Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 29, 2024, 06:08:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 972672 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #160 : Августа 30, 2012, 17:35:01 pm »

Ну и прекрасно!!!! Раз и у вас шлейфы - значит не буду заморачиваться!!! Надеюсь, что облегчение обязательно должно быть - как сказала мой доктор: эта болезнь не бывает всю жизнь - она обязательно закончится выздоровлением!!!!
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #161 : Августа 31, 2012, 10:53:02 am »

 grusha  , спасибо огромное за поддержку ! pig_ball flowers

Ева , срок вроде бы еще не критический , 29 недель , осталось 2 месяца ,  но ребенок почему то очень  высоко ,  первый раз так не было .  Давай держись , токсикоз  скоро пройдет !    Такие как я , у которых он практичеки все время - это редкость , не обращай внимания )) ulibka     Опять же хорошо что сейчас впереди холодное время года и тебе не прийдется носить ребеночка в  самую жару и духоту ,  будет полегче  !   

Еще хочу спросить кто что думает про эпидуральную анестезию ?  Первый раз все было без обезболивания , но сейчас вроде всем поголовно делают , по крайней мере в Москве . Склоняюсь к тому , что для ВСД шника это будет лишнее , дабы не нажить еще проблем себе со здоровьем  .  Но есть еще риск " сорваться " в процессе  и попросить , если будет совсем невмоготу , вот этого надо как то избежать ))
Записан
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #162 : Сентября 01, 2012, 07:11:29 am »

Я вот по себе скажу, что я против эпидуральной анестезии, потому что ВСДшника отличает от всех прочих склонность все анализировать и на себя прикладывать, а если почитать побочные эффекты или осложнения от эпидуралки, то станет совсем нехорошо!!! У меня в апреле этого года подружка рожала, тоже второй ребенок, так вот она попросила эпидуралку и ей сделали, говорит все было просто супер!!!! Но потом, когда все закончилось и она почитала о ней подробно, сказала, что если б знала заранее, какой это риск, то делать бы ни за что не стала!!!! Я по себе знаю, мне лучше помучаться, но я буду контролировать все вокруг, а с эпидуралкой есть вариант, что ножки и за три дня не приобретут чувствительность!!!! У моей подруги мама делала эпидуралку, когда рожала второго ребенка - это было 18 лет назад, но все же. Так вот ей что-то там сделали не так, долго просто болела спина, а 10 лет назад ее парализовало. Она до сих пор лежит и передвигается только на коляске!!! Сказали, что последствия эпидуральной анестезии!!!! Короче, я для себя решила, что против!!!!
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #163 : Сентября 02, 2012, 10:14:32 am »

Dianka ,у меня все 9 месяцев был токсикоз.гинеколог подбадривала и говорила,что это хорошо,значит ребенок развивается.У меня с ЖКТ трындец,и во время беременности он мне такое выдавал-мама не грюй!Не переживай,сейчас будет 30 недель и все пройдет.Я вообще стала сильно набирать именно в конце,хотя особо не ела и не пила.Не вталкивай в себя пищу.Я по жизни не завтракаю-основное:обед и ужин.Ещь по чуть-чуть!держись!Давление у тебя нормальное...
Ева2008 ,я то же против эпидуралки,но тут зависит не от нее,а от врача-как он умеет делать.Если есть побочки-значит непрофессонально ставили.И мне ее нельзя-в ее состав входит ледокаин,а у меня на него алергия.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #164 : Сентября 02, 2012, 13:59:57 pm »

Девочки!!!! Подскажите, слабость в начале беременности была??? У меня с первой дочерью вроде как была, но я работала и не особо замечала, а в этот раз лежу пластом, еще и токсикоз подключился - вообще не скучно!!! Встать сил не нахожу, а тут еще муж уехал в санаторий, а я с дочкой еле еле ползаю. Надеюсь, что пройдет, но все-таки, может кто-то тоже страдал от этого???
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #165 : Сентября 05, 2012, 14:17:25 pm »

Диана, я тоже не склоняюсь к такому виду обезболивания. Я дважды родила без обезболивания. И уверенна ты сама не хуже родишь. Если уж прям не в невмоготу, попросишь в/в тебе пусть вколят и все. Там достаточно и 20 минут на отдых. Это мое мнение. Всд тут не при чем, все будет прекрасно и без спиналки...
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #166 : Сентября 07, 2012, 17:05:16 pm »

очень хочу ребенка,но боюсь что будет еще хуже или вообще не выдержу.
Записан
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #167 : Сентября 07, 2012, 17:10:27 pm »

Если ребенка сильно хотите - значит ВПЕРЕД!!!!! Я сегодня прочитала на одном форуме, что если очень-очень хочется, аж до коликов, то во время беременности ВСД отступит,так как в жизнь снова ворвется счастье и радость ожидания чуда и беременное время станет самым счастливым!!!!! А после родов времени посмотреть на себя или подумать о том - хорошо тебе или плохо будет не так много, как сейчас!!!!
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #168 : Сентября 07, 2012, 17:15:32 pm »

у меня возраст плюс всд...двое детишек есть,а вот хочу еще одного t1308
Записан
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #169 : Сентября 08, 2012, 08:15:40 am »

я так понимаю, что вам всего-то 34??? Возраст, конечно, солидный!!!!! Да, бросьте, вы еще совсем девочка!!!!! Все будет хорошо, раз уже двоих родили,то еще родите - поверьте!!!!! А какие у вас проявления ВСД???? Что беспокоит???
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #170 : Сентября 08, 2012, 13:03:44 pm »

Спасибо девочки большое  , общественным мнение пришли к выводу , что анестезия  -  не нужна  , я тоже так думаю !
Буду рожать без обезболивания !

Ева , и слабость и сонливость были , да и сейчас присутствуют . Во 2 трим .  только не было .  Еще начало закладывать ухо и кровь из носа переодически , короче разваливаюсь по частям ).   За кровь  не беспокоюсь особо , в 1 раз все время шла , а что с ухом фиг знает (      Думаю слабость , отсутствие сил и тошнота это все вместе и есть токсикоз.  Я тоже лежу сейчас ,  из за тошноты постоянной.

 Lana78  , судя по всему ты старше меня всего на год !  Я тоже за возраст переживала сначала , как забеременнела , как то сразу почувствовала себя моложе почему то  . А после посещения одного крупного мед института по гинек и берем ( ездила делать узи )  так вообще успокоилась , общая масса берем , а там их сотни пациентов, навскидку 35 -40 лет .
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #171 : Сентября 08, 2012, 17:00:17 pm »

я так понимаю, что вам всего-то 34??? Возраст, конечно, солидный!!!!! Да, бросьте, вы еще совсем девочка!!!!! Все будет хорошо, раз уже двоих родили,то еще родите - поверьте!!!!! А какие у вас проявления ВСД???? Что беспокоит???
Здравствуйте,спасибо что ответили. пережила все прелести всд.после лечения стало конечно лучше.но кое что осталось. иногда бывает учащенный пульс.вялость.ряб в глазах.какое то беспокойство,сон не крепкий.особенно бывает паршиво при пмс.давление скажет и вялость ужасная.очень хочется еще одного бубусика t1308.но страх конечно не дает покоя.
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #172 : Сентября 08, 2012, 17:11:42 pm »

Спасибо девочки большое  , общественным мнение пришли к выводу , что анестезия  -  не нужна  , я тоже так думаю !
Буду рожать без обезболивания !

Ева , и слабость и сонливость были , да и сейчас присутствуют . Во 2 трим .  только не было .  Еще начало закладывать ухо и кровь из носа переодически , короче разваливаюсь по частям ).   За кровь  не беспокоюсь особо , в 1 раз все время шла , а что с ухом фиг знает (      Думаю слабость , отсутствие сил и тошнота это все вместе и есть токсикоз.  Я тоже лежу сейчас ,  из за тошноты постоянной.

 Lana78  , судя по всему ты старше меня всего на год !  Я тоже за возраст переживала сначала , как забеременнела , как то сразу почувствовала себя моложе почему то  . А после посещения одного крупного мед института по гинек и берем ( ездила делать узи )  так вообще успокоилась , общая масса берем , а там их сотни пациентов, навскидку 35 -40 лет . Буду надеяться на лучшее fl_585
Записан
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #173 : Сентября 08, 2012, 17:32:42 pm »

я так понимаю, что вам всего-то 34??? Возраст, конечно, солидный!!!!! Да, бросьте, вы еще совсем девочка!!!!! Все будет хорошо, раз уже двоих родили,то еще родите - поверьте!!!!! А какие у вас проявления ВСД???? Что беспокоит???
Здравствуйте,спасибо что ответили. пережила все прелести всд.после лечения стало конечно лучше.но кое что осталось. иногда бывает учащенный пульс.вялость.ряб в глазах.какое то беспокойство,сон не крепкий.особенно бывает паршиво при пмс.давление скажет и вялость ужасная.очень хочется еще одного бубусика t1308.но страх конечно не дает покоя.
ООО!!!!! Так вы по сравнению со мной просто ЗДОРОВУХА!!!!! Не переживайте, все будет хорошо!!! Детей должно быть много - у меня у свекрови их трое - это такое счастье смотреть, как они все, уже повзрослевшие, приезжают со своими детьми и женами, и собирается такая толпа, смех и радость!!!! А у моей мамы я одна, и мы собираемся с ней вдвоем на праздниках!!!! В этом есть грусть и печаль!!! И я твердо решила, что мне больше по душе то, как у моей свекрови, нежели то, как сложилось у мамочки моей.
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #174 : Сентября 08, 2012, 17:39:28 pm »

я так понимаю, что вам всего-то 34??? Возраст, конечно, солидный!!!!! Да, бросьте, вы еще совсем девочка!!!!! Все будет хорошо, раз уже двоих родили,то еще родите - поверьте!!!!! А какие у вас проявления ВСД???? Что беспокоит???
Здравствуйте,спасибо что ответили. пережила все прелести всд.после лечения стало конечно лучше.но кое что осталось. иногда бывает учащенный пульс.вялость.ряб в глазах.какое то беспокойство,сон не крепкий.особенно бывает паршиво при пмс.давление скажет и вялость ужасная.очень хочется еще одного бубусика t1308.но страх конечно не дает покоя.
ООО!!!!! Так вы по сравнению со мной просто ЗДОРОВУХА!!!!! Не переживайте, все будет хорошо!!! Детей должно быть много - у меня у свекрови их трое - это такое счастье смотреть, как они все, уже повзрослевшие, приезжают со своими детьми и женами, и собирается такая толпа, смех и радость!!!! А у моей мамы я одна, и мы собираемся с ней вдвоем на праздниках!!!! В этом есть грусть и печаль!!! И я твердо решила, что мне больше по душе то, как у моей свекрови, нежели то, как сложилось у мамочки моей.
я вас понимаю,так как тоже у мамы одна.дети это счастье t1308
Записан
zhenia86-86
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #175 : Сентября 15, 2012, 14:31:52 pm »

Здравствуйте девочки!!!Как хорошо что все мы здесь сегодня собрались..здорово когда твои проблемы понимают и поддерживают окружающие, у меня 3 недели беременности, сейчас простудилась, температура, а принимать ничего нельзя, не знаю даже как вылечить насморк? С ВСД я дружу уже 2 года, началось все с ПА атак и плавно перерасло в повседневное плохое состояние-нестояние...это шаткость, ощущение нереальности, головокружние, и сдавленность как в шлеме, напряжение мышц, вот частые из симптомов которые меня мучают...У кого похожие симптомы как вы переносите или перенесли беременность? Очень хочется общение больше, если у кого то подобное, пишите в личку, буду рада знакомству )))
Записан
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #176 : Сентября 15, 2012, 15:48:31 pm »

Приветик, ты себя главное сейчас береги!!!! Леди, не вставай. Смотри, я переболела гнойной ангиной на 3 неделе беременности, сейчас у меня 9-ая - мучаюсь токсикозом - просто смерть!!!! В основном к моим симптомам ВСД, а именно теже, что и у тебя добавилась жуткая слабость, сильная тошнота-дурнота и головокружение стало какое-то другое, что-ли??? Не пойму!!!! Надеюсь, что в 12 недель прекратится токсикоз - а то просто нереально жить - у меня ребенку 4,5 года - внимания требует, а мама лежит в постели и бегает в туалет, так что дочка уже ругается на животик - говорит - братик, хорош маму мучить, злодей!!!!!! Ну она думает, что там мальчик!!! Я во время ангины пила антибиотики, так что если есть вопросы - пиши!!! Буду рада ответить!!!
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #177 : Октября 19, 2012, 19:30:00 pm »

Я примкнула к вам, мамочки ))) Очень давно здесь не была. Соскучилась даже.
У меня 21-ая неделя. Много чего уже прошла (дикая сонливость, слабость, обострение полиноза с астматическим приступом, обострение гастрита и глотание кишки этой с камерой.....фу!, повышение АЛТ).
Хочу сказать самое главное: быть беременной - это счастье! Первые 2 месяца доставала гипервентиляция. Когда я с жалобами обратилась к своему гинекологу (она очень опытный и серьёзный врач), то она пристально на меня посмотрев сказала: не обращай внимания, это всё пройдёт, твои глаза и все мысли сейчас должны быть обращены сюда... И показала на мой ещё малюсенький живот. Через месяц я забыла о гипервентиляции, хотя мучилась с ней почти год. В среду будет четвёртое УЗИ и мы должны узнать пол малыша.
Я очень боялась беременеть, а муж терпеливо ждал этого события. Пока печатала всё это, чудик мой истарабанил весь живот. Неописуемо приятно. Кому интересно, что со мной происходило эти почти 1,5 года, поищите в поиске по нику тему в "Карточка пациента". Там всё достаточно подробно с последующими каментами и развитием событий.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #178 : Октября 20, 2012, 10:40:46 am »

очень хочу ребенка,но боюсь что будет еще хуже или вообще не выдержу.
мне например стало лучше..вернее я считаю ее у меня уже нет!!
Записан





вперед не смотря не на что...
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #179 : Октября 20, 2012, 10:54:22 am »

Спасибо девочки большое  , общественным мнение пришли к выводу , что анестезия  -  не нужна  , я тоже так думаю !
Буду рожать без обезболивания !

Ева , и слабость и сонливость были , да и сейчас присутствуют . Во 2 трим .  только не было .  Еще начало закладывать ухо и кровь из носа переодически , короче разваливаюсь по частям ).   За кровь  не беспокоюсь особо , в 1 раз все время шла , а что с ухом фиг знает (      Думаю слабость , отсутствие сил и тошнота это все вместе и есть токсикоз.  Я тоже лежу сейчас ,  из за тошноты постоянной.

 Lana78  , судя по всему ты старше меня всего на год !  Я тоже за возраст переживала сначала , как забеременнела , как то сразу почувствовала себя моложе почему то  . А после посещения одного крупного мед института по гинек и берем ( ездила делать узи )  так вообще успокоилась , общая масса берем , а там их сотни пациентов, навскидку 35 -40 лет .
я ходила беременная всд за ручку вела)))))))))))))и пульс 150 был и все....очень боялась родов...надеялась что сделают анастезию.....когда приехала в роддом....посмотели меня говорят пойдем сделаем анастезию,а я на них смотрю говорю..не не надо мне я же так терплю)))))))))))))она на меня покосилась говорит ну как знаешь хватит ли тебя на потуги...я хмыкнула типа фиг знает на что меня хватит))))))))))))вообщем родила я без нее....и не жалею...меня акушерка все хвалила потом какая я молодец сама все сама))))хотя таз у меня 24-23-27-17....при норме...26-28-30-20..и после родов времени всд нет и она ушла!!!!!!! jest_331
так что девочки рожайте на здоровье.
Записан





вперед не смотря не на что...
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.46 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8