Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:52:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Излечение ов ВСд, ОКР, фобий. ПТ + Ад. (Прочитано 6415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jane91
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« : Июня 20, 2012, 17:16:29 pm »

Здравствуйте всем. Мне просто хочется кому-то высказаться. Вот уже почти год прошел с того момента, когда у меня начался мой невроз, осложненный ОКР и мои многочисленные фобии. Вот и походила я пол года к ПТ, пила таблетки. И вот уже два месяца, как я не хожу к врачу и не пью вообще никаких таблеток. Никаких долбанных АДов, нейролептиков, снотворных. Мне просто хорошо, я не верила, что так когда-либо уже будет в моей жизни. БОльшую часть своих фобий из прошлого я считаю просто бредовыми. Конечно же, я не могу сказать, что меня полностью "отпустило" и не могу полностью верить в то, что вообще когда-либо отпустит. Но все равно здорово, когда тебе гораздо легче, когда казалось, что жизнь полностью закончена. Конечно же, я немного переживаю по тому поводу, что вдруг такое может начаться снова, но хотя за этот год я уже походу перебоялась всего, чего только можно именно для меня бояться)) Я очень надеюсь, что не будет, так сказать, рецидива.
Что я поняла из этого урока жизни, ну если это можно назвать таковым, так это то, что самое главное в таких ситуациях перестать бояться своих мыслей, нужно просто отключить эмоции (это в отношении моего невроза навязчивых мыслей). Что касается моего ОКР, я поняла, что ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах нельзя поддаваться ритуалам. Никогда! Мне было дико сложно месяц, потом следующий месяц всё затухало и затухало это дикое желание совершить ритуал. Но нет, я этого не делала. Сейчас же, вот уже два месяца - это вообще не моя проблема.
Что касается моих фобий, просто, чтобы стало немного понятнее, кто не читал моих постов: это то, что вдруг меня кто-то изнасиловал, вдруг я с кем-то переспала и забыла, вдруг я хочу поменять пол, и еще куча куча всяких других таких же бредовых фобий. Вот фобии остались некоторые, но они где-то далеко сидят и не мешают мне жить полной жизнью.
Что мне помогло? В первую очередь я сама: пока сам не осознаешь проблему, никакой "ультрамодный" ПТ тебе не может. Конечно же мои родные. Ну а потом уже ПТ, который к тому же подобрал мне комплекс препаратов, которые мне серьезно помогли восстановить НС, хотя сама я и не сторонник таблеток.
Спасибо всем, кто поддерживал меня на этом форуме, у нас у всех все будет хорошо, потому что всё время плохо быть не может =)
Извините, если пишу не в ту тему
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 04:57:37 am от Диб » Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 20, 2012, 18:14:24 pm »

Молодец! Я искренне рада за тебя!
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 22, 2012, 12:58:49 pm »

Вот как все хорошо получилось у вас, это здорово. Дает надежду, что и я когда-то справлюсь, хоть у меня другое немного (физические проявления на первом месте, а невроз из-за них). Так держать
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #3 : Июня 22, 2012, 14:37:39 pm »

От всей души рада за вас! Такие примеры очень важны на форуме, что бы люди не опускали руки!
Записан
Jane91
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 27, 2012, 18:20:14 pm »

Спасибо всем. Конечно же, помните, что нельзя опускать руки, нужно помнить о том, что есть люди, которым ГОРАЗДО хуже, и то они пытаются справиться. Пока мы боимся - мы не живем. Как только мы перестаем чего-либо бояться, это больше не управляет нами. Нельзя позволять страхам управлять нами, помните об этом и старайтесь быть выше этого. Всем удачи
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8