Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:04:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСПЫШКИ СВЕТА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ (Прочитано 50656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #20 : Июля 11, 2008, 08:04:42 am »

людииии,спасайте,сегодня начала новую жизнь,типа буду ходить расслабленная и ничего бояться больше не буду(наивная).Короче иду с работы и вдруг в левом глазу буквально на доли секунды вспыхнул яркий свет :-[,достаточно сильно.я даже не сразу поняла и испугаться не успела,а когда въехала.то сразу горячая волна по телу.ручки ножки затряслись,сердечко запрыгало :o,мляяя,это че такое??? :'(
Записан
S.K
Гость
« Ответ #21 : Июля 14, 2008, 12:58:01 pm »

да фигня это все..
гы, галюны, но простейшие)

Да, действительно есть мушки, пятна и прочая хрень, такое есть и у здоровых людей, вот только они этого не замечают)
Даже если замечают то волн страха у них нет.

Хотя такие спецэффекты могут быть вызваны(либо просто усиливаться) и плохим кровообращением... и стресами (хотя в этом случае я механизм ещё не донал).

Я думаю оно все сплетено просто, одна фигня усиливает симптомы другой.

К примеру стоит непоспать всего лишь какихто 30-40 часов чтобы отчетливо ощутить как эти самые мурашки, пятна, и прочая фигня усиливаются в разы.
А глюки связанные с кажущимся движением на пороге бокового зрения, становяться отчетливее, и более явными.
Так что можно сделать вывод в том, что это просто проделки истощенной нервной системы, которую вы сами и загоняете...




Записан
akasha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #22 : Июля 15, 2008, 10:58:52 am »

людииии,спасайте,сегодня начала новую жизнь,типа буду ходить расслабленная и ничего бояться больше не буду(наивная).Короче иду с работы и вдруг в левом глазу буквально на доли секунды вспыхнул яркий свет :-[,достаточно сильно.я даже не сразу поняла и испугаться не успела,а когда въехала.то сразу горячая волна по телу.ручки ножки затряслись,сердечко запрыгало :o,мляяя,это че такое??? :'(
Да ничего такого, привычка бояться. Она еще долго будет вот так влючаться, как бы сама, игнорируя все ваши решения. Но со временем пройдет :)
Записан
Андрей
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #23 : Июля 18, 2008, 07:21:28 am »

У меня тоже самое было.Еще мушки светясиеся летали и разплывалось по бокам.  Очень пугало. Прошел обследование полное на аппаратах сказали мышцы какая-то перенапряжена. прописали капли которые расслабляли. В итоге после гимнастики все прошло.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #24 : Июля 18, 2008, 08:38:31 am »

У меня тоже самое было.Еще мушки светясиеся летали и разплывалось по бокам.  Очень пугало. Прошел обследование полное на аппаратах сказали мышцы какая-то перенапряжена. прописали капли которые расслабляли. В итоге после гимнастики все прошло.
А что за капли, как называются?
Записан
VOLKANO
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Декабря 07, 2009, 19:57:08 pm »

да..как?
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #26 : Декабря 16, 2009, 20:03:40 pm »

и у меня и вспышки и молнии и мушки и пятна и рябь - сё по очереди.. а бывает что светлеет в глазах а не темнеет..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #27 : Декабря 17, 2009, 03:51:44 am »

У меня тоже самое было.Еще мушки светясиеся летали и разплывалось по бокам.  Очень пугало. Прошел обследование полное на аппаратах сказали мышцы какая-то перенапряжена. прописали капли которые расслабляли. В итоге после гимнастики все прошло.
Можно сказать мушки, искры и вспышки в глазах это всё, что осталось от ВСД. А значит она не ушла :) Поэтому хочу и от них избавиться. Андрей, подскажи пожалуйста что за капли вы капали и какую гимнастику выполняли.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Rina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #28 : Декабря 17, 2009, 10:59:53 am »

А у меня сначала появляется небольшое пятнышко по середине обзора, потом оно становится больше, через него оч плохо видно, все искажается, далее оно начинает смещаться в какую-либо сторону и постепенно уходит,воть. Происходит в основном это в смену погоды. Раньше тоже пугалась, а сейчас привыкла, не парюсь, знаю что зерез пару минут все пройдет. Единственное неудобно на работе, монитор расплывается))
Записан
Еленка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #29 : Декабря 23, 2009, 09:28:34 am »

А у меня как-бы пропадает поле зрения справа. Смотрю на предмет и половина предмета справа яркий блик. Руки холодеют, сердце выпрыгивает, давление зашкаливает. Сейчас с этим справляюсь половинкой таблетки анаприлина под язык. Сосуды расширяются и все приходит в норму. Консультировалась у невропатолога в медико-социальной экспертизе, так вообще считает ничего страшного нет. Какой-то очень тонкий сосудик спазмирует и это ущемление идет от шейного остеохондроза. Надо говорит мышцы шеи укреплять.
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #30 : Августа 20, 2012, 21:11:30 pm »

У меня проблема, обостряется под вечер - когда глаза жесткие и как бы на них давление, а может просто мышцы так напряжены.. не знаю
Так вот, в эти моменты при повороте глаз до упора или по кругу, в темноте появляются светящиеся круги, а если особо сильно, то и немного искры. У кого-нибудь было такое?
Если лечь расслабиться или с утра после сна, получше.

Сами глаза болят и сушат, на левом всё сильнее..
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #31 : Августа 21, 2012, 20:31:20 pm »

У меня после выключения света,появляются круги перед глазами ,они постоянно сужаются и головокружение,вообщем жуть ,спираю все на сосуды
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Cedr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #32 : Марта 29, 2013, 06:38:18 am »

У меня то же есть, в правом глазу. Иногда появляется, иногда пропадает. Это из-за остеохонроза (сосуды), ничего страшного для глаз в этом нет - мне мой офтальмолог сказала.
Укрепляйте спину и шею.
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #33 : Марта 22, 2019, 10:06:04 am »

 Сверкает! Минут 15 прям молнии. И именно по краю зрения, всегда одного и того же глаза. Никакой системы виплчвокнии этих молний не нашла. Кровоток по ДСМАГ норма. Но шея болит. И как раз с той стороны, где сверкает. Что делать то... куда идти.?
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #34 : Марта 22, 2019, 11:58:17 am »

Сверкает! Минут 15 прям молнии. И именно по краю зрения, всегда одного и того же глаза. Никакой системы виплчвокнии этих молний не нашла. Кровоток по ДСМАГ норма. Но шея болит. И как раз с той стороны, где сверкает. Что делать то... куда идти.?
К офтальмологу.
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #35 : Марта 22, 2019, 18:48:06 pm »

Сверкает! Минут 15 прям молнии. И именно по краю зрения, всегда одного и того же глаза. Никакой системы виплчвокнии этих молний не нашла. Кровоток по ДСМАГ норма. Но шея болит. И как раз с той стороны, где сверкает. Что делать то... куда идти.?
К офтальмологу.

Смотрел очень внимательно. Говорит- норма
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #36 : Марта 22, 2019, 19:55:30 pm »

Бывает )) (чтобы не повторяться - можете найти мои сообщения на эту тему).
Уже почти 6 лет, как ВСД накрыло - тогда и началось.
Иногда и в виде дуг каких-то фигня повисает, а не пятен.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #37 : Марта 23, 2019, 02:07:25 am »

О, вчера утром, после бессонной ночи на периферии левого глаза повисла чёрно-белая светящаяся "проволочка". Действительно, в виде кусочка проволоки, неоново-белая, с черными очертаниями, очень тонкая, но на фоне экрана смартфона вспыхивала при моргании. Минут тридцать торчала на периферии, со стороны виска под бровью, потом поблекла, выцвела и пропала по частям.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #38 : Марта 23, 2019, 06:40:39 am »

У кого бывает, что после сна картинка мерцает, если посмотреть на светлое? Как-будто лампочка то светлее, то темнее. От чего такое может быть?
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #39 : Марта 24, 2019, 20:11:14 pm »

Если из светлого помещения в темное зайти? Мигание как будто монитор старый?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8