Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:25:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Панические Атаки или гипертония? (Прочитано 9764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« : Июля 17, 2012, 12:24:54 pm »

на сколько может повышаться давление при ПА? я просто вчера измерил и обнаружил давление  180 на 90!  я так офигел! и это в 18 лет! вроде ставят мне диагноз гипертония 1 ст но я перед врачами постоянно нервничаю и то там давление 140 на 90 показывает! а когда взял тонометр так вообще сразу сердцебиение увеличилось! я вообще не знаю что мне делать с таким давлением....как дальше жить( сейчас пью каждое утро Нормодипин и когда чувствую что тревожусь то пью пустырник и ложусь спать....что мне делать!?((
Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #1 : Июля 17, 2012, 12:33:23 pm »

Никакой гипертонической болезни у вас быть не может! Что за врачи ставят клеймо на молодого человека, где они учились? Вы описываете типичное паническое расстройство, а как известно, при паническом расстройстве давление имеет свойство повышаться. Что делать? – успокоиться и начать лечить невроз.
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 17, 2012, 12:42:00 pm »

Никакой гипертонической болезни у вас быть не может! Что за врачи ставят клеймо на молодого человека, где они учились? Вы описываете типичное паническое расстройство, а как известно, при паническом расстройстве давление имеет свойство повышаться. Что делать? – успокоиться и начать лечить невроз.
а сейчас впереди ещё и стационар будет я вообще не знаю я там с ума сойду....( ещё не переношу жаркую погоду.....в душных помещениях краснеет лицо и давление соотвественно повышается....но до 150 на 90 максимум.....в дневное время по СМАДу индекс гипертензии составляет 43%, а в ночное О БОГИИ 83%((( но даже ночью давление не поднималось выше 155....вобщем я незнаю что делать, всё моё внимание вокруг одного слова ГИПЕРТОНИЯ.....боюсь инсультов инфартов и всего остального....(((
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #3 : Июля 17, 2012, 12:54:58 pm »

Workout24, не паникуй. Гипертензия лечится. Развивается долго. На таблетках ещё дольше.
Что за стационар? Вторичная гипертензия уже исключена или нет?
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 17, 2012, 12:57:29 pm »

Workout24, не паникуй. Гипертензия лечится. Развивается долго. На таблетках ещё дольше.
Что за стационар? Вторичная гипертензия уже исключена или нет?
ну там обследование по военкомату....а так сделал узи почек, сердца, сосудов, щитовидки -- всё в норме) анализы тоже в норме....вот не знаю гипертония же не излечима?
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #5 : Июля 17, 2012, 13:09:49 pm »

Перед обследованием таблы то не пей. Пусть дадут отмазку по давлению.  rgach  Ну а потом уже лечи.  rgach
Гипертония неизлечима в общем-то, но у тебя 1 ст. и она относительно легко поддаётся коррекции при правильном образе жизни.
Развивается она десятилетими, если не провоцировать. В общем, жить будешь.
При отсутствии стрессов давление вообще может нормализоваться. Организм молодой - может справится.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2012, 13:11:22 pm от Mаster » Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 17, 2012, 13:17:23 pm »

Перед обследованием таблы то не пей. Пусть дадут отмазку по давлению.  rgach  Ну а потом уже лечи.  rgach
Гипертония неизлечима в общем-то, но у тебя 1 ст. и она относительно легко поддаётся коррекции при правильном образе жизни.
Развивается она десятилетими, если не провоцировать. В общем, жить будешь.
При отсутствии стрессов давление вообще может нормализоваться. Организм молодой - может справится.
меня просто беспокоит безумно давление 180 на 90 которая я намерял(( я бы даже не знал если бы не померил(( мне брат сказал мол ты ещё растёшь так что забей....переходный возраст и всё такое _ говорит ты посиди и успокойся и дал мне таблетку.....да и в армию я хочу....да то что диагноз поставили ещё не факт что всё таки гипертония....я просто перед врачами нервничаю....я аж боюсь теперь спортом заниматься(( (турники, брусья, отжимания)
« Последнее редактирование: Июля 17, 2012, 13:19:56 pm от Workout24 » Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Июля 31, 2012, 13:07:40 pm »

Во первых на гормоны проверялся, щитовидка, надпочечники??? кт или мрт. В молодом возрасте возможна из-за них гипертония. Возможно понадобиться курс лечения дипрессантами проконсультируйся с ПТ. У меня давление поднималось при ПА до 160/90. Гипотензивные не пил. Начал пить АД. ПА ушли (пока) думаю не повторяться и давление тоже, максимум к вечеру 125-130/80, в течении дня 120/80-70. Сделай суточный мониторинг давления. Потом отпишись. Если кладут в стационар значит так нужно и этого не бойся ни в коем случае. Надо значит надо. Лишний раз провериться не помешает. Пока старайся исключить кофе, алкоголь (обязательно) сигареты. Выздоравливай ты еще молодой.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8