Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 04:47:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз по поводу беременности (Прочитано 7630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wspasowa
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Июня 28, 2012, 14:16:48 pm »

Здравствуйте, все кто будет читать эту историю:) Нет уже моих сил бороться в одиночку, а на этом форуме становиться вроде как легче, потому как забиваешь свои симптомы в яндекс и всегда выходит ссылка на этот форум, начинаешь читать и как-то даже жить хочется, что не одна я такая:)
Для чего пишу? Наверное излить все мои переживания в буквы, может быть для того что бы мне сказали да ничего страшного мы тут все такие:)
 В общем ближе к делу. У меня врожденное искривление желчного пузыря, в 3 года меня отдали в садик, через две недели после садика меня увезли на скорой и лечили ооочень долго, в итоге в Москве поставили мне всд и дискенизию желчевыводящих путей. В общем, перенервничала я из-за садика и у меня начался спазм желчного пузыря как-то так, по крайней мере, мама дает такие показания:) Вылечили, больше никогда, никаких проблем не было.
 Сейчас мне 28 лет, а в прошлом году, когда все началось соответственно было 27:))) Мы с мужем решили, что нам нужен ребенок и перешли от слов к делу. И видимо на подсознательном уровне у меня всегда была боязнь, что я не смогу иметь детей, причем никаких предпосылок к этому не было, просто вот такая мысль меня посещала и достаточно меня пугала) И вот я не забеременела после первого месяца попыток и все!  Работа у меня нервная, я ваабще склонна всю близко к сердцу воспринимать, но думаю что началось все с того что я не смогла забеременеть) Было это в августе. В начале октябре я начала падать в обмараки в метро, просто так без видимых причин. Было это 4 раза, после 4-го я конечно помчалась в больницу, меня направили на анализы и к нервопотологу. При взятии крови из вены, мне проткнули вену, рука вздулась, а у меня началась паника, что у меня заражение крови, муж меня успокаивал, но я не слушала, вызвала скорую, они на меня внимательно посмотрели, прописали троксивозин и уехали. Анализы все в норме, невропотолог поставил всд, сказал, что у меня спазмы артериальных конечностей, по моему так. Назначил мне антидепрессанты. Я, конечно их пить не стала, побоялась. Я перестала спать, т.е. засыпаю, потом просыпаюсь по среди ночи и все. Обмороки прошли, но начало болеть все! То тут, то там. Я уже даже не помню всю последовательность. Даже родинка воспалилась, мне ее удаляли, посылали на гистологию (вроде так называется) вооот...по анализам я здорова, а по состоянию хоть ложись да помирай. С января этого года у меня начал болеть правый бок то спереди, то сзади ну думаю, наверное, желчный что-то не то съела. Постоянная боль, но-шпа, хождение к гинекологу, бессонница. Гинеколог посмотрев на меня сказала пить нервохель, в остальном проблем нет, сказала что у меня слишком много всего в голове и что-то там подтормаживает для беременности)))
Мысли только о том, что у меня что-то очень страшное со здоровьем))) В конце апреля пошла к терапевту т.к. у меня уже начал болеть и левый бок, она назначила гастероскапию, поставили мне опять дискенизию желчевыводящих путей, гастрит. Гастроэнтеролог послал опять к невропотологу, пошла, оказалось что остеохондроз, сколеоз, начали делать иглоукалывание, мануальный терапевт, массаж, токи. А так же пью таблетки от гастрита. Пошла в бассейн, делаю гимнастику для спины и не только. Но главное мне сестра сказала пить таблетки противозачаточные для того, что бы на их фоне потом забеременеть. Я успокоилась, с собой так сказать провела беседу, стала спать (сама засыпаю без успокоительных и не просыпаюсь). После всех процедур мне стало легче, гораздо, даже жить захотелось. Но вот сейчас начала болеть шея…болит шея между ключицами, да и ваабще вся. Может мануальный терапевт что сделал, может потянула, но конечно мысли у меня самые плохие, я стараюсь не думать, но не получается. Родственникам мне уже стыдно говорить, что опять что-то болит, надо мной все смеются))) Да и врачам, если честно стыдно сказать, подумают что я не нормальная  А самое главное то, что я сейчас начинаю пить последний курс таблеток для беременности И потом опять пробовать, боюсь что все опять пойдет по замкнутому кругу! Все большое спасибо за внимание! Если дадите какой-то совет, буду рада!
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 11:35:18 am от Диб » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #1 : Июня 28, 2012, 14:24:19 pm »

я дам один совет. не про болезни, это я не знаю, не врач.

про беременность. не планируй ее, не жди и не ходи с пачкой тестов в руке перед месячными.

просто живи, люби мужа, каждый день, два раза в день или больше)))) не держи в голове ни одну мысль про свои болезни и их связь с беременностью.

я так понимаю ты органически здоровый человек, все предпосылки забеременеть у тебя есть. значит чудо будет.
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #2 : Июня 28, 2012, 14:44:26 pm »

Привет! Извини, что на ты, но мы вроде почти ровестники. Ты прям как от моего имени рассказываешь! У меня нет никаких панических аттак, но дистония проявляется очень неординарно. У меня болит почти везде, где только можно, или мне просто так кажеться... Началось все с первой панической атаки три года назад и понеслось! Начал тануть левый бок под ребром, сделал гастроскопию - норма! Сдавал все анализы какие только можно, все в порядке!
Иногда стреляет справа в боку, причем стрельнет и успокоится, и может не стрелять неделю, месяц а то целый год
Бывают резкие боли в голове или шее, не могу точно определить, но такие неприятные и нудные, просто пипец, причем боли могут быть минут на 5 а могут и на 20!
Бывают боли под лопаткой, как правой, так и левой, тоже резкие и не долгие. Иногда бывает понос без причины, начинается беспричинная тревога, а потом сразу понос по окончании, который не имеет места вообщее!
Бывает боль в левом боку, независимо от нагрузки, причем невозможно показать конкретное место боли! В последнее время сильно болит шея между лопаток, причем неизвестно от чего! Спину я никогда не срывал, не простужался, а ломка идет как у наркомана, ломит кости выворачивает наизнанку и все тут! Немного помогает самомассаж, когда сам себе намнешь шею и она почти полностью утихает.
Жить с такими симтомами просто жесть, причем таблетки особо не пью, так боли разные и неизвестного просхождения и врачи только руками разводят и эспумизан с фесталом прописывают...
Если какие вопросы будут пиши!
Кстати у меня тоже фобия, что не смогу со своей женой завести ребенка, пока ближайшие 3 месяца ничего не получается...
Если что, пишите, может еще чего расскажу!
Записан
wspasowa
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 28, 2012, 20:39:27 pm »

Спасибо за ответы! Мне очень приятно правда! По поводу того что не надо планировать и т.д. я согласна, но к сожалению никак это не получается. Я знаю что чем больше думаешь тем хуже, но если бы я МОГЛА не думать! Я и так себя уже настроила как могла и сплю)))))месяц сплю ттт это для меня большой шаг)))) Я бы и сама себе со стороны дала такой совет, но это только советы...а проблема она где-то очень глубоко сидит и выходит через различные органы:) Видимо так)
Дмитрий К. я тож буду на ты) А ты у врачей был, тебе поставили всд?ну просто вот таблетки от гастрита мне вроде помогли, стало получше. И физео процедуры все таки помогают, иглоукалывание и манульщик. Хотя бы состояние стало получше. Может тебе тоже стоит попробовать, потому что жить с постоянной болью это кошмар и кажется что тихо сходишь с ума...дала себе срок)))неделю не пройдет шея пойду к врачу))))я кстати заметила что то заболит, пойдешь к врачу, он посмотрим, анализы возьмет и скажет все в порядке и сразу проходит, как рукой сняло)))Дня 2-3 передышка потом новенькое что-то заболит)))Мне уже снимки сделали всех органов почти)))Думаю следующая щитовидка...хотя мне и говорят что она не болит))))НО это же шея!Надо проверять))) Кстати мануальщик надо мной смеется, после первой процедуры меня так ШТЫРИЛО, другого даже слова не могу подобрать! Всю ночь то в жар то в холод, то жжет все, думала ну все он мне позвоночник повредил, ушла на кухню читала книжку, уснула только в 6 утра, проснулась в 8.40 на работу и как огурец! Сама в шоке, но болел НОС))))когда я ему об этом сказала он реально хохотал. В общем у меня появилась кличка Мелмон:) На счет планирования детей...соглашусь что нужно не думать об этом, но как это сделать...к сожалению не знаю! Пишите буду рада!
« Последнее редактирование: Июня 29, 2012, 09:59:18 am от wspasowa » Записан
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #4 : Июля 03, 2012, 12:03:00 pm »

Я своего сына тоже Мелмоном зову:-): 'Мам,посмотри,что там у меня на спине,как-то что-то не так...Мам,меня тошнит' - 'Мелмон,тебя всегда тошнит!':-) Вспомнила случай из жизни. Мои знакомые в течение многих лет безуспешно пытались родить ребёнка. Они прошли все обследования,дело было в ней,прошли всевозможные способы оплодотворения,посетили множество профессоров в институтах,выкинули кучу денег.Диагноз-бесплодна. А через несколько лет она,когда все уже полностью смирились с этим,она забеременела и родила абсолютно здорового ребёнка. Так что присоединяюсь к мнениям уже высказанным: не переживайте,не ухудшайте своё самочувствие бесполезными переживаниями. Всё у Вас будет хорошо.Займитесь,пока есть такое благодатное время,собой.Когда у меня появился ребёнок,мне  первое время даже расчесаться было некогда:-)
Так что я жалею,что не ценила время до его появления и нерационально его использовала.
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
wspasowa
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 06, 2012, 11:01:12 am »

Спасибо за совет:) Вроде уже и успокоилась и не думаю, но болит что-то постоянно))надоооооело! жуть)
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 13, 2012, 19:17:30 pm »

КАк про себя читаю....)я тоже мелман)))))))еще до всд называли.А теперь реально все болит!!!!!!!!значит будем терпеть и ждать пока пройдет-как и все предыдущие симптомы....
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256