Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:41:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз по поводу беременности (Прочитано 7647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wspasowa
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Июня 28, 2012, 14:16:48 pm »

Здравствуйте, все кто будет читать эту историю:) Нет уже моих сил бороться в одиночку, а на этом форуме становиться вроде как легче, потому как забиваешь свои симптомы в яндекс и всегда выходит ссылка на этот форум, начинаешь читать и как-то даже жить хочется, что не одна я такая:)
Для чего пишу? Наверное излить все мои переживания в буквы, может быть для того что бы мне сказали да ничего страшного мы тут все такие:)
 В общем ближе к делу. У меня врожденное искривление желчного пузыря, в 3 года меня отдали в садик, через две недели после садика меня увезли на скорой и лечили ооочень долго, в итоге в Москве поставили мне всд и дискенизию желчевыводящих путей. В общем, перенервничала я из-за садика и у меня начался спазм желчного пузыря как-то так, по крайней мере, мама дает такие показания:) Вылечили, больше никогда, никаких проблем не было.
 Сейчас мне 28 лет, а в прошлом году, когда все началось соответственно было 27:))) Мы с мужем решили, что нам нужен ребенок и перешли от слов к делу. И видимо на подсознательном уровне у меня всегда была боязнь, что я не смогу иметь детей, причем никаких предпосылок к этому не было, просто вот такая мысль меня посещала и достаточно меня пугала) И вот я не забеременела после первого месяца попыток и все!  Работа у меня нервная, я ваабще склонна всю близко к сердцу воспринимать, но думаю что началось все с того что я не смогла забеременеть) Было это в августе. В начале октябре я начала падать в обмараки в метро, просто так без видимых причин. Было это 4 раза, после 4-го я конечно помчалась в больницу, меня направили на анализы и к нервопотологу. При взятии крови из вены, мне проткнули вену, рука вздулась, а у меня началась паника, что у меня заражение крови, муж меня успокаивал, но я не слушала, вызвала скорую, они на меня внимательно посмотрели, прописали троксивозин и уехали. Анализы все в норме, невропотолог поставил всд, сказал, что у меня спазмы артериальных конечностей, по моему так. Назначил мне антидепрессанты. Я, конечно их пить не стала, побоялась. Я перестала спать, т.е. засыпаю, потом просыпаюсь по среди ночи и все. Обмороки прошли, но начало болеть все! То тут, то там. Я уже даже не помню всю последовательность. Даже родинка воспалилась, мне ее удаляли, посылали на гистологию (вроде так называется) вооот...по анализам я здорова, а по состоянию хоть ложись да помирай. С января этого года у меня начал болеть правый бок то спереди, то сзади ну думаю, наверное, желчный что-то не то съела. Постоянная боль, но-шпа, хождение к гинекологу, бессонница. Гинеколог посмотрев на меня сказала пить нервохель, в остальном проблем нет, сказала что у меня слишком много всего в голове и что-то там подтормаживает для беременности)))
Мысли только о том, что у меня что-то очень страшное со здоровьем))) В конце апреля пошла к терапевту т.к. у меня уже начал болеть и левый бок, она назначила гастероскапию, поставили мне опять дискенизию желчевыводящих путей, гастрит. Гастроэнтеролог послал опять к невропотологу, пошла, оказалось что остеохондроз, сколеоз, начали делать иглоукалывание, мануальный терапевт, массаж, токи. А так же пью таблетки от гастрита. Пошла в бассейн, делаю гимнастику для спины и не только. Но главное мне сестра сказала пить таблетки противозачаточные для того, что бы на их фоне потом забеременеть. Я успокоилась, с собой так сказать провела беседу, стала спать (сама засыпаю без успокоительных и не просыпаюсь). После всех процедур мне стало легче, гораздо, даже жить захотелось. Но вот сейчас начала болеть шея…болит шея между ключицами, да и ваабще вся. Может мануальный терапевт что сделал, может потянула, но конечно мысли у меня самые плохие, я стараюсь не думать, но не получается. Родственникам мне уже стыдно говорить, что опять что-то болит, надо мной все смеются))) Да и врачам, если честно стыдно сказать, подумают что я не нормальная  А самое главное то, что я сейчас начинаю пить последний курс таблеток для беременности И потом опять пробовать, боюсь что все опять пойдет по замкнутому кругу! Все большое спасибо за внимание! Если дадите какой-то совет, буду рада!
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 11:35:18 am от Диб » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #1 : Июня 28, 2012, 14:24:19 pm »

я дам один совет. не про болезни, это я не знаю, не врач.

про беременность. не планируй ее, не жди и не ходи с пачкой тестов в руке перед месячными.

просто живи, люби мужа, каждый день, два раза в день или больше)))) не держи в голове ни одну мысль про свои болезни и их связь с беременностью.

я так понимаю ты органически здоровый человек, все предпосылки забеременеть у тебя есть. значит чудо будет.
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #2 : Июня 28, 2012, 14:44:26 pm »

Привет! Извини, что на ты, но мы вроде почти ровестники. Ты прям как от моего имени рассказываешь! У меня нет никаких панических аттак, но дистония проявляется очень неординарно. У меня болит почти везде, где только можно, или мне просто так кажеться... Началось все с первой панической атаки три года назад и понеслось! Начал тануть левый бок под ребром, сделал гастроскопию - норма! Сдавал все анализы какие только можно, все в порядке!
Иногда стреляет справа в боку, причем стрельнет и успокоится, и может не стрелять неделю, месяц а то целый год
Бывают резкие боли в голове или шее, не могу точно определить, но такие неприятные и нудные, просто пипец, причем боли могут быть минут на 5 а могут и на 20!
Бывают боли под лопаткой, как правой, так и левой, тоже резкие и не долгие. Иногда бывает понос без причины, начинается беспричинная тревога, а потом сразу понос по окончании, который не имеет места вообщее!
Бывает боль в левом боку, независимо от нагрузки, причем невозможно показать конкретное место боли! В последнее время сильно болит шея между лопаток, причем неизвестно от чего! Спину я никогда не срывал, не простужался, а ломка идет как у наркомана, ломит кости выворачивает наизнанку и все тут! Немного помогает самомассаж, когда сам себе намнешь шею и она почти полностью утихает.
Жить с такими симтомами просто жесть, причем таблетки особо не пью, так боли разные и неизвестного просхождения и врачи только руками разводят и эспумизан с фесталом прописывают...
Если какие вопросы будут пиши!
Кстати у меня тоже фобия, что не смогу со своей женой завести ребенка, пока ближайшие 3 месяца ничего не получается...
Если что, пишите, может еще чего расскажу!
Записан
wspasowa
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 28, 2012, 20:39:27 pm »

Спасибо за ответы! Мне очень приятно правда! По поводу того что не надо планировать и т.д. я согласна, но к сожалению никак это не получается. Я знаю что чем больше думаешь тем хуже, но если бы я МОГЛА не думать! Я и так себя уже настроила как могла и сплю)))))месяц сплю ттт это для меня большой шаг)))) Я бы и сама себе со стороны дала такой совет, но это только советы...а проблема она где-то очень глубоко сидит и выходит через различные органы:) Видимо так)
Дмитрий К. я тож буду на ты) А ты у врачей был, тебе поставили всд?ну просто вот таблетки от гастрита мне вроде помогли, стало получше. И физео процедуры все таки помогают, иглоукалывание и манульщик. Хотя бы состояние стало получше. Может тебе тоже стоит попробовать, потому что жить с постоянной болью это кошмар и кажется что тихо сходишь с ума...дала себе срок)))неделю не пройдет шея пойду к врачу))))я кстати заметила что то заболит, пойдешь к врачу, он посмотрим, анализы возьмет и скажет все в порядке и сразу проходит, как рукой сняло)))Дня 2-3 передышка потом новенькое что-то заболит)))Мне уже снимки сделали всех органов почти)))Думаю следующая щитовидка...хотя мне и говорят что она не болит))))НО это же шея!Надо проверять))) Кстати мануальщик надо мной смеется, после первой процедуры меня так ШТЫРИЛО, другого даже слова не могу подобрать! Всю ночь то в жар то в холод, то жжет все, думала ну все он мне позвоночник повредил, ушла на кухню читала книжку, уснула только в 6 утра, проснулась в 8.40 на работу и как огурец! Сама в шоке, но болел НОС))))когда я ему об этом сказала он реально хохотал. В общем у меня появилась кличка Мелмон:) На счет планирования детей...соглашусь что нужно не думать об этом, но как это сделать...к сожалению не знаю! Пишите буду рада!
« Последнее редактирование: Июня 29, 2012, 09:59:18 am от wspasowa » Записан
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #4 : Июля 03, 2012, 12:03:00 pm »

Я своего сына тоже Мелмоном зову:-): 'Мам,посмотри,что там у меня на спине,как-то что-то не так...Мам,меня тошнит' - 'Мелмон,тебя всегда тошнит!':-) Вспомнила случай из жизни. Мои знакомые в течение многих лет безуспешно пытались родить ребёнка. Они прошли все обследования,дело было в ней,прошли всевозможные способы оплодотворения,посетили множество профессоров в институтах,выкинули кучу денег.Диагноз-бесплодна. А через несколько лет она,когда все уже полностью смирились с этим,она забеременела и родила абсолютно здорового ребёнка. Так что присоединяюсь к мнениям уже высказанным: не переживайте,не ухудшайте своё самочувствие бесполезными переживаниями. Всё у Вас будет хорошо.Займитесь,пока есть такое благодатное время,собой.Когда у меня появился ребёнок,мне  первое время даже расчесаться было некогда:-)
Так что я жалею,что не ценила время до его появления и нерационально его использовала.
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
wspasowa
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 06, 2012, 11:01:12 am »

Спасибо за совет:) Вроде уже и успокоилась и не думаю, но болит что-то постоянно))надоооооело! жуть)
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 13, 2012, 19:17:30 pm »

КАк про себя читаю....)я тоже мелман)))))))еще до всд называли.А теперь реально все болит!!!!!!!!значит будем терпеть и ждать пока пройдет-как и все предыдущие симптомы....
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8