Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 13:54:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вот это приколы... (Прочитано 54463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex93rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« : Февраля 28, 2008, 18:31:57 pm »

А приколы такие: три ночи не могу нормально спать, часов до 5-6 ворочаюсь, встаю покурить, спать не могу. Сплю примерно 4 часа в сутки. Вчера вроде лег, все нормально, час поспал, проснулся мокрый весь, как из ванны вылез, подушка, одеяло все мокрое, и до 7 часов утра не смог заснуть. Постоянно в кишечнике урчит, отрыжка. Сегодня вечером приход был: толи не смог вдохнуть, толи х.з, подскочил, ноги подкосились, чуть в обморок не упал, как мне показалось, на улицу вышел, выпил таблетку анаприлина и 20 кап валосердина, вроде отпустило. Уже прям не знаю, что делать, хотел на скорую ехать, но передумал, при таких приступах-паника, страх смерти, маму уже задолбал, она при моих приступах постоянно плачет. Что делать? Может в больничку на обследование лечь?
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 28, 2008, 18:47:35 pm »

Что делать? Может в больничку на обследование лечь?

Можно, конечно, и в больничку...Когда полностью обследуешься, то и приступы легче переносятся - начинаешь понимать, что это только соматические проявления, а не признаки серьезного заболевания! "Поколбасит" немного и пройдет! - Проверено ;)
Записан

Только позитиFF=)))
alex93rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 28, 2008, 18:55:04 pm »

Лесь, пасиб. Завтра пойду в нашу станичную поликлинику за направлением.
Записан
alex93rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 28, 2008, 19:10:50 pm »

Еще ходил в больницу, рассказал все терапевту, прописала она мне Анаприлин 2 р в день, Панангин 3р в день, Рибоксин 3р в день и валосердин 3р в день по 20 кап. Сдавал анализ крови-кровь отличная, флюрография тоже в порядке. Странная она, эта ВСД...
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #4 : Февраля 28, 2008, 20:13:05 pm »

Алекс, было у меня тоже самое. Первые разы очень боялся, при приступе включал телек, сейчас если и есть, то не боюсь сильно так как раньше.Ты меньше думай об этом, на себе проверено, ты пойми что это не смертельно. Будь здоров!
Записан
alex93rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 28, 2008, 20:20:38 pm »

Борцуха, спасибо те за поддерку, я стараюсь об этом не думать, но когда случается "приступ", всё как-то само, автоматически в голове всплывает, всякие там страшные мысли. Но через время все проходит.
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #6 : Февраля 28, 2008, 22:52:13 pm »

alex93rus..борись и читай,читай этот форум...мне он помог..по крайнее мере мне намного лучьше стало..тьфу,тьфу,тьфу..))..Я начала себя контролировать и прогонять эту ВСД прочь...маму жалко..ты хотябы ей не жалуйся особо..раз анализы хорошие то с тобой всё нормально..внуши себе это и отвлекайся от паник как нибудь ;)
Записан
Артем
Гость
« Ответ #7 : Февраля 29, 2008, 11:52:06 am »

Борцуха, спасибо те за поддерку, я стараюсь об этом не думать, но когда случается "приступ", всё как-то само, автоматически в голове всплывает, всякие там страшные мысли. Но через время все проходит.

А ты возьми во елси тебе не спится ночью поджимайся и поприседайся раз по 100 тогда и сон придет :D
Записан
alex93rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 29, 2008, 16:33:25 pm »

Ещё одна хрень: иногда не могу проглотить слюну, пытаюсь глотнуть, а как-то не получается, давление сразу вверх, начанаются все признаки моей ВСД. Да ещё и в горле как-то что-то непонятное, постоянно пытаюсь, извините, отрыгнуть что-то. У кого было? Что это? На форуме кубанском сказали, что это может быть из-за нервов. А вы что скажете?
Записан
if
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



if


« Ответ #9 : Февраля 29, 2008, 18:23:06 pm »

 В разных статьях пишут, что при ВСД приступах идет рефлекторное заглатывание воздуха. Потом это все выходит обратно :D
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #10 : Марта 01, 2008, 17:11:06 pm »

Ещё одна хрень: иногда не могу проглотить слюну, пытаюсь глотнуть, а как-то не получается, давление сразу вверх, начанаются все признаки моей ВСД. Да ещё и в горле как-то что-то непонятное, постоянно пытаюсь, извините, отрыгнуть что-то. У кого было? Что это? На форуме кубанском сказали, что это может быть из-за нервов. А вы что скажете?
у меня тоже бывает,сразу начинается паника,становится хреновенько-это все нервы и напряжение мышц,я на этот случфй всегда ношу в сумке бутылочку воды,начинаю пить и вроде как глотается ;D
Записан
alex93rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 01, 2008, 21:36:22 pm »

Что ещё интересно. Сегодня у друга день рожденья праздновавали, я сначала не пил, плохо как-то было, а потом решился, нажралсо и все болячки как-то прошли, пока пёрло, а сейчас отпускать начало и опять все заново начинается...
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 01, 2008, 21:47:28 pm »

))) увидел себя
по пунктам:
1) про отрыгнуть, у меня тоже такое имеется)))) особенно с утра, когда иду до метро в институт )))
2) про взглотнуть не получается, у меня такое было 8 лет назад, (запомнил потому что это было когда я смотрел футбольный матч ЧЕ 2000, румыны с англичанами играли :) как-то не предал этому значения, точнее конечно предал, не мог уснуть ппц сколько , но  потом через месяцок все как-то прошло, вспомнил об этом только когда ВСД по-настоящему зацепила.
3) про приступ с подкосившимися ногами, вот это пожалуй самое мерзкое :) у меня тоже такое бывало причем происходит все как бы в сотые доли секунды, после этого мгновенный сильнейший испуг, глаза лезут из орбит, сердце того гляди выпрыгнет  :D а еще у меня бывало пару раз, не знаю даже как бы объяснить что-то вроде потери сознания на сотые доли секунды, вот эта тема еще жОще +)
Про бухляшку, когда пьешь чувствуешь себя абсолютно здоровым человеком, но утром... ТАКИЕ ПРИХОДЫ... это просто ппц :)
Записан
Ленок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #13 : Марта 02, 2008, 09:14:23 am »

ребята, а я не знаю с ума схожу что-ли, какие-то странные ощущения в голове, будто треснет, но БОЛИ НЕТ!!??? у кого-нибудь так было?
Записан
alex93rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 02, 2008, 18:20:10 pm »

Да, вчера пока перло, нормуль всё было, а сегодня утром... Встал нормально, поел, пошел с другом на выборы, а потом так хреново стало!!! Домой пришел и не знаю, что у меня болит, состояние хреновое. С отцом поехали до сестры в другой город, так я в машине думал-не доеду: то с ногами что-то, то с головой, то окно открою и т.д. и т.п. Приехали, поели, чаю попили - вроде легче стало, дорогу домой лучше перенес. И вот х.з., когда это пройдёт, может потеплеет и отпустит?
Записан
alex93rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 02, 2008, 18:28:21 pm »

И что самое хреновое, так это что с друзьями не развлечешься, как раньше, все пьют, а ты знаешь, как на след. день плохо будет...
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 03, 2008, 14:42:09 pm »

И что самое хреновое, так это что с друзьями не развлечешься, как раньше, все пьют, а ты знаешь, как на след. день плохо будет...
ну меня это не останавливает))))))) правда пью я редко , но на праздники не отказываю себе в этом, просто если пьешь то будь уверен что после этого можешь позволить себе минимум 2 дня посидеть дома, а лучше 3, у меня приблизительно столько уходит на нормализацию состояния.
есть пару методов которые облегчают приходы подобрано на личном опыте:
1) Активированный уголь на 5-10 кг веса - 1 таблетка я обычно 10 закидываю и нормально
2) Цитромон П - если болит голова
3) Ношпа - если спазмы сосудов ощущаешь
4) Валерьянка в таблетках (вообще советую приобрести и носить с собой - стоит 30 рублей, там 100 таблеток , выпиваешь 3 таблетки и нервное возбуждение в разы уменьшается, очень удобно на лекциях\транспорте)
5) Валокордин (я его обычно использую в снотворных целях, после 30 капель и 3 таблеток валерьянки засыпаю мгновенно +))
6) Литр Кефира - самый казырный метод :) оттягивает похмелье только в путь +)

все одновременно жрать не советую :)
я чаще всего выпиваю угль, валерьянки - мне хватает чтобы заснуть :)
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #17 : Марта 03, 2008, 14:45:58 pm »

И что самое хреновое, так это что с друзьями не развлечешься, как раньше, все пьют, а ты знаешь, как на след. день плохо будет...
ну меня это не останавливает))))))) правда пью я редко , но на праздники не отказываю себе в этом, просто если пьешь то будь уверен что после этого можешь позволить себе минимум 2 дня посидеть дома, а лучше 3, у меня приблизительно столько уходит на нормализацию состояния.
есть пару методов которые облегчают приходы подобрано на личном опыте:
1) Активированный уголь на 5-10 кг веса - 1 таблетка я обычно 10 закидываю и нормально
2) Цитромон П - если болит голова
3) Ношпа - если спазмы сосудов ощущаешь
4) Валерьянка в таблетках (вообще советую приобрести и носить с собой - стоит 30 рублей, там 100 таблеток , выпиваешь 3 таблетки и нервное возбуждение в разы уменьшается, очень удобно на лекциях\транспорте)
5) Валокордин (я его обычно использую в снотворных целях, после 30 капель и 3 таблеток валерьянки засыпаю мгновенно +))
6) Литр Кефира - самый казырный метод :) оттягивает похмелье только в путь +)

все одновременно жрать не советую :)
я чаще всего выпиваю угль, валерьянки - мне хватает чтобы заснуть :)

специолист прям
Записан
alex93rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 03, 2008, 15:21:53 pm »

Ну вот сегодня новые приходы. Что-то непонятное творится в желудке, бурлит в районе солнечного сплетения, тяжесть в животе, весь день во рту сухость невозможная, воду пью-один хрен. Не знаю, как спать сегодня буду...
Записан
Ленок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #19 : Марта 03, 2008, 16:41:49 pm »

Ну вот сегодня новые приходы. Что-то непонятное творится в желудке, бурлит в районе солнечного сплетения, тяжесть в животе, весь день во рту сухость невозможная, воду пью-один хрен. Не знаю, как спать сегодня буду...

ВСД разделяется на 2 типа людей: одни страдают животом, а другие головой, ты видно из первой категории, у меня муж тоже так страдает, только не хочет признавать, что это ВСД, хотя таблетки с удовольствием пьет (гелариум)
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.469 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8