Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:23:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд длительно. ПА. Фобии. Бессонница (Прочитано 10868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Июля 08, 2012, 02:02:39 am »

Всем привет!
Вот не думала, что напишу сюда свою историю, но ситуация заставила..а рассказать об этом больше некому.
Моя первая ПА пришла ко мне 6 лет назад. Все типично - давление, сердцебиение, паника. Тогда я не поняла, что это было. так как случилось это на дне рождении знакомого после небольшого кол-ва алкоголя. После этого алкоголь я не пила пол года, да и уехала тогда на несколько месяцев в другую страну, где можно сказать скрылась от своих тогдашних проблем. Приехав обратно, где-то через 4 месяца, у меня стали появляться сердцебиения, страх толпы и постоянные кровотечения из носа. Я пошла к врачу, прошла ЭКГ, которое было в норме и врач не сказав мне ни слова поставила мне ВСД, и отправила к психотерапевту, который выписал мне новопассит и негрустин. А в придачу еще ЛОР от кровотечений выписал сосудистое что-то. На этом все и закончилось. 5 лет я жила не сном ни духом не вспоминая эти приступы и знать не зная что такое ВСД. Хотя припоминаю в течении этого времени, будучи у врача после простуды, врач снова ни слова не сказав написала мне в карточке ВСД, что означало что-то типа пониженного давления (110-70). И снова я была в неведении что же это за ВСД! Пока не настал январь 2012   roga
В течении этих 5 лет  жизнь была веселая - диплом, отвратительные отношения, из которых я выползла без сил и веры в мужчин, новые отношения и наконец заграница, где я пытаюсь выжить вот уже год. Новая страна, совсем одна, чужой язык - стресса хоть отбавляй, и вот через 3 мес появились первые 160/100 пульс 110 и скорая, которая приехав, сказала ложиться спать. Тогда выпив андипал я уснула. И через 3 месяца снова и до сих пор началось тесное знакомство с ВСД.
Изначально это были приступы страха, что сейчас упаду в обморок, давление, сердце выскакивало. Давило спину постоянно, тянуло в позвоночнике, болела шея, давило голову, жгло в груди, слабели руки ноги, прошибал пот...в общем было страшно. Конечно же я побежала к терапевту. ЭКГ, УЗИ почек, анализы - все в порядке. Полтора месяца она пыталась понять, что со мной. В итоге разозлилась и отправила меня к урологу, типа у тебя все это от мочевого ??   huh2 Тот вообще не смог мне ничего сказать.
Все это время, мучаясь каждый день приступами, я не пила никакие лекарства...потому что мне было страшно вообще что-то пить, после того как однажды в поликлинике на мое давление 100/60 врач решив, что у меня гипотонический криз вколола мне кофеин. 3 часа потом я пыталась скинуть давление в ужасе до моей нормы. Врачей с тех пор боюсь.
Через 2 месяца я поехала домой и совершила рейд по врачам в России. Гормоны, щитовидка, ЭХО головы, с дуру мануальная терапия, после этого рентген шеи - здорова. В итоге не выдержав и наконец-то наткнувшись в интернете на этот сайт я пошла к психотерапевту. Прописала мне адепресс и сонапакс, после которых я словила галлюцинации ночью и напрочь отказалась их пить. После этого адаптол и витамины B. Вернувшись заграницу я пропила адаптол месяц, и почувствовала себя человеком! Я была так счастлива, почувствовала наконец снова жизнь, снова светлый ум и легкость, сдала экзамен по языку, и через два месяца снова скатилась в депрессию и ВСД. К типичным симптомам ВСД добавились еще изжога и отрыжка перед сном, бессонница, запах крови в носу, ужасное сдавливание головы, онемение правой стороны лица, сыпятся волосы и все тело покрывается прыщами...
Собственно говоря, история моя ничем не отличается от всех уже написанных. И не настолько она ужасна как у некоторых. Советов я тут не даю, как я избавилась от ВСД. Я просто пишу на удачу, авось кто ответит, потому что я устала.
Моя борьба с ней сейчас идет по такому сценарию:
- спорт зал 3 раза в неделю, без выматывания.
- попытки контрастного душа, без успеха пока что
- курпатов стал настольной книгой, теперь я хотя бы не так пугаюсь ПА
- купить адаптол тут нет возможности, мед страховка мне не покрывает походы к невропатологу, поэтому пью валерьянку и еще оставшийся глицин. Пробовала пить зверобой, но от него ужасно кружиться голова и поднимается давление.
Депрессия тут развивается на фоне одиночества, отношений на расстоянии, постоянного ожидания "сдала-не сдала" (тест), "поступила-не поступила" (в универ). К сожалению с друзьями мне тут не повезло. Ходить одной на прогулки - это добавочный стресс. Все кратковременные походы сошли до учеба магазин дом спорт зал. Боюсь, что скачусь в депрессию по самое не хочу и ничем хорошим это не закончится.
вот и все нытье)) время 4 утра а мой сон сегодня спит с другим  lazy3
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 04:27:16 am от Диб » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 08, 2012, 05:12:57 am »

А что не написать то свою историю?
Цитировать
сыпятся волосы и все тело покрывается прыщами..
Это не ВСДшный симптом.. 
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Июля 08, 2012, 05:25:49 am »

А что не написать то свою историю?
Цитировать
сыпятся волосы и все тело покрывается прыщами..
Это не ВСДшный симптом.. 
Это девушка преувеличивает немного. Я тоже прошла через прыщи и выпадение волос после стресса.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 08, 2012, 05:29:04 am »

А что не написать то свою историю?
Цитировать
сыпятся волосы и все тело покрывается прыщами..
Это не ВСДшный симптом.. 
Это девушка преувеличивает немного. Я тоже прошла через прыщи и выпадение волос после стресса.
Ну она же говорит "всё тело".
А после ванной эта сыпь становится сильнее?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Июля 08, 2012, 05:31:19 am »

Белка, объясни нам, что у тебя за прыщи?
Записан
lus
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #5 : Июля 08, 2012, 06:51:23 am »

У меня тоже сыпятся волосы и кожа лица испортилась
Записан
Белка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 08, 2012, 11:09:36 am »

Это девушка преувеличивает немного. Я тоже прошла через прыщи и выпадение волос после стресса.
[/quote]
Преувеличиваю возможно, со стороны виднее, но мне от этого не легче.
Но спасибо за критику, она освежает взгляд на себя :)

Ну она же говорит "всё тело".
А после ванной эта сыпь становится сильнее?
[/quote]
Белка, объясни нам, что у тебя за прыщи?

Это обычные гнойные прыщи, которые я пытаюсь свести спиртом, зинеритом. Была у дерматолога, она сказала - это не лечится, смирись и живи так...но раньше их не было. После душа их не становится больше, это не сыпь, они просто набухают и остаются больной шишечкой на несколько дней.
Год назад переболела ветрянкой. После нее все прошло. Вот только 4 мес назад они стали вылазить.
Записан
lus
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #7 : Июля 08, 2012, 11:50:30 am »

Белка, на сколько сильно сыпятся волосы?  В конце апреля стали вылезать, я скоро вообще облысею. в феврале сдавала ТТГ все в норме. Я думаю это все таки стресс, нехватка витаминов и тому подобного, успокоимся все пройдет!
Записан
Белка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 08, 2012, 12:58:45 pm »

Белка, на сколько сильно сыпятся волосы?  В конце апреля стали вылезать, я скоро вообще облысею. в феврале сдавала ТТГ все в норме. Я думаю это все таки стресс, нехватка витаминов и тому подобного, успокоимся все пройдет!
успокоиться надо это однозначно)) а главное бороться с навязчивыми мыслями!
я тоже все эти анализы сдавала, все отлично. И что только не делаю, и витамины для волос пила и сейчас уже 3 месяца витамины В пью, и маски делаю из горчицы и из крапивы. Лезут пачками. Эндокринолог говорила, что это мой организм еще от ветрянки не восстановился. Ну и стресс конечно всему виной)
Записан
lus
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #9 : Июля 08, 2012, 13:17:17 pm »

у меня лысина просвечивает уже, я в шоке, никогда такого не было, но ничего завтра пойду, куплю себе повязочку, восстановлю ЖКТ (спасибо стрессам+ лечению от шейного ОХЗ, благо я еще АД и транки (даже грандексин) на дух не переношу). Масочки поделаю, к травнице съезжу и усе будет в порядке. Я верю, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, главное захотеть. У меня еще на фоне всей этой дребедени начали образовываться кисты, давно знаю, хотя раньше их не было, что причина их образования в наших обидах. Вообщем полазила по инету и нашла книжку Луизу Хей, почитай если интересно, она объясняет психологические стороны болезней. Мне понравилось, да и совпадает все.
Записан
Белка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 08, 2012, 21:22:02 pm »

Почитаю:) после того как закончу курпатова))
Ты молодец! Мне не всегда хватает боевого духа ставить себя на место и верить в лучшее.
Кстати когда пила АД волосы выпадали меньше, и вегетатика вела себя хорошо, кроме прыщей. Сейчас не хотелось бы начинать снова их пить, но чувствую, что все хуже реагирую на трудности, вернулись ПА...
а ты не пробовала от стресса справляться силой убеждения?
как ты отгоняешь навязчивые мысли?
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #11 : Июля 08, 2012, 22:50:30 pm »

Белка, здравствуйте! У меня также, на фоне затяжного стресса и симптомов ВСД, когда-то случились непонятные прыщи, какие-то странные, не много, они тоже надувались и оставались шишечкой на несколько дней, не очень заметные посторонним, но меня они очень огорчали! До этого кожа лица всегда меня радовала и была чистейшей, как впрочем и сейчас. По себе поняла, что это было результатом сильного стресса, сиптомов ВСД, бессоницы и т.д. Также и с волосами БЫЛИ проблемы. Сейчас всё нормально. Так что НЕ правду Вам сказала чудо-дерматолог и этим усугубила Ваши переживания и симптомы. Лечитете нервы, старайтесь успокоиться, высыпаться и всё будет хорошо! Вы сказали, что седативные в остатках, может кто-то из знакомых может передать Вам из России? Я возила своим друзьям, может и Вам помогут? Знаю как там всё сложно с докторами, страховкой, рецептами, а главное - с общением и поддержкой. Но что-то надо делать, искать увлечения, общение, хотябы для того, чтобы совершенствовать язык. Отвлекайтесь от тяжёлых мыслей и всё обязательно наладится!!!   f0f976
Записан
lus
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #12 : Июля 09, 2012, 13:08:43 pm »

ой, чистая кожа, это вообще проблемы, раньше ровная, гладкая, а сейчас покрылась подкожными прыщиками, отвратительно.
А по поводу отвлечения, не знаю, толку от депресии, не всегда бывает гладко, бывает, что истерю, сейчас самой большой поддержкой считаю свой внешний вид))). Читать: довела себя до такого состояния, если буду продолжать дальше, будет хуже. Я даже решила зафотать себя для истории, чтобы в дальнейшем знать, чем может закончится такое отношение к своей нервной системе. Сама подумай, что толку от навязчивых мыслей, они ж тебя не спасут. Знаю, что не просто. Я просто устала, я вижу, что жизнь проходит мимо, а страхи, например: я могу сесть за руль и через перекресток в меня врежется машина, меня может сбить машина, на меня нападет хулиган, ой да масса всего может быть (ттт конечно). Ты ж не думаешь об этом? Все мысли всд-ка заключаются, я так понимаю в телесном проявлении, а не физическом извне. Когда бывают просветления опиши их на бумаге, а лучше на диктофон и сохрани до следующей панической атаки, можешь  просто обращением к самой себе, с юмором например.
Вообщем все будет хорошо, все равно выбирать не приходится, так, что верим в лучшее.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8