Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:02:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Все симптомы. Фобии. (Прочитано 55040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« : Июля 11, 2012, 17:44:05 pm »

Привет всем!мне 23 года.Думаю,что моя проблема - это Симпатоадреналовый криз.Все началось где-то месяца два назад,у меня было давление и из-за постоянной паники головокружения не мог выйти далеко от дома.Потом у меня началась постоянная паника и тревога,боюсь с дома выйти,хожу постоянно с кем-то,стараюсь не оставаться дома сам.Но чувствую мое состояние только ухудшается,постоянная дрожь в теле,чувство слабости не покидает меня,бывает порой думаю,что сойду с ума.Обратился я к терапевту,выписала она мне еглонил и  таблетки для улучшения мозгового кровообращения .Чуть попустило,но симптомы дали о себе знать опять.Мне посоветовали обратиться к психотерапевту.Он мне выписал еглонил и гидазепам на пол месяца,пока принимала чувствовал себя прекрасно:тревога,страхи,паника по степенно исчезали,но только прошел курс и перестал принимать таблетки - все симптомы вернусь еще в хужей форме.Психотерапевт посоветовал пройти курс гипноза,который заключается из 10 сеансов.Сейчас прошел уже 5-ый сеанс,но все ровно постоянная дрожь в теле,и чувство тревоги не покидает меня,порой думаю,что мне конец.Бывает,что просто лежу,а у меня как в грудях бьет адреналином,как будто кто-то испугал,сердце вылетает,чувствуешь пульсацию по всему телу.Я не могу расслабиться,мое тело постоянно в напряжении,слабость во всем теле,даже порой замечаю,что когда лежу на диване,то одна в напряжение или же челюсть не произвольно сжатая  slezek.Я не знаю,что мне делать,как с этим жить?поможет ли мне гипноз или релаксация.Прочитал много литературы,многие пишут,что такие симптомы могут давать надпочечники или же щитовидная железа (гормоны),даже в плоть до инфекции герпеса.Если кто-то испытывал подобные симптомы,поделитесь,расскажите,посоветуйте!!!Одна надежда на единомышленников!!
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 11:21:27 am от Диб » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Июля 11, 2012, 18:19:43 pm »


Научными исследованиями
наиболее доказана
эффективность когнитивно-
поведенческой
психотерапии , которая
считается «золотым
стандартом» для лечения
панического расстройства.
Когнитивно-поведенческая
терапия направлена
непосредственно на работу с
паническими атаками. Она
состоит из нескольких
ступеней, на которых пациенты
учатся изменять совё
мышление относительно
приступов паники (что
позволяет размыкать
«замкнутый круг» страха
паники, вызывающего панику);
учатся техникам снижения
уровня тревоги; постепенно
преодолевают избегание.
Лечение классическим
гипнозом особенно
популярно в России и
практикуется чаще всего
врачами-психиатрами. В
состоянии гипнотического
транса пациенту даются
внушения, направленные на
избавлении от панических
атак. Эта методика
относительно краткосрочна,
однако, подходит далеко не
всем пациентам. Согласно
классическому гипнозу,
считается, что только часть
людей «гипнабельны».
Эриксоновский гипноз –
мягкое гипнотическое
воздействие, при котором
задача психотерапевта состоит
в том, чтобы помочь пациенту
войти в гипнотическое
состояние. Эриксоновский
гипноз легко принимается
пациентами. Эриксоновский
гипноз позволяет пациенту
разрешать внутренние
конфликты, которые могут
быть причиной панических
атак. Согласно теории
эриксоновского гипноза, не
существует «негипнабельных»
людей – любой человек при
желании может войти в транс.
Зачастую в ходе сеансов
пациентов обучают техникам
самогипноза, практикуя
которые он может
самостоятельно снижать
уровень тревоги и не
допускать появления
панических атак, в том числе в
агорафобических ситуациях.
Телесно-ориентированная
психотерапия представлена
набором методик, которые
позволяют работать с
телесными ощущениями и,
воздействуя на тело,
добиваться снижения уровня
тревоги. Примерами телесно-
ориентированной
психотерапии являются
релаксация по Джекобсону и
дыхательные техники.
Обучившись техникам
телесно-ориентированной
психотерапии, пациент может
самостоятельно снижать
уровень тревоги и устранять
неприятные телесные
ощущения, являющиеся
проявлениями тревоги или
предвестниками панических
атак, что позволяет не
допускать появления
панических атак.
В системной семейной
психотерапии причиной
возникновения симптомов
рассматриваются с точки
зрения семейной системы. В
частности, панические атаки
рассматриваются не как
болезнь одного из членов
семьи, а как отражение
дисгармонии в отношениях
всех членов семьи. Работа в
данном подходе проводится со
всеми членами семьи и
направлена на изменение их
взаимоотношений. Эта
методика в определённых
случаях крайне эффективна,
однако, подходит не для всех
пациентов.
Психоаналитики
предполагают, что причины
панических атак лежат в
области бессознательных
конфликтах (затаённая
агрессия, чувство вины,
отделение от родителей). С
точки зрения этого
направления, для излечения от
панических атак необходимо
обнаружить и решить эти
бессознательные конфликты.
Т.е. если Вы занимаетесь с
психоаналитиком, то работа
будет посвящена не
непосредственно паническим
атакам, а выяснению скрытых
бессознательных конфликтов.
Подобная работа показала
свою эффективность, однако,
серьёзным её недостатком
является длительность
терапии (несколько лет с
частотой 2-3 раза в неделю).
Кроме того, в связи с тем, то
сами панические атаки не
находятся в фокусе внимания
исчезновение симптоматики
происходит нескоро
Записан
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #2 : Июля 11, 2012, 18:29:57 pm »

Паническая атака - это был мой первый маленький (как я теперь понимаю) звоночек, чтобы понять, что в этой жизни я что-то делаю вопреки себе, где-то на горло себе наступаю!  Вы должны перво-наперво успокоиться - вы не умираете и уж тем более не сойдете с ума( сумасшедший себя таковым не считает и не замечает, что с ним что-то не в порядке). Попейте для начала сбор успокоительный и, безусловно, запишитесь к психотерапевту, да поскорее. Только постарайтесь не замыкаться в своей квартире, не бойтесь выходить, уговорите себя, что за дверями нет ничего страшного. Почитайте по утрам и вечерам перед сном себе аффермации (такие слова типа: Я здоров, я совершенно спокоен, окружающий мир безопасен для меня и т.д.) Повторяйте это, как заклинание и верьте, что ВСЕ будет хорошо!!!!!
Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #3 : Июля 12, 2012, 02:32:35 am »

Парень в первую очередь не боится окружающего мира, он боится, что далеко от дома ему станет очень плохо. Он не боится умереть, он боится приступа, который субъективно переносится скверно. Он боится упасть, потерять сознание, боится очень сильного давления, аритмии. Его фантазия из-за тревожности рисует ситуации, где его везут в больницу, где он лежит в реанимации, его везут на скорой, а самое главное он боится того, что ему будет плохо и врачи не могут помочь. Он так же боится, что симптомы усилится вне дома и станут еще хуже. Как только он выходит за дверь его мысли только о болезни и в этот момент появляется психогенное головокружение, легкость в голове, шаткость походки, сердцебиение и т.д. Окружающим это не заметно. Далее он не чувствует ног и боится упасть и потерять сознание. Ощущение потери сознания чисто психогенный фактор и есть гарантия того, что он никогда в жизни от ВСД сознание не потеряет. От психотропных препаратов ему становилось намного легче, это говорит о том, что надпочечники надо оставить покое и работать самим с собой, бороть страх, а самое важное отучить себя думать о болезни и перестать фантазировать. Желаю здоровья.
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 12, 2012, 05:10:27 am »

Niko1983, если имеете что-то про научные исследования, будьте добры предоставить пруф.
Когнитивно-поведенческая терапия - это вообще всё что угодно, потому что термин весьма удачно под что угодно подходит. И только одному психотерапевту известно, что он будет с вами делать. Это будут скорее всего сеансы групповой психотерапии, потому что экономически такие сеансы наиболее оправданы - тратишь время как на одного пациента, а получаешь сразу от нескольких. А нужно то всего-то посадить всех в одно помещение, включить шарманку с записью чего-то и закрыть глаза.
Гипноз - это как Гинко Билоба, только гипноз. Везде пишут и говорят, что если принимать Гинко Билоба, то голова будет ясной, сил прибавится, появится хорошее настроение, а как пьешь его сам - нифига. Так же и гипноз, со всеми он творит чудеса, а тебе ничего, потому что ты сопротивляешься  гипнозу.
Записан
HKX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 13, 2012, 07:52:50 am »

Парень в первую очередь не боится окружающего мира, он боится, что далеко от дома ему станет очень плохо. Он не боится умереть, он боится приступа, который субъективно переносится скверно. Он боится упасть, потерять сознание, боится очень сильного давления, аритмии. Его фантазия из-за тревожности рисует ситуации, где его везут в больницу, где он лежит в реанимации, его везут на скорой, а самое главное он боится того, что ему будет плохо и врачи не могут помочь. Он так же боится, что симптомы усилится вне дома и станут еще хуже. Как только он выходит за дверь его мысли только о болезни и в этот момент появляется психогенное головокружение, легкость в голове, шаткость походки, сердцебиение и т.д. Окружающим это не заметно. Далее он не чувствует ног и боится упасть и потерять сознание. Ощущение потери сознания чисто психогенный фактор и есть гарантия того, что он никогда в жизни от ВСД сознание не потеряет. От психотропных препаратов ему становилось намного легче, это говорит о том, что надпочечники надо оставить покое и работать самим с собой, бороть страх, а самое важное отучить себя думать о болезни и перестать фантазировать. Желаю здоровья.
Её маё да это я год назад, сейчас не так страшно выхоодить на улицу, но я всё таки в 4 стенах и это моя ошибка.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #6 : Июля 13, 2012, 08:02:27 am »

Niko1983, если имеете что-то про научные исследования, будьте добры предоставить пруф.
Когнитивно-поведенческая терапия - это вообще всё что угодно, потому что термин весьма удачно под что угодно подходит. И только одному психотерапевту известно, что он будет с вами делать. Это будут скорее всего сеансы групповой психотерапии, потому что экономически такие сеансы наиболее оправданы - тратишь время как на одного пациента, а получаешь сразу от нескольких. А нужно то всего-то посадить всех в одно помещение, включить шарманку с записью чего-то и закрыть глаза.
Гипноз - это как Гинко Билоба, только гипноз. Везде пишут и говорят, что если принимать Гинко Билоба, то голова будет ясной, сил прибавится, появится хорошее настроение, а как пьешь его сам - нифига. Так же и гипноз, со всеми он творит чудеса, а тебе ничего, потому что ты сопротивляешься  гипнозу.

Особенности КТ:
1. Естественнонаучный
фундамент: наличие
собственной
психологической теории
нормального развития и
факторов возникновения
психической патологии.
2. Высокая эффективность,
подтвержденная
многочисленными
исследованиями,
проведенными на разных
нозологических группах
(клиническая
направленность)
депрессии, тревожно-
фобические расстройства,
психосоматические
заболевания , одиночество,
анорексия, булимия,
личностные расстройства,
шизофрения. Есть также
научные исследования
показавшие
эффективность этой
терапии при биполярном
аффективном
расстройстве.
3. Мишене-
ориентированность и
технологичность: для
каждой нозологической
группы существует
психологическая модель,
описывающая специфику
нарушений;
соответственно выделены
«мишени психотерапии»,
её этапы и техники.
4. Краткосрочность и
экономичность подхода (в
отличие, например, от
психоанализа): от 20-30
сеансов.
5. Наличие интегрирующего
потенциала, заложенного
в теоретических схемах КТ
(и экзистенциально-
гуманистическая
направленность, и
объектные отношения, и
поведенческий тренинг и
проч.)."
Ссылки есть в википедии. 
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Июля 13, 2012, 18:15:10 pm »

Ув. Нико . Следующий пост "в столбик " будет просто удалён .  dont warning
Записан

Моя беда, а не вина....
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #8 : Июля 14, 2012, 07:32:54 am »

Niko1983, если имеете что-то про научные исследования, будьте добры предоставить пруф.
Когнитивно-поведенческая терапия - это вообще всё что угодно, потому что термин весьма удачно под что угодно подходит.

ненадо всю психотерапию относить в область асрала,по многим практикам проводились серьезные научные исследования.
 sorry
« Последнее редактирование: Июля 14, 2012, 17:17:08 pm от Мухина (лев) » Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 14, 2012, 18:52:10 pm »

Парень в первую очередь не боится окружающего мира, он боится, что далеко от дома ему станет очень плохо. Он не боится умереть, он боится приступа, который субъективно переносится скверно. Он боится упасть, потерять сознание, боится очень сильного давления, аритмии. Его фантазия из-за тревожности рисует ситуации, где его везут в больницу, где он лежит в реанимации, его везут на скорой, а самое главное он боится того, что ему будет плохо и врачи не могут помочь. Он так же боится, что симптомы усилится вне дома и станут еще хуже. Как только он выходит за дверь его мысли только о болезни и в этот момент появляется психогенное головокружение, легкость в голове, шаткость походки, сердцебиение и т.д. Окружающим это не заметно. Далее он не чувствует ног и боится упасть и потерять сознание. Ощущение потери сознания чисто психогенный фактор и есть гарантия того, что он никогда в жизни от ВСД сознание не потеряет. От психотропных препаратов ему становилось намного легче, это говорит о том, что надпочечники надо оставить покое и работать самим с собой, бороть страх, а самое важное отучить себя думать о болезни и перестать фантазировать. Желаю здоровья.

Я так устал, даже не знаю что делать...Меня трясет всего,нервный тик по всему телу,и такое состояние,что хочется кричать или плакать,раздражительность страшная словами не передать.У нас психотерапевт только или эти сеансы с музыкой проводит или иглоукалывание ( я думаю как специалист он не очень,только деньги гребет),которые помогут ли мне?Возможно,что нервная и психическая сторона сможет сама спустя время восстановиться?Если есть определенный,посоветуйте более поподробней.Я любые деньги готов заплатить.

Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 21, 2012, 11:04:50 am »

Так никто не дал мне толкового совета  :cray:
Записан
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 21, 2012, 11:23:21 am »

А что вы хотите, чтобы Вам здесь профессиональный совет дали? Вам посоветовали идти к ПТ. Это и есть самый толковый совет.

Ну а так.. Читайте форум, ищите свои способы лечения, лечебной физ–рой,
И верьте в лучшее! Сегодня плохо, завтра будет лучше, через неделю будет хорошо. Меньше о плохом думайте
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
Alven
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 21, 2012, 13:52:25 pm »

У меня было очень похожая ситуация, т.е. дрожь и сильнейшая тревога. Дошло до того, что я не могла встать и не хотелось есть, под конец тошнота.. Меня увезли в больницу.. Короче.. если коротко.. Мне помог психотерапевт. У меня оказалась невротическая депрессия. Сначала мне провели курс рефлексотерапии, появилась сразу энергия и перестала сильно болеть голова.. А потом были сеансы у психотерапевта и АД. Сейчас уже.. 8 месяц лечения. 2 месяца как я перестала СОВСЕМ чувствовать тревогу, хорошее настроение, устроилась на работу еще в феврале.. Никаких страхов, дрожи, стуков сердца, мышечного напряжения и т.д.
Это все психосоматика, советую найти грамотного психотерапевта, хотя их сейчас единицы. Гипноз - это хорошо, только грамотный гипноз. Я прохожу сеансы по замещению бессознательного, если объяснять на пальцах. Выпускаю из себя все, что меня тревожило и замещаю хорошим состоянием. Мне очень помогло все это, я почти вылечилась.
Сейчас дозу АД снижать начинаю постепенно еще. Надеюсь, к зиме совсем выберусь.

Еще я сама занималась первое время АТ, думаю, не повредит тоже.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2012, 13:54:32 pm от Alven » Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 21, 2012, 14:37:22 pm »

Так никто не дал мне толкового совета  :cray:
Артурчик, ну не расстраивайся ты так. Говорят время лечит и расставляет все на свои места. Все наладится, ты только поверь в это искренне.  ulibka buba
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 23, 2012, 04:58:27 am »

да все тоже самое....внутренне напряжение, слабость, дрожь и еще куча всего! ты обследование проходил, раз уж ссылаешься на щитовитку, надпочечники...? по поводу гипноза...не проходила, ничего не скажу! единственное мой психотерапевт сказал что нет необходимости его проводить и мы сошлись на сеансах, на которые я сейчас хожу! от таблеток вообще всяких мы тоже отказались! как то вместе решение принимали...рассуждая! я просто всегда таблетки презирала))) любые!
и вообще...я понимаю что сложно, но жути не нагоняй! все в порядке с тобой! ochki
Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 23, 2012, 08:59:15 am »

Так никто не дал мне толкового совета  :cray:
Артурчик, ну не расстраивайся ты так. Говорят время лечит и расставляет все на свои места. Все наладится, ты только поверь в это искренне.  ulibka buba

постараюсь,спасибо за поддержку!


да все тоже самое....внутренне напряжение, слабость, дрожь и еще куча всего! ты обследование проходил, раз уж ссылаешься на щитовитку, надпочечники...? по поводу гипноза...не проходила, ничего не скажу! единственное мой психотерапевт сказал что нет необходимости его проводить и мы сошлись на сеансах, на которые я сейчас хожу! от таблеток вообще всяких мы тоже отказались! как то вместе решение принимали...рассуждая! я просто всегда таблетки презирала))) любые!
и вообще...я понимаю что сложно, но жути не нагоняй! все в порядке с тобой! ochki

Прошел обследование щитовидной железы,результаты показали,что он у меня на данный момент она воспалена.Сдал кровь (на гормоны),оказывается,что мало вырабатывается гормон Т4.Начал пить таблетки по назначению врача - еутероск и йодомарин 100, в итоге получил побочный эффект от аутерокса,а  именно - бессонницу.Перестал принимать,врач сказал,что нужно хотя бы пропить йодомарин,а потом уже будет решать,как и что пить дальше.Меня бывает попускает на 2-3 дня,а потом снова новой волной накрывает,и уже так надоело,что не могу!!!Эти приступы постоянные,просыпаюсь после сна,а меня колбасит,постоянная дрожь как у "инвалида" - это не жизнь,а мучение.Врач говорит,что это может давать щитовидка,бывает,что из-за нее проявляется невроз,а то еще хуже психоз,и бывает,что врачи путают эндокринные заболевания с психическими.Ну я уже просто так замучался,запутался,что не знаю уже куда мне идти и до кого обращаться.Еще обследую голову на сосуды и тд.И все,потом не знаю...
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 23, 2012, 10:00:13 am »

ну я не врач...могу сказать только, что имею такие же симптомы, но при этом с щитовиткой все хорошо...может все таки обратить внимание на психосоматику...!? ну в любом случае, как мне кажется, ходи ко врачу, пока щитовитку не нормализуешь! сосуды я не стала обследовать)) че толку))) да и психотерапевт сказал заканчивать бабки тратить на фигню))) а травки пробовал пить? ну чтобы хоть чуть-чуть успокоить организм!?
« Последнее редактирование: Августа 23, 2012, 10:02:19 am от MissOksa » Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 23, 2012, 10:16:25 am »

Так никто не дал мне толкового совета  :cray:
Артурчик, ну не расстраивайся ты так. Говорят время лечит и расставляет все на свои места. Все наладится, ты только поверь в это искренне.  ulibka buba

ааа...время не лечит!! оно ничего не лечит))) но все будет хорошо!!!!!!! это точно!!!! если мы этого хотим....
Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 23, 2012, 11:28:55 am »

ну я не врач...могу сказать только, что имею такие же симптомы, но при этом с щитовиткой все хорошо...может все таки обратить внимание на психосоматику...!? ну в любом случае, как мне кажется, ходи ко врачу, пока щитовитку не нормализуешь! сосуды я не стала обследовать)) че толку))) да и психотерапевт сказал заканчивать бабки тратить на фигню))) а травки пробовал пить? ну чтобы хоть чуть-чуть успокоить организм!?

Та пил настойку,легче стало чуть-чуть.Но все же...
А сколько ты страдаешь этим?Долго уже у тебя длится это?  :cray:
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 23, 2012, 12:01:27 pm »

я сейчас анализирую все, первые симптомы появились очень давно и отражались на желудке! с мая этого года и до сегодняшнего дня с переменным успехом испытываю кучу всего, один день не похож на другой)))) но с каждым днем психологически легче, потому что стараюсь все разбирать по полочкам и вообще копаться в себе!
а раз тебе успокаивающие помогают-то пей! я вот не знаю, мне чай помогает с мятой особенно! тем более когда сядешь так...спокойно...посмотришь на себя со стороны, успокоишься...и как-то легче становится! а на работе если что где-сразу валерианку закидываю)))) и к психотерапевту конечно начала ходить, прохожу сеансы!
ну...легко конечно сказать типа: сядь, подумай обо всем, успокойся...тыры-пыры..." но как то реально спасает бывает! а когда например веселуха вокруг, а тебе плохо, я просто думаю: "ну сдохну и сдохну, пофиг! а щас веселюсь!" ну это так....личная психотерапия)))
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8