какой самый плохой исход, если ты все-таки полезешь в петлю? Ну да, самоубъешься, хреново будет, совсем хреново. Но ничего страшенее этого не будет. Обдумай самое страшное, прими это, ну будет так будет. Когда примешь, страхи тоже пройдут.
Не знаю, понятно ли я объяснила, но я так научилась во многих случаях с паническими атаками справляться. При моем ОКР тоже только это помогает. У меня вот, мой мужчина, например, с больной печенью, с гепатозом спокойно пьет коньяк с салом вприкуску. И не боится. А почему? Потому что дол..еб. А еще потому что пофигист. Будет так будет. Вот у него вообще нервы железные. А в твоем случае это еще и без вреда для печени))).
В твоем положении надо испробовать все. Ну и успокоительными не пренебрегай, тебе врач обязательно должен выписать, то что можно для беременных, таких много. Хоть валерианку себе заваривай.
Записан
Ляна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #3 : Июля 23, 2012, 18:11:16 pm »

Спасибо!!!Только второе сообщение немножко напугало:)))))А так спасибо еще раз!!!
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #4 : Июля 24, 2012, 10:20:39 am »

Ну я же сказала, жестко прозвучит. Просто даже не знала, как бы помягче сформулировать.  sorry Не бойся, я когда беременная была, меня вообще ничего не пугало почему-то, какая-то неадекватная смелось и безразличие к своему организму...Хочу снова забеременеть)))
Записан
Ляна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #5 : Июля 24, 2012, 14:21:34 pm »

 fl_585
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 19, 2012, 19:07:16 pm »

как там беременность протекает? нормализовалось всё? huh2
Записан
Милла
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




WWW
« Ответ #7 : Октября 24, 2012, 20:07:56 pm »

Да, как ваши дела? Вам сейчас нужно постараться переключиться со своих страхов на своего будущего ребенка, ведь ему нужна будет спокойная и здоровая мамочка)
Записан

Главней всего для женщины здоровье

Для мамы важней всего здоровые дети
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8