Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:40:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД при засыпании и пробуждении (Прочитано 11218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NoID
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« : Июля 09, 2012, 13:03:28 pm »

Здравствуйте. У моей мамы ВСД. Проявляется ночью, или утром. То есть, когда засыпает, или просыпается. В течении ночи может пару раз проснуться, с легкой тревогой в груди, но подышав в пакет все проходит и через пару минут снова спит. Но, примерно раз в неделю, случаются тяжелые атаки, когда давление сильно скачет, тремор. Трудно заснуть, только успокоились, подвигались, успокоительные попили и все ушло, легла спать и через пять минут сна одергивается и все по-новой. Со временем засыпает, конечно, но потом, в течении следующего дня в груди неприятное состояние, ничего-ничего, а потом, как-будто подпускает внутри немного.

Атаки появились недавно, где-то с месяц. Лечимся травками, нотту пьем, гуляем перед сном, велосипед и т.п. Помогает, слава богу, атак меньше стало, но, блин, все равно раз в неделю один большой приступ...

Скажите, у кого тоже процесс со сном связан и похожие симптомы, как вы с этим боретесь?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июля 09, 2012, 14:22:45 pm »

А сколько лет маме?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
NoID
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #2 : Июля 09, 2012, 16:03:10 pm »

Маме - 63 года, но выглядит на 45, и чувствует себя не старше. Это у нас семейное, все в роду моложе своих лет. Мне самому 28, а больше 22-х никто не дает. Это я к тому, что нагрузки и спорт не противопоказаны.

Вообще, когда стали появляться первые симптомы, мы по врачам пошли. Конечно, внимание в первую очередь обратили на давление. Сдали анализы, химию крови, узи сердца, почек... Все нормально, но четыре врача поочередно (один из которых заведующий кардиологическим отделением) упорно прописывали препараты от гипертонии (а этот самый зав.отделением тут же нам их и продал). При чем, после каждого препарата ничего не менялось. И, как-то вечером, после приема обычного кардиомагнила появилась первая ПА. До этого такого тремора и такого высокого давления не было. В следующие несколько дней атаки повторялись, мы пару раз скорую вызывали, от укола магнезией ставало лучше... Но, подумав как следует, поговорив со знакомыми с похожими случаями болезни все стало очевидно. Как только сменили "тактику" и начали пить успокоительные (травяной сбор, нотту, мёд кушать и т.п.), гулять перед сном, а главное, как только мама осознала (почитав в том числе и этот форум), что ничего опасного для жизни нет, что все в голове, приступы стали все реже и меньше. Сердце больше не колотится как сумасшедшее.

Вы не подумайте, что я на врачей наговариваю, но, к сожалению, нам встретились именно такие некомпетентные. Вспомнился комментарий молодой девушки врача скорой, которая последний раз приезжала, и, услышав нашу историю стала защищать своих, мол, вы лечиться не хотите, докторам не доверяете. Вколола маме клофелин, от которого ничего не изменилось, потом магнезию, после которой давление упало немного. Ну, она и говорит, мол, верхнее ниже 150ти уже не упадет, езжайте в больницу и т.п. Через двадцать минут после её ухода давление - 125\80. Я выхожу покурить, захожу обратно, а мама как раз закимарила на пару минут и резко одернулась. И её понесло мнгновенно. За 10 минут давление поднялось до 210ти, и за следующие 15мин. снова упало почти до нормы... Вот тогда мы и задумались, ну дальше вы знаете. И ещё, купил велотренажер, как мама чувствует атаку, так на велек. Первый раз было страшно, но, через страх десять минут поездила (во время ПА) и, тут же, верхнее понизилось на 35, а нижнее на 20 пунктов.

Вот поэтому и ищу ещё способы, которые люди на себе испытывали, для борьбы с этой бякой. Сегодня, например, мама первый раз научилась засыпать с этим неприятным небольшим чувством тревоги. До этого, не получалось.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2012, 16:10:32 pm от NoID » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Июля 09, 2012, 16:08:47 pm »

Врачи любят всё списывать на гормональные перестройки. Скорее всего они тоже влияют. Может мама сильно переживала о чём-то последний год-два?
Я рекомендую освоить прогрессивную мышечную релаксацию, квадратное дыхание и метод Ключ (Хасай Алиев).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #4 : Июля 09, 2012, 16:21:50 pm »

Одно дело в 20,30 лет совсем  другое в 63. Возможно и гипертония.
Записан
NoID
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #5 : Июля 09, 2012, 16:43:38 pm »

Одно дело в 20,30 лет совсем  другое в 63. Возможно и гипертония.
Да нет. Я же говорю, от гипертонии пробовали лечиться, эффекта ноль. Конечно не 20 лет, но когда неделю человек живет нормально, с давлением 120\80, а потом ночью, ни стого, ни с сего оно скачет, адреналин в кровь и тремор, да и симптомы все ВСДешные. И лечение от ВСД помогает. Я же говорю, с диагнозом сомнений нет, я способы лечения ищу, кто, что пробовал.
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #6 : Июля 10, 2012, 13:04:23 pm »

От ВСД хорошо помогает травяной сбор (вереск,сушеница,валерьянка,пустырник) проверил на себе по утрам исчезло напряжение внутреннее и ночью сплю нормально не просыпаюсь от сердцебияния,а то раньше недели 3 каждое утро в 6 утра просыпался в напряжении, упражнением из Ключа снимал это напряжение и ложился дальше спать.Потому как у знакомой муж этот сбор пил и за 1,5месяца вылечился.Сбор только нужно пить не прерывая до излечения.а нашел я сбор также тут на сайте http://samsebelekar.ru/index/lechenie_vegeto_sosudistoj_distonii_narodnymi_sredstvami_2/0-669


4столовые ложки вереска,3 столовые ложки Сушеницы,3 столовые ложки Пустырника,1 столовую ложку Валерьянки и залить это 1 литром кипятка и настоять ночь и утром уже можно принимать до еды за 10-15 минут по 200грамм (1 стакан) и выпить весь настой в течении дня.

И еще если пить сбор то лучше травы Вереска добавлять 2 столовые ложки, а не 4. Трава вереск быстро кровь сворачивает и поэтому тромбы могут появляться, у меня от 4 ложек появлялись сейчас по 2принимаю их нету.
Ну либо пить  каждый вечер в течении 1-1,5 месяца Аспирин Кардио, чтобы он разжиживал кровь.Препараты аспирина лучше принимать на ночь,в связи с тем,что в ночное время увеличивается риск образования тромбов (сгустков крови).

У знакомой муж пил такой сбор и за 1,5месяца полностью вылечился.А также делал он упражнения Пять тибетцев (в инете можно их найти).
Ещё он на рынке покупал всё по  200 гр.кураги, изюма чёрного без косточек,вяленый инжир, и ядра грецких орехов промыть подсушить и через мясорубку перекрутить всё - в банку и по 1-2 ст.л  3-4 раза в день есть и запивать обязательно стаканом кефиром 0,1% или обезжиренным. Первую ложку лучше на голодный желудок съесть.


Сейчас лечусь именно этими способами уже 5 день и чувствую себя значительно лучше чем месяц назад.Вообще никакие психотропные таблетки не принимаю, лишь витамины Магний B6 после еды 3 раза в день.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2012, 13:15:19 pm от Dimanehakas » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8