Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:12:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не хватает воздуха. Задыхаюсь. (Прочитано 76520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Den4uk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« : Июня 06, 2012, 18:53:58 pm »

Добрый вечер, товарищи по несчастью :)

Вот уже почти неделю не хватает воздуха. Иногда не получается сделать полный вдох как-то. А если и делаю его - то не удовлетворяюсь от него. При полном вдохе такое ощущение что сделал не полный, а чуть-чуть вдохнул.
Неделю мучаюсь жутко, это самое худшее, что может быть из симптомов...

Если начинаешь зацикливаться на дыхании, то реально не можешь насладиться вдохом, то наступает какая-то паника, ты пытаешься все время глубоко дышать, а не получается...

Меня сегодня сильно накрыло, когда ехал в машине с другом. У меня закружилась голова, стало колотить всего и начали неметь руки, а когда встал из машины - то почувствовал немоту в грудной клетке и ноги подкашивались...


Вообщем подскажите добрым советом как лучше справиться с этим, у кого такое было? Успокойте. А то сейчас и так сессия, весь в напряге, а тут ещё и эта фигня.


Ещё бывает такая фигня: я выдыхаю воздух, потом вдыхаю воздух и такое ощущение что у меня до этого воздух был в легких, хотя я полностью его выдохнул...



П.С.: Сделал ренген щитовидки, небольшие изменения. Завтра будут результаты гормонов, пойду к эндокринологу.
П.С.С.: Это не из-за сердце, ибо сердце у меня как у космонавта.))
Записан
Den4uk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 06, 2012, 20:28:41 pm »

я тут один такой? :(
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 07, 2012, 01:53:57 am »

респираторный синдром (гипервентиляция). попробуйте валидольчик.
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #3 : Июня 07, 2012, 05:08:23 am »

ты не один такой. Я знаю на себе насколько это ужасно. У меня такое случается с 11 лет, но к счастью надолго не задерживается.
Мои способы лечения:
1) дышать животом (посмотри в инете)
2) лечить свой невроз (если сам не можешь, то у психотерапевта)
попробуйте валидольчик.
валосердин (капли) тоже хорошо
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Июня 07, 2012, 06:02:24 am »

Поищи, на форуме есть тема про проблемы с дыханием.
Записан

From Kemerovo-City
sun_beam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 13, 2012, 17:35:13 pm »

у меня такое было при неврозе. не могла сделать вдох, а потом не могла сделать выдох. в грудной клетке была жуткая скованность, поэтому вдохнуть я не могла ... а когда вдыхала воздуха не хватало и я замирала на несколько секунд, потому что не могла выдохнуть ... потом опять замирала, чтобы вдохнуть, это было жутко!
но прошло ...
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #6 : Июня 15, 2012, 19:33:29 pm »

Угу, мерзкое ощущение в груди бывает, как сдавленность! Препротивная штука. Вроде дышать могу, по крайней мере животом (я от природы так часто и дышу, это скорее зависит от позы), так воздуха хватает, если такая мерзость, вдыхать лучше с самого низа, так вроде полегче. Но этот "комок нервов" может еще и гулять по телу! Бац - пополз до горла и застрял в ямочке на шее. Бац - засел в солнечном сплетении, гадина такая! Бац - пополх до пупка и ниже. Ну что за безобразие...
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #7 : Ноября 14, 2012, 08:44:37 am »

Топикстартер, прошло все у тебя?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Ноября 14, 2012, 11:02:13 am »

один раз было на след день после попойки, и уже сутки прошли и тут стал задыхатся, ну типа я дышу воздух идет а ощущения такое что воздуха нет вовсе, будто не воздухом дышу а фиг знает чем. Вызвал скорую ставили внутривенно горячий укол наверное магнезию и димердол чтоли. Ну уснул прошло. бывало канечно еще будто вдыхаю неполной грудью ну это типа внутренние органы вздуты немного были плохо все такое, моежет изза толстого кишечника быть. а еще когда паника бывает поругаешся или понервничаешь то нехватает уже дыхания типа сердце колошматит и все такое адреналовое состояние. Ну валидол да хорош. еще нервишки подлечить или кишки, смотря где проблема засела, оттуда и отплясывать. такой симптом масса болезней дать может. ну у меня вот преимущественно с кишками помомему проблема, в кишках воздух бродит, становится плохо сердце вылетает и отрыжка воздухом или резко в туалет по большому бегу и как газы отойдут все нормализуется. 
Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 14, 2012, 15:31:36 pm »

у меня это....я просто уже устала.....плюс  кажетс иногда что я сама уже пытаюсь вдыхать...и прям слабость такая что не могу вздыхать....в метро ездить не могу.плюс глотать не могу иногда вфплювываю пищу...кажется что задыхаюсь....ъв общем жесть
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #10 : Ноября 14, 2012, 17:57:20 pm »

Janny, крулые сутки задыхаетесь или эпизодически?
Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 14, 2012, 21:44:51 pm »

Janny, крулые сутки задыхаетесь или эпизодически?
[/quote
Сутки .врач сказала что это всд проявляется так..но почему то недомогания в области сердца ..обычнр кажется что сердце как бешеное бьется .но пульс норм и кажется что  остановится .а в метро вообще ездить немогу недомогания достали...плюс глотать иногда с трудом получается
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #12 : Ноября 19, 2012, 20:52:13 pm »

Сколиоза нет?
Cтоит научиться дышать животом.Гуляйте каждый день ,желательно в сосновом бору.На счет 4 вдох,вдох начинается с живота,чуть ниже пупка где-то на см 5.Брюшная полость расширяется.Скорее всего почувствуете спазм брюшных мышцтак как не привыкли дышать животом.На счет два воздух подгимается до ребер,три грудина(представляйте как заполняются легкие),грудная клетка поднимается.На счет четыре воздух проходит в горло.
Начинайте выдыхать на счет 8. Раз-воздух по горлу спускатся вниз.Два-грудина.(грудь опусткается вниз)Три-легкие,диафрагма.Четыре,пять-живот(живот при этом втягивается внутрь).6,7,8- лобковая косточка и можете представить как воздух через ноги уходит в землю.Этакое дыхание-медитация.Мне очень помогает.Делать надо 15 минут для начала.
акже делайте упражнения на раскрытие грудной клетки.
Записан

Хома Сапиенс
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #13 : Ноября 24, 2012, 17:16:38 pm »

Дышать животом - разве это сложно? Естественно, даже не замечаю, что тут что-то непривычное, похоже, я и по жизни в некоторых ситуациях так дышу (не постоянно, но бывает) и не придаю значения, это скорее зависит от позы и вида деятельности. Но ту хрень это не убирает.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #14 : Ноября 24, 2012, 17:58:45 pm »

Как же достала эта нехватка воздуха... разве может неделю уже трудно дышать... не зависит от нагрузки... как с этим бороться? Жить с этим тяжеловато
Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 24, 2012, 19:23:50 pm »

Сколиоза нет?
Cтоит научиться дышать животом.Гуляйте каждый день ,желательно в сосновом бору.На счет 4 вдох,вдох начинается с живота,чуть ниже пупка где-то на см 5.Брюшная полость расширяется.Скорее всего почувствуете спазм брюшных мышцтак как не привыкли дышать животом.На счет два воздух подгимается до ребер,три грудина(представляйте как заполняются легкие),грудная клетка поднимается.На счет четыре воздух проходит в горло.
Начинайте выдыхать на счет 8. Раз-воздух по горлу спускатся вниз.Два-грудина.(грудь опусткается вниз)Три-легкие,диафрагма.Четыре,пять-живот(живот при этом втягивается внутрь).6,7,8- лобковая косточка и можете представить как воздух через ноги уходит в землю.Этакое дыхание-медитация.Мне очень помогает.Делать надо 15 минут для начала.
акже делайте упражнения на раскрытие грудной клетки.

спасибо)))))))а сосновый бор?это где?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8