Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:39:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз, депрессия, Па. Лечение. (Прочитано 23667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Марта 04, 2008, 08:58:54 am »

Я хочу поделиться со всеми своей историей. У меня ВСД появилась 7 лет назад после сильнейшего стресса на работе.Случилось это летом, поэтому 6 лет такого времени года как лето для меня не существовало. Я просто не могла выйти на улицу, так как ко всем симтомам ВСД присоединился и невроз.Как только наступала осень, температура воздуха снижалась, я возвращалсь к нормальной жизни и ВСД не проявляла себя никак до следующего лета.Все бы ничего, я уже как то приловчилалсь жить в таком режиме, но не тут то было.После лета 2007 года по какой-то причине все не пропало, а состояние ухудшилось в несколько раз. Я опять начала проходить обследование для того, чтобы исключить возможность наличия каких-либо серъезных заболеваний. Диагноз остался прежним - ВСД, но уже был осложнен сильнейшим неврозом, скачками АД, паническими атаками и депрессией.Хочу вам сказать,что ситуация была сложной и казалось мне, что рано или поздно я все таки сойду с ума. Я пошла за помощью к невропатологу, психологу, психиатору, народным целителям /причем к разным/. Скажу честно из 3 невропатологов мне подошло лечение только одного, психолог не помог /хотя денег заплатила много/, психиатр не помог /хотел меня все положить в лечебницу, но представить чтобы он сделал со мной в своем лечебном учреждении представить страшно/, народные целители просто вымогатели деньги. Потом я на одном из форумов прочитала про книгу доктора Курпатова "Средство о ВСД" /сейчас она называется "Панические атаки. Невроз сердца"/. Я прочитала эту книгу и это был мой первый шаг к выздоровлению. Очень советую всем прочить.В одной из статей про ВСД /тоже на одном из форумов/ я прочитала формулу лечения от ВСД. Она состоит из 3 составляющих:1.физическая нагрузка, 2.медикаментозное лечение,3. массажи,иглоукалывание и т.д. Сейчас я прохожу курс лечения у невропатолога /пробывала обойтись без таблеток, но не смогла, так как постоянная тревога изматывает организм/ и пошла заниматься йогой. Вы знаете уже после 3 недель занятий у меня уменьшились головокружения, прибавилось оптимизма. Я хочу сказать, что у каждого из нас своя история и для каждого выход из сложившейся ситуации свой, но то, что мы общаемся и делимся своим опытом очень важно для нас всех.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 14:44:06 pm от Диб » Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 05, 2008, 12:30:32 pm »

Странно, что все как-то проигнорировали эту тему ???
Таня, для меня книжка про ВСД тоже стала первым шагом к выздоровлению, ну, и вообще вся информация, которую удалось найти в Интернете и на форуме! Чем больше узнаешь, тем меньше начинаешь бояться :)
Хочется вам пожелать дальнейших успехов в занятиях йогой и поисках подходящего способа борьбы с ВСД ;) Впрочем как и нам всем ;D
Записан

Только позитиFF=)))
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #2 : Марта 05, 2008, 18:37:27 pm »

на счет йоги-я че то сомневаюсь что помогает 8)
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 05, 2008, 21:56:36 pm »

на счет йоги-я че то сомневаюсь что помогает 8)

Откуда такой скептицизм? :)
Между прочим, в йоге есть очень много упражнений на расслабление и она мысли в порядок приводит :P Я тоже раньше увлекалась...да и сейчас иногда занимаюсь, когда настроение есть!
А вообще при ВСД любые физические упражнения полезны, будь то йога,плавание, коньки, лыжи или даже просто прогулки! Главное, чтобы нравилось и вреда не приносило...
Записан

Только позитиFF=)))
Таня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 06, 2008, 13:22:35 pm »

Спасибо Лесе за поддержку!!!Очень приятно читать такие позитивные сообщения!По поводу йоги хочу сказать, что начинала я с фитнесса, но состояние по какой-то причине ухудшилось и после месяца занятий мне пришлось отказаться от них. Йога мне нравится по нескольким причинам:1. умеренная физическая нагрузка;2.после занятий очень приятная усталость, расслабление;3.1,5 часа занятий ты посвящаешь только себе, стараешься не думать о бытовых проблемах, так как если бы я не шла на занятия, то бежала бы за ребенком в д/сад,по магазинам,домой готовила ужин, проверяла уроки и т.д.;4.в начале занятий я не могла долго находится в положении наклона, так как сильно болела и кружилась голова, а сейчас появляется уверенность в собственных силах, т.к. я стала немного более выносливой.Меня это очень радует ведь это маленкние победы, шаги вперед и медленный уход от состояния безысходности, слез и жалости к себе!!!!!!!!!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Марта 24, 2008, 09:30:07 am »

Йога действительно помогает от ВСД, причем на сегодняшний день это один из самых действенных методов лечения ВСД. Вся проблема в том, что йога это нелегкодоступный метод (проще жрать лекарства килограммами), но те, кто считает, что здоровье важнее тех усилий, что требует йога, тот в самом деле за три месяца полностью избавится от ВСД.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #6 : Марта 24, 2008, 11:09:16 am »

Йога действительно помогает от ВСД, причем на сегодняшний день это один из самых действенных методов лечения ВСД. Вся проблема в том, что йога это нелегкодоступный метод (проще жрать лекарства килограммами), но те, кто считает, что здоровье важнее тех усилий, что требует йога, тот в самом деле за три месяца полностью избавится от ВСД.
неоторым просто запрещены физические нагрузки...и поэтому "приходиться жрать лекарстав"...как вы грубо соизволили высказаться
Записан
Артем
Гость
« Ответ #7 : Марта 25, 2008, 05:26:52 am »

Ну как я понимаю йога это не только грубые упражнения, а расстяжки мышц которые расслабляются от нашего перенапрежения!!! Не ужели тебе легкая гимнастика противопоказана ? :(
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #8 : Марта 25, 2008, 20:17:29 pm »

Ну как я понимаю йога это не только грубые упражнения, а расстяжки мышц которые расслабляются от нашего перенапрежения!!! Не ужели тебе легкая гимнастика противопоказана ? :(
пока нет...увы...я бы и сама бы хотела...всю жизнь танцами занималась :(
Записан
Артем
Гость
« Ответ #9 : Марта 26, 2008, 05:38:39 am »

Так можит стоит продолжить!!! ;)
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #10 : Марта 26, 2008, 08:23:07 am »

Так можит стоит продолжить!!! ;)
уже нет ни сил ни желания
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #11 : Марта 27, 2008, 08:53:38 am »

Так можит стоит продолжить!!! ;)
уже нет ни сил ни желания


Юлька тя никто не поддерживает?
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #12 : Марта 27, 2008, 11:18:06 am »

Юлька тя никто не поддерживает?

Аха, вот ещё :)я ее поддерживаю ;D И она меня, да :P
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #13 : Марта 27, 2008, 12:01:29 pm »

Юлька тя никто не поддерживает?

Аха, вот ещё :)я ее поддерживаю ;D И она меня, да :P
ДАААААА!!!!!! ;D
Записан
Светлана
Гость
« Ответ #14 : Апреля 12, 2008, 07:30:31 am »

1. умеренная физическая нагрузка;2.после занятий очень приятная усталость, расслабление;3.1,5 часа занятий ты посвящаешь только себе, стараешься не думать о бытовых проблемах, так как если бы я не шла на занятия, то бежала бы за ребенком в д/сад,по магазинам,домой готовила ужин, проверяла уроки и т.д.;
А у меня ребенка не с кем оставить. Ей 2,5 года. Сейчас я вообще слегла: рвота и отсутствие аппетита доканали, нет сил. Ребенок бегает вокруг меня, ухаживаю за ней автоматически.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #15 : Апреля 12, 2008, 11:57:38 am »

1. умеренная физическая нагрузка;2.после занятий очень приятная усталость, расслабление;3.1,5 часа занятий ты посвящаешь только себе, стараешься не думать о бытовых проблемах, так как если бы я не шла на занятия, то бежала бы за ребенком в д/сад,по магазинам,домой готовила ужин, проверяла уроки и т.д.;
А у меня ребенка не с кем оставить. Ей 2,5 года. Сейчас я вообще слегла: рвота и отсутствие аппетита доканали, нет сил. Ребенок бегает вокруг меня, ухаживаю за ней автоматически.


Жесть
Записан
мама Ира
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #16 : Апреля 12, 2008, 15:39:44 pm »

Добрый день всем!Вот и еще одним клиентом больше в вашей компании,вернее двумя.Двое-это мама и сын.И этот самый сын,зовут которого Александр и лет ему 25,и есть ВСДешник со стажем 4года.Мы узнали об этом сайте совсем недавно,от отчаяния.Начну с начала.Сын заболел будучи студентом университета,большая нагрузка,не очень правильное(совсем не правильное)питание,ну и конечно разудалая студенческая жизнь,сделали свое дело.Начались походы по врачам,помощь от них была временная,взял академотпуск и в итоге 4курса и 4года этой маеты.Да Бог с ней с учебой,что с сыном делать?До того момента как мы зашли сюда,мы думали что все дело в неправильном(или не того заболевании)лечения,хотя все время не давала покоя мысль,почему так долго длиться заболевание?И только почитав здесь,я была в ужасе,что мы 4года лечили какой то призрак.После очередного обследования врачи говорили:"у вас все в порядке!",и мы с недоумением жили,а болезнь не уходила.Единственный совет,кроме кучи таблеток,"занимайся спортом!"Я даже не подозревала,что это такое заболевание,я конечно верила сыну,когда он говорил что с ним происходит,но не могла ничем помочь(если уж врачи не могут).Я же не сказала почему я пишу ,а не сын.4месяца назад(опять4),он пересидел за компьютором и стого времени сначала не мог сидеть за ком.,потом не мог слушать музыку,теперь и смс не может не писать не читать,телевизор не смотрит книги не читает называется "приехали".Я в компьюторе полный как сын говорит "динозавр",а вот приходится,потому что я чувствую без Вас мы не выберемся из этого угла.Если у кого есть что посоветовать,отзовитесь!!!
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #17 : Апреля 12, 2008, 16:29:39 pm »

А почему он не может сидеть за компьютером и писать смс? Вы сами больны или нет?
Записан
мама Ира
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #18 : Апреля 12, 2008, 17:01:42 pm »

Со мной все в порядке,у сына начинается раздрожение,давит вены на шее,учащается пульс(только что пыталась расспросить о симптомах).Я думаю это страх,что опять станет плохо(у компьютора,с телефоном),не знаю чем еще могу ему помочь,читаю ему заметки с этого сайта на некоторое время воодушевиться и опять депрессия от того что не может пообщаться с друзьями,заняться своими любимыми делами(книги,компьютор,велосипед)и еще друзья и подружка не рядом,мы 2года в Германии,так что стрессов хватает.
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #19 : Апреля 12, 2008, 17:16:36 pm »

Я написал Вам личное сообщение, посмотрите.
Главное поймите это не смертельно, если конечно это точно ВСД
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8