Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:30:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Длительная всд. Описание жизни. (Прочитано 14123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Миляшка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« : Июня 20, 2012, 12:24:03 pm »

Всем доброго дня. Давно и изредка перечитываю этот форум, но написать не решалась. Очень уж эта ВСД для меня была непонятной, странной темой, которую хочется обходить - вот ПА и фобии - это да. Но все взаимосвязано и я пришла сюда. Может еще и потому , что почитав истории покорило то, что люди все-таки борются за себя.
Сейчас мне 31, я замужем, детей у меня нет. Простите буду писать много и подробно - вдруг кому что пригодится.

А началось все в 18 лет в 98 году. Я поступила в институт на факультет, который очень хотела, связанный с туризмом и путешествиями. Родные по-разному относились к моему выбору - отец поддерживал, мать скептически говорила о том, что ты конечно сдала основные экзамены, но т.к. не все на 5, то образование мое не будет бесплатным. А я как-то так радостно и беззаботно влилась в институтскую среду, что не слышала ничего. После строгой школы - институт показался раем. Но через 2 месяца начались странные урологические проблемы. Отпрашиваться с пар становилось все неудобнее. Время перерывов сократилось до 3 минут, остальное терпишь - даже когда (простите) ходить уже нЕчем. Вообщем так я пошла по кругу урологов на 2 года и полностью стала инвалидом дома. Хотя проблема как вы понимаете странная. Но я не ездила на метро и все безуспешные мои близкие искали хорошего доктора уролога, который бы помог мне с таким странным заболеванием без симптомов (там были и московский специалисты, и уролог и невропатолог госпиталя Вишневского, и НИИ урологии)... Вообще то многое через что стандартно мы все проходим. Наконец, нам повезло и уролог сказала простую фразу, которая решила все "Ночью не встает? Значит нервы и вам к психологам и невропатологам, не к нам и посмотрела всего один простой анализ". И сама выписала направление. Кроме того сказала, что вообще даже если нервы уже изобрели памперсы для взрослых - попробуй. Прикольно в 19 лет про них думать.
Я же думала о другом - о том, что отреклась от мечты и института, о том, что потеряла друзей (как им объяснить), о том, что юность не вернешь - а я в свои почти 20 только 1 раз целовалась и то из-за интереса, некогда было влюбляться - надо было учиться хорошо и не огорчать родителей, потому что им и так тяжело со всеми переездами, поменяла 6 школ и те, кто ранее был близок остались где-то в другом городе. Интернета у меня не было и я решила, что психом, да еще в памперсах, счастья, тем более личной жизни, - не выпадает. Так проходило время – в попытках найти специалиста, пытаться существовать в тех условиях, что я могла. Не активно  - но пыталась читать современную и классическую  литературу, восполнить пробелы в чтении (то, что советовали), советовали физические упражнения для укрепления грудной клетки якобы помогает снять нервное напряжение. Делала слишком усердно. Зато маме любые тяжелые сумки носило с легкостью Невропатологи отправили к психиатрам и психотерапевтам. Тут опять поиски специалистов и трата денег – не моих, естественно родительских. А мне все никак не могли написать диагноз, ну хоть поставить его. Попробовала памперсы – вместо урологии пришла нервная тошнота и и рвотные позывы приступами (в метро, в машине – практически везде), за месяц сбросила 10 кг. Пока пила таблетки (просписывали очень много всего – в основном зепамы всякие и или антидепрессанты названий не помню уже, либо нейролептики). На зепамах становилось хорошо, я даже ездила одна несколько раз  - прекращала пить таблетки все симптомы возвращались.

В 2001 у меня появился Интернет – но искать ответов на свои проблемы я даже не пыталась. Использовала его восполняя отсутствие общения, искала любовь можно и так громко выразиться. В это же время стала немного выходить в сопровождении, устроили на низкооплачиваемую работу – выдавать позорные наборы пищи нищим и нуждающимся, но я хотя б с кем-то как-то ездила в Москву, постепенно расширился круг моего выхода вне дома. Одна из подруг пыталась меня вытаскивать все время – мне с ней было нормально, она понимала – пусть по-своему – мои проблемы. До сих пор я ее люблю и благодарю, хотя она далеко не ангел, но ее заботу не забуду никогда. Всех специалистов к которым я ходила описывать не буду – были и именитые, и из рекламных вырезок, и по протекции, из них были те, кто спал за мои деньги на приеме, и те, кто говорил, что я растение без будущего, и кто на битое стекло клал, и те, кто скажем так легко домогался. Всяко бывало. От отчаянья я попросилась к психиатру и она прописала мне длинный список препаратов с галоперидоллом во главе.  Мне становилось все хуже. Я почти перестала есть, с каждым днем сильно теряла вес, а доктор увеличивала дозу. Подруга пыталась кормить меня из ложки детским питанием и сажала рядом со своим ребенком – в меня ничего не лезло. Потом отец случайно увидел по телеку дядечку, который помог человеку побороть сороколетнюю фобию перед метро. Но данных не было. Мои измученные родители – особенно отец достал его из под земли, рекламы у профессора было ноль.

И вот я попала к нему. С его странными методами, с утверждениями о том, что я здорова и хороша, сказал «можешь пить таблетки – можешь не пить, пока пьешь – норма, не будешь пить – опять вернется» Ну это я уже знала без него. От психиатрички уходила трудно – она орала на меня, что я глубоко больна (так же как и когда –то доктор в клинике неврозов на Шаболовке), что я крепко пожалею, что ушла от нее и закончу свою жизнь на помойке.
Я бросила все препараты и неделю выходила как из наркотического транса – мне было очень плохо. Каждый день новые кошмары, новые симптомы, страхи, дрожь и днем и ночью, я не вставала с постели. Через неделю ровно они меня отпустили.
И мы с Рейнальдо (так звали доктора) стали работать. Терять мне было нечего – я выполняла все его странные на тот момент просьбы и не верила. А он знал, что я не верю. Через 3 месяца стали приходить первые результаты. Все больше я отдалялась от дома, познакомилась с мальчиком через Интернет и впервые влюбилась. Естественно терапия укрепилась долгожданным чувством. Все больше стало приходить выздоровление, расширялись границы агорафобии, уходили урологические симптомы. Странный роман закончился неудачно. Доктор переживал, думал меня это собьет с пути выздоровления. Но я ударилась в работу и смогла сменить ее на более прибыльную, нервную и забивающую мозг на 100 %. Конечно я переживала и ныла, когда меня бросили и больно до сих пор. Потому как мне казалось, будь у меня тогда действительно ответное чувство, а не использование ради каких-то своих целей, мне б стало легче намного быстрее. Но время шло 22 года. Доктора я стала посещать все реже – много работы, все хочется наверстать, чего я не могла в 18 лет. Просто гулять, ходить на танцы, общаться. Но силен был страх одиночества и я рухнула с головой в новый роман. Теперь вспоминаю и думаю что просто неуверенность еще пока в себе толкала на такие поступки.
Попалась тирану в руки. Моральному тирану, наверное для нас это страшнее, бил по самолюбию в самые необычные моменты, унижал, когда не подозревала что оказывается так может быть. Долго бы наверное это продолжалась. Но терапия действовала и доктор обещал, что скоро я буду стоять в метро и просить, чтоб появились мои симптомы, вызывать их, а их не будет – так и произошло к 23 годам. Доктор обещал – что за мной будут бегать толпы разновозрастных мужчин и я приду просить к нему «сделайте что –нибудь, ведь мешают уже» - так и произошло в то же время.  Мы с профессором стали почти друзьями, они шутили с женой, что не будь у меня родителей – удочерили б меня. Он не побоялся пускать меня в душу, в дом, хотя были люди, которых он держил очень далеко от дома и семьи, но видимо чувствовал меня как человека. Я наконец успокоилась, очень полюбила себя, и самое главное – нашла себя и вернулась к себе прежней. Перестала подстраиваться под всех и вся и слушала только свое сердце, поступала и говорила смело.
В 2003 доктор умер. Ему не было и 55 лет. Мне казалось я потеряла крестного папу.
Потеря была невыносимой – но хуже мне не стало, потому что я не думала «как я буду без него», я думала «почему забрали его – он стольким людям помог даже посредством меня, а уж пациентам, почему?»
В том же году я встретила свою любовь. Настоящую и взаимную. Жила в сказочной стране (хотя вокруг сказок не было – грозил развод родителей, финансыи прочее). Но я не болела и это главное, я была счастлива впервые в своей жизни наверное я прочувствовала счастье до самых пяток.
Мы поженились в 2006 г. И тут прошлое стало напоминать о себе, не знаю почему. Не сильно и я справлялась, использовала те методики, что помнила. В 2008 случился выкидыш – и через 2 месяца у меня впервые и на пустом месте произошла классическая ПА с удушьем, ощущением мультиков, сильным сердцебиением. Я справилась лишь потому что рядом случайно оказался отец. Все на метро я больше не ездила одна. 1 раз слетала самолетом в 2009 (летала всегда отлично, даже в первые симптомы – я всегда любила самолеты и все детство летала), было очень очень плохо. Терпела и ненавидела эту неделю на юге.
В 2010 январе вторая беременность и она оказалась внематочной. Успела вовремя сама отследить – спасибо всем компетентным врачам, что упустили меня. Срочная и первая в жизни операция. Никогда не было мне так страшно, я была уверена, что умру. И шла на смерть.
После операции – осложнение, лечили 4 месяца под угрозой второй операции, опять же чудо-случай-доктор поставил диагноз и помог убрать осложнение. Наступило время ночных кошмаров каждый день, ПА даже дома, отношения с мужем портились – он видел во мне очень больного физически человека и ничего не понимал, бесился. На работе произошло сокращение должностей. Под удобным предлогом не работать за 8 т.р. с асоциальными семьями с детьми, я уволилась. И начала бороться: с классическими ПА, фобиями – боялась всего, жарой 2010 – выходила на улицу лишь пару раз, родней мужа – как я могла уволится, и я срочно должна нарожать им внуков. Пришлось найти психолога – теперь я понимала как это сложно. Она увидела меня и отправила к коллеге, которая прописала антидепрессанты – не скажу что я долго сопротивлялась. Не хотела – но выглядела я и вела себя страшно.
Пропила полгода – помогла немного наладить отношения с мужем и притупить чувства после потери плода. Начать бороться заново.

С декабря 2011 я хожу к другому психотерапевту. Сильных сдвигов нет – но я так понимаю, что виновата сама. Той силы к победе что была у меня, сейчас почти нет и видимо теперь я скорее пассивный пациент. Муж ждет выздоровления – но почти не верит что я смогу летать с ним и путешествовать, как мы успели полюбить вдовеем это Родители помогают с работой – т.е. добраться до нее. Сменить у дома не на что, да и боюсь – перестану в метро заходить – загнусь. Хотя на метро почти рефлекс. Летом – как сейчас гораздо тяжелее. Жару, дальние поездки – всего одна была за 3 года недавно на поезде и машине переношу с феназепамом. Т.е. агорафобия, клаустрофобия, самолет – очень хочу снова полюбить его. С ребенком вопрос затягивается. И я по прежнему ищу себя – потому что рецидив наверное все-таки это уже не увлекательное путешествие внутрь себя, как было с Рейнальдо, и не мечты 18 летней наивной особы, а работа – к которой надо как-то приступить, но сначала найти мечты.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 05:31:12 am от Диб » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 20, 2012, 12:54:40 pm »

гхм, гхм. рассказ, конечно, получился маленьким и коротеньким, слегка сумбурным. явно хотелось поделиться большим?
Записан
Миляшка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 20, 2012, 13:08:55 pm »

Возможно, просто наверное в последнее время хотелось найти тех, у кого такое бывало, но сколько не читала форумов - принять активное участие желания не было. Мне напротив рассказ показался длинным.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 20, 2012, 22:26:16 pm »

Конечно, ваш случай у любого психотерапевта должен вызвать интерес. Другое дело, сейчас больше двоешников, которые кроме как выписать АД больше ничего не могут. А вы проверяли позвоночник? Может у вас в пояснично-крестцовом отделе проблема? По каналу дискавери как-то была передача, там у одной женщины было сексуальное бесчувствие, оказалось просто нерв защемила в позвоночнике. А еще, то что у вас, может быть следствием какого-то инфекционно-воспалительного заболевания. Но раз не нашли, то скорее всего дело в позвоночнике.
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 20, 2012, 22:36:44 pm »

Мне кажется следущее ваше исцеление будет ребенок)
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #5 : Июня 21, 2012, 21:29:11 pm »

зашла просто вам сказать - вы вообще ни в чем не виноваты в этой жизни, и в своей болезни тоже. Это просто особенность тонкой душевной конструкции у нас такая. , ее надо принять, но не давать управлять собой. Не опускайте руки, вам надо загореться какой-то целью, какой-то идеей, что бы ради нее идти опять к выздоровлению и в этот раз уже навсегда.
Записан
Jane91
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 21, 2012, 22:38:44 pm »

dankors, полностью с Вами согласна.
Девушка, не отчаивайтесь.Почти у всех людей на данном форуме свои подобные проблемы. Просто у кого-то более странные, у кого-то менее. Хотя на самом деле ничего странного в них нет. Самое главное не опускать руки. На меня вот тоже иногда как нахлынет, что аж орать хочется: за что? почему именно я? Это очень больно. Но блин, а что сделаешь то? Нужно принять "такое качество" жизни, и что-то делать. Все будет хорошо
Записан
Миляшка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 22, 2012, 09:53:59 am »

Надо же сижу и глаза мокрые и очень хочеться все победить и предолеть!! Спасибо Вам  fl_585 вот такое огромное за ваше всеобщее понимание и поддержку!  :buket1245:Я в сообщении даже смайликами не пользовалась - а теперь всех ромашками задарить хочется.  :buket1245:Спасибо еще раз. Жаль раньше не писала у вас на форуме
Да с позвоночником у меня есть проблемы - в этом году делала массаж. Неплохо, особенно как сказать помогало расслаблению, буду делать еще через полгода. Да и работа сидячая пока что.
Да с целью беда - ищу ее не могу найти. Даже малыш не цель - странно как-то. Он как-то перестал ею быть. Ушел как призрак - хотя иногда мне сниться - в цветных снах и даже похож на мужа, странная весчь эта психика все-таки.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #8 : Июня 22, 2012, 10:08:17 am »

Надо же сижу и глаза мокрые и очень хочеться все победить и предолеть!! Спасибо Вам  fl_585 вот такое огромное за ваше всеобщее понимание и поддержку!  :buket1245:Я в сообщении даже смайликами не пользовалась - а теперь всех ромашками задарить хочется.  :buket1245:Спасибо еще раз. Жаль раньше не писала у вас на форуме
Да с позвоночником у меня есть проблемы - в этом году делала массаж. Неплохо, особенно как сказать помогало расслаблению, буду делать еще через полгода. Да и работа сидячая пока что.
Да с целью беда - ищу ее не могу найти. Даже малыш не цель - странно как-то. Он как-то перестал ею быть. Ушел как призрак - хотя иногда мне сниться - в цветных снах и даже похож на мужа, странная весчь эта психика все-таки.


Не надо ставить рождение ребенка как самоцель, малыш родится когда придет время ему прийти в этот мир. А это случается обычно когда об этом не думаешь
 Цели могут быть разные- объездить весь мир, открыть инетрнет-магазин, лепить горшки из керамики, стать фитнес- тренером,вообщем вариантов мульон, главное найти что-то свое., что по -настоящему заинтересует. Вообще по жизни надо всегда делать что-то что приносит удовольствие, я очень люблю заниматься своим бизнесом, но этого же мало для жизни, поэтому для души пишу тектсы песен и начала делать торты из мастики ( так нравится этот процесс, вообще про все забываю), а как приятно когда люди потом хвалят.
 Вот мой второй тортик в жизни " Кукла" , не идеальный ( сама вижу), но очень вкусный :)

Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 22, 2012, 10:36:44 am »


 Вот мой второй тортик в жизни " Кукла" , не идеальный ( сама вижу), но очень вкусный :)


ААААА, хочу!
Записан
Миляшка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 22, 2012, 10:47:14 am »

Ух ты!!! Ничего себе не идеальный тортик!! Я б с удовольствием съела - обожаю эту мастику наверное все таки на вкус (то чем красивые торты покрывают). МММмммммм....Да я попробовала мыловарение. До идеала ооооочень далеко, тем более после работы на него времени мало остается. Мне нравиться - не могу сказать, что цель жизни и вытащило бы меня, но иногда захватывает мысли особенно когда мечтаю начать делать крема...Эх времени бы побольше. Пока не могу уволиться - понимаю, что плохо ездить на нелюбимую работу и еще людей напрягать, но боюсь на мыловарении не заработаешь, да и это домашнее хобби - засесть боюсь.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Июня 22, 2012, 11:11:22 am »

И как же этот тортик кушать начинать . Наверное откусить голову сперва?  rgach (шучу)  sorry
Записан

Моя беда, а не вина....
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #12 : Июня 22, 2012, 11:11:40 am »

Ух ты!!! Ничего себе не идеальный тортик!! Я б с удовольствием съела - обожаю эту мастику наверное все таки на вкус (то чем красивые торты покрывают). МММмммммм....Да я попробовала мыловарение. До идеала ооооочень далеко, тем более после работы на него времени мало остается. Мне нравиться - не могу сказать, что цель жизни и вытащило бы меня, но иногда захватывает мысли особенно когда мечтаю начать делать крема...Эх времени бы побольше. Пока не могу уволиться - понимаю, что плохо ездить на нелюбимую работу и еще людей напрягать, но боюсь на мыловарении не заработаешь, да и это домашнее хобби - засесть боюсь.
Спасибо :)

Мыловарение это очень интересно и очень в теме сейчас всего натурального , у нас девочки, которые делают мыло, бомбочки для ванной, крема, гидролаты объеденились и открыли интернет-магазин, так же продают там масла различные .
Записан
Миляшка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 22, 2012, 11:13:46 am »

Ого! Вот это да - и наверняка я пользовалась их услугами (если в Москве) а не кинете в ЛС название магазина - мне очень интересно.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #14 : Июня 22, 2012, 11:15:25 am »

И как же этот тортик кушать начинать . Наверное откусить голову сперва?  rgach (шучу)  sorry

 rgach что бы не травмировать детей откусыванием головы, то в торт вставляется настоящая кукла, ноги обматываются пленкой и вставляются, а кукла выше пояса настоящая, просто раздетая ,и лиф  платья на кукле тоже делается из мастики , что бы по тону совпадало с платьем , а сам низ где подол это уже и есть торт внутри и сверху мастика.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #15 : Июня 22, 2012, 11:16:04 am »

Ого! Вот это да - и наверняка я пользовалась их услугами (если в Москве) а не кинете в ЛС название магазина - мне очень интересно.

Я в Украине живу, но у вас тоже есть такие инет-магазины.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Июня 22, 2012, 11:19:01 am »

И как же этот тортик кушать начинать . Наверное откусить голову сперва?  rgach (шучу)  sorry

 rgach что бы не травмировать детей откусыванием головы, то в торт вставляется настоящая кукла, ноги обматываются пленкой и вставляются, а кукла выше пояса настоящая, просто раздетая ,и лиф  платья на кукле тоже делается из мастики , что бы по тону совпадало с платьем , а сам низ где подол это уже и есть торт внутри и сверху мастика.
ясно все . ТО то я гляжу волосы явно несъедобно выглядят . Эх! Лучше шарлотку  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #17 : Июня 22, 2012, 11:57:01 am »

Я так думаю, что у каждого человека есть миссия на этой Земле, и точно не болеть наша миссия и предназначение. И вот что бы выполнить это мы должны стремиться быть здоровыми, может болезнь в какой-то момент нам была дана для переосмысления себя, каких-то выводов. Я , оглянувшись назад, благодарна Богу и за годы болезни, я поняла многие вещи, которые вряд ли бы сумела понять, будучи всегда здоровой.
Записан
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #18 : Июня 22, 2012, 12:41:51 pm »

Я так думаю, что у каждого человека есть миссия на этой Земле, и точно не болеть наша миссия и предназначение. И вот что бы выполнить это мы должны стремиться быть здоровыми, может болезнь в какой-то момент нам была дана для переосмысления себя, каких-то выводов. Я , оглянувшись назад, благодарна Богу и за годы болезни, я поняла многие вещи, которые вряд ли бы сумела понять, будучи всегда здоровой.

Согласна, все неспроста. Главное - не терять веры в себя, любить себя (я раньше не очень понимала, что значат сие банальные слова; теперь опыт накопился - понимаю!) Определенно у нас есть преимущества несмотря ни на что!!!
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #19 : Июня 22, 2012, 14:31:27 pm »



Согласна, все неспроста. Главное - не терять веры в себя, любить себя (я раньше не очень понимала, что значат сие банальные слова; теперь опыт накопился - понимаю!) Определенно у нас есть преимущества несмотря ни на что!!!

как я с вами согласна . Я раньше просто не любила в себе почти все  , винила себя во всем на свете, единственное в чем я была уверенна, что я точно не виновата в убийстве Кеннеди и крушении Титаника.  ulibka
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.52 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8