Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 23:08:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 963489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #1760 : Октября 25, 2016, 11:43:53 am »


[/quote]
у меня первый ребенок в 19 тоже, сейчас 30. беременность 32 недели. те кто пишут что при беременности с всд легче, у них наверное легкая форма. мне тяжело, сейчас вот булочки пекла, пока сахарную пудру делала бутылкой стеклянной катала, так устала что сердце биение началось сильное, слабость в руках, головокружение, одышка. и так почти каждый день, гемоглобин всегда был в норме, сейчас упал, принимаю железо. жду уже родов )
[/quote]
Вот, у меня 33 недели, тоже сердцебиение учащенное. Часто бывает ни с того ни с сего. Для беременных это вроде норма, но терапевт в ЖК всё равно направила на УЗИ сердца.
Врач УЗИ сказала всё нормально, терапевт сказала пороков нет, всё хорошо. А в заключении регургитация митрального клапана 1 степени и легочной аорты... главное написано чёрными по белому НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ и врачи даже к кардиологу не отправляют, а Я ЗАГОНЯЮСЬ.
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #1761 : Октября 25, 2016, 15:46:16 pm »


[/quote]
Я тоже ОЧЕНЬ тяжело всё это переношу..Правда мне ещё половина срока. Тревога безумная,па стараюсь под контроль, зрение чудит, головные боли. И ничего нельзя. Только словом пытаюсь себя привести в чувства, но с гормонами, очевидно, не поспоришь.
Дышать, отвлекаться, гулять, шевелиться, но это совершенно другое, что дооооо беременности!
[/quote]
У меня даже нет желания гулять, настроения нет. Оно или тревожное или просто нулевое.
Я вот не пойму одного - почему у одних выделяются эндорфины и они ощущают радость, а у нас по другому... ((((
И ведь я знаю, что после родов это не пройдёт теперь, придётся пить АД
Записан

Фиолетово-Черный
Юльчик86
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1762 : Октября 25, 2016, 17:26:44 pm »

Девочки , очень нуждаюсь в вашем совете ! Дело в том, что весь мой невроз начался во время беременности 8 лет назад ... я думала я умру , я не понимала что происходит .. тревога , бессонница , ОКР , куча фобий ... и все это с 12 нед беременности .. мне повезло я нашла психотерапевта . Он меня поддерживал , все объяснял и даже киконцу срока я более менее пришла в себя и родила здорового мальчика 3900 54 см ... но тревога меня не покидала , я терпела и занималась сыном .. в 1,5 мес началась др , но прошла потом и вроде все наладилось ... хотя иногда меня колбасида тревога и ОКР ...  потом я стала работать и опять все По новой и ещё с худшей силой .. но я жила , шла через страхи и теперь несмотря на все это имею хорошую работу .. правда пришлось мучаться и заниматься с пт почти год ... и аллилуя ремиссия 3 года , я была на седьмом небе от счастья ... наверно эти 3 года я была счастливым человеком ! И вот я уже и забыла что такое невроз и тд ... как мы решили планировать ребёнка и как только мы решили , меня накрыло ... я сказала мужу , что не могу ... но в душе я хочу ещё малыша очень ... но меня так пугает , что будет та плохо или ещё хуже ... и вдруг я не выдержу тревоги и впаду в какую-то депрессию .. а я нужна своему сыну ... я прям не знаю  что делать ... хочу ребёнка и боюсь очень , а теперь ещё обострение у меня от неприятия решения и страха этого
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #1763 : Ноября 05, 2016, 00:21:28 am »

Девочки , очень нуждаюсь в вашем совете ! Дело в том, что весь мой невроз начался во время беременности 8 лет назад ... я думала я умру , я не понимала что происходит .. тревога , бессонница , ОКР , куча фобий ... и все это с 12 нед беременности .. мне повезло я нашла психотерапевта . Он меня поддерживал , все объяснял и даже киконцу срока я более менее пришла в себя и родила здорового мальчика 3900 54 см ... но тревога меня не покидала , я терпела и занималась сыном .. в 1,5 мес началась др , но прошла потом и вроде все наладилось ... хотя иногда меня колбасида тревога и ОКР ...  потом я стала работать и опять все По новой и ещё с худшей силой .. но я жила , шла через страхи и теперь несмотря на все это имею хорошую работу .. правда пришлось мучаться и заниматься с пт почти год ... и аллилуя ремиссия 3 года , я была на седьмом небе от счастья ... наверно эти 3 года я была счастливым человеком ! И вот я уже и забыла что такое невроз и тд ... как мы решили планировать ребёнка и как только мы решили , меня накрыло ... я сказала мужу , что не могу ... но в душе я хочу ещё малыша очень ... но меня так пугает , что будет та плохо или ещё хуже ... и вдруг я не выдержу тревоги и впаду в какую-то депрессию .. а я нужна своему сыну ... я прям не знаю  что делать ... хочу ребёнка и боюсь очень , а теперь ещё обострение у меня от неприятия решения и страха этого
Если психотерапевт помог и вывел в ремиссию до этого, может быть, сходить к нему ещё?
Почему Вы боитесь, если уже был удачный исход лечения?)))
Я вот тоже боюсь послеродового состояния, так как впервые "самое веселье" началось после первых родов. Но я знаю, что есть АД, от которых мне было лучше.. И стараюсь себя этим успокоить.. Нашла "запасной выход" так скажем)
Записан

Фиолетово-Черный
Юльчик86
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1764 : Ноября 05, 2016, 08:08:14 am »

Меня очень пугает тревога ...вообще один из главных симптомов это тревога  и наверно я себя жалею ... но моё желание иметь малыша больше ... я же себя начала накручивать ещё не беременная ... из таблеток я пила только пустырник и корвалол, но корвалол нельзя ...  с пт я встречалась , он говорит это для меня травмируящая ситуация и этого такая реакция ... успокоить себя не могу ... или плюнуть на все и пробовать в таком состоянии ?!
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #1765 : Ноября 05, 2016, 11:22:44 am »


У меня даже нет желания гулять, настроения нет. Оно или тревожное или просто нулевое.
Я вот не пойму одного - почему у одних выделяются эндорфины и они ощущают радость, а у нас по другому... ((((
И ведь я знаю, что после родов это не пройдёт теперь, придётся пить АД
[/quote]

Ой,да прекратите. Делайте не для себя-а для детеныша. Ему нужен свежий воздух. Телу нужно движение, независимо от хотелок и я вся такая квашня. Очень понятное, но если циклиться и культивировать в себе именно эти ощущения-так и будет!

Утром просыпаюсь, ниче не охото, вообще не вставать. встаешь, погружаешься в дела, и уходит тоска, появляются силы откуда-то. и по инерции выходишь на улицу-хватаешь книжку.

От настроя очень много зависит, но он не берется из воздуха.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #1766 : Ноября 05, 2016, 11:31:32 am »

Меня очень пугает тревога ...вообще один из главных симптомов это тревога  и наверно я себя жалею ... но моё желание иметь малыша больше ... я же себя начала накручивать ещё не беременная ... из таблеток я пила только пустырник и корвалол, но корвалол нельзя ...  с пт я встречалась , он говорит это для меня травмируящая ситуация и этого такая реакция ... успокоить себя не могу ... или плюнуть на все и пробовать в таком состоянии ?!

Не наверное, а точно жалеете.. Все мы себя жалеем слишком, слишком любим, слишком бережем. А почему будет хуже? Кто сказал? Вам что,хочется так думать, чтобы ещё жальче стало себя? А если всё будет лучше? Если этот переломный момент снимет всё то, что копили в себе реально уж очень долго? Таких ист ори й полно, почему их не читаете???

И ещё..если вам помогал пустырник- всё совсем не так плохо, как вы себя убеждаете. Побудьте сами себе терапевтом-возьмите ручку и напишите все ЗА и ПРОТИВ ещё одного лучика счастья. Проанализируйте, поговорите с собой честно.
Хоть месяц попробуйте идти от обратного. Неужели нечем заняться, кроме как анализа своих ощущений и страхов? Все на работе тревожатся, и не только..Тревога-это нормально! Жизнь такая тревожная. Но обращайте внимание на более приятные вещи.

Вообщем, если хочется-дерзайте, годы идут... Всё переживаемо) А в старости будет вагон внуков))
Записан
Юльчик86
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1767 : Ноября 05, 2016, 12:13:47 pm »

Ну пустырник мне не помогает в том то и дело , я уже думала начать пить ад и не раз ... но что-то останавливало .. терпела через боль , даже не знаю как это получалось ... обычно шла на страх и занималась с пт ... старалась ради семьи и себя жить полноценной жизнью .. иногда было очень трудно , я например сейчас в период сильного ухудшения поехала с семьёй в Москву ( хотя сами мы из СПб ) ... они же не должны страдать из-за меня ... возможно я накручиваю себя сильно с беременностью и может первое время плохо и будет , а потом хорошо ... но очень уж я переживаю как я буду мучаться ... в этом породокс ... хотя я и не беременная уже мучаюсь 🙈 Спасибо за ваши советы 😻 Кстати я прочитав всю ветку поняла , что все родили здоровых деток как и я 8 лет назад !
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #1768 : Ноября 05, 2016, 12:38:38 pm »

Ну пустырник мне не помогает в том то и дело , я уже думала начать пить ад и не раз ... но что-то останавливало .. терпела через боль , даже не знаю как это получалось ... обычно шла на страх и занималась с пт ... старалась ради семьи и себя жить полноценной жизнью .. иногда было очень трудно , я например сейчас в период сильного ухудшения поехала с семьёй в Москву ( хотя сами мы из СПб ) ... они же не должны страдать из-за меня ... возможно я накручиваю себя сильно с беременностью и может первое время плохо и будет , а потом хорошо ... но очень уж я переживаю как я буду мучаться ... в этом породокс ... хотя я и не беременная уже мучаюсь 🙈 Спасибо за ваши советы 😻 Кстати я прочитав всю ветку поняла , что все родили здоровых деток как и я 8 лет назад !

даже тут не на том акцентировали.. пока в голове не встанет на место, что ничего смертельного в этом нет и всё это проходит (особенно при переключении внимания)
сама пила транквилизаторы, всё плохо было, но благодаря им быстро взяла в руки, так что не бойтесь и что-то посолиднее выпить.

я сейчас на экваторе беременности, тяжело, все мои болячки повылазили, особенно, когда организм привыкал, но переживаемо! и до беременности было не очень, так что существенно ничего не поменялось, в руки чаще себя берешь, чтобы не навредить. решайтесь) и не думайте о негативе, без фантазий полно всякого вокруг
здоровья!
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #1769 : Ноября 07, 2016, 23:38:57 pm »



Ой,да прекратите. Делайте не для себя-а для детеныша. Ему нужен свежий воздух. Телу нужно движение, независимо от хотелок и я вся такая квашня. Очень понятное, но если циклиться и культивировать в себе именно эти ощущения-так и будет!

Утром просыпаюсь, ниче не охото, вообще не вставать. встаешь, погружаешься в дела, и уходит тоска, появляются силы откуда-то. и по инерции выходишь на улицу-хватаешь книжку.

От настроя очень много зависит, но он не берется из воздуха.
[/quote]

Согласна насчёт заставлять себя ради кого то, детей, мужа)))

Мне тоже помогают дела, от которых никуда не деться. Только их тоже через силу делаю, т.к. основной тревожный фон так и есть  zloi . Всё таки в моём случае парадом руководят гормоны. Специально не гоняю в голове плохие мысли, наоборот, стараюсь не подпускать.. но, тревога сидит глубже . остаётся ждать родов  ulibka

На АД и после них было хорошо. Там и настрой и эйфория... из воздуха)))
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #1770 : Ноября 07, 2016, 23:44:06 pm »

Ну пустырник мне не помогает в том то и дело , я уже думала начать пить ад и не раз ... но что-то останавливало .. терпела через боль , даже не знаю как это получалось ... обычно шла на страх и занималась с пт ... старалась ради семьи и себя жить полноценной жизнью .. иногда было очень трудно , я например сейчас в период сильного ухудшения поехала с семьёй в Москву ( хотя сами мы из СПб ) ... они же не должны страдать из-за меня ... возможно я накручиваю себя сильно с беременностью и может первое время плохо и будет , а потом хорошо ... но очень уж я переживаю как я буду мучаться ... в этом породокс ... хотя я и не беременная уже мучаюсь 🙈 Спасибо за ваши советы 😻 Кстати я прочитав всю ветку поняла , что все родили здоровых деток как и я 8 лет назад !

Если желание забеременеть сильнее, то и думать нечего!
Решать проблему будете по мере поступления. А вдруг и не будет проблемы)))
Записан

Фиолетово-Черный
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #1771 : Ноября 08, 2016, 05:54:04 am »

Света, а что у Вас с гормонами?
Записан
Юльчик86
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1772 : Ноября 09, 2016, 14:49:02 pm »

Девочки, спасибо огромное  :buket1245: всего чего я боялась у меня сейчас есть ( невроз ) ,  желание быть мамой больше чем страх .. да и что я теряю ... Я все боялась что он настанет когда я забер , а пришёл дружочек раньше ... темболее опыт показывает , что с неврозом все успешно рожают ! И если Бог даст , то значит я справлюсь ...
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #1773 : Ноября 12, 2016, 00:41:56 am »

Света, а что у Вас с гормонами?


Да тоже, что у всех - влияют на настроение))). Уровень не проверяла..
Как я узнала, что это именно они?.... Потому что помогали антидепрессанты, влияющие на уровень серотонина. Следовательно, его не хватало ранее, а с приемом АД обмен нормализовался.
Или вот перед месячными становилась другим человеком..тревога, плаксивость, агрессия. Причём, осознаешь что с тобой, но сделать ничего не можешь.. Только потерпеть пару дней.
Сейчас беременность и такое состояние почти всегда.
Бывают приливы хорошего настроения, ничем не объяснимые и от моего настроя не зависящие.


Записан

Фиолетово-Черный
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #1774 : Ноября 12, 2016, 09:22:09 am »

Света, а что у Вас с гормонами?


Да тоже, что у всех - влияют на настроение))). Уровень не проверяла..
Как я узнала, что это именно они?.... Потому что помогали антидепрессанты, влияющие на уровень серотонина. Следовательно, его не хватало ранее, а с приемом АД обмен нормализовался.
Или вот перед месячными становилась другим человеком..тревога, плаксивость, агрессия. Причём, осознаешь что с тобой, но сделать ничего не можешь.. Только потерпеть пару дней.
Сейчас беременность и такое состояние почти всегда.
Бывают приливы хорошего настроения, ничем не объяснимые и от моего настроя не зависящие.




Если не проверяли- не приписывайте лишнего... Более грозные симптомы при перекосе их и фиг забеременеешь и выносишь. А это всё от головы и очень незначительно. 50% из головы. Когда винишь себя, а не мифические гормоны- быстрее в руки беретесь, поверьте.. Нагрузка и все дела чисто от состояния, но это самое природное состояние женщины и весь наш организм во всеоружии)))
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #1775 : Ноября 15, 2016, 02:08:51 am »



[/quote]

Если не проверяли- не приписывайте лишнего... Более грозные симптомы при перекосе их и фиг забеременеешь и выносишь. А это всё от головы и очень незначительно. 50% из головы. Когда винишь себя, а не мифические гормоны- быстрее в руки беретесь, поверьте.. Нагрузка и все дела чисто от состояния, но это самое природное состояние женщины и весь наш организм во всеоружии)))

[/quote]
Это при перекосе "женских половых" гормонов фиг забеременеешь и выносишь.
А я в основном о серотонине, он никак не влияет на  репродуктивную систему.
Я с ДЕТСТВА (когда появились неврозы) винила себя, так как знать не знала о гормонах, старалась бороться с ОКР, разобралась в себе и психологических причинах появления всего этого. Сколько раз настраивала себя на позитив и была уверена в результате)).
 Пока не случился стресс во время первой беременности (по жизненным обстоятельствам) и на фоне гормональных изменений это вылилось в полный пипец после родов... Страшно вспоминать ту панику и все остальные прелести..
Три года я опять боролась сама с собой, думала я сильная и выдержу, пройдёт. КПТ, психотерапевты, самогипноз, "умные книги" - всё бестолку.
Боялась таблеток, не верила, что именно от них может стать лучше. Тянула до последнего...Но, вуаля - лучше стало сразу! Что это? Замедление захвата серотонина или самовнушение и моя 20- летняя "лень" ( борьба с неврозом).

Я неврастеник о стажем  rgach. Уже научилась определять когда и отчего мне плохо...
А антидепрессанты помогли, даже когда бросила их принимать, хуже не стало. Сфиговилось именно в новую беременность, сейчас. Снова гормональная перестройка и сдвиг на её фоне))).

А винить себя вообще очень плохо для ВСДшника! Это плохой совет  ulibka, вредный. Мы, всдшники, неврастеники, итак виним себя автоматически, всю жизнь, подсознательно и ещё больше страдаем от этого..
Записан

Фиолетово-Черный
lionesska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #1776 : Ноября 16, 2016, 11:52:49 am »

Девочки, хочу выговориться, а то меня дома никто не понимает и может кто-то что-то посоветует. Сейчас на 29 неделе. С всд уже 12 лет и до беременности был очень тяжелый год. На фоне этого началась шаткость при ходьбе прям с провалами, обратилась к невропатологу, она назначила мрт гм и шеи. На мрт гм нашли два маленьких очага дисциркуляторного характера, но а в шее стандарт - протрузии дисков. Я полезла в интернет и естественно, первым делом мне выдало подозрение на рс. Я была в панике, обратилась к другому невропатологу и она меня тоже уверила, что это очаги из-за проблем с шеей, а не рс. Назначили мне кучу сосудистых препаратов, которые я пила больше месяца, а результата не было. После окончания курса лечения, не видя улучшений, врач назначает мне гидазепам...и о чудо! шаткость и другие симптомы сразу проходят. Я пью его на протяжении месяца, а когда пыталась слезть, симптомы все возвращались. Я работаю в школе и до конца учебного года решаю спасаться гидазепамом, а потом во время отпуска заняться собой. Но в мае я узнаю о беременности и сразу бросаю гидазепам, что началось после не передать словами. У меня начало дергаться все тело, особенно голова, я не могла общаться с людьми, постоянные сильные панические атаки, не выходила на улицу. Теперь атаки прошли, но дрожь в теле так и осталась, только перешла на ноги. Я стараюсь ходить каждый день, но сейчас ноги почти совсем не слушаются и дрожат, при этом у меня постоянная слабость. Врачи все списывают на беременность, хотя все анализы в пределах нормы. Я очень устала от постоянной тревоги за себя, а еще больше за свою малышку, просто в отчаянии. Вчера еще полезла на форум рс и естественно нашла все симптомы у себя, теперь бьюсь в истерики slezek
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #1777 : Ноября 16, 2016, 12:04:33 pm »

Девочки, хочу выговориться, а то меня дома никто не понимает и может кто-то что-то посоветует. Сейчас на 29 неделе. С всд уже 12 лет и до беременности был очень тяжелый год. На фоне этого началась шаткость при ходьбе прям с провалами, обратилась к невропатологу, она назначила мрт гм и шеи. На мрт гм нашли два маленьких очага дисциркуляторного характера, но а в шее стандарт - протрузии дисков. Я полезла в интернет и естественно, первым делом мне выдало подозрение на рс. Я была в панике, обратилась к другому невропатологу и она меня тоже уверила, что это очаги из-за проблем с шеей, а не рс. Назначили мне кучу сосудистых препаратов, которые я пила больше месяца, а результата не было. После окончания курса лечения, не видя улучшений, врач назначает мне гидазепам...и о чудо! шаткость и другие симптомы сразу проходят. Я пью его на протяжении месяца, а когда пыталась слезть, симптомы все возвращались. Я работаю в школе и до конца учебного года решаю спасаться гидазепамом, а потом во время отпуска заняться собой. Но в мае я узнаю о беременности и сразу бросаю гидазепам, что началось после не передать словами. У меня начало дергаться все тело, особенно голова, я не могла общаться с людьми, постоянные сильные панические атаки, не выходила на улицу. Теперь атаки прошли, но дрожь в теле так и осталась, только перешла на ноги. Я стараюсь ходить каждый день, но сейчас ноги почти совсем не слушаются и дрожат, при этом у меня постоянная слабость. Врачи все списывают на беременность, хотя все анализы в пределах нормы. Я очень устала от постоянной тревоги за себя, а еще больше за свою малышку, просто в отчаянии. Вчера еще полезла на форум рс и естественно нашла все симптомы у себя, теперь бьюсь в истерики slezek
lionesska, спокойствие, только спокойствие! Подумай сама, разве от гидазепама прошли бы симптомы РС? Слава Богу, его у тебя нет.
Записан
lionesska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #1778 : Ноября 16, 2016, 12:08:44 pm »

Девочки, хочу выговориться, а то меня дома никто не понимает и может кто-то что-то посоветует. Сейчас на 29 неделе. С всд уже 12 лет и до беременности был очень тяжелый год. На фоне этого началась шаткость при ходьбе прям с провалами, обратилась к невропатологу, она назначила мрт гм и шеи. На мрт гм нашли два маленьких очага дисциркуляторного характера, но а в шее стандарт - протрузии дисков. Я полезла в интернет и естественно, первым делом мне выдало подозрение на рс. Я была в панике, обратилась к другому невропатологу и она меня тоже уверила, что это очаги из-за проблем с шеей, а не рс. Назначили мне кучу сосудистых препаратов, которые я пила больше месяца, а результата не было. После окончания курса лечения, не видя улучшений, врач назначает мне гидазепам...и о чудо! шаткость и другие симптомы сразу проходят. Я пью его на протяжении месяца, а когда пыталась слезть, симптомы все возвращались. Я работаю в школе и до конца учебного года решаю спасаться гидазепамом, а потом во время отпуска заняться собой. Но в мае я узнаю о беременности и сразу бросаю гидазепам, что началось после не передать словами. У меня начало дергаться все тело, особенно голова, я не могла общаться с людьми, постоянные сильные панические атаки, не выходила на улицу. Теперь атаки прошли, но дрожь в теле так и осталась, только перешла на ноги. Я стараюсь ходить каждый день, но сейчас ноги почти совсем не слушаются и дрожат, при этом у меня постоянная слабость. Врачи все списывают на беременность, хотя все анализы в пределах нормы. Я очень устала от постоянной тревоги за себя, а еще больше за свою малышку, просто в отчаянии. Вчера еще полезла на форум рс и естественно нашла все симптомы у себя, теперь бьюсь в истерики slezek
lionesska, спокойствие, только спокойствие! Подумай сама, разве от гидазепама прошли бы симптомы РС? Слава Богу, его у тебя нет.
Спасибо за поддержку  ulibka Я тоже об этом думаю, но мне щас настолько физически плохо, что трезво мыслить получается все хуже и хуже  swoon2
Записан
Valia140384
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #1779 : Ноября 16, 2016, 16:19:33 pm »

девочки, всем привет! моя история - 12 лет всд (тревожное расстройство, невроз). симптомы были разные, но самое неприятное - это качания и шатания круглосуточные, особенно тяжело сидя и лёжа.4 года назад стало ещё хуже, почти постоянное головокружение.В итоге, промучавшись год, села на рексетин. На рексетине стало намного лучше. но я планирую беременность, мне 32, детей ещё нет, время идёт. Потихоньку сошла на четверть таблетки и уже почти полгода пью четвертинку таблетки. практически полностью вернулось головокружение, сил терпеть этого нет. может, кто-то сталкивался или был опыт беременности на минимальной дозе антидепрессантов. На данный момент я не понимаю, как жить без таблеток в постоянном состоянии головокружение да ещё и планировать беременность. С психотерапевтом пробовала заниматься полгода, но особо никаких изменений не произошло. Я перфекционист,  тревожно- мнительная , постоянно ожидаю плохого.....теорию всю знаю, но как изменить мышление....когдане живёшь а существуещь с этим головокружением и хочется просто однажды не проснуться.....
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256