Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:14:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после шока - потеря ребенка. (Прочитано 13504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иринк@
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


стараюсь жить дальше...


« : Июня 09, 2012, 12:10:54 pm »

Приветствую всех участников форума.
Мне 36 лет, никогда не жаловалась на здоровье.Все в жизни замечательно, муж, дети, работа. Хотя могу сказать. что фобий у меня хватает. Боюсь высоты (но это не беспокоит), не летала на самолетах,но в том году пришлось,хотя страх еще остался.. не  плаваю, потому что боюсь глубины, но тоже пыталась побороть это, ходила в бассейн, но заплыть, там где глубоко я не могу, желание есть и я думаю все получиться.И еще одна фобия, с которой я справилась три года назад, я очень боялась собак, кошек.....у меня была неприязнь к ним прикоснуться.И когда мы купили таксика. я очень долго привыкала и в результате я взяла на руки(это был прогресс), но поначалу это было неприятно, потом внутренний дискомфорт прошел( и не только к собакам), я была этому очень рада, потому как мне это очень мешало. Я всегда считала, что если у человека есть какие-то страхи, то он обязан с ними бороться.Когда мне было тяжело, меня спасали физические упражнения и музыка.....
В том году мы с мужем решили, что хотим еще третьего ребеночка. Со здоровьем все замечательно, беременность отходила хорошо.На всех УЗИ отклонений и патологий не было, я была просто счастлива, что стану мамой еще одного ребеночка. И вот настал тот день, когда я родила своего сыночка, все замечательно и у меня и он родился здоровеньким, но на 8 день, когда мы пришли с улицы, он заплакал, я взяла его на руки, МИШЕНЬКА УСПОКОИЛСЯ И БОЛЬШЕ НЕ ПРОСНУЛСЯ. Я не могу сейчас описать, то, что я тогда испытала........Боль, слезы, истерики каждый день. но когда приходили дети со школы я старалась улыбаться и не пугать их, что давалось мне очень тяжело, так продолжалось 2 месяца, и в один прекрасный день. я почувствовала боль в области сердца. нехватку воздуха и неописуемый животный страх, на следующий день мне стало легче, потом это повторилось через несколько дней. Я обследовалась,  сердце и легкие у меня в норме, что успокоило меня, но приступы ПА продолжаются. С момента первого приступа, прошло чуть больше 1,5 месяца.Я стараюсь с этим бороться. но у меня ничего не получается...........................
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 10:02:26 am от Диб » Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 09, 2012, 12:19:49 pm »

увы, никакие сострадания с нашей стороны не заменят Вам психотерапию и антидепрессанты, не бойтесь, обращайтесь к психотерапевту, и пейте и делайте всё, что он назначит, раз сами не в состоянии справиться
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #2 : Июня 09, 2012, 12:27:03 pm »

Ирина, очень сожалею Вашей потере. Если есть возможность, обращайтесь к психотерапевту. У Вас еще не прогрессировала ВСД, хоть и напуга.. От фобий нужно избавляться, конечно, они могут потянуть другие неприятности.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Июня 09, 2012, 12:31:36 pm »

Ирина, вы же из Питера? Обратитесь в клинику Курпатова, там хорошие специалисты.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Иринк@
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


стараюсь жить дальше...


« Ответ #4 : Июня 09, 2012, 12:36:07 pm »

Меня направляли к психотерапевту, я решила. что кроме антидепрессантов мне ничем не помогут и не пошла. я пытаюсь дома заниматься на велотренажере. но после 5 км. начинает колотить сердце. и сдавленность в области сердца не проходит уже дня 4. засыпаю и просыпаюсь с той же болью.....я понимаю. что я должна что-то поменять. но с чего начать?...
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5 : Июня 09, 2012, 12:49:23 pm »

Прочитайте ЭТО, если понадобятся координаты ПТ, то пишите в личку.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #6 : Июня 09, 2012, 12:51:43 pm »

Меня направляли к психотерапевту, я решила. что кроме антидепрессантов мне ничем не помогут и не пошла. я пытаюсь дома заниматься на велотренажере. но после 5 км. начинает колотить сердце. и сдавленность в области сердца не проходит уже дня 4. засыпаю и просыпаюсь с той же болью.....я понимаю. что я должна что-то поменять. но с чего начать?...
О, хорошо! Значит точно справитесь сами. Только психотерапия. Поищите такого, кто-бы не пичкал таблетками. Ну может какой-нить легкий препарат. Мне в свое время помог быстро избавиться от давления в груди, накатывающих ПА и гипервениляции  ноотроп, который прописывают детям. 2 недели- и все. Дальше только практики разные, психотерапия самостоятельная и т.п.  
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Июня 09, 2012, 12:52:43 pm »

К психотерапевту однозначно надо обратиться! Велотренажёр не поможет. Не надо себя мучить.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #8 : Июня 09, 2012, 13:10:34 pm »

Может это выглядит банально, но все ровно напишу:
Время лечит..
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Иринк@
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


стараюсь жить дальше...


« Ответ #9 : Июня 09, 2012, 13:12:58 pm »

Меня направляли к психотерапевту, я решила. что кроме антидепрессантов мне ничем не помогут и не пошла. я пытаюсь дома заниматься на велотренажере. но после 5 км. начинает колотить сердце. и сдавленность в области сердца не проходит уже дня 4. засыпаю и просыпаюсь с той же болью.....я понимаю. что я должна что-то поменять. но с чего начать?...
О, хорошо! Значит точно справитесь сами. Только психотерапия. Поищите такого, кто-бы не пичкал таблетками. Ну может какой-нить легкий препарат. Мне в свое время помог быстро избавиться от давления в груди, накатывающих ПА и гипервениляции  ноотроп, который прописывают детям. 2 недели- и все. Дальше только практики разные, психотерапия самостоятельная и т.п.  
только что прочитала про НООТРОП, я попробую, спасибо.После потери. у меня навязчивая идея. я хочу родить, возможно это случиться не скоро, но не хочу травить себя, уверенна здесь есть такие, которые вылечились без таблеток.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #10 : Июня 09, 2012, 15:17:45 pm »

Меня направляли к психотерапевту, я решила. что кроме антидепрессантов мне ничем не помогут и не пошла. я пытаюсь дома заниматься на велотренажере. но после 5 км. начинает колотить сердце. и сдавленность в области сердца не проходит уже дня 4. засыпаю и просыпаюсь с той же болью.....я понимаю. что я должна что-то поменять. но с чего начать?...
О, хорошо! Значит точно справитесь сами. Только психотерапия. Поищите такого, кто-бы не пичкал таблетками. Ну может какой-нить легкий препарат. Мне в свое время помог быстро избавиться от давления в груди, накатывающих ПА и гипервениляции  ноотроп, который прописывают детям. 2 недели- и все. Дальше только практики разные, психотерапия самостоятельная и т.п.  
только что прочитала про НООТРОП, я попробую, спасибо.После потери. у меня навязчивая идея. я хочу родить, возможно это случиться не скоро, но не хочу травить себя, уверенна здесь есть такие, которые вылечились без таблеток.
Есть, конечно! И да, хотела как раз сказать, что АД пропишут на год, как обычно, это значит, что Вы как минимум год не должны беременеть. У меня было так: мне 5 врачей прописали АД, некоторые утверждали, что у меня не хватает химии в мозгах и никакими уговорами  это не вылечить (это я забрела в отделение пограничных состояний, как оказалось, к психиатору).. Мне сходу прописывали прием антидепрессантов на год (так, для начала). Но я скрутила всем врачам "мудры" и решила, что у меня всего хватает и я без дорогих таблеток обойдусь.  Если бы я слушала врачей и лечилась таблетками, выкинула бы как минимум кучу денег, была бы зависима от психотерапии (там предполагался комплексный подход, естественно). Через год я уже была вполне здоровая, работоспособная.. также как и после годового приема АДов, вероятно.  Если чувствуете в себе силы- выберетесь. И да, меньше чем за год, уверяю Вас.
Записан
Иринк@
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


стараюсь жить дальше...


« Ответ #11 : Июня 09, 2012, 17:01:41 pm »

Спасибо, я очень этого хочу. но на данный момент желания маловато, нужны знания. боль и жжение в груди почти не покидают меня...
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 09, 2012, 17:14:41 pm »

Вы очень сильная женщина! У Вас нужно учиться стойкости. С Вашим настроем вы быстро поборите всд. А Психотерапию Вам правильно советуют. Вам надо выговорится, выплакать все у психотерапевта, станет легче. Я очень Извиняюсь за вопрос, вы вправе не отвечать, а что случилось с малышом? (
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #13 : Июня 09, 2012, 17:21:18 pm »

Спасибо, я очень этого хочу. но на данный момент желания маловато, нужны знания. боль и жжение в груди почти не покидают меня...
Желание приведет к знаниям. Когда ученик готов, учитель найдется.. 
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 09, 2012, 17:23:57 pm »

Спасибо, я очень этого хочу. но на данный момент желания маловато, нужны знания. боль и жжение в груди почти не покидают меня...
Желание приведет к знаниям. Когда ученик готов, учитель найдется.. 
замечательные слова!)
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Иринк@
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


стараюсь жить дальше...


« Ответ #15 : Июня 09, 2012, 21:04:01 pm »

Вы очень сильная женщина! У Вас нужно учиться стойкости. С Вашим настроем вы быстро поборите всд. А Психотерапию Вам правильно советуют. Вам надо выговорится, выплакать все у психотерапевта, станет легче. Я очень Извиняюсь за вопрос, вы вправе не отвечать, а что случилось с малышом?

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
« Последнее редактирование: Июня 10, 2012, 06:41:27 am от Иринк@ » Записан
Иринк@
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


стараюсь жить дальше...


« Ответ #16 : Июня 10, 2012, 06:43:15 am »

 У сыночка не заметили ВДГ-врожденную диафрагмальную грыжу, которая привела к сердечно легочной недостаточности. бывают тяжелые случаи. сразу делают операцию. детки сами дышать не могут, а у нас был не тяжелый случай он сам прожил 8 дней. о диагнозе мы узнали после вскрытия. Если бы врачи были внимательней(этот порок диагностируют на УЗИ) Мишутка мог бы жить....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8