Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:33:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Предрасположенность. Стрессы. АнтиЗОЖ. Все симптомы (Прочитано 21780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« : Июля 16, 2012, 20:57:55 pm »

Всем привет!
 Давно читаю форум, но зарегистрировалась только сейчас, чтобы наконец-то написать свою невеселую историю о ВсД.
История довольно длинная так что заранее спасибо всем кто дочитает до конца! Итак, начало.. Мне сейчас 30лет, замужем, есть дочка 1.4года. С детства я была не очень общительным, стеснительным ребенком- маминой дочкой. Росла без отца, его полностью заменил горячо мною любимый Дедушка. Зато у меня было 2 Мамы (одна настоящая, а вторая моя Тетя, у которой не было своих детей и всю свою нерастраченную любовь она дарила мне). Лет в 14 случилась первая любов)) повстречались  почти 2 года и расстались по моей инициативе (скучно мне стало и однообразно почему-то с этим мальчиком) расставание было тяжелым для него и немного потрепал он мне нервишки))) тогда-то и помню первые "цветочки" Всд((. А расцветать она начинала с легкого головокружения в людных местах и ощущения что сейчас потеряю сознание, особенно на жаре. Я как-то не обращала на это внимания, т к особо не беспокоило это меня, ну и возраст конечно)) И вот в 17 лет поехало...Умер мой двоюродный брат (мой ровестник) от рака желудка..Вся семья была в шоке..Через 3 месяца после его смерти совершенно неожиданно моя Мама попала в реанимацию и спустя неделю тоже умерла..Какой это для меня был стресс я даже сейчас не знаю, все как во сне было(( И еще через 3 месяца умирает моя бабушка!! И  пошло поехало.. в семье истерия-3 смерти подряд за 9 месяцев...Я остаюсь совершенно одна в 17 лет ни отца, ни матери, ни братьев, ни сестер (родных) перезжаю жить к Дедуле и Тете. Постепенно стала замечать что начали неметь ноги и руки, совершенно неожиданно, стало перехватывать дыхание и еще через какое-то время стали присоединяться страхи смерти-что вот-вот умру и все (это сейчас я понимаю что это были ПА) Так я ходила и долго боялась своего состояния, думала что все конец мне умру скоро, пока не допекло и не решилась обо всем рассказать Тете. Она то и повела меня в больничку, чуть-ли не силком т.к я дико боялась врачей ( а у меня были на основания реальные т.к эти самые врачи в реале угробили мою Маму и брата, поздно диагностировав рак у одного и неправильно лечив Маму от всего подряд только не от ее болезни) В общем врач тогда все-таки поставила мне верный диагноз ВсД и сказав что от этого не умирают отпустила восвояси, прописав контрастный душ и валерьянку.
Конечно же я ничего не делала, а в свои 17-18лет пустилась то что называется во все тяжкие.. от части наверное так сработала самозащита от реально мира и восприятия череды смертей. В общем мне 17,друзья, тусе, я курю, дискотеки, танцы-шманцы, алкоголь, травка и т.д. и все это 4-5 раз в неделю. Временами живу у дедушки с тетей, а временами в своей квартире что осталась мне от Мамы. Так продолжается года 2. И вот после очередной веселой тусэ меня накрыло по полной программе-сильнейшая ПА (такой со мной больше и не было до сих пор тьфу-тьфу) задыхалась, тряслась как осиновый лист, сердце билось бешенно< нуи страх, страх, страх смерти!! Трясло меня часа 4 без остановки, я накачалась всем что было из успокоительных и отпустило только после укола реланиума(( После этого случая я стала бояться как огня пить, курить и т.д...но к сожалению ненадолго.
В 21 год переехала жить в Москву. Было тяжело, но жутко интересно и страшно одновременно. Работала днем и ночью чтоб хоть как-то выбраться из ж..пы. Естественно продолжала курить ну выпить с подружками тоже могла. На фоне недосыпов и алкоголя по-прежнему случались ПА, присоединились ЭС. Во время сильных ПА несколько раз вызывала скорую-приезжали, делали укол успокоительного и уезжали.
Не прожив В Москве и года умирает моя Тетя (от рака кожи), та самая которая горячо меня любила и в какой=то степени заменила мне Маму после ее смерти>..Я в отчаянии..Стали появляться мысли что я тоже скоро умру и бла-бла-бла все в этом духе. Все это сопровождалось диким дипрессняком, комом в горле и постоянной трясучкой во все теле, ПА стали еще чаще. Пошла к врачу -диагноз тот же ВсД+невроз+депрессия. Выписали антидепрессанты-пропила стало лучше, вроде бы успокоилась. Тогда-то и встретила своего будущего мужа (до сих пор удивляюсь как он не сбежал от такой истерички как я в то время)) Начали жить вместе, все хорошо, спокойно..Живем 3 года почти...для меня как-то даже непривычно спокойно было, разве что иногда мучал ком в горле, но я не зацикливалась на нем и он сам исчезал.
И вот мой будущий муж попадает в реанимацию с тяжелейшей ЧМТ..10 дней в коме и дальше неизввестность...я медленно умирала тогда вместе с ним наверное..Меня постоянно преследовала мысль: "ЗА ЧТО"??? все это мне?? Что я сделала Господу такого что он забирает у меня всех близких и любимых мне людей??Чем я провинилась перед ним??? В общем в то время я даже говорить нормально не могла-всхлипывала как истеричка и тряслась днями напролет, ничего не ела,курила много и рыдала, рыдала. Для себя решила что сделаю все от меня зависящее чтобы его вытащить и никогда не брошу, не смотря ни на что и на то какой он будет если выкарабкается..даже если станет инвалидом. В общем через 10дней он очень медленно<но верно пошел на поправку. Врачи прогнозов не давали, но делали все возможное. Лежал он в НИИ  нейрохирургии Бурденко (помогли знакомые с большими связями туда положить) лечение очень дорогое, пришлось продать единственное что у меня было-квартиру, оставленную мне мамой. Его маме ничего не сказали, она была в санатории тогда, да и узнала она обо всем только через 6 мес. В Бурденко мы вместе с мужем провели 3 месяца, я лежала вместе с ним в одной палате. Никому никогда не пожелаю такого видеть что я видела там..и самое тяжелое было смотреть на своего родного человека который был совершенно не себе. Но слава Богу постепенно стала возвращаться память, потом речь, заново научились ходить, есть и т.lд.
После выписки домой ВСд цвела во мне пышным цветом и к тому же была хроническая бессоница. Я похудела на 10 кг. Кое-как и с этим справилась. Через пару лет мы поженились и решили завести ребеночка! Ох как-же я хотела забеременнеть тогда, но долго не получалась. И вот наконец-то я беременна!!! Счастлива безмерно и я и муж...И снова удар судьбы-выкидыш на 12 неделе. Столько плакать сколько плакала я наверное невозможно.
Через год снова попытка-и я беременна опять. Сейчас вспоминаю что это было самое спокойное время для меня. Иногда были ЭС и все!!! На 26 неделе беременности умер мой Дедуля...  всю беременность преследовала мысль что не доношу, рожу мертвого ребенка и т.д потому что со мной непременно случается плохое. Итог:родила здоровую девочку!!)))
Первый год жизни ребенка некогда было опомниться и о всд даже не вспоминала (за исключением маниакального беспокойства за ребенка, могла 100 раз на дню подходить и слушать дышит ли??и ночью тоже самое) и вот 4мес назад даже поймала себя на мысли об этом и понеслась.. Проснулась резко ночью от ощущения кома или кола в солнечном сплетении и в пищеводе как-будто..пошла попила воды-прошло. Преследуют постоянно мысли что должно опять что-то случиться. Дико переживаю за мужа, когда он едет на машине с работы звоню по 15 раз узнать все ли ок?? Если он не отвечает лезу и яндекс пробки и если виду что где-то по дороге авария, то думаю что это он. Стоит мужу пойти гулять с ребенком тоже лезут мысли< что вдруг не уследит, ребенок упадет с качелей, выскочит машина где-нибудь и т.д....Паранойя!!! Недавно лежала с дочкой в больнице с инфекцией, так накрутила себя так что не могла успокоиться несколько дней. После выписки чаще стал появляться этот ком в солнечном сплетении,как-будто сжимается все внутри что-ли даже горло..причем ощущается это все если лежу-если встать и начать ходить все ок> Что это???? Теперь думаю что у меня рак. А к врачу идти боюсь очень.Ком появляется неожиданно пару раз в месяц. Стала прислушиваться к желудку-стал болеть-перестала прислушиваться вроде не болит.. Что это??У кого-нить было подобное??Ну и конечно мысли<Мысли все время о плохом о смерти, о болезни, что все мы когда-нибудь умрем, а я то уж очень скоро. Что делать?? помогите!!! Куда бежать?? Как вылезти из этого всего??
Спасибо всем, кто дочитал до конца!!!!
 
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 03:48:01 am от Диб » Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #1 : Июля 16, 2012, 21:36:47 pm »

Люлюша, не волнуйся, если сейчас никто не напишет тут ничего - к завтра, наверное, со свежей головой осилят текст. Многа букав. Но ты очень хорошо всё и подробно описала. Отсюда можно сделать много выводов. Но пусть их лучше делает психотерапевт. А неравнодушные юзеры с похожими симптомами окажут тебе моральную поддержку и дадут советы из личного опыта. Чем лечишься сейчас?
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #2 : Июля 16, 2012, 21:53:25 pm »

Вообще хочу сказать, что ты молодцом держишься. Такие тяжелые стрессы на протяжении многих лет - очень легко заработать паническое расстройство. Далеко не каждый оправится после таких ударов судьбы, а ты сможешь. Но лучше не затягивай с походом к психотерапевту.
Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #3 : Июля 17, 2012, 04:09:22 am »

Мысли имеют способность к материализации. Не надо думать о плохом, думая о плохом вы притягиваете его. Учите себя думать позитивно. Гоните страшные мысли прочь!
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Июля 17, 2012, 04:17:51 am »

Люлюша, тебе выпало очень много испытаний, но не вини себя ни в чем!
Ты уже совершила подвиг, на который многие неспособны-не бросила и подняла на ноги мужа. И ты достойна того, чтобы стать здоровой и счастливой. Для этого тебе просто необходимо обратиться к врачу. Этот ком на нервной почве появляется. Хороший психотерапевт поможет с ним справиться.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Июля 17, 2012, 04:41:15 am »

Вот досталось же бедной девочке столько горя пережить.  Не впадай в панику и думай только о хорошем, а прошлое пусть останется в прошлом.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #6 : Июля 17, 2012, 04:58:45 am »

всдишники это ориентированные на пошлое люди  и оставить прошлое в покое не удастся .нужно вам  люлюша пройтись по всем травмирующим вашим воспоминанием ,переосмыслить их,распрощаться со страхами .иного выхода не вижу .даже если вы удавити свои страхи в свое бессознательное таблетками ,потом они вылезут обратно ,да еще и труднее будет с этим справится. удачи вам люлюша , вы справитесь .то что нас не убивает делает нас сильнее.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Июля 17, 2012, 05:19:14 am »

люлюша, вы многое вынесли, но выстояли. Вспомните, как вы себя чувствовали когда боролись за своего будущего супруга, ощущали ли какие либо симптомы?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 17, 2012, 08:32:30 am »

Не останусь и я равнодушной. Уважаемая автор, я очень вас понимаю, "ком в горле" как вы его описываете и у меня присутствовал, - это всего лишь нервное напряжение которое проявляется именно в горле. Могу вас заверить патологии со стороны щитовидки у вас нет. Я ее за год 4 раза проверяла, и там все ок! Так, что лечить нужно нервную систему, и всего тут...Желаю удачи.  :one49123:
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 17, 2012, 09:57:04 am »

Воздержаться что ли от комментариев?! Мне самому наверное так не досталось. А вообще, когда достается, то очень очень грустно. Пипец как печально. И тут как раз вылазит самая противная штука на свете - страх. Я думаю автор достаточно сильная личность, чтобы победить страх за себя, но вот за близких людей уже нереально.
А тут нужно разобраться, на что нас толкает страх? Страх толкает предпринимать меры безопасности, которые бы инкапсулировали вас и вашу семью в непробиваемую скорлупу. Но сделать это не представляется возможным. И возникает невроз. Вы стоите перед выбором, потерять разум и стать законченым параноиком, либо как-то взять себя в руки и жить со страхом, каждый раз дрожа, представляя себе каверзные повороты судьбы, сдерживая себя от попыток выказать наружу свою тревогу за близких.
Решение какое-то должно быть. Лекарства действительно не выход, они просто оглушат психику и придадут ей оттенок хорошего настроения. Но с другой стороны, можно дать себе передышку, чтобы появились силы осмыслить ситуацию и принять решение, попить какое-то время лекарства, успокоиться. Но всё же основная работа должна быть направлена на переосмысление бытия, поиск состояния, помогающего более легко принять две вещи - жизнь и смерть.
Ну а рекомендаций, как справляться с ВСД просто туча на форуме. Не повредит и АТ и спорт и йога какая нибудь, всдшная кухня на седативных травках и т.д.
Очень ценен совет Zabavы. С прошлым что-то надо делать, либо как-то забыть его либо прокрутить в голове, но с другой позиции, с позиции другого человека - наблюдателя, сочувствующего вам.
Записан
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #10 : Июля 17, 2012, 10:01:03 am »

Могу лишь поддержать вас морально! Все обязательно наладится, нужно время...  pig_ball
А "ком" у меня тоже периодически бывает... hmuro
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 17, 2012, 12:23:16 pm »

Мысли имеют способность к материализации. Не надо думать о плохом, думая о плохом вы притягиваете его. Учите себя думать позитивно. Гоните страшные мысли прочь!
Про материализацию мыслей-это отдельная тема для меня. Это я все знаю и верю в это, от чего становится еще хуже т. к не могу "выключить" поток негативных мыслей((( эх...если бы знать какой метлой прогнать эти самые мысли..
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Июля 17, 2012, 12:29:50 pm »

Мысли имеют способность к материализации. Не надо думать о плохом, думая о плохом вы притягиваете его. Учите себя думать позитивно. Гоните страшные мысли прочь!
Про материализацию мыслей-это отдельная тема для меня. Это я все знаю и верю в это, от чего становится еще хуже т. к не могу "выключить" поток негативных мыслей((( эх...если бы знать какой метлой прогнать эти самые мысли..
Такая метла есть и называется она "парадоксальная интенция". Вашу историю пока не дочитал...
Мысль материальна лишь в рамках поведения и не более того.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 17, 2012, 12:31:38 pm »

люлюша, вы многое вынесли, но выстояли. Вспомните, как вы себя чувствовали когда боролись за своего будущего супруга, ощущали ли какие либо симптомы?
Спасибо большое за поддержку pig_ball
Если честно, мне плевать было на себя и на свое состояние тогда, в голове была лишь мысль о том чтобы он остался жив..поэтому наверное и всд попритихла) а вот после выписки из больницы было "весело"(( я кстати тогда вместе с мужем иногда принимала клоназепам (по совету психиатра мужа, чтобы хоть спать иногда))
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 17, 2012, 12:35:05 pm »

Вы настройтесь на то, что с рождением ребенка у вас родилась новая жизнь... Живите ребенком, мужем...и не оглядывайтесь назад, и не думайте что Вас ждет потом. Живете в "здесь и сейчас" и тогда все будет хорошо!
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #15 : Июля 17, 2012, 12:40:44 pm »

люлюша, вы многое вынесли, но выстояли. Вспомните, как вы себя чувствовали когда боролись за своего будущего супруга, ощущали ли какие либо симптомы?
Спасибо большое за поддержку pig_ball
Если честно, мне плевать было на себя и на свое состояние тогда, в голове была лишь мысль о том чтобы он остался жив..поэтому наверное и всд попритихла) а вот после выписки из больницы было "весело"(( я кстати тогда вместе с мужем иногда принимала клоназепам (по совету психиатра мужа, чтобы хоть спать иногда))
ПТ мужа? А сами у него не консультировались?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 17, 2012, 12:45:27 pm »

Дорогие мои, все те кто осилил прочитать вышенаписанное мной, Всем Вам огромное спасибо за теплые слова и поддержку fl_585 :buket1245:!!!)) Пробовала до этого поделится с мужем своим состоянием, но он кончно же не понял меня и вообще сказал что у меня крыша едет( Так что лишний раз убедилась в том ,что человек у которого нет всд никогда не поймет таких как мы с Вами)
Вечером еще немного напишу и всем отвечу. Дочка проснулась-не до компа теперь)
« Последнее редактирование: Июля 17, 2012, 12:48:08 pm от люлюша » Записан
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июля 17, 2012, 13:00:42 pm »

всдишники это ориентированные на пошлое люди  и оставить прошлое в покое не удастся .нужно вам  люлюша пройтись по всем травмирующим вашим воспоминанием ,переосмыслить их,распрощаться со страхами .иного выхода не вижу .даже если вы удавити свои страхи в свое бессознательное таблетками ,потом они вылезут обратно ,да еще и труднее будет с этим справится. удачи вам люлюша , вы справитесь .то что нас не убивает делает нас сильнее.
zabava,+1000 Вы абсолютно правы, я уже давно поняла что прошлое не забудешь, не выбросишь, не выключишь..да и таблетки мне сейчас нельзя совсем-я еще кормлю грудью ребенка и не выход это. Понимаю умом что надо самой справляться и копаться и разбираться в себе, но прихожу постепенно к выводу что не справлюсь самостоятельно без помощи специалиста.
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #18 : Июля 17, 2012, 13:17:47 pm »

Я думаю, что после рождения вашей малютки, вы еще как минимум обязаны дождатья внуков и правнуков, а не ждать болезни и страхи! Я с такими обстоятельствами как у вас вообще бы заикой стал... Очень крепкие нервы у вас. Таких преданных людей в нашей современной жизни щас и не встретишь... Вам позавидовать можно....
Записан
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 17, 2012, 18:52:44 pm »

люлюша, вы многое вынесли, но выстояли. Вспомните, как вы себя чувствовали когда боролись за своего будущего супруга, ощущали ли какие либо симптомы?
Спасибо большое за поддержку pig_ball
Если честно, мне плевать было на себя и на свое состояние тогда, в голове была лишь мысль о том чтобы он остался жив..поэтому наверное и всд попритихла) а вот после выписки из больницы было "весело"(( я кстати тогда вместе с мужем иногда принимала клоназепам (по совету психиатра мужа, чтобы хоть спать иногда))
ПТ мужа? А сами у него не консультировались?
Нет, к сожалению, он только мужа наблюдал тогда. Вы натолкнули меня на мысль это сделать. Муж давно не делал МРТ, я его посылаю, но он ни в какую не хочет-ничего не беспокоит и ладно( хотя знает что были нерассосавшиеся гематомы. Наверное все-таки уговорю поехать и сделать и заодно на консультацию к дяде ПТ)) и я и муш))
Дмитрий К., пасиб)) но я Вас умоляю...было бы чему завидовать???)))я тоже думала что и заикой и буду и вообще в дурку лягу и все(
« Последнее редактирование: Июля 17, 2012, 19:00:05 pm от люлюша » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8