Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:06:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Депрессия. ПА. Ведущий симптом - головная боль (Прочитано 63816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sarkovs74
Гость
« : Июня 14, 2012, 06:23:18 am »

Всем привет. Неудобно писать о своих болячках может тут есть такие кто в аналогичной ситуации уже был и подскажут способ избавления от этой дряни.

Кратко все началось 3 года назад примерно после расставания с любимой. Стало часто болеть голова ну болит и болит. Принял: пенталгин или цитромон все прошло. Но головные боли усиливались и лекарства помогаеть не стали. В итоге я попал в больницу проверили меня буквально всего в том числе делали и МРТ головы не нашли ничего и поставили диагноз - дипрессия. Выписали следующие лекарства: феварин, эглонил, церепро и мидокалм. Все нормальзовалось боли прошли. Пропил я лекартсва еще 1 мес после выписки и забыл о них.

С ноября 2011 года стали беспокоить опять сильные головные боли которые ни какими лекарствами не снимались, возникали критические ситуации на работе, темнело в глазах, тошнота стал снижаться аппетит. Я пошел в нервопатологу и он мне выписал следующее: клоназепам 1/4 таблетки 3 раза в день, миксидол, мидокалм. Все это я принимал до мая 2012 года но ПА и бессоница меня достали я перестал спать ночью все тело охватывал какой то озноб, боязнь какиих то дел и умственных и физических сильная усталось.

Пару недель назад был на приеме опять у него и он выписал следующий курс: 1/2 таблетка три раза в день алпрозалама, 100 мг феварина на ночь, три раза в день церепро. Днем сонливость но на работу  хожу. ПА по прежнему возникают. Голова думать не хочет а руки делать( К вечеру сильная усталость хотя ничего такого ни умственного ни физического вроде бы и не делал. Сон сплю как убитый ничего не слышу по 10 часов за ночь. Утром очень тяжелый подъем.

У меня вопрос по дозировке лекарств стоит ли ее сейчас менять или следует добавить какие либо еще лекартсва. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 04:47:26 am от Диб » Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1 : Июня 14, 2012, 06:35:21 am »

А какой срок принимали лекарства в первый раз?
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #2 : Июня 14, 2012, 06:52:57 am »

1 неделя лечения в больнице и 1 мес
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #3 : Июня 14, 2012, 06:55:36 am »

Антидепрессанты принимают по крайней мере 6 мес. для закрепления эффекта. Иначе часто возникает рецидив.
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #4 : Июня 14, 2012, 07:01:05 am »

это я уже потом понял( Что сейчас делать не пойму. Сначала я сидел просто на клонозепаме с ноября 2011 года я писал об этом потом врач заменил его вместо него алпрозалам (1/2 таблетки три раза) + феварин (100 мг на ночь) + церепро 400 три раза в день. Алпрозалам сказал пить 1 мес. Феварин 6 мес. Церепро тоже 1 мес. Состояние не важное( Еще стал очень много курить 2 пачки в день(((
« Последнее редактирование: Июня 14, 2012, 07:07:54 am от Sarkovs74 » Записан
sun_beam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 14, 2012, 07:24:30 am »

у меня похожее, в жизни переодически болела голова, я думала болит от какой-то усталости... после стресса голова болеть стала по нарастающей, окутывая буквально все мои мышцы шеи и прочее, обследовали врачи лечили от несуществующих болезней типа остеохондроза, но потом обследования показали норму ... уже потом мне поставили всд! я была удивлена, потому что стресса на себе не ощущала, но он был ... нужно понять от чего это у вас идет ... мне некоторые таблетки тоже прописывали, мне они особо не помогали ... на мой взгляд это временное решение, как бы симптоматическое, вот болит что-то - принимаешь проходит, через час опять болит и так далее  ..... тут нужно устранять причину от чего она у вас болит... На меня иногда тоже накатывают ПА, думать я тоже не могу, в голове просто гудение и пустота, сонливость тоже, на работу иногда не хожу, а к вечеру все так трещит, будто я картошку копала, хотя я вообще сидела на стуле ровно весь день ...
скажу точно, если даже и принимать таблетки, то одних таблеток мало, нужна какая-то психотерапия, либо пробовать разобраться и справитья  самому =) но врач тоже должен быть грамотный, если кроме таблеток от него никакого толка, то лучше врача сменить, таблетки нужны только для коррекции состояния, а основное это не знаю как называется ну беседа с врачем и поиск причины ...
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #6 : Июня 14, 2012, 07:31:35 am »

стрессы да иногда они бывают но они у всех людей же есть не только у меня. Другое дело почему так мой организм на них реагировать стал да и без стресса просто так "накрывает". У психотерапевтов я был у двух один посоветовал идти в церковь другой поговорил со мной о том о сем при этом мило улыбался и действительно стало мне лучше правда всего на несколько часов( Пробую контрастный душ иногда ленюсь правда зарядку какую могу с аппетитом тоже беда. А врачи я наверное 5 неврологов обошел и 2 психологов(
Записан
sun_beam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 14, 2012, 07:51:26 am »


на стрессы все реагируют по-разному! я поняла, что у меня просто слабая психика, и я заметила, что психику можно закалять ... к примеру если я испытываю положительные эмоции, то ПА у меня неделю нет, а если не испытываю ничего то каждый день может накрывать ... только дело в том, что мне мало чего хочется сейчас, какая-то апатия ... только душ меня перезагружает, в душе я человек, а как выйду опять хреново ... вчера я допустим ела в 12 утра ела, а потом не ела ничего вообще и вот до сих пор не ем. как=то забываю как-будто, пока живот не начнет болеть от голода ...

к врачам я всегда скептически относилась, пока зуб не заболит не пойду )) вот пока обследовали, что со мной , лечили что-то непонятно что, то я поняла, что лечат меня не от того, потому что не помогало и становилось еще хуже...... поэтому важно с врачем найти контакт, если его нет, то не стоит  у него продолжать лечение ....
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #8 : Июня 14, 2012, 08:06:12 am »

скажу честно мне они все уже надоели просто деваться некуда мы для них как подопытные кролики: "вам не помогает - ну попейте вот эту таблеточку опять не помогает ну попейте ту".

Кушать обязательно надо иначе могут быть неприятности с ЖКТ лекарства наверняка пьете... могут возникнуть проблемы надо КУШАТЬ кстати я сам в 12 позавчера завтракал)
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #9 : Июня 14, 2012, 08:32:47 am »

Цитировать
"вам не помогает - ну попейте вот эту таблеточку опять не помогает ну попейте ту"
Дело в том что подбор препарата который именно вам подходит может бы долгим. Мне к примеру несколько антидепрессантов перебрали пока один не подошел. Но после того как прошел курс уже больше года нечего не принимаю и панических атак нет. И еще важно не только пить лекарства, но и работать над собой.
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #10 : Июня 14, 2012, 08:43:26 am »

Цитировать
"И еще важно не только пить лекарства, но и работать над собой.

Да вот подбор лекарств интересно когда же он закончится( А может все таки это эффект накопления АД я принимаю третью неделю а препарат против ПА алпрозалам только вторую неделю. Может времени еще мало прошло ? Такое впечатление, что организму не хватает какого то толчка и состояние не стабильное то все более менее нормально то плохо. Может за пару недель 1 день был так что все ОК.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #11 : Июня 14, 2012, 08:45:54 am »

Цитировать
Да вот подбор лекарств интересно когда же он закончится( А может все таки это эффект накопления АД я принимаю третью неделю а препарат против ПА алпрозалам только вторую неделю. Может времени еще мало прошло ? Такое впечатление, что организму не хватает какого то толчка и состояние не стабильное то все более менее нормально то плохо. Может за пару недель 1 день был так что все ОК.
АД начинает действовать минимум через 3 недели. Такая у них особенность. Транки рекомендуется принимать не больше 2 - 3 недель.
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #12 : Июня 14, 2012, 08:56:21 am »

Спасибо Oxygen

Но алпрозалам мне назначили пить 2 мес в дозировке 1 мг это целый таблетос три раза в день. Потом другой врач переназначил 1/2 таблетки три раза в день. АД - феварин пока молчит) его дозировка 100 мг на ночь... Начатался про алпрозалам он как я понял как наркотик потом с него вообще не слезешь. Про снижение или отмену врачи вообще не говорят( Может все дело в дозировках. Итак теперешнее сегодняшнее состояние:
1. Ночью сплю как убитый хочется заснуть в 20-21 час вечера. Во сне ничего не слышу даже если бомба взорвется рядом)
2. Утром очень тяжелый подъем спазмолитические головные боли правда сейчас концертрация у них стала ровно по центру лба между бровями.
3. Шаткость походки (штормит)
4. Отсутствие аппетита.
5. Снижение простите "либидо".

Из плюсов пожалуй что хотя бы спать стал а так всю ночь "колбасило".

Курение может как то влиять на лечение ? Курить бросить ну ни как не получается((( 2 пачки
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #13 : Июня 14, 2012, 08:59:11 am »

Я тоже курю. Но 2 пачки многовато, нужно попытается снизить.
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #14 : Июня 15, 2012, 09:07:34 am »

Я тоже курю. Но 2 пачки многовато, нужно попытается снизить.

понимаешь такая идея в голове вот типа я болею покурю и станет мне легче. Хотя глупость полнейшая. По физике все наоборот
Записан
sun_beam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июня 15, 2012, 09:23:12 am »

я вот раньше курила, обычно когда стрессовала, помогало расслабиться ... но потом заметила странную вещь, только затянусь - тянет, извините, в толчок надолго, + голова начинает ехать, кружиться, с чем это связано не знаю, короче курить перестала, а раньше курила и не было такого ...
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #16 : Июня 15, 2012, 09:35:33 am »

Я тоже курю. Но 2 пачки многовато, нужно попытается снизить.

понимаешь такая идея в голове вот типа я болею покурю и станет мне легче. Хотя глупость полнейшая. По физике все наоборот
Ну как внушишь то так и будет, эффект плацебо :)
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #17 : Июня 15, 2012, 17:02:54 pm »

Потихоньку завязывай с куревом,только несразу,а уменьшай дозы...
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #18 : Июня 21, 2012, 06:47:25 am »

Хорошо итак много про него уже начитался правда все что страдает от курева скрыто пока но потом обязательно вылезет.... Буду снижать дозу или стараться курить по часам.

ВСД + ПА продолжаются появились проблемы со сном. Засыпаешь либо сняться какие то кошмары либо просыпаешь среди ночи  и не можешь заснуть. Идешь куришь...((( Спасает только половинка клонозепама + 2 таблетки глицина под язык. Совсем как бабуля старая((( Да еще такое противоречие раскачиваешь нервы  сигаретами потом пьешь успокоительные - дибелизм какой то( утром встаешь весь разбитый( Но надо идти на работу собираться так постепенно расходишся но голова чумная уже неделю так продолжается...

У меня вопросик: если кто знает снотворное чтобы без рецепта можно было купить и желательно без побочек на следующий день. На данный момент пью: мексидол три раза в день, танакан три раза в день, феварин 100 мг на ночь, клоназепам при приступах ПА но стараюсь не пить его вообще. А вот сегодня ночью опять пришлось скушать пол таблетки( Но сон после него как будто ты и не спал(
« Последнее редактирование: Июня 21, 2012, 06:59:59 am от Sarkovs74 » Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #19 : Июня 24, 2012, 11:24:05 am »

вот вчера опять шарахнуло при физической нагрузке и смены положения из сидя в стоя закружилась голова потемнело в глазах стало качать разболелась голова. В районе груди встал какойто ком. Видимо мышечная слабость и где то нарушено кровоснабжение. В итоге 4 табл глицина. Мексидол. Более менее состояние нормализовмлось. Что же это было? Может астения? Чем лечить?   Еще стал замечать утром и ночью в районе лобной части головы треск сосудов такое впечатление что они сжимаются разжимаются. За день сжимаются а ночью разжимаются. Появилась реакция на измения погоды - при дожде головные боли(

« Последнее редактирование: Июня 25, 2012, 04:13:32 am от Sarkovs74 » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8