Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 02:12:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стресса. ПА. Фобии, ипохондрия (Прочитано 17107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smash
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Июня 29, 2012, 19:01:28 pm »

Всем привет!
Мне 20 лет,веду здоровый образ жизни,ничего похожего раньше со мной не случалось...
В общем незадолго до первого случая,в семью пришла весть,что у дедушки случился инсульт...я конечно в тот момент очень расстроился,переживал,много думал об этом..потом стал вопрос о том,что я должен поехать к своим родственникам,чтобы помочь дедушке...расстояние между городами 300 км.
буквально через день после этого известия я проснулся ночью,захотелось пойти выпить воды на кухню,и вдруг я почувствовал неладное.Сердце начало сильно биться,в голове случилось какое-то помутнение,и мне начало казаться,что я вот-вот потеряю сознание.Открыл холодную воду,хорошенько умылся,почувствовав небольшое облегчение отправился спать...
через день история повторилась.Правда на этот раз я ехал в маршрутке,и вновь почувствовал небольшую нехватку воздуха,опять такое состояние,буд-то я вот-вот потеряю сознание.Первым что мне хотелось сделать,это поскорее выйти на улицу,на свежий воздух,и если не полегчает вызвать скорую...с горем пополам доехав домой,выпивал Корвалол,ужинал,ходил в душ и ложился спать.
потом такие приступы периодически повторялись в транспорте,но чаще всего перед сном,когда ложился в кровать.
а днём в голове какое-то постоянное ощущение легкости,можно сказать как буд-то голова не моя,туман и т.п...
Не выдержав,я обратился к врачам...сначала пошел прямиком к кардиологу,выслушав меня,и смеряв давление 140/88,меня направили на ЭКГ.Сделав ЭКГ,врач сказала что у меня обыкновенная ВСД скорее всего на почве нервов и переживаний...выписала успокоительные препараты,в которые входили: Релаксил,Магне В6,Корвалтаб
пропив неделю,я почувствовал частичное облегчение,то есть эти самые так называемые "атаки" пропали...но начались проблемки с ЖКТ...главной проблемой был запор...обратившись к терапевту,врач сказала мне,что эти таблетки могут давать реакцию на ЖКТ,по-этому просто лучше активно заниматься спортом,больше гулять,и т.п.
направила на общий анализ крови,крови на сахар и общий анализ мочи.Все анализы оказались в норме.
Я перестал употреблять таблетки,изменил свой рацион питания,исключил жаренную пищу,и всё тяжелое,приправы и прочее...
с ЖКТ стало лучше,хотя некий дискомфорт еще ощущался...
но вот в следующий раз я снова ехал в маршрутке,и вдруг почувствовал очередной приступ...при этом ничего не болело,но в голове снова были какие-то помутнения,что-то вроде ощущения буд-то я опять теряю сознание,и снова хотелось выйти на воздух.
Частенько замечаю за собой,что меня посещают мысли,что я чем-то болен.Иногда вообще пролетают мысли о скорой смерти,или что-то в этом роде.
Следующим шагом есть активный образ жизни..я стараюсь меньше сидеть за компьютером,больше гулять,хожу регулярно в бассейн,каждое утро зарядка+душ...
обращался к знакомому терапевту,мне посоветовали принимать глицисед приблизительно месяц и стараться избегать стрессовых ситуаций.
Случайно встретив на своем пути психотерапевта,пообщавшись и рассказав все о ситуации,мне посоветовали просто отдохнуть,вести регулярную интимную жизнь и попить Гидазепам.
но к сожалению или к радости я пока не решаюсь  начать использование транквилизаторов,т.к. всё-таки надеюсь выкарабкаться своими силами.
Вначале было легкое облегчение,но в последнее время симптомы снова начали мучать,Сил уже просто нет(
На данный момент у меня есть небольшие проблемы с ЖКТ,то побаливания безпочвенные,то просто тошнота,метеоризм,то с правой стороны поболит немножко,то с левой.
но самое страшное как мне кажется это проблемки с сознанием...я как-то нахожусь в таком состоянии,в котором человек находится когда у него высокая температура,какая-то чрезмерная легкость в голове,сконцентрированность только на чем-то одном,...
единственное что я замечаю,что это все легче переносится на ногах...то есть гораздо проще перенести все в движении,нежели просто сидя на месте...
порой сижу и ловлю себя на мысли,а может я чем-то болен?начинаю накручивать себя,и от этого становится только хуже(мысди о скорой смерти так же присутствуют(
по вечерам пью успокоительный чай,немножко тяжело засыпать просто...
вообще  намучался я уже за 3,5 месяца,Сил просто нет( порой уже просто кажется что жизнь закончена..
Ребятки,помогите пожалуйста советами...как быть?что еще можно делать?как возвращаться к нормальной жизни???  plaksa
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 06:37:35 am от Диб » Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #1 : Июня 29, 2012, 20:03:12 pm »

Ну, в общем то все как у всех))
ПА в чистом виде.
ПТ странный тебе попался - гидазепам и отдохнуть - как то недостойно психотерапевта.
Но между тем транквилизатор является реальной "Скорой помощью" при панических атаках.
Что делать...
Если хочешь избежать ненужной суеты и ненужных обследований, я бы посоветовал на всякий случай провериться у эндокринолога, чтобы исключить заболевания соответствующей системы, они очень похожи по симптомам на "ВСД", а дальше искать хорошего психотерапевта, который из лекарств назначает (если уж назначает лекарства) Антидепрессант с транквилизатором вместе на срок от полугода, и вместо совета отдохнуть прописывает и проводит психотерапию, не менее раза в неделю для начала.
Вот тогда толк будет быстро.
Если начнешь искать другие болячки типа остеохондроза, чего-то-там-в-нвдпочечниках, гипоталамусе и прочих органах - то попросту завязнешь в этом и упустишь время, которое мог бы потратить на нормальное лечение.
Как то так.
Удачи!
П.С. про обследования почитай у меня в подписи, но еще раз повторюсь - если ты уже был у терапевта, то только эндокринолог и хватит, а дальше к ПТ.
А так же про ГТР почитай. Возможно, найдешь свои симптомы.
Записан
Smash
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 29, 2012, 21:05:46 pm »

Спасибо большое за совет)
Да,к эндокринологу возможно стоит сходить,дабы исключить этот вариант.
а ПТ да,меня удивила)причем попалась молодая девушка,которая сперва поинтересовалась частотой сексуальных отношений,сказала что в любом случае все должно быть регулярно,+ говорит поедь на дачу на шашлыки с друзьями,и выписала Гидазепам)я еще поинтересовался мол,достаточно ли этого,на что она сказала-"Конечно Достаточно")
во еще для личного спокойствия сдам анализы,а там видно будет...
с ОХЗ и надпочечниками начинать и не собирался,т.к. затяне в любом случае)
но вот почему-то начинать пить АД и Транки реально боюсь...это ведь не Цитрамона хряпнуть,всё гораздо серьезнее,и на организм может подействовать непонятным образом...
а вот с ПТ думаю проблема будет,я вот не знаю как его подобрать под себя...лично в прошлом году,когда делал справки для поступления,невольно приходилось заходить к ПТ,но вид и методы общения некоторых из них меня просто ошарашил)
а своими силами как-то можно еще постараться преодолеть все?
Записан
Valeriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 29, 2012, 21:53:38 pm »

Привет, своими силами все можно преодолеть))) Вся эта ВСД-ая зараза только в голове у нас. Если чувствуешь, что не справляешься со своим состоянием - наверное лучше толкового ПТ найти, который не просто Ад пропишет. Мне лично ПТ-ы не помогли особо, не с таблами не без них, пока сама в руки себя не взяла. Выздоравливай и не переживай из-за симптомов (меня еще и не так колбасило)!!!
Записан
Smash
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 29, 2012, 21:55:55 pm »

спасибо,буду стараться)))
хотя порой начинает казаться что силы уже черпать неоткуда((
Записан
Valeriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 29, 2012, 21:59:11 pm »

))) В этом вся суть ВСД - все нам только кажется))) тут закололо, там екнуло и понеслась родимая, поменьше зацикливайся на симптомах и все будет хорошо!
Записан
Smash
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 29, 2012, 22:03:15 pm »

да,в этом то и вся проблема)где-то что-то ёкнет,кольнет,сразу начинашеь себе придумывать...
но больше всего выматывает это дурное состояние.
а скажи пожалуйста,как ты боролась с этим?
ну нельзя ведь просто так взять и перестать думать об этой проблеме?(
Записан
Valeriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 29, 2012, 22:18:47 pm »

Как раз это и нужно сделать, просто выкинуть из головы всю эту ВСД. Меня так накрывало в начале , что жуть. Сама до больницы дойти не могла (и вовсе не потому, что болело что-то), апатия ко всему и настроения ноль. Результат - куча анализов, несколько рецептов на Ад и транки и заверения врачей, что меня хоть сегодня в космос запускай))) Но пытливый ум и больное воображение ВСД-шника просто отказывались верить в такой исход событий и я продолжала искать новые диагнозы и страшилки из серии "щас выйду на улицу, плохо станет, упаду и поминай как звали)))". Мне просто надоело болеть, бояться и забивать голову ерундой всякой. В самый пик обострения полетела отдыхать, решив - будь, что будет. И ничего - 12 часов полета -  страшного не произошло (не считая зоны турбулентности))). Щас конечно бывает, нет-нет да и подкатит тревожность, я в такие моменты просто начинаю делать что-то, главное голову чем-то занять. Таблетки не пью почти никакие, иногда глицин и чай с мятой.
Записан
Smash
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 29, 2012, 22:25:15 pm »

ну спасибо тебе большое за совет)
кстати я заметил,что если чем-то занят и просто не думаешь об этой болячке,то в принципе не так колбасит)
нужно попробовать как-то отвлекаться)
это наверное самый простой способ,чтобы хоть как-то сдвинуться с места в решении этой проблемы,причем немаловажный)
но поучиться не обращать внимания на все это нужно,ведь все-таки не так просто)
Записан
Valeriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 29, 2012, 22:30:57 pm »

Уверена у тебя получится все))) Почитай, тут на форуме, много полезной информации по души-массажи и методы релаксации разные, многим помогает. Наверняка у тебя хобби есть, это отлично отвлекает от дурных мыслей. И конечно, по-больше движения и обязательно поправишься. 20 лет совсем не тот возраст, когда о болячках раздумывать нужно - кругом столько всего интересного wink2
Записан
Smash
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 29, 2012, 22:47:39 pm »

ой и не говори...
а то идешь по улице и чувствуешь себя как старый дед и это в 20-то лет)вот до чего дожил))аж самому стыдно понимать(
спасибо тебе большое,Валерия)
будем стараться,во всяком случае теперь буду знать как действовать дальше)
Записан
hrom201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 30, 2012, 04:39:03 am »

Попробуй отвлечься от этих мыслей про смерть и то, что ты очень болен какой-то тяжелой болезнью! У меня тоже самое происходит уже  8 месяц! Пытаюсь отвлечься от всех этих ощущений всеми силами! в 2004 и 2006 году были приступы такие же, тогда у меня все получилось без единой таблетки вывести все из себя плохое и ВСД ушла (жаль что на несколько лет)! Вернулась она из-за того, что понервничал немного после смены рабочего места! Поверь, если врачи не нашли никаких потологий, значит просто можешь расслабиться и жить в удовольствие! При приступе можешь делать так: начался приступ, ты улыбнись и подумай как смешно будешь выглядеть, когда будешь ждать смерти в таком молодом возрасте и попробуй потерять сознание, поверь, не получится! отвлекись на что-нибудь или займись какой-нибудь работой! Не сдавайся и борись, никаких шансов ВСД! Удачи!
Записан

Ex.023
Гость
« Ответ #12 : Июня 30, 2012, 05:48:05 am »

Спасибо большое за совет)
Да,к эндокринологу возможно стоит сходить,дабы исключить этот вариант.
а ПТ да,меня удивила)причем попалась молодая девушка,которая сперва поинтересовалась частотой сексуальных отношений,сказала что в любом случае все должно быть регулярно,+ говорит поедь на дачу на шашлыки с друзьями,и выписала Гидазепам)я еще поинтересовался мол,достаточно ли этого,на что она сказала-"Конечно Достаточно")
во еще для личного спокойствия сдам анализы,а там видно будет...
с ОХЗ и надпочечниками начинать и не собирался,т.к. затяне в любом случае)
но вот почему-то начинать пить АД и Транки реально боюсь...это ведь не Цитрамона хряпнуть,всё гораздо серьезнее,и на организм может подействовать непонятным образом...
а вот с ПТ думаю проблема будет,я вот не знаю как его подобрать под себя...лично в прошлом году,когда делал справки для поступления,невольно приходилось заходить к ПТ,но вид и методы общения некоторых из них меня просто ошарашил)
а своими силами как-то можно еще постараться преодолеть все?
По поводу АД - не бойся, на самом деле репутация у этих лекарств в смысле плохих каких то моментов сильно преувеличена благодаря укоренившимся стереотипам.
Но как правильно заметили в одном из сообщений - основное лечение - это конечно психотерапия.
Поищи по форуму, в профильном разделе есть ссылка на статью как подобрать правильного психотерапевта.
Дело не простое, конечно.
Записан
Smash
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 30, 2012, 18:07:21 pm »

Спасибо)
да,форум и вправду помогает)особенно приятно получать полезные советы от людей которые борются и уже побеждали эту бяку.
как-то потихоньку надеюсь выкарабкаюсь...сегодня 1-ый день,когда я реально стараюсь не думать обо всём,Если честно то немного легче как-то на душе...но ближе к вечеру немножко всё-равно зараза даёт о себе знать,хоть я и не думаю об этом(
Записан
hrom201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 30, 2012, 18:30:59 pm »

забей на все симптомы, чувак! у меня вчера было состояние как будто пищевое отравление, просто отоспался и все. сегодня в горле целый день как будто там что-то застряло и при сгла тывании остается на месте! просто отвлекся на своего маленького щенка, потом позвонил Любимой и после этого еще вкусное мясо приготовил и про горло забыл!
у меня на работе на стене висит листок, на котором несколько слов, которые дают сильный толчек в уверенности того, что будет все круто! написоно большими буквами: "ВСЕ ПРОЙДЕТ! И ЭТО ТОЖЕ!"  ochki
Записан

Smash
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июня 30, 2012, 18:37:58 pm »

Правильные слова написаны)
Кстати полезная штука,я читал об этом)
совсем забить не получается к сожалению,но я стараюсь)
приходится себя чем-то занимать,дабы переключать мысли и не думать об этой гадости...
Записан
Smash
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 07, 2012, 17:20:06 pm »

вот уже прошло несколько дней,я полностью отключил себя от мыслей о ВСД,перестал паниковать при каком-то ощущении покалывания в боку,сердце и т.п.-вроде полегчало,по крайней мере чисто морально...
сейчас вот предстоит поездка на море,не знаю может смена обстановки тоже поможет,буду надеяться..
но периодически появляется быстрая утомляемость,сонливость...сейчас вот сижу немного "не в себе",какое-то чувство сильной легкости в голове и где-то в области сердца-грудной клетки чувство небольшой тревоги...
уже хочется до конца добить эту заразу,будь она не ладна...
Ребят,может еще что посоветуете?
надоело уже мучаться(   hmuro
Записан
Викулька
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 09, 2012, 01:42:56 am »

А с личной жизнью как у тебя дела обстоят? ИМХО транки и АД не помогут (мне не помогли, но помогло другое).
Записан
Smash
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 11, 2012, 06:57:05 am »

Викуська,с личной жизнью вроде все хорошо)
периодически конечно бывают ссоры,в принципе как у всех.
а что тебе помогло?
напиши,пожалуйста)
Записан
Smash
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 12, 2012, 20:38:20 pm »

Куча просмотров темы и так мало советов(
Люди добрые,кто-что еще посоветует?
уже перестал обращать внимание на все мелочи,прислушиваться к себе,но периодически снова накатывает,особенно по вечерам...
бывает так же,когда немного перенервничаю..
нереально устал от всего этого..
как до конца преодолеть эту ерунду я пока не знаю(
посоветуйте еще что-нибудь,пожалуйста)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8