Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 09:27:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странность в голове. (Прочитано 13410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« : Июня 28, 2012, 16:11:48 pm »

Здраствуйте. Лазил по интернету, и случайно нашёл ваш форум. Очень хороший проект, спасибо создателю. Щяс посидел почитал, много было и у меня симптомов(хотя я и незнал, что это всд так даёт). Всд поставили в 15, мне 23 года.

Мне бы хотелось узнать, что со мной происходит. Вот сидишь, печатаешь сообщение, а голова какая то странная, смотришь на комп, и как то пофиг. Точнее скзаать не моя голова.
Смотришь на человека, пристально, и как будто чтоли чувств нет. Вообщем, как будто где то в себе. За несколько часов, было паника раза 3, вскакиваешь, сердце очень быстро стучит, начинаешь метатся, не понимаешь что с тобой происходит, в голове ещё хуже, как будто с ума сходишь.

Реально думаешь, что с ума сходишь.

Знающие человеки, скажите что это такое?
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #1 : Июня 28, 2012, 16:15:42 pm »

Это ВСД (симпато-адреналиновый криз, диэнцефальный криз и еще куча разных синонимов, означающих одно и то же) ulibka
Записан
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 28, 2012, 16:20:51 pm »

Яблочко, спасибо вам конечно за ответ. А что именно это? От этого реально сойти с ума? Просто когда одолевает паника, мозг как будто на дискотеке, ощушение что сходишь с ума, начинаешь метатся. Это вроде и есть ПА?

А что с головой у меня происходит?
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #3 : Июня 28, 2012, 16:29:27 pm »

Когда кажется, что смотришь и не видишь, слушаешь и не слышишь, щипнешь себя и вроде это не ты? И вата в голове? Возможно, нарушение кровоснабжения, как у меня. У многих дистоников имеется эта проблема. А что делать? Я пью успокоительное и жду когда пройдет. В конце концов это происходит и кажется, что и не было ничего.
С ума не сойдете, точно. Проверено в течении года. Пока не завернулась )))
Нужно успокоиться, отвлечься, если получится. Я себе долблю: "мне хорошо-мне хорошо-мне хорошо". Помогает это или нет, не знаю, но становится хорошо.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2012, 16:32:59 pm от apple1210 » Записан
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 28, 2012, 16:35:50 pm »

Правельно подметили, как будто вата в голове. Я ещё заметил, резкий звук в голове происходит паника. Спасибо большое за ответ.

Мысли ещё покоя не дают. А как с этим боротся? И чтобы не возникало такое чувство?
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #5 : Июня 28, 2012, 16:39:47 pm »

Мне еще сон помогает. Попробуйте книжку интересную почитать, или фильм захватывающий посмотреть. Через силу сначала, а потом отвлечет. Можно с интересным человеком пообщаться, здорово помогает. От нудных наоборот накатить может. Состояние называется дереализация. Ничего страшного, просто неприятно и пугающе. Практически все ВСД-шники с этим состоянием имели дело. Пугает оно в начале, после уже знаешь, что это и уже не так страшно, просто мешает. У вас легкая, бывает у людей хуже. Почитайте соответствующие темы.
Вот целая тема: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=324.0
« Последнее редактирование: Июня 28, 2012, 16:42:43 pm от apple1210 » Записан
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 28, 2012, 17:05:20 pm »

Спасибо большое. У вас такая же паника случается? Как я описывал выше? У меня феназепам есть, он помогает? Или лучше не пить его?
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #7 : Июня 28, 2012, 17:16:24 pm »

У меня паника похуже бывала поначалу, до вызова скорой. Первый раз пришаталась к супругу в комнату, ну все, говорю, помираю, скорую вызывай. Всех переполошила дома.   Сейчас уже тьху-тьху, поутихло. Накатывает бывает, просто отлежусь и все проходит. Вспоминаю, почти смешно. Транквилизаторы помогают, хоть я ими не пользуюсь. Все больше растительными седативными: валериана, пион, пустырник. Зверобой постоянно. Вам доктор феназепам выписал? Если да, то поможет. Без назначения врача я не советую принимать.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2012, 17:20:20 pm от apple1210 » Записан
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 28, 2012, 17:29:08 pm »

Вот у меня даже щяс, сильные головные боли, вата внутри, и сильно давит на висках. Вы МРТ делали? Или всё таки склоняетесь к нарушению кровоснабжению?
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #9 : Июня 28, 2012, 17:35:25 pm »

Делала ЭЭГ, ЭХо ЭГ (УЗИ головы), РЭГ (сосуды, квовоснабжение. Оно то и выявило недостаточность и тогда прозвучал диагноз ВСД), исследование глазного дна, все анализы, кардиограмма, УЗИ сердца, УЗИ щитовидки, гормоны и т.д. и т.п.. Погнали меня тогда по всем специалистам. Все в норме.
Скажу одно, если ты в состоянии писать и общаться на форуме, все не так плохо. Когда серьезная паническая атака или тяжелый дереал, ничего не соображаешь, не до общения. Отвлекайся чем то. Хотя бы этим форумом. Головная боль и давления в висках говоришь. Артериальное давление измерить для начала.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2012, 17:37:59 pm от apple1210 » Записан
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 28, 2012, 17:45:04 pm »

Давление как у косманавта. Вы пьёте только травы? Ад? не пьёте?
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #11 : Июня 28, 2012, 17:54:32 pm »

Гелариум гиперикум, депривит - АДы на основе экстракта зверобоя.
Записан
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 02, 2012, 11:28:28 am »

Что это может быть? Сильно давит голову, боли очень странные, как будто мозги болят. Давление как у косманавта.
Какие причины на это могут быть?
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #13 : Июля 02, 2012, 11:41:45 am »

Что это может быть? Сильно давит голову, боли очень странные, как будто мозги болят. Давление как у косманавта.
Какие причины на это могут быть?
А сколько времени вы проводите за компьютером а о у меня такое бывает когда дольше обычного просижу .
Записан
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июля 02, 2012, 11:49:38 am »

Много сижу за компьютером. Но утром я не сидел, встал и такое ощушение.
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #15 : Июля 02, 2012, 12:02:04 pm »

Внутричерепное давление повышено, возможно, если головная боль с утра. Нужно это исключить.
Записан
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 02, 2012, 12:18:31 pm »

Исключить что?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #17 : Июля 02, 2012, 12:24:28 pm »

Исключить что?
Исключить внутричерепное давление.

А вообще от долгого сидения за компьютером может голова болеть, даже утром. По себе знаю
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #18 : Июля 02, 2012, 13:50:43 pm »

да знакомое состояние. зайди в  мою тему "то,что мне помогло!" и не бойся, это нервная система шалит, это не смертельно. выздоравливай.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8