Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:37:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стало лучше с физикой, так накрыло психологически. (Прочитано 7917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« : Июня 30, 2012, 08:52:57 am »

Добрый день. Я тут раньше читала сообщения, что у людей например, проходит головокружение или боли в сердце, вроде чувствуют себя огурцом и тут начинаются тревоги, напряжения и т.д. Вот хотела как раз с такими пооворить. Я тут ною на сайте уже с полгода, но все это время руки не опускала - делаю все возможное, чтобы выйти из постоянной слабости и головокружений. И вот какая штука, как только мне немного полегчало физически(прибавились силы, стало меньше шатать, желудок вроде налаживается) так меня накрыло с головушкой капитально. Напряжение внутреннее, тревога какая-то пробилась, страхи до трясучки на ровном месте. Ну что же это такое, господа? Т.е. психологически настолько фигово, что думаешь уже, как хорошо было, когда еле по квартире ползала, но была спокойная и добрая ко всему миру. А тут чуть ли не агрессия прет и страх такой накатывает, что может я совсем уже с катушек слетаю. Уже о волшебной таблетке мечтаю, хотя все это время была резко против АД и т.д. Пожалуйста, объясните почему так происходит, а? Может действительно уже на таблетки садится, мой психотерапевт радостно мне предлагает нейролептики в малых дозах. В общем, очередное help а то страшно мне как-то. А под боком ребенок...
Записан
Valeriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 30, 2012, 09:32:59 am »

А что Ваш ПТ по-поводу страхов и тревоги советует?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Июня 30, 2012, 09:34:50 am »

Может действительно уже на таблетки садится, мой психотерапевт радостно мне предлагает нейролептики в малых дозах. В общем, очередное help а то страшно мне как-то.

А что кроме нейролептиков предлагает психотерапевт? Проводит ли психотерапию?
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #3 : Июня 30, 2012, 09:36:43 am »

Учит расслабляться и "наблюдать" страхи и тревогу. Я это все делаю...
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Июня 30, 2012, 09:43:08 am »

Учит расслабляться и "наблюдать" страхи и тревогу. Я это все делаю...
Есть ли положительные изменения после этих упражнений. Может быть это только начало психотерапии и нейролептики не нужны?
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #5 : Июня 30, 2012, 09:49:37 am »

Я так уже полгода занимаюсь... Параллельно пила зверобой и нервохель. Сама нейролептиков боюсь. Все думала вот вот и выберусь. Очень хочется надеятся, что это очередной взбрык ВСД, а то как-то тяжко((
Записан
Valeriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 30, 2012, 09:53:01 am »

Обязательно выберетесь! У меня тоже иногда бывает тревожность (на изменение погоды, например), поколбасит немного и отпускает, главное чем-то занять себя в такой момент. Выздоравливайте!!!
Записан
жекас
Гость
« Ответ #7 : Июня 30, 2012, 09:55:20 am »

Да знакоемое, особенно внутренее напряжение. Доберитесь до сути, от чего внутренне напряжение, было ли оно до ВСД, что послужило  ВСД, были ли такие подталкиваюшие психологические факторы до появления ВСД ( а они конечно же были)?
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #8 : Июня 30, 2012, 10:17:12 am »

Были, конечно. И я даже примерно понимаю, отчего тревога обострилась (мне сейчас нужно быть с дочкой  одной, а я панически этого боюсь, потому, чт осталась привычка, что когда мне плохо, я не в состоянии не то что за ребенком следить, а самой себе покушать сделать). Ну это я так думаю, а может вовсе не из-за этого, не знаю...  Но вот что с этим напряжением делать, не пониаю. Расслабление и наблюдение нифига не помогают(( Как докопаться до корня этой тревоги и выдернуть его?
Записан
жекас
Гость
« Ответ #9 : Июня 30, 2012, 10:25:57 am »

Ну вот от чего обостилось я понял, я что же было изначально. Что внутри тебя до появления ВСД тебя изнуряло? Вот эти проблемы надо с психологом разбирать. Не то что есть сейчас, а то что было до. И конечно не думать. Но ты этого не сможешь конечно сделать пока не разьерешся в себе
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #10 : Июня 30, 2012, 10:33:35 am »

Утешительно. Мой психолг говорит, что неважно, что вообще было, важно отделять свой страх и тревогу от своего внутреннего я, которое не имеет этого страха изначально. И наблюдать за всем происходящим с моим телом ии мыслями, за это тревогой...
Записан
жекас
Гость
« Ответ #11 : Июня 30, 2012, 10:40:18 am »

Я конечно ничего не могу сказать хорошего или плохого о психологе, но к примеру в моем случае фраза" не важно что было тогда" ключевая. Именно состояние внутреннего Я и привело до того что ВСД возникло и это основное. Насчет разделяй свои страхи, это правельно, но очень сложно, может как второй этап, можно было. Но надо поторюсь №1 Четко выяснить что послужило поялению до ВСД. Это чтото было, а знаешь это только ты. Ну и вместе с психологом разбираться.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #12 : Июня 30, 2012, 10:58:12 am »

Утешительно. Мой психолг говорит, что неважно, что вообще было, важно отделять свой страх и тревогу от своего внутреннего я, которое не имеет этого страха изначально. И наблюдать за всем происходящим с моим телом ии мыслями, за это тревогой...
У вас хороший психолог, слушайте его и НЕ ищите здесь сомнений.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8