Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:46:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД вернулась спустя 3,5 года (Прочитано 7881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike111
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Июня 11, 2012, 17:51:43 pm »

Всем привет!

Мне 25, ВСД началась в 21 год: сидел на работе (работа сидячая за компьютером), возникли боли в области сердца, спазмы в груди слева, еле доехал до дома, думал капут мне, потом несколько недель были приступы ПА со спазмами мышц, сердцебиением, головокружением, удушьем, не мог заснуть без корвалола, было плохо в душных помещениях. В обычную поликлинику ходил без толку - обследования ничего не показывали, врачи серьезно не воспринимали или прописывали бестолковые лекарства, потом был у массажиста, мануального терапевта - тоже не помогало. Затем по знакомству сходил к кардиологу (обследовал и прописал попить Магнерот), посетил остеопата (3-4 сеанса), сократил рабочую нагрузку. После этого большинство симптомов ушло, остались только хруст костей/зажатость мышц в левой половине тела, но это работать и спать особо не мешало. Даже жару 2010 года без особых проблем перенёс.  

Сейчас опять началось. Вышел на новую работу, не высыпался какое-то время и перерабатывал. За несколько дней до этого потаскал тяжести, началось головокружение, шатание. И вот, в один день, когда лег спать, приперло: сжались мышцы груди, набухла шея, стало душно, сердце задолбило. От неожиданности того, что все вернулось, первый раз за 3,5 года случилась ПА, потом взял себя в руки, сейчас хоть паники нет, но уже две недели мучают спазмы груди, спины и шеи, нехватка воздуха, кружится голова и штормит-качает, как пьяного (особенно в душных помещениях и транспорте), иногда бывает дрожь конечностей. Пришлось на работе уйти в бессрочный отпуск. Опять пошел по тому же кругу, что и раньше: для начала обычная поликлиника (т.к. больничный нужно получить). Сходил уже 1 раз к остеопату, который помог раньше, на один день стало легче, спазмы уменьшились, но теперь, похоже, опять возобновились. Головокружение и шаткая походка остаются.

Посмотрим, что будет дальше. Сейчас у меня есть желание основательно вылечиться. У меня есть подозрение, что в основе моей ВСД лежит физиологическая причина (типа проблем с позвоночником или нервными окончаниями), это нужно выяснять на обследовании. Но и к психотерапевту попробую сходить, походить в бассейн, позаниматься физ. упражнениями, вести активный образ жизни в конце концов: в борьбе все средства хороши. Желаю всем здоровья!
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 09:40:10 am от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 11, 2012, 21:51:52 pm »

Верно мыслишь. Только я советую не делать упор на позвоночник или его конкретный отдел. В основе всд лежит общая "зашлакованность" организма: и органическая и ментальная.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 12, 2012, 04:11:19 am »

Я ловлю себя на том, что шизею уже от домыслов на тему, что лежит в основе ВСД  roga
Вчера думал, что физиология, сегодня больше склонен к мысли, что всё-таки психика. А вообще, это очень взаимосвязанные вещи.
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #3 : Июня 12, 2012, 20:11:35 pm »

ну связанно конечно все.. Я вот невничала сначала, потом в груди боли началались, полгода болело..Прошло кстати после магния Б6, может совпадение не знаю, но все равно что-то там есть остаточное , уже конечно таких приступов нет ужасных когда вздохнуть невозможно и кажется что с сердечный приступ просто, но какое -то тупое болевое ощущение иногда появляется, и в спине с той же стороны болит иногда, наверное позвоночник тоже не в порядке, нервничаешь провоцируются спазмы какие-то....
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
hrom201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 13, 2012, 05:06:07 am »

У меня тоже самое произошло! ВСД была в 2009 последний раз! все было хоршо после того ка кона прошла, а устроился на новую работу и вот тебе опять началась ВСд! Уже 7 месяц ее терплю. всеми средствами избавляюсь!
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8