Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:30:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как отличить ПА от ТИА (Прочитано 27593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« : Июля 12, 2012, 07:44:59 am »

Вот собственно и весь вопрос. У меня полтора года назад случилось нечто непонятое, http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12962.0.И меня до сих пор интересует, что же это всё таки было? Пыталась искать в нете симптомы тиа и па, вроде похожи, а как определить тогда - не знаю huh2
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #1 : Июля 12, 2012, 08:13:26 am »

Незнаю как у вас но у меня первая па проявилась также тошнота држ во всем теле головокружение а самое главное страх а врачи че говорят
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Июля 12, 2012, 11:53:30 am »

У моей жены тоже самое начинается тахикардия просто так и головокружение, но у нее аритмия с детства, врачи говорят что может быть из-за этого, и усталости так как тоже у нас двое детей. Давление у нее тоже пониженное в основном. Тахикардия очень сильная около 170 может быть потом само проходит.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 12, 2012, 12:32:30 pm »

Незнаю как у вас но у меня первая па проявилась также тошнота држ во всем теле головокружение а самое главное страх а врачи че говорят

Врачи много чего говорят: один пишет, что вертебро базилярный синдром+синдром позвоночной артерии, другой что охз шейного отдела+сосудистая энцефалопатия, ну и все в один голос говорят что это ВСД (. А я в нете начиталась что симптомы очень с транзиторной атакой схожи , хотя думаю что если бы это была тиа, на мрт наверно вшло бы...
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 12, 2012, 12:33:58 pm »

У моей жены тоже самое начинается тахикардия просто так и головокружение, но у нее аритмия с детства, врачи говорят что может быть из-за этого, и усталости так как тоже у нас двое детей. Давление у нее тоже пониженное в основном. Тахикардия очень сильная около 170 может быть потом само проходит.


А она что нибудь делает для того, чтобы приступ скорей прошёл или просто терпит и всё? У меня в последние недели 2 ещё уши заложены постоянно ((((, глотнуть охота или зевнуть, чтоб открылись, но не открываются  hmuro
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #5 : Июля 12, 2012, 15:09:21 pm »

Ни одного симптома не было.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 13, 2012, 06:40:07 am »

Ни одного симптома не было.

А как же сильное внезапное головокружение с тошнотой? Я ведь даже встать сама не могла, на носилках на скорой увезли...
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #7 : Июля 13, 2012, 07:19:27 am »

Ни одного симптома не было.

А как же сильное внезапное головокружение с тошнотой? Я ведь даже встать сама не могла, на носилках на скорой увезли...
было ли головокружение системым? Что сказали врачи в больнице?
« Последнее редактирование: Июля 13, 2012, 07:24:10 am от Niko1983 » Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 13, 2012, 07:56:18 am »

Ни одного симптома не было.
[/quoteА как же сильное внезапное головокружение с тошнотой? Я ведь даже встать сама не могла, на носилках на скорой увезли...
было ли головокружение системым? Что сказали врачи в больнице?

Насчёт сисемного/несистемного ничего не сказали, сказали лишь, что если не лечить, инсульт не за горами  hmuro а как определить системное или нет? Я даже в стороу не могла глянуть, так плохо было, всё плыло
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #9 : Июля 13, 2012, 08:33:20 am »

Ни одного симптома не было.
[/quoteА как же сильное внезапное головокружение с тошнотой? Я ведь даже встать сама не могла, на носилках на скорой увезли...
было ли головокружение системым? Что сказали врачи в больнице?

Насчёт сисемного/несистемного ничего не сказали, сказали лишь, что если не лечить, инсульт не за горами  hmuro а как определить системное или нет? Я даже в стороу не могла глянуть, так плохо было, всё плыло
про эту атаку написано что если головокружение не системное и тошнота,то это не атака. А инсульт грозит когда давление держится несколько лет и  днём и ночью. 
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 13, 2012, 09:31:53 am »

Нико, спасибо за ответы, и всё же.... а ели скажем не давление, а внезапный спазм сосудов?
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 14, 2012, 18:44:39 pm »

Привет!

У меня такая же лабуда была, поискал в инете похоже очень на ПА.

Вообщем расскажу как это было.
Просыпаюсь в 5 утра от того что меня тошнит, встал, пошел на кухню что бы водички попить, налил воды, ели ели глотал, потом бах наплыв такой что все сейчас буду в обморок падать, встал на коленки и опустил голову так как было очень плохо, казалось вот она смерть, что все я умираю, сильно затошнило, появилась сильная сухость во рту таблетку проглотить не мог из-за сушника такого. Долго сидел на коленках ждал вдруг отпустит, нашел в себе силы крикнуть жену что бы она скорую вызвала ... как не удивительно скорая да же не приехала, сказали что у меня ВСД и что ко мне больше не поедут. РЕально это самые страшные часы в моей жизни, сломать ногу или руку не так страшно как ощутить то что было. Потом меня на такси в больницу отвезли, на моих глазах парень кровью блювать начал, молодой, умирал походу, на что мне еще страшнее стало, но отпустило.
Ближе к обеду я себя чувствовал уже лучше.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 16, 2012, 04:14:38 am »

Привет!

У меня такая же лабуда была, поискал в инете похоже очень на ПА.

Вообщем расскажу как это было.
Просыпаюсь в 5 утра от того что меня тошнит, встал, пошел на кухню что бы водички попить, налил воды, ели ели глотал, потом бах наплыв такой что все сейчас буду в обморок падать, встал на коленки и опустил голову так как было очень плохо, казалось вот она смерть, что все я умираю, сильно затошнило, появилась сильная сухость во рту таблетку проглотить не мог из-за сушника такого. Долго сидел на коленках ждал вдруг отпустит, нашел в себе силы крикнуть жену что бы она скорую вызвала ... как не удивительно скорая да же не приехала, сказали что у меня ВСД и что ко мне больше не поедут. РЕально это самые страшные часы в моей жизни, сломать ногу или руку не так страшно как ощутить то что было. Потом меня на такси в больницу отвезли, на моих глазах парень кровью блювать начал, молодой, умирал походу, на что мне еще страшнее стало, но отпустило.
Ближе к обеду я себя чувствовал уже лучше.

Да уж, приятного мало.... А меня больше всего напряли слова врача, что если не лечить, скоро долбанёт инсульт((((( Вышла из больницы, начала изучать инфу по теме что же со мной было, и пришла к выводу, что оч смахмвает на ТИА (((( т.е. внезапное головокружение (именно внезапное и сильное, а не нарастающее), тошнота, рвота, тахикардия нереальная и страх смерти.

Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 16, 2012, 15:07:53 pm »

Привет!

У меня такая же лабуда была, поискал в инете похоже очень на ПА.

Вообщем расскажу как это было.
Просыпаюсь в 5 утра от того что меня тошнит, встал, пошел на кухню что бы водички попить, налил воды, ели ели глотал, потом бах наплыв такой что все сейчас буду в обморок падать, встал на коленки и опустил голову так как было очень плохо, казалось вот она смерть, что все я умираю, сильно затошнило, появилась сильная сухость во рту таблетку проглотить не мог из-за сушника такого. Долго сидел на коленках ждал вдруг отпустит, нашел в себе силы крикнуть жену что бы она скорую вызвала ... как не удивительно скорая да же не приехала, сказали что у меня ВСД и что ко мне больше не поедут. РЕально это самые страшные часы в моей жизни, сломать ногу или руку не так страшно как ощутить то что было. Потом меня на такси в больницу отвезли, на моих глазах парень кровью блювать начал, молодой, умирал походу, на что мне еще страшнее стало, но отпустило.
Ближе к обеду я себя чувствовал уже лучше.

Да уж, приятного мало.... А меня больше всего напряли слова врача, что если не лечить, скоро долбанёт инсульт((((( Вышла из больницы, начала изучать инфу по теме что же со мной было, и пришла к выводу, что оч смахмвает на ТИА (((( т.е. внезапное головокружение (именно внезапное и сильное, а не нарастающее), тошнота, рвота, тахикардия нереальная и страх смерти.



Нет  - это чистой воды ПА, ТИА там вообще нереальные вещи происходят глаза могут не двигаться, речь пропасть может, да дофига чего, все зависит в какой части мозга сосуды играют. ПА то же резко, я же говорю что я воды пошел попить вообще ничто непредвищало, хлоп и все какбудто я умираю.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #14 : Июля 20, 2012, 09:44:47 am »

Не слушайте врача.У меня был микроинсульт,и могу вам сказать,что страха смерти у меня не было,мне вообще было не до этого.У меня отнялась речь(до этого закатились глаза),перекосило лицо ,частичная парализация правой стороны.жНикакой тахикордии,тошноты,боли в голове...Приехала врач на Скорой(мама ее вызвала),посмотрела на меня,даже забирать не стали-оставили дома,вкололи какой-то укол.Позже я стала холодеть,мне стало не по себе...наконец я заснула.С утра стало лучше-речь вернулась,глаза вернулись на место...Но с тех пор старадаю сильными головными болями(и ВДС)
Как показывал по телевизору Огапкин-инсульт,это когда ты не можешь двигаться,видеть,говорить-но все слышишь,и словно заперт в своем теле.Ты не можешь подать знак,что ты жив...Так что не думайте об этом...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
apple1210
Гость
« Ответ #15 : Июля 20, 2012, 12:13:52 pm »

Цитировать
...дурнота, тошнота, дикий страх неизвестно чего....стала такая паникёрша, ни дома остатья одна не могу, ни тем более в лифт сесть, даже платье если слегка жмёт, начинается приступ паники, что не хватит воздуха, что сердце выскочит из груди(((
Все это говорит о ПА и вегето-сосудистом кризе.
п.с. тоже не могу даже слегка тесную одежду носить. Кажется, что сердцу мешает биться, дышать не возможно и т.п. Невроз.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #16 : Июля 21, 2012, 09:11:26 am »

А я не ношу тесную одежду!Зачем это?Лето ведь,жарко!А про панику и оставаться одна-у меня такая же фишка была-всех вокруг себя собиру и прощаюсь,завещания каждый день писала...а потом поняла,что если С КОСОЙ придет-то ни родные,ни врачи не спасут-не успеют,и нечего трусить как заяц,лучше умереть,как человек:спокойно и с достоинством.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 23, 2012, 08:08:21 am »

Не слушайте врача.У меня был микроинсульт,и могу вам сказать,что страха смерти у меня не было,мне вообще было не до этого.У меня отнялась речь(до этого закатились глаза),перекосило лицо ,частичная парализация правой стороны.жНикакой тахикордии,тошноты,боли в голове...Приехала врач на Скорой(мама ее вызвала),посмотрела на меня,даже забирать не стали-оставили дома,вкололи какой-то укол.Позже я стала холодеть,мне стало не по себе...наконец я заснула.С утра стало лучше-речь вернулась,глаза вернулись на место...Но с тех пор старадаю сильными головными болями(и ВДС)
Как показывал по телевизору Огапкин-инсульт,это когда ты не можешь двигаться,видеть,говорить-но все слышишь,и словно заперт в своем теле.Ты не можешь подать знак,что ты жив...Так что не думайте об этом...

А почему врач по скорой не госпитализировала вас??? Или не смогла распознать, что это было? Блин, это то и страшно, что далеко не каждый врач со скорой распознает опасность. У меня недавно у девушки одной знакомой тоже икроинсульт случился, ночью голова закружилась сильно, встала чтобы в туалет пойти, её зашатало сильно, упала она, язык онемел, а давление в норме! Приехала скорая, накапала каких то капель, и уехали. А утром у девчёнки инсульт(((( А ведь если бы начали терапию проводить какую нибудь, наверняка удалось бы избежать....
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 23, 2012, 08:10:21 am »

Цитировать
...дурнота, тошнота, дикий страх неизвестно чего....стала такая паникёрша, ни дома остатья одна не могу, ни тем более в лифт сесть, даже платье если слегка жмёт, начинается приступ паники, что не хватит воздуха, что сердце выскочит из груди(((
Все это говорит о ПА и вегето-сосудистом кризе.
п.с. тоже не могу даже слегка тесную одежду носить. Кажется, что сердцу мешает биться, дышать не возможно и т.п. Невроз.

На день рожденья купила себе красивое платье, во время покупки забыла о всд и клаустрофобии (как ни странно), одела его утром, дошла от дома до дороги и.... поехала не на работу а в больницу (благо она рядом), снимать тахикардию жуткую от страха что не смогу в нём дышать 
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #19 : Июля 24, 2012, 06:11:40 am »

Lady ,вы словно не в России живете ulibkaКогда это врачи Скорой ставили молодым инсульт?Они ко мне потом вообще не приезжали-как услышат возраст-сразу "Выпейте валерьянки" и все.Все она распознала,а не повезла,потому что положилась на мой возраст,и как умирала свекровь сестры"Все что могли-мы сделали".Поэтому я больницы боюсь,больше,чем приступов.Вот так парализует,а они тебя не в реанимацию повезут,а в морг,пардон skull
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8