Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:28:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стрессов. Различные симптомы. (Прочитано 6071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krasnosolnushko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Июня 07, 2012, 19:03:39 pm »

Всем привет.
У меня началось все в январе этого года, хотя сейчас я уже замечаю что небольшие симптомы наблюдались и раньше, но точкой отсчета считаю именно январь.Я занимаюсь эктримальными видами спорта, работаю дома сам на себя за компьютером уже 3 года и завел свой организм в тупик отсутствием графика частым употреблением алкоголя (пусть и не в больших количествах), работой по ночам за компьютером, сигаретами.

 Я был в горах Узбекистана, конечно немного пил катался и под конец поездки не спал несколько ночей кутил и с утра в аэропорту нас сняли с рейса, друга забрали в ФСБ (в общем как в фильме про Высоцкого прям))) я перенервничал словил паническкую атаку, чуть онемела лицо и рука, как я думаю и все началось, чувстввался страх и деперсонализация некая. Еле долетел до дома потом и вызвал скорую с повышенным давлением 165 на 90 и сильгной паникой и страхом. Трясло меня правда больше психологически как я теперь понимаю. Я отходил пил травы успокоительные, сделал кардиограмму и был у окулиста померил давление глазного дна, все было в норме. Потом эта история начинает повторятся регулярно через неделю или две приступ хоть и слабее первого но все равно. Не могу уснуть, трясет, боли за грудиной в точке пол лопаткой (где сходятся нервные окончания) и так какжется в сердце что-то не так сжимает как теркой обвалакивает), в руку отдавало, были шумы в ушах и голова деревянная, отсутсвие аппетита, тошнота, головокружения, все симптомы я ошутил на себе ну и конечно скачки давления не такие сильные но повторялись (делал 3-4 контрольных замера в сутки на протяжении 2 недель) Начинаю читать и разбираться что и как это может быть за зверь.

Иду к невропатологу, так как прыгаю трюки и были падения сделал МРТ всего позвоночника (есть лишь небольшие дегенеративные изменения) все остальное в норме. Пью витамины B6 магний немного миодкалма и пустырника. Травки и чаи. Курить я кстати бросил сразу же хотя бросал уже с осени и закурил только под новый год и поездку. Алкоголь конечно ограничил почти до нуля. Начал ходить в бассейн 3 раза в неделю, проуглки по утрам по началу очень помогали (теперь могу и без них), сауна, упражнения для спины, зарядка, немного Цигун по утрам делаю контрастный душ, турник, катание на свежем воздухе – особенно помогает водные виды активности мне (я опять катаю на вейке, кайте и скейте). Сейчас я вполне себя нормально чувствую но иногда понервничаешь и чувствуешь непрятный жар пробегающий по затылку (как будто давление прыгает) быавет и покалывание под лопаткой небольшое неприятное. Но самое главное сейчас все ушло осталось неприятное ошушение в шее где мышцы крепятся к черепу, кажется что чуть сдавлены они что ли или перенапряжены постоянно. Если сильно понервничать иногда они, как кажется сильнее напрягаются и иногда потом возникет дикая боль в этом месте (например после принятия даже небольшого кол-ва алкоголя).

Хотел спросить уважаемых форумчан совета, по последним моментам. Кто-то сталквался с подобным, чем лучше бороться и на что стоит обратить внимание?_) Мне кажется в эти моменты что стоит проверить сосуды и т д, потом отходит и думаю что все это ВСД-ные штучки, так как нервных то окнчаний в сосудах нет. А вообще всем псоветую быть сильнее заниматсья собой, спортом любить жизнь, себя, природу и наслаждаться всем стараться. Я понял – это сигнал изменить свою жизнь к лучшему а не гробить дальше свой организм и даже наверное рад что лучше так, чем потом по другому. И во многом чувствую себя даже лучше чем было иногда до точки Х. Главное надо понять осознать все и двигаться к светлому будующему. Наш организм, наша психика подкидывает нам это испытание, зато если пройти его – станешь еще сильнее и лучше. Если кто может помочь советом по оставшимся симптомам и способам занятий по улучшению в общем нервной системы и контроля эмоций буду благодарен) Да и всем спасибо, этот форум мне очень помог. Я все методики не с потолка брал. Так бы наверное бегал по врачам сдавал анализы бы еще.  

p s Интересно еще иногда думаю о сроках выздороваления, и это сбивает немного. Вроде времени уже столько прошло, сколько обычно уходит или может уходить на борьбу и восстановление до нормы?
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 09:51:29 am от Диб » Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #1 : Июня 07, 2012, 19:52:01 pm »

Верной дорогой идёте товарищ! Главное что вы сами осознали что вам нужно делать и принимаете меры+есть результат...Думаю что и с остальным сможете разобраться...
Записан
Прохожий
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #2 : Июня 07, 2012, 20:03:45 pm »

Судя по всему ты здоров-тело в дело !!! Все пройдет если не будешь делать остановок в пути ,а из собственного опыта   хочу только предостеречь что стрессы, в виде сильных положительных эмоций также опасны как и отрицательные. Год назад меня накрыло именно от этого после 23 лет затишья (мне 48) теперь медленно восстанавливаюсь .Поменьше адреналина и будь здоров!
Записан
krasnosolnushko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 07, 2012, 20:08:36 pm »

Да осознал что-то и двигаться не перестану. Но иногда мини приходы при эмоциональных стрессах ее родимой бывают + неприятные ощущения около месяца в шее (хотя наверное все та же пресловутая психосоматика). Думаю сейчас как научится контролировать эмоциональный фон, закачать его в будущем) Поэтому поделился своим опытом по использованию уже предложенных методик и спрашиваю совета, все-таки может кто сталкивался и лишним оно не будет.
Записан
krasnosolnushko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 07, 2012, 20:11:43 pm »

Я конечно надеюсь что здоров, но пока меня беспокоят еще некторые моменты пусть все реже всплески. А вот с шеей пока долгая история. Причем отходил на массаж да и по снимкам все ок. А вот когда катаюсь занимаюсь спортом и отвлкекаюсь ничего не беспокоит конечно же)
Записан
krasnosolnushko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 10, 2012, 19:56:18 pm »

  Russian пати Никто не подскажет по вопросам вечно заитой шеи у черепной коробочки? не было такого симптоматизма?)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8