Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:56:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сонный паралич (Прочитано 30951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArtemSH
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Июля 20, 2012, 14:04:02 pm »

Здравствуйте! Было у кого нибудь такие состояния когда просыпаешься а пошевилиться не можешь и как бы пересиливаешь себя чтобы опять начать двигаться? Вроде безобидная такая штука этот паралич у меня было случаев 10 с 13ти лет где то начались и все бы нечего.....Но седня я еще и увидел галлюцинации,это меня напугало!
А виделось мне вот что: я как бы проснулся то есть видел свою комнату,а на кровати у меня рядом лежал ноутбук но вместо ноутбука от него я как бы увидел чье то лицо которое сначала не смотрело на меня но потом взглянуло на меня и поначалу это был какой то добрый светлый непугающий взгляд и вдруг резко лицо охватило огнем и и как бы оно это лицо начало двигаться на меня!!!! И тут я проснулся, и на месте этого лица я увидел просто экран ноутбука!!! Я вот не понимаю это ВСД? у меня оно обострилось где то 2 месяца назад или я схожу с ума??! галлюцинация реально пугающая было....Но дело в том что при этой галлюцинации я находился в своем уме то есть видел комнату как будто не сплю уже и вдруг такое и самое что меня настораживает я это воспринял как будто так и надо....то есть как будто огненное лицо в моей комнате всегда летает))
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 20, 2012, 14:24:15 pm »

Это назыввется осознанные сновидения
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #2 : Июля 20, 2012, 14:29:42 pm »

Некоторые просто это называют "кошмаром", если один раз такое произошло то ничего страшного если будет досаждать постоянно то обратись к врачу, но опятьже, не думаю что это все опасно. А ВСД у тебя есть и проявляется оно тем что ты слишком заботишся о своем состоянии здоровья, обращаеш внимание на вот такие мелочи.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Июля 20, 2012, 14:32:24 pm »

Цитировать
Здравствуйте! Было у кого нибудь такие состояния когда просыпаешься а пошевилиться не можешь и как бы пересиливаешь себя чтобы опять начать двигаться?
Такое было. Это нарушение сна, может быть гормонов. Всего прочего, всяких видений не было.
Цитировать
Это назыввется осознанные сновидения
50/50. Это скорее "сон-матрёшка". Во сне думаешь что проснулся, а на самом деле всё ещё спишь.
Осознанные сны - когда во сне знаешь что спишь, разве нет? Я думаю тут другое.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 20, 2012, 14:32:48 pm »

Сонный паралич всегда страхом сопровождается, почему-то, может как-то с выбросом адреналина связано. На некоторых собаки нападают, на некоторых НЛОшки, некоторых душат всякие существа. Глюки обычное явление в сонном параличе, а глюки чьего-то присутствия вообще нормальны. Просто некоторые из сонного паралича уходят обратно в сон, а некоторые в "астрал" - сон на яву.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Июля 20, 2012, 14:35:05 pm »

в сон, а некоторые в "астрал" - сон на яву.
И в чём разница-то? Либо спишь, либо нет...  huh2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 20, 2012, 14:39:23 pm »

в сон, а некоторые в "астрал" - сон на яву.
И в чём разница-то? Либо спишь, либо нет...  huh2
Ну если просто в сон, то получается "матрешка". Можно снова проснуться и опять оказаться в сонном параличе и так много раз )) А если сон на яву, то это что-то вроде очень реалистичных галлюцинаций. Вот только одна особенность, не смотря на то, что глюки во сне наяву очень страшные, когда эти глюки уходят можно спокойно лечь и уснуть (прямо во сне на яву), страх какой-то не настоящий.
Записан
alexanderhermes
Гость
« Ответ #7 : Июля 20, 2012, 14:57:32 pm »

Как то было похожее. И в как раз в период обострения.
Проснулся от чьего то присутствия в комнате. Пока соображал, кто то пробежал по полу, вроде кота, вскочил на диван, затем на грудь. Это был черный волосатый мяч, с глазами, с ручками, ножками. Я хотел завопить, но не мог ни пошевелиться, ни кричать. Оно посидело немного на груди, затем спрыгнуло и исчезло в розетке. Я полежал немного, потом встал, включил свет, и до утра спал со светом.
Затем довольно легко нашел в литературе (был 2000 год, рунет был скуден) похожие описания встречи с шаром, это похоже домовой. Да и википедия описывает (на основе фольклора) домового как ночного душашего гостя.
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 20, 2012, 15:00:18 pm »

Как то было похожее. И в как раз в период обострения.
Проснулся от чьего то присутствия в комнате. Пока соображал, кто то пробежал по полу, вроде кота, вскочил на диван, затем на грудь. Это был черный волосатый мяч, с глазами, с ручками, ножками. Я хотел завопить, но не мог ни пошевелиться, ни кричать. Оно посидело немного на груди, затем спрыгнуло и исчезло в розетке. Я полежал немного, потом встал, включил свет, и до утра спал со светом.
Затем довольно легко нашел в литературе (был 2000 год, рунет был скуден) похожие описания встречи с шаром, это похоже домовой. Да и википедия описывает (на основе фольклора) домового как ночного душашего гостя.
а небыло мыслей что вы сходите с ума? Что это глюки?
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 20, 2012, 15:03:33 pm »

О, пошла темка. Я один раз продергиваюсь (иначе не назовешь) от сонного паралича и мне тетка металлическим голосом в правое ухо говорит: "я тебя достану!". И тут у меня каааак упала только температура до 32 градусов, ну думал концы откину. Вот в ту ночь я до утра не спал, пил чай горячий под одеялом. Так и не догнал, что это за тетка была.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2012, 15:14:01 pm от radix » Записан
ArtemSH
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #10 : Июля 20, 2012, 15:07:31 pm »

У меня раньше то случались такие параличи...Перед тем как проснуться находясь во сне я понимаю что это сон и надо просыпаться потому что чувство тревоги сильное и просыпаюсь резко то есть открываю глаза,точно не сплю!!И не могу двигаться,пока не отпустит...ДАвно небыло такого!! Первый раз галлюцинацию словил....оказывается мозг такая мощная штука что может создать объект нереальный и полностью его включить в реальность,то есть я дакже чувствовал жар огня когда моя галлюцинация горела)
Записан
ArtemSH
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #11 : Июля 20, 2012, 15:08:26 pm »

Кстати да при каждом моем параличе было чувство чьего то присутствия!!в детстве помню тоже с включеным светом засыпал)
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #12 : Июля 20, 2012, 15:14:22 pm »

Как то было похожее. И в как раз в период обострения.
Проснулся от чьего то присутствия в комнате. Пока соображал, кто то пробежал по полу, вроде кота, вскочил на диван, затем на грудь. Это был черный волосатый мяч, с глазами, с ручками, ножками. Я хотел завопить, но не мог ни пошевелиться, ни кричать. Оно посидело немного на груди, затем спрыгнуло и исчезло в розетке. Я полежал немного, потом встал, включил свет, и до утра спал со светом.
Затем довольно легко нашел в литературе (был 2000 год, рунет был скуден) похожие описания встречи с шаром, это похоже домовой. Да и википедия описывает (на основе фольклора) домового как ночного душашего гостя.
Тема супер rgach У нас в деревне каждый второй домового видел rgach Вот и думай что это:  традиционная любовь к горячительным напиткам или ....?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
ArtemSH
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #13 : Июля 20, 2012, 15:21:44 pm »

у меня мама когда тоже сонный паралич у нее был видела домового!!)))
Раньше кстати людей у кого часто был сонные параличи считали чернокнижниками и ведьмами))И их боялись)
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июля 20, 2012, 15:23:04 pm »

В википедии хорошо описан сонный паралич и те, кто приходит давить на грудь.
Записан
alexanderhermes
Гость
« Ответ #15 : Июля 20, 2012, 16:12:35 pm »

Алкоголь и домовой слабо связаны, я то точно в ту ночь не пьяный был, и не после запоя(запоями не пью, да и 20 лет тогда было) , и не с полхмела. Как то интересовался видениями при белочке, и ничего подобного не встречал. Там в основном другие глюки. А сонный паралич интересен тем, что много схожих случаев описано. А если погуглить "домовой картинки", то много изображений маленьких волосатых существ ).
Записан
alexanderhermes
Гость
« Ответ #16 : Июля 20, 2012, 16:52:33 pm »

Сейчас вспоминаю, у меня перед трехмесячной бессоницей (спал по паре часов под утро), был период с две-три недели многочисленных снов-матрешек. То есть просыпался, видел кошмар, просыпался, радовался, что это сон, видел новый кошмар, снова просыпался и тд. Снились мертвецы в основном, и они были в военной форме времен ВОВ. А после увидел памятник, на котором было написано, что по улице где я тогда жил, проходила линия обороны Москвы. Что тоже подкинуло дров в мой уставший мозг - сны я видел или души солдат? Сейчас это звучит бредово, но тогда я готов был поверить во что угодно. За пару недель таких кошмаров мозг закипел, и это вылилось, как я уже упомянул, в длительную бессоницу, тахикардию, депрессию, бесконечные походы по врачам, неверие в болезнь даже самых близких людей и тд.
Записан
ArtemSH
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #17 : Июля 20, 2012, 16:55:11 pm »

Сейчас вспоминаю, у меня перед трехмесячной бессоницей (спал по паре часов под утро), был период с две-три недели многочисленных снов-матрешек. То есть просыпался, видел кошмар, просыпался, радовался, что это сон, видел новый кошмар, снова просыпался и тд. Снились мертвецы в основном, и они были в военной форме времен ВОВ. А после увидел памятник, на котором было написано, что по улице где я тогда жил, проходила линия обороны Москвы. Что тоже подкинуло дров в мой уставший мозг - сны я видел или души солдат? Сейчас это звучит бредово, но тогда я готов был поверить во что угодно. За пару недель таких кошмаров мозг закипел, и это вылилось, как я уже упомянул, в длительную бессоницу, тахикардию, депрессию, бесконечные походы по врачам, неверие в болезнь даже самых близких людей и тд.
ты может в COD WOW  переиграл там зомби фрицы есть)
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 20, 2012, 16:59:24 pm »

Сейчас вспоминаю, у меня перед трехмесячной бессоницей (спал по паре часов под утро), был период с две-три недели многочисленных снов-матрешек. То есть просыпался, видел кошмар, просыпался, радовался, что это сон, видел новый кошмар, снова просыпался и тд. Снились мертвецы в основном, и они были в военной форме времен ВОВ. А после увидел памятник, на котором было написано, что по улице где я тогда жил, проходила линия обороны Москвы. Что тоже подкинуло дров в мой уставший мозг - сны я видел или души солдат? Сейчас это звучит бредово, но тогда я готов был поверить во что угодно. За пару недель таких кошмаров мозг закипел, и это вылилось, как я уже упомянул, в длительную бессоницу, тахикардию, депрессию, бесконечные походы по врачам, неверие в болезнь даже самых близких людей и тд.
ты может в COD WOW  переиграл там зомби фрицы есть)
Ниче он не переиграл. Будешь прикалываться - будем прощаться.
Записан
ArtemSH
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #19 : Июля 20, 2012, 17:07:03 pm »

я не со зла и никого задеть не хотел или подколоть не хотел...все мы тут с одной целью побольше узнать о ВСД и общаться, и пожалуйста не надо угроз я не злой адекватный человек.
И еще о сонном параличе вам никогда не казалось что только в одном почти и том же месте случается сонный параличь...у меня допустим нигде кроме квартиры дедушки с бабушкой он не случается....И надо было так просто днем седня зашел и взлремнул и вот на тебе паралич!)
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8