Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:10:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСПЫШКИ СВЕТА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ (Прочитано 50654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« : Марта 21, 2008, 16:38:00 pm »

Собственно вот такой симптом мне досаждает последнее время.Иногда перед глазами появляется светящееся пятно,которое особенно видно во время моргания-оно как бы сверкает когда моргаешь.Причем вижу это всегда только одним каким нибудь глазом.Раньше такое было,но не так часто,а последнюю неделю почти каждый день появляется.Кто с этим сталкивался???Проконсультируйте,плиз.
Записан
eraser
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #1 : Марта 22, 2008, 07:38:15 am »

у меня тоже самое...очень неприятное ощущение, потому что начинает казаться, что тебя глючит  :D я по этому поводу не обследовался, да и думаю смысла особого нет...мне кажется это таже ситуация, что и с мушками перед глазами.
Записан

the more you try to erase me, the more that I appear
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #2 : Марта 22, 2008, 07:42:16 am »

нда...бывет..я ничего не делаю...привыкла уже
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #3 : Марта 22, 2008, 11:45:23 am »

Может вы ся накрутили так,глаза проверяли нормуль?
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #4 : Апреля 15, 2008, 07:30:04 am »

Я тут заболелеа бронхитолм и пила сильный антибиотик,после чего сожгла себе всю слизистую-короче теперь меня постоянно тошнит,отрыжка и вспышки света перед глазами стали по нескольку раз на дню,давление скачет.А сегодня пошла сдавать анализы и начиталась плакатов про сахарный диабет ;D,ну там сомптомы слабость,сухость во рту,расстройство зрения и вот зрение че то меня подвело-пришла домой,сижу с мамкой болтаю и вдруг чувствую как на левый глаз что тот наплывает,вроде и вижу им,но как то не того,сразу горячая волна в груди,сердце забилось,потом еще раз было,мля,что это??? :-[,или я за время болезни уже себя так нагрузила,все таки хреновенько мне уже 2 недели :(.Может ли какая либо болезнь спровоцировать обострение ВСД,все таки я переживала очень все это время-то бронхит,то гастрит-стоматит,да еще в гинекологии букет нашли...
Записан
Артем
Гость
« Ответ #5 : Апреля 15, 2008, 11:20:56 am »

Это твои думки и тсрах провацируют твое ВСд бушевать, вот тебя и колбасит!!! Поменьше обращай внимание на это все и жить будет проше!!! :D
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #6 : Апреля 15, 2008, 12:19:49 pm »

Это твои думки и тсрах провацируют твое ВСд бушевать, вот тебя и колбасит!!! Поменьше обращай внимание на это все и жить будет проше!!! :D
надеюсь ;)
Записан
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 15, 2008, 13:46:44 pm »

Не у меня подругому. Наооборот, вижу типа боковым зрением, какое то движение или лишний предмет. Обращаю туда свое внимание, а там ничего нет. Ну, думаю, глючит. И так постоянно.  ;)
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #8 : Апреля 15, 2008, 13:47:48 pm »

Не у меня подругому. Наооборот, вижу типа боковым зрением, какое то движение или лишний предмет. Обращаю туда свое внимание, а там ничего нет. Ну, думаю, глючит. И так постоянно.  ;)
оооо...и такое то же у меня есть
Записан
eraser
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #9 : Апреля 15, 2008, 14:12:22 pm »

Не у меня подругому. Наооборот, вижу типа боковым зрением, какое то движение или лишний предмет. Обращаю туда свое внимание, а там ничего нет. Ну, думаю, глючит. И так постоянно.  ;)

и у меня тоже...блин, какие же мы все похожие...и это радует ))
Записан

the more you try to erase me, the more that I appear
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #10 : Апреля 15, 2008, 14:23:20 pm »

А мне все равно стремно,мож с головкой че не то? :-[
Записан
eraser
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #11 : Апреля 15, 2008, 14:42:03 pm »

А мне все равно стремно,мож с головкой че не то? :-[

а ты думаешь у кого-нибудь, кто сидит на этом форуме, все в порядке с головой? с головой у нас у всех большие проблемы и в большинтсве случаев только и только с ней...в плане психологическом конечно. Я тоже, когда такая хрень с глазами происходит начинаю думать, что все - пора в дурку, но надо всегда помнить одну вещь - ВСД может повлечь сбои в любом органе, т.к. вегетативные центры находятся у нас практически по всему телу. А то, что нам кажется, что мы видим что-то, чего нет (мдя, и чего я тут сказал?) - это просто результат длительного стресса и дереализации. В одной книге (которую я выкладывал на форуме) автор предполагает, что дереализация - это состояние сна наяву...и наш мозг просто переносит то, что он испытвает во сне в реальную жизнь. Ведь во сне нам могут присниться совершенно дурацкие вещи, разные сумбурные образы и мысли и т.д и т.п., а вследствие торможения всех процессов в организме, мозг грубо говоря не успевает проснуться и мы спим наяву получается )) Кто его знает, может это как-то и связано с тем, что обсуждалось ранее в этой теме.

Записан

the more you try to erase me, the more that I appear
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #12 : Апреля 15, 2008, 15:58:02 pm »

 :)
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #13 : Апреля 15, 2008, 16:05:27 pm »

:)

аська есть? в профиль мой войди глянь мою аську,стучи если чё)
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #14 : Апреля 15, 2008, 17:33:03 pm »

:)

аська есть? в профиль мой войди глянь мою аську,стучи если чё)
Я вам в личные сообщения написала
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Апреля 16, 2008, 04:00:20 am »

В разделе психологии, изучающем измененные состояния сознания, есть понятие позитивных галлюцинаций. Они считаются нормальным явлением. Например, дети вообще часто испытывают такие переживания :)
Вспышки света скорее всего связаны с остеохондрозом и слабыми сосудами в нашей голове. Словно запоздалая реакция этих самых сосудов. Закаляйтесь - одно могу сказать, ваши сосуды должны быть крепкими :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Vovok
Гость
« Ответ #16 : Апреля 16, 2008, 05:14:06 am »

при всд они сами закалятся)))

а вспышки скорее из-за плохого кровотока.

вот у меня когда посижу на корточках минут 5-10 встаю сразу всё темнеет и гляди грохнешся)))
Записан
dmitnov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #17 : Апреля 24, 2008, 11:49:35 am »

Блин, у меня тоже вспышки света и мышки и пятна и движения иногда замечаю боковым зрением. Как я заметил с глюками это имеет мало общего. Просто находишься в постоянном напряжение зрение и слух максимально усиливаются вот и замечешь любую мелочь (типа комар пролетел или свет где мелькнул) и еще обостренно реагируешь - ой че это было, вроде не видно уже -а  может это глюки и т.п. Это не глюки! А вот почему возникают мушки, вспышки и пятна я не знаю. Наверное из-за остеохондроза. Может кто рассказать в чем их причины или ссылки кинуть, думаю страждующим (и мне естесно) будет интересно. Как же все таки у всех нас симптомы похожи... 
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2008, 11:52:32 am от dmitnov » Записан
Vovok
Гость
« Ответ #18 : Апреля 25, 2008, 20:57:39 pm »

Блин, у меня тоже вспышки света и мышки и пятна и движения иногда замечаю боковым зрением. Как я заметил с глюками это имеет мало общего. Просто находишься в постоянном напряжение зрение и слух максимально усиливаются вот и замечешь любую мелочь (типа комар пролетел или свет где мелькнул) и еще обостренно реагируешь - ой че это было, вроде не видно уже -а  может это глюки и т.п. Это не глюки! А вот почему возникают мушки, вспышки и пятна я не знаю. Наверное из-за остеохондроза. Может кто рассказать в чем их причины или ссылки кинуть, думаю страждующим (и мне естесно) будет интересно. Как же все таки у всех нас симптомы похожи... 

Чувак ты познал матрицу!

Всем не дано)))) Старайся не зацикливатся,ибо это лучше чем сердце вылетает из груди или башня в тумане!
Записан
dmitnov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #19 : Апреля 28, 2008, 07:47:59 am »

Ну не то, чтобы матрицу. До этого надеюсь дело не дойдет :). Просто рассказал про свои ощущения, а то девушка беспокоиться - глюки - не глюки, что со мной. У меня симптомы довольно схожи с описываемыми, поделился наблюдениями, может кому полегче станет. Не претендую на медицинскую точность, просто рассказал как подобные симптомы протекают у меня. Я и не заморачиваюсь особо,  хотел немного больше инфы прочесть, отчего вся эта фигня в глазах (мушки и т.п.) бывают. Как обычно, чтоб было спокойней. Спасибо за поддержку, но сам знаешь с всд советы "не парься и все пройдет" - самые эффективные, но практически ни у кого не получается не париться. Я обычно не заморачиваюсь, когда знаю достаточно о симптоме, а когда какаю нибудь неизвестная фигня - не получается полностью выбросить мысль "блин, что это за хрень" из головы - пока не сделаешь ее известной и хорошо изученной. А классические симптомы такие как "сердце вылетает из груди или башня в тумане" имеются в полном достатке и практически постоянно, так что к ним я уже привык и стараюсь не заморачиваться и не обращать внимания. а тут еще эта неизвестная фигня взялась, хотелось бы побольше узнать, чтобы с ней разобраться.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8