Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 07:58:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: SOS! даже ходить не могу ((( Я в отчаянии... (Прочитано 15601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« : Июня 19, 2012, 13:41:16 pm »

Вообщем так меня все это замучило((( Бегать не могу... решил ходить пол часу вокруг района... хожу утром и вечером... Утром прошелся , вроде бы нормально..
Щас вот иду в быстром темпе, и буквально через 5 минут не могу сделать глубокий вдох и начинается зевота.... через минут 1-25 началась вообще жесть..голова кружится немного, и появляется периодически ощущение что вообще вдохнуть не можешь (или это не ощущение) и в эту секунду сердце как то сжимается, голова кружится, ноги подкашиваются... через 5 мек отпускает... опять начинаешь идти..через какое то время то же самое... Что же это такое? Я раньше играл за сборную в баскетбол, плаванием занимался, ходил в зал, а щас даже в быстром темпе не могу идти...(((
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 19, 2012, 13:43:39 pm »

Значит не надо в быстром, смените темп, стало плохо  главное не паникуйте, остановитесь, отдохните...не насилуйте организм. попробуйте в бассеин походить. постепенно повышайте нагрузки.
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 19, 2012, 14:03:30 pm »

В БАССЕЙНЕ ТОЖЕ САМОЕ! =((( Плыву и постоянно не хватает воздуха и так же через какой то промежуток времени такие же приступы начинаются..........
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 19, 2012, 14:06:31 pm »

спину проверь, от ОХ такое может быть, а при ходьбе и плавании может пережимать корешок, от этого и воздуха не хватать может.
Записан
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 19, 2012, 14:15:11 pm »

Как проверить? Какие обследования проходить? К какому врачу обращаться?
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 19, 2012, 14:24:31 pm »

В идеале конечно МРТ позвоночника, но это удовольствие не дешевое, идти к неврологу или невропатологу, обычно назначают снимки спины бесплатно, но там не всегда видно. У меня на снимках было все идеально, а на МРТ столько всего нашли :(((
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #6 : Июня 19, 2012, 14:47:53 pm »

Вообщем так меня все это замучило((( Бегать не могу... решил ходить пол часу вокруг района... хожу утром и вечером... Утром прошелся , вроде бы нормально..
Щас вот иду в быстром темпе, и буквально через 5 минут не могу сделать глубокий вдох и начинается зевота.... через минут 1-25 началась вообще жесть..голова кружится немного, и появляется периодически ощущение что вообще вдохнуть не можешь (или это не ощущение) и в эту секунду сердце как то сжимается, голова кружится, ноги подкашиваются... через 5 мек отпускает... опять начинаешь идти..через какое то время то же самое... Что же это такое? Я раньше играл за сборную в баскетбол, плаванием занимался, ходил в зал, а щас даже в быстром темпе не могу идти...(((
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Если посмотреть на людей, сидящих в очереди к зубному, то больше половины из них усиленно зевают. И делают они это потому что нервничают. Зевота от нервного напряжения – обычное дело.

Головокружение появляется из-за: 1 – гипервентиляция, 2 – при ходьбе кровь приливает к мышцам ног и «уходит от головы» при этом понижается давление. Второй случай сильнее всего проявляется, когда ты останавливаешься или сильно замедляешься после интенсивной ходьбы или бега. Во время движения мышцы ног ритмично сдавливают вены. Вены устроены так, что если их сдавливать, то кровь по ним поднимается вверх, таким образом ходьба и бег облегчают работу сердца, помогая движению крови. Недаром икроножные мышцы называют вторым сердцем. Когда ты останавливаешься, то эта помощь в продвижении крови вверх пропадает, сердце не может мгновенно перестроиться под новые условия и при этом понижается давление в голове, что может вызвать головокружение и потемнение в глазах. Это абсолютно нормально.

Все боятся гипервентиляции, пишут про гипервентиляционный синдром, говорят, что надо дышать в пакет, что бы понизить уровень кислорода и т.д. и т.п. Но во время физической нагрузки организм вынужденно интенсивно дышит, получая ту самую гипервентиляцию, повышая тем самым уровень кислорода в крови, что бы соответствовать физической нагрузке. Можешь возразить, что, типа, ходьба – это не нагрузка. Но я думаю, что со своей ВСД ты достиг той степень детренированности, когда просто пройтись ногами – уже нагрузка. Вместо того, что бы воспользоваться эффектом гипервентиляции для более эффективного движения, ты фиксируешь внимание на её проявлениях, пугаешься, змедляешься, схватываешь весь расколбас в покое и получаешь в добавок головокружение от пункта 2. При этом оцениваешь свое состояние и думаешь, как ты раньше круто играл за сборную и плавал, как Ихтиандр, а сейчас, как дед старый стал. Такими мыслями ты только усиливаешь страх, увеличиваю психологическую пропасть между собой «сейчас» и «тогда». А испытав страх, все негативные телесные проявления усиливаются…

Надо стараться искать простые причинно следственные связи, которые объясняют твое нынешнее самочувствие. И без оглядки на временные в нем провалы двигаться в сторону активной жизни.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2012, 14:50:46 pm от CrazyFisher » Записан
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 19, 2012, 16:58:42 pm »

Я все равно сегодня сделал свой "круг почета" по району, не смотря на плохое самочувствие) Сдаваться не собираюсь, просто вот хочу узнать у людей, которые с этим сталкивались, может есть еще способы как себе помочь.
Вот про ходьбу Вы заметили точно, когда начинаю замедляться, то становится дурновато(( А как иначе? Т.е. получается, вышел из дома - прошел 5 минут - начал зевать и пытаться глубоко вдохнуть - через 5-10 минут начались эти приступы - начинаешь замедляться и становится еще похуже, постоишь немного - дальше идешь и так же все повторяется...

Причем такое не всегда, а периодически..утром например сегодня прошелся вообще бодряком, в быстром темпе)

Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Июня 19, 2012, 17:07:15 pm »

Причем такое не всегда, а периодически..утром например сегодня прошелся вообще бодряком, в быстром темпе)
Во, я тоже противник версии детренированности, бывают дни когда по лестнице вверх бежишь подпрыгивая, а бывают дни когда по прямой еле ноги волочишь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
rustam861
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53




« Ответ #9 : Июня 19, 2012, 17:28:55 pm »

 не здавайся я тоже так начинал ходить то сердце кольнет то воздуха не хватает шас 5км стабильно вечером прохожу и днем стораюсь всюду пешком ходить   
Записан
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 19, 2012, 17:33:13 pm »

Рустам, я не сдаюсь, но хочется в итоге все таки вернуться к прошлому : бегать, прыгать, плавать)  Мне 23 года!!!! а я как старый дедушка(((
Записан
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 20, 2012, 05:48:35 am »

Есть тут те, кто чудесным образом исцелились от этой заразы? =(
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #12 : Июня 20, 2012, 08:10:25 am »

Причем такое не всегда, а периодически..утром например сегодня прошелся вообще бодряком, в быстром темпе)
Во, я тоже противник версии детренированности, бывают дни когда по лестнице вверх бежишь подпрыгивая, а бывают дни когда по прямой еле ноги волочишь.

Проблема невротика заключается в том, что он излишне суетится что ли и очень зависит от своего текущего состояния, раздувая его из мухи в слона. Пробежался утром по лестнице вверх, подпрыгивая – ура, я здоров!!! Вечером ноги еле волочишь – не фига я не здоров, а помираю!!! Все это полная ерунда, это просто неизбежные отклонения самочувствия, которые есть у всех и обращать на них внимание не следует. Надо оценивать изменение среднего состояния тонуса организма за длительный период времени, а подобные отклонения просто отбрасывать. Если ты начнешь тренироваться каждый день (или через день) будь то ходьба или бег или плавание. То через пару месяцев ты поймешь, что твое состояние реально улучшилось. Через пару месяцев, но не раньше. А раньше обязательно будут провалы в самочувствии. Твой ленивый организм будет всячески сопротивляться…

Можно верить в версию детренированности, можно не верить, но против физиологии не попрешь. Сердце – это мышца, а значит можно и нужно тренировать. Как, впрочем, и все другие свои мышцы. А если вначале тренировок почувствовать ухудшение самочувствия и решить, что тренировки не для меня, то получится, что ты будешь думать, что перепробовал все пути избавления от ВСД. А на самом деле ты не попробовал ничего, т.к. свернул с этих путей, так и не успев по ним пройти. Надо поставить перед собой цель, набраться терпения и методично идти к поставленной цели. Лично мне это когда то помогло.
Записан
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 20, 2012, 08:40:46 am »

1 августа я отпишусь сюда о своем самочувствии. Если к 1 августа смогу пробежать хотя бы 1 круг по стадиону - будет супер!
Записан
Aina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33




« Ответ #14 : Июля 03, 2012, 01:48:00 am »

Не отчаивайся,у  большинства такие ощущения. Я тоже в баскет за школу играла  и чувствовала себя отлично, а сейчас хожу шатаюсь . Но уверенна, что это временно и обязательно должно пройти. Я перешла на  фитнес, потом на каратэ и бассеин. Бассеин помог больше всего ,каратэ  будет не просто для тех у кого нет изначальной физ., подготовки , хотя потихоньку может и можно. У меня в последний раз так сердце колотилось , думала выпрыгнет.Так что  в такой период лучше  не перенагружаться , поплавать в свое удовольствие ,свежим воздухом походить подышать  , перестать думать о болезни , которой на самом деле нет. Если переживаете , можно сделать мрт , анализы прочие ,  попить успокаительных , витаминок . Непереживай, если анализы будут хорошие, причины переживать нет . :buket1245:
Записан
Aina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33




« Ответ #15 : Июля 03, 2012, 01:54:12 am »

На счет стадиона, может не бегом заняться нужно, быстрой ходьбой , например, или медленным бегом .
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #16 : Июля 03, 2012, 15:49:30 pm »

Есть тут те, кто чудесным образом исцелились от этой заразы? =(
есть, но чудесно не получится, надо поработать над собой....
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #17 : Июля 03, 2012, 17:25:30 pm »

В идеале конечно МРТ позвоночника, но это удовольствие не дешевое, идти к неврологу или невропатологу, обычно назначают снимки спины бесплатно, но там не всегда видно. У меня на снимках было все идеально, а на МРТ столько всего нашли :(((
ну мало чего там нашли,идеально здорового позвоночника не у кого нет.А есть люди кто ломал позвоночник и подобных симптомов нет и не было. 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.554 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8