Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:17:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Послеродовая депрессия, невроз (?). Тяжелые симптомы.  (Прочитано 51830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #60 : Июня 30, 2012, 17:06:58 pm »

ну если кормление становится идеей фикс то можно и невроз заработать.  .
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #61 : Июня 30, 2012, 23:03:03 pm »

Девочки,Вы видимо прочли мой пост не очень внимательно,я написала выше,что последующие роды могут положительно повлиять на такой длительный исход кормления-это раз.
Во вторых ,кормила сама до 2 лет,ребенок один,а невроз приобрела ,когда дочке уже 7-8 лет было-это тоже написала.До этого времени жила и все было замечательно со здоровьем.
Гормональный сбой и пролактин,они не сразу наступают ,а не спеша свое дело делает в женском организме и судя по тому,что все вы тут на форуме как и я....не уверена,что ваши кормления не сыграли с вами ту же шутку,что и со мной.
Написанное мною-это не моя выдумка,а объяснение врачей:психиатора и гинеколога -эндокринолога,когда загремела прошлым летом на лечение.(неврозу моему 7 лет было)

Что касается женщин на Руси,тут совсем пещерным веком попахивает.Когда это читаю или слышу,удивляет глупость.Вы то не та женщина на Руси, не по Сеньке шапка.Чего в поле то не рожали?А что мы знаем о том,как долго жила и чем болела та женщина на Руси,я уж не говорю о естественном отборе,наши дети после родов живы почти все, недоношенные,переношенные,хиленькие-все выхожены врачами.Да и до глубокой старости доживало всего 40 % женщин,а так...40-60 лет продолжительность жизни с видом дряхлой тетки.Это образ женщины на Руси тогда ,исключая конечно русские народные сказки,былины и сказания.
В отличии от общих лозунгов выше,я посоветовала СХОДИТЬ К ВРАЧУ и уточнить этот вопрос именно для себя ,если скажут,что все это отлично,то и здорово,а то вдруг доводы про древнюю Русь окажутся немного устарелыми и есть чему поучиться и в наше время. rgach
« Последнее редактирование: Июня 30, 2012, 23:07:47 pm от ольгаS » Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Июля 02, 2012, 08:18:44 am »

Я тоже первых двух детей кормила до трех лет грудью, очень удобно. Третьего пришлось рано отучать из-за лекарств. Если б знала что мне не помогут лекарства, продолжала бы кормить.
простите за вопрос, у вас дети из груди молоко сосали в 3 года или вы им в бутылочку сцеживали?

Не сцеживала. Там уже и не было молока-то почти, просто перед сном для успокоения давала, раз в день.
Записан
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #63 : Июля 03, 2012, 08:26:08 am »

Девочки,Вы видимо прочли мой пост не очень внимательно,я написала выше,что последующие роды могут положительно повлиять на такой длительный исход кормления-это раз.
Во вторых ,кормила сама до 2 лет,ребенок один,а невроз приобрела ,когда дочке уже 7-8 лет было-это тоже написала.До этого времени жила и все было замечательно со здоровьем.
Гормональный сбой и пролактин,они не сразу наступают ,а не спеша свое дело делает в женском организме и судя по тому,что все вы тут на форуме как и я....не уверена,что ваши кормления не сыграли с вами ту же шутку,что и со мной.
Написанное мною-это не моя выдумка,а объяснение врачей:психиатора и гинеколога -эндокринолога,когда загремела прошлым летом на лечение.(неврозу моему 7 лет было)

Что касается женщин на Руси,тут совсем пещерным веком попахивает.Когда это читаю или слышу,удивляет глупость.Вы то не та женщина на Руси, не по Сеньке шапка.Чего в поле то не рожали?А что мы знаем о том,как долго жила и чем болела та женщина на Руси,я уж не говорю о естественном отборе,наши дети после родов живы почти все, недоношенные,переношенные,хиленькие-все выхожены врачами.Да и до глубокой старости доживало всего 40 % женщин,а так...40-60 лет продолжительность жизни с видом дряхлой тетки.Это образ женщины на Руси тогда ,исключая конечно русские народные сказки,былины и сказания.
В отличии от общих лозунгов выше,я посоветовала СХОДИТЬ К ВРАЧУ и уточнить этот вопрос именно для себя ,если скажут,что все это отлично,то и здорово,а то вдруг доводы про древнюю Русь окажутся немного устарелыми и есть чему поучиться и в наше время. rgach

Ну, допустим,процесс старения тоже не спеша делает своё дело в организме, в том числе и на гормональном уровне. А людям,страдающим неврозом, свойственно искать свою зацепку, свою неполадку в организме,причину болезни, чтоб было,что лечить. Душу-то вылечить сложно,или психику - называйте,как хотите. Вот и получается у нас, что длительное грудное кормление ребёнка приводит через 5 лет к гормональному сбою(интересно,почему именно это - не стресс, не усталость,не нарушение режима питания, не нехватка микронутриентов, а именно длительное кормление грудью?) Вы знаете,  в наше время есть большое количество случаев, когда врачи уговаривают женщину делать аборт,мотивируя какими-то её индивидуальными проблемами и сомнениями, не кормить грудью ( а зачем,есть много смесей всяких). Я лично столкнулась с этим 2 раза. 2 раза врачи мне предлагали сделать аборт: 1-ый раз - "Вы ещё учитесь,зачем вам такая обуза?", 2-ой раз-"У вас есть уже двое,зачем Вам третий?" Так что то, что врачи уже говорят,что не надо долго кормить грудью,мотивируя это исключительно заботой о женщине, меня не удивляет. Но веру во врачей я утратила очень давно, и ко всему,что они говорят я отношусь критически, не падаю в обморок при каждом их диагнозе так называемом и не бегу сразу же исполнять то, что они говорят. Я прокомментировала не Ваш конкретно случай,а врачебную практику в данном случае. И длительное кормление грудью и роды в поле - это,простите,вещи несравнимые и несопоставимые, и я не считаю, что при существующих возможностях, аппаратуре, знаниях и т.д. медицина достигла большого прогресса. Или мы имеем сейчас большую продолжительность жизни? Сильно ли она отличается от обозначенной Вами? Во сколько лет умирают наши мужчины? В чём прогресс медицины? В том,что она научилась реанимировать полумёртвых и мёртвых младенцев? Мой родной брат остался недееспособным инвалидом после такой реанимации, он родился мёртвым. Зачем было его реанимировать? Может быть я скажу жестокие слова, но кому нужна такая жизнь? И так ли уж плох естественный отбор?Поверьте,мне есть,чем мотивировать мою "глупость".  FlutePastime, простите, что отклонилась от темы.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2012, 08:28:42 am от smallfry » Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
ольгаS
Гость
« Ответ #64 : Июля 04, 2012, 10:38:38 am »

не .ну так уж совсем грустно, если смотреть на это в таком ключе.Можно вообще на всем том,что мы делаем поставить крест и сказать,мы все все равно помрем,постареем.точный ссекрет молодости не ведом и все такое,а еще все что тут люди на форуме пишут и обсуждают,исходя из своих поисков излечения,поставить под огромное сомениие,,т.к. точного рецепта исцеления невроза ,всд или гормонального сбоя(называйте кому как нравится,состояние одно и тоже),до сих пор не придумало человечество.Кому то одно подходит ,другому иное,и все вызывает огромное сомнение!!!
Кстати именно богатые граждане и раньше на Руси,да и сейчас,у кого денег много, кормление оставляли на кормилицу из крестьянской голыдьбы и делалось это не из целей сохранения красивой груди,а именно из-за сохранения здоровья,почитайте на эту тему литературу.У всех наших русских и великих  были кормилицы,не думаю,что матери при этом были спошь плохими,вырастив гениев.
Кстати именно врачи за кормленеие,женщина материал отработанный,а стране нужны здоровые рабы,я уже писала выше.В 40 от Пт я только узнала что вот так обстоит делос кормлением и своей дочке конечно посоветую годик кормить,и ребенку хорошо и ей ,как женщине.
Почему именно кормление,потому,что есть гормон пролактин и он вырабатывается гипоталамусом,а это собственно и есть гнездо всд-невроза=),потому психиатор и спрашивает даже у давно откормивших,как кормили долго,сколько и все такое и просит последить за этим гормоном пролактин,если кормили долго.Те у кого все прошло отлично,не страдают неврозом,давайте из этого исходить.У них организм иначе ссправился с этой задачей,а наш нет.мы тут на форуме и по врачам бегаем и ищем ответы.
В общем если мой совет ,если кому не пришелся по вкусу,можно не читать,но писать котегорично,что я не права не стоит,т.к. кому то совет может пригодится!
« Последнее редактирование: Июля 04, 2012, 10:49:28 am от ольгаS » Записан
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #65 : Июля 04, 2012, 11:10:21 am »

 Дети, длительно находившиеся на грудном вскармливании, в дальнейшем реже болеют, лучше адаптируютсяв детских коллективах, по данным некоторых исследований, имеют более высокие интеллектуальные возможности. Наконец, что очень важно, сам процесс кормления грудью поддерживает и дополняет физический и психологический контакт между мамой и ее ребенком. Кроме того,длительная лактация полезна и для женщины: она снижает риск возникновения рака молочной железы.
Записан
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #66 : Июля 07, 2012, 21:33:18 pm »


Почему именно кормление,потому,что есть гормон пролактин и он вырабатывается гипоталамусом,а это собственно и есть гнездо всд-невроза=),потому психиатор и спрашивает даже у давно откормивших,как кормили долго,сколько и все такое и просит последить за этим гормоном пролактин,если кормили долго.Те у кого все прошло отлично,не страдают неврозом,давайте из этого исходить.У них организм иначе ссправился с этой задачей,а наш нет.мы тут на форуме и по врачам бегаем и ищем ответы.
В общем если мой совет ,если кому не пришелся по вкусу,можно не читать,но писать котегорично,что я не права не стоит,т.к. кому то совет может пригодится!
А у мужчин тогда какая причина? ulibka... Я не говорю, что вы не правы. я рассуждаю...Я считаю просто, что если женщине Богом, природой предназначено кормить грудью (для чего она у неё? это же не атавизм какой-нить...), то не должно это каким-то деструктивным образом отражаться на её организме.
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
ольгаS
Гость
« Ответ #67 : Июля 10, 2012, 00:07:47 am »

Вот именно потому что дано Богом и кормите на здоровье себе и ребенку,только с умом,а в буренку доиную превращаться не нужно.Года достаточно,как показывает природа(хотя опыт древних и богатых не отметаю для себя,может и вовсе не стоит кормить?Будет дочка рожать,обязательно поузнаваю подробнее этот момент,со мной то уже поезд ушел,накормила=))))

На вопросы почему у мужчин не так как у женщин=)))))ну извините=)))бред.Видимо  потому что они мужчины!У нас тоже есть полно мужских гормонов,но мы спермотозоиды не вырабатываем.
 и вот это  в пред. сообщении улыбнуло=) "Наконец, что очень важно, сам процесс кормления грудью поддерживает и дополняет физический и психологический контакт между мамой и ее ребенком". Однозначно контакт,если кормить не будете(ну например молока нет,так бывает),то точно контакта не будет.НИКОГДА,хоть от дитя отказывайся!!!=))))))))))))))))))
Про развитие ребенка...ну вы у логопеда поспросите,когда срок придет,они например считают вредным длительное кормление,это отражается на неправильной речи......да полно ерунды кароче пафосной и "за" и "против",про рак ..вообще никто толком не знает как его лечить,зато все подряд кидают в эту яму.

В общем я четко и понятно заканчиваю эту мысль уже не раз,чем тут молоденьким кормящим истину вычитывать у людей,которые сами мучаются неврозом и толком не знают,что легло в начало их состояний,лучше спросить про кормление у врача,которого считаете грамотным и в вас заинтересованном.
Кому удобно и так,кормите,этот совет не для вас.Вам всего лишь удобно,а форум не про мам и как растить ребенка,а как быть здоровым человеком.Пока ни одного четкого довода на этот счет не написано ulibka


В этой темке я больше писать не буду.т.к. той информацией, что знала и имела сомнения поделилась,здоровье каждый ищет сам.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2012, 00:21:25 am от ольгаS » Записан
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #68 : Июля 10, 2012, 09:31:27 am »

ПОка у меня ВСД я уже двоих родила(первого до ВСД). Не замечала, что в период лактации были какие-то изменения в моём самочувствии. 
« Последнее редактирование: Июля 10, 2012, 09:34:39 am от lastochka535 » Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Июля 10, 2012, 11:56:28 am »

Девочки, я вот считаю что в этом вопросе все индивидуально. У кого-то так, а у кого-то противоположно, мы ведь все разные. Опять же, имеются примеры, даже среди моих знакомых. Кто-то четырех родил, выкормил - и ничего. А кто-то и одного не может. Может не стоит всех под одну гребенку. Я считаю что нужно, конечно, выслушать всех, обдумать, ну а выводы делать самому.   
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #70 : Июля 10, 2012, 21:47:07 pm »

FlutePastime +1 ulibka
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8