Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:11:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите!!!!!проблемы с кишечником((( (Прочитано 19066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« : Июля 18, 2012, 07:49:54 am »

Вот моя карточка пациента http://forum.antivsd.ru/index.php?board=8.0
3 дня назад началось-я извиняюсь резкое вздутие(в жизни так сильно не было) живота,боль,диарея небольшая(часто но понемногу) но самое ужасное-у меня якобы межреьерная невралгия-и вот болит в животе и там-в животе болит то там то тут,и все отдает в эту боль ,которая у меня уже 4 года(((((((В интернете пишут-если какая то опухоль-она будет и ночью болеть-но это не показатель-когда у меня был перитонит-я спала и во сне боли не было  :cray:не знаю что делать я так устала от этого всего((((3 дня держалась-но когда проснулась сегодня утром и поняла что боль в животе осталась-ну что делать-нервы уже сдают.нестабильность шеи у меня точно-по ощущениям даэже понимаю.Из анализов-делаи рентген на эту область(в спине чуть ниже лопатки)-остеохондроз,мрт-тоже самое,узи органов(там селезенка)-все вроде в норме-но МАЛО ЛИ ЧТО ОНИ НЕ ЗАМЕТИЛИ ТАМ!!!!!!((((что еще можно сделать-как увидеть что там болит?(((((помогите кто сталкивался.Еще беспокоят ощущения-как будто по организму что то плавает-то там заколет,то там(((((
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Июля 18, 2012, 09:40:58 am »

что еще можно сделать-как увидеть что там болит?

А у гастроэнтеролога были?
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #2 : Июля 18, 2012, 10:16:50 am »

Температура?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Judi
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 18, 2012, 10:20:03 am »




Сделайте ФГДС.
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 18, 2012, 15:51:01 pm »

что еще можно сделать-как увидеть что там болит?

А у гастроэнтеролога были?
месяца 2 назадгастро дуонит что то такое,терапевт велел сдать на хеликобактер-а я не дойду никак.....
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 18, 2012, 15:51:49 pm »

Температура?
37 и 2 то норм....
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 18, 2012, 15:52:17 pm »




Сделайте ФГДС.
делала-типо гастродуонит какой то
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #7 : Июля 18, 2012, 18:14:48 pm »

Мария, гастродуоденит нужно полечить. Гастроэнтеролог назначит лечение.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Июля 18, 2012, 20:42:52 pm »

Еще из нерадостной практики - бывает живот болит так жестко, что думаешь: какой там нафик невроз, явно что-то с желудком, поджелудочной или печенью - , боли, рвет, тошнит, в голове вертолеты, стул, извините черный или зеленый, и главное все идет к гастрозаболеванию - типа съел че-то жирное, сразу стрельнуло в боку. Лично я был с желудком в инфекционной больнице 3 раза за 3 года (и всякий раз меня пытались госпитализировать со словами: собирайте вещи, это минимум отлежки на 2-3 недели).  huh2
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 19, 2012, 08:11:20 am »

Еще из нерадостной практики - бывает живот болит так жестко, что думаешь: какой там нафик невроз, явно что-то с желудком, поджелудочной или печенью - , боли, рвет, тошнит, в голове вертолеты, стул, извините черный или зеленый, и главное все идет к гастрозаболеванию - типа съел че-то жирное, сразу стрельнуло в боку. Лично я был с желудком в инфекционной больнице 3 раза за 3 года (и всякий раз меня пытались госпитализировать со словами: собирайте вещи, это минимум отлежки на 2-3 недели).  huh2
вот вот-2 месяца назад тоже самое было-вске норм почти,да и всд началось-думала отравилась...я вот думаю-ужмежреберную невралгию от чего то пострашнее отличат?но похоже-у меня гастрит развился-тошнота постоянно-надо добраться до лаборатории и сдать на хеликобактер-все завтра точно!!!!)))
Записан

4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #10 : Июля 19, 2012, 08:29:55 am »

У тебя гастродуоденит ведь? Был бы гастрит, ФГДС показала бы его. По симптомам они похожи.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2012, 08:31:45 am от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Cheerful
Гость
« Ответ #11 : Июля 19, 2012, 09:17:05 am »

У тебя гастродуоденит ведь? Был бы гастрит, ФГДС показала бы его. По симптомам они похожи.

Гастрит - это воспаление слизистой желудка; а гастродуоденит - это воспаление слизистых и желудка, и 12-перстной кишки. И то, и другое нужно лечить, не зависимо от того найдут ли хеликобактер пилори или нет. Плюс обязательно диета назначенная гастроэнтерологом. Плюс не нервничать - это ой как обостряет всякие гастриты-дуодениты.
Записан
ЮЮЮЛЛЛИИИЯЯЯ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183




« Ответ #12 : Июля 19, 2012, 09:23:39 am »

Вот и я считаю,нужно диету подержать и всё наладится.Причём такая диета скорее всего нужна любому у кого есть хоть малейшая проблема с пищеварительными органами.Когда уйдут эти проблемы,то и общее состояние организма улучшится,поверьте!
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #13 : Июля 19, 2012, 09:47:15 am »

У меня были и гастрит, и гастродуоденит, да и сейчас думаю никуда они далеко не делись. Поэтому и пишу, что симптомы похожи. Мне одной диеты уже мало, в конце осени и весной спасают лекарства. Но меня это уже давно не волнует)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #14 : Июля 19, 2012, 18:37:58 pm »

 swoon2 lдобрый вечер всем,как вы думаете,может ли болеть печень и поджелудочная,если анализы в норме? или подойдем с другой стороны-верные ли анализы?дело в том,что у меня удален желчный пузырь и есть хронический панкреатит ,который время от времени обостряется.в январе сдавла анализы-показали сгущение желчи в протоках,я пила лекарства,а сейчас уже несколько недель постоянно болит правое подреберье(аппендикс удален).сдала вчера анализы-результат хороший,а болит,особенно не могу ночью спать,если надавливаю на бок,да еще какая-то безрукость проколола вену,хотя они у меня отличные,теперь красно-черный синяк,вообщем растроена
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
ЮЮЮЛЛЛИИИЯЯЯ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183




« Ответ #15 : Июля 19, 2012, 19:24:24 pm »

swoon2 lдобрый вечер всем,как вы думаете,может ли болеть печень и поджелудочная,если анализы в норме? или подойдем с другой стороны-верные ли анализы?дело в том,что у меня удален желчный пузырь и есть хронический панкреатит ,который время от времени обостряется.в январе сдавла анализы-показали сгущение желчи в протоках,я пила лекарства,а сейчас уже несколько недель постоянно болит правое подреберье(аппендикс удален).сдала вчера анализы-результат хороший,а болит,особенно не могу ночью спать,если надавливаю на бок,да еще какая-то безрукость проколола вену,хотя они у меня отличные,теперь красно-черный синяк,вообщем растроена

Ой как похоже на мою историю.То же удалён желчный,застой желчи был недавно и небольшие измения в поджелудочной(по УЗИ),Анализ ГГТП был повышен,сейчас после лечения в норме.Могу сказать одно,при таких хронических болезнях самый лучший выход это диета № 5(пожизнено!),1-2 раза в год пропивать желчегонные препараты и лечение раз в год в санаториях(я так лечилась).Боли прошли,анализы в норме,настроение улучшилось.Так что бегом к гастроэнтерологу и всё будет ОК!
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #16 : Июля 19, 2012, 19:42:48 pm »

 Спасибо за совет-осталось только найти хорошего гастроэнтеролога,а то моя мне назначила,не помню что,я купила,хорошо хоть одну пластинку,а там мои прямые противопоказания,я даже к ней не пошла после этого.А еще не могу ничего поделать с запорами,от слабительных сильно болит живот и могу подействовать когда и где угодно,и потом не постоянно же этим пользоваться.И пища долго стоит в желудке-видно из-за атонии,как поем-не ложусь раньше чем через 2 часа
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
ЮЮЮЛЛЛИИИЯЯЯ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183




« Ответ #17 : Июля 19, 2012, 19:57:50 pm »

Попробуйте для начала диету № 5,инфа по ней есть в инете.А затем уже к врачу.Я пила все лекарста растительные,противопаказания минимальны.А от запоров масло хорошо пить натощах,лучше оливковое,по 1 ложке.Оно и желчь немного погонит из желудка и протоков.А так если есть измения на УЗИ(а не только в анализах),тогда и гастроскопия не помешает.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #18 : Июля 20, 2012, 11:55:57 am »

спасибо,гастоскопию делала-там не все в порядке,а с диетой-одни и те же продукты каждый раз действуют по разному,поэтому перед едой дрожу-обойдется или нет
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 21, 2012, 10:09:10 am »

Спасибо ребятки (и девчатки)))большое-у меня не получилось к врачу пойти-дочку с садика выперли из за кашля(аллергического между прочим) типо комиссия у них приезжает...так что только в понедельник.диета №5 =щас поищу-попробую наверно,авось еще и похудею)))
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8