Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:39:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Так плохо, что не верю в всд :( (Прочитано 94387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #80 : Июня 16, 2012, 06:10:33 am »

Транки при ВСД сами по себе в принципе бесполезны, они должны применяться в комплексе с другими препаратами.
У /Вас вроде было онемение рук. как оно проявлялось? я вчера опять чуть не грохнулась в обморок, рука левая сильно онемела и не слушалась. Сегодня она наполовину онемевшая, тоесть чувстительность вроде бы есть, но как-то все равно не так, как на правой. в левой руке труднее держать предметы, она будто бы слабее. Да и какая-то как не моя. Сейчас вот печатаю ею, и вроде трудно как-то печатать. Ночью просыпалась постоянно от онемения то рук, то ног, то пальца на ноге, то мизинцев, будто олежала, меняла положение, проходило, но левая рука все равно как-то без чувствительности. У вас как было? поделитесь! а то у меня уже куча плохои мыслей про инсульт и все такое.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #81 : Июня 16, 2012, 11:48:13 am »

Тоже все время думала об инсульте) Ну то ли он уже был, то ли еще будет. У меня немели правые рука и нога, правой рукой даже не могла попасть по выключателю, клавиатуре, все время трясла ею, а она не слушалась меня, на весу не могла ее удержать. А потом и нога подключилась к ней, вот это была жесть! Причем немела больше ее верхняя часть, до колена.
Для того, чтобы удостовериться в том, что у меня был/не был инсульт делала МРТ - все в порядке!
Даже уже и не помню, когда это ощущение прошло. но и сейчас если я понервничаю, то именно в правой руке ощущаю небольшую слабость.
От онемения двух пальцев избавлялась массажем, гимнастикой, уколы мне какие-то делали, уже не помню какие именно. Но это онемение пальцев именно из-за остеохондроза ШОП, который подтвержден рентгеном и МРТ. В общем и оно постепенно прошло.
Так что, давай, держись, лечись и не переживай так, поправишься обязательно ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #82 : Июня 16, 2012, 14:32:43 pm »

спасибо! Сейчас с каждым днем слабеют руки иноги, голова кружится посоянно. Ну все как всегда, только прибавило сильое посоянное онемение левой руки, периодическ правой и ног, кгда стою и поднимаю одну ногу, чувствую, чо к ней кровь начинает приливать. Короче боюс, что проблемы с ковообращением, а тк как боли седце и при предоборочном офигенски сильно бьется сердце и неприятные ощущения в нем, да  вобще в нем постоянно неприятные ощущения, то кажется, что это из-за сердца..... А левая рука не такая какая-то постоянно. Ночь еще немели мизинцы обоих рук, палец большой на правой ноге и руки поочередно, как отлежала. Хотя вроде на них и не лежала.... Ну короче, стремно. У тебя, черточка, было такое, чтобы было ощущение именно нарушения ковообращения?
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #83 : Июня 16, 2012, 19:20:26 pm »

Дежа Вю, у меня было раньше онемение левой кисти. Особенно мизинца и безымянного. И эта рука была постоянно холоднее, лодошки соприкасала и чувствовала всегда. Кардиолог сказала, что это из-за позвоночника, и что из-за сердца не может быть постоянно онемевшая рука. Из-за сердца она может резко онеметь или заболеть во время приступа. Если долгое время что-то онемевшее  или долгое время немеет периодически-то это остеохондроз, короче позвоночник виноват. Это к неврологу, кардиология не при чем. Я после этого забила и как-то само прошло, даже не помню когда.
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #84 : Июня 16, 2012, 19:23:16 pm »

Дежа Вю, у меня было раньше онемение левой кисти. Особенно мизинца и безымянного. И эта рука была постоянно холоднее, лодошки соприкасала и чувствовала всегда. Кардиолог сказала, что это из-за позвоночника, и что из-за сердца не может быть постоянно онемевшая рука. Из-за сердца она может резко онеметь или заболеть во время приступа. Если долгое время что-то онемевшее  или долгое время немеет периодически-то это остеохондроз, короче позвоночник виноват. Это к неврологу, кардиология не при чем. Я после этого забила и как-то само прошло, даже не помню когда.

она у меня во время приступа и немеет сильнее... а вне приступа легкое онемение остается.... блин, раз во время приступа немеет, значит сердце, правильно?
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #85 : Июня 16, 2012, 19:56:31 pm »

Дежа Вю, у меня было раньше онемение левой кисти. Особенно мизинца и безымянного. И эта рука была постоянно холоднее, лодошки соприкасала и чувствовала всегда. Кардиолог сказала, что это из-за позвоночника, и что из-за сердца не может быть постоянно онемевшая рука. Из-за сердца она может резко онеметь или заболеть во время приступа. Если долгое время что-то онемевшее  или долгое время немеет периодически-то это остеохондроз, короче позвоночник виноват. Это к неврологу, кардиология не при чем. Я после этого забила и как-то само прошло, даже не помню когда.

она у меня во время приступа и немеет сильнее... а вне приступа легкое онемение остается.... блин, раз во время приступа немеет, значит сердце, правильно?
Да не, не обязательно. Скорее, просто у "приступов" с онемением одна причина-неврологическая. Нерв какой-нибудь защемляется или вегетативная система сбоит, и дает вот такие ощущения и на сердце и на руку-ногу, соответственно одновременно. Просто если бы это реально были серьезные проблемы с сердцем, то из раза в раз долгое время вряд ли немело бы. Уже проявилось бы более серьезными симптомами. Просто у меня тогда тоже во время каких-нибудь недомоганий немело. Сначала во время тахикардии немело, потом просто были неприятные ощущения в сердце-при них немело, потом под лопаткой болело и кисть немела. Причем сначала немели только два пальца, а потом к ним присоединилась левая сторона левой руки до локтя. Ну сказали - неврология, я и забила. Так постепенно прошло.
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #86 : Июня 17, 2012, 10:37:48 am »

Дежа Вю, у меня было раньше онемение левой кисти. Особенно мизинца и безымянного. И эта рука была постоянно холоднее, лодошки соприкасала и чувствовала всегда. Кардиолог сказала, что это из-за позвоночника, и что из-за сердца не может быть постоянно онемевшая рука. Из-за сердца она может резко онеметь или заболеть во время приступа. Если долгое время что-то онемевшее  или долгое время немеет периодически-то это остеохондроз, короче позвоночник виноват. Это к неврологу, кардиология не при чем. Я после этого забила и как-то само прошло, даже не помню когда.

она у меня во время приступа и немеет сильнее... а вне приступа легкое онемение остается.... блин, раз во время приступа немеет, значит сердце, правильно?
Да не, не обязательно. Скорее, просто у "приступов" с онемением одна причина-неврологическая. Нерв какой-нибудь защемляется или вегетативная система сбоит, и дает вот такие ощущения и на сердце и на руку-ногу, соответственно одновременно. Просто если бы это реально были серьезные проблемы с сердцем, то из раза в раз долгое время вряд ли немело бы. Уже проявилось бы более серьезными симптомами. Просто у меня тогда тоже во время каких-нибудь недомоганий немело. Сначала во время тахикардии немело, потом просто были неприятные ощущения в сердце-при них немело, потом под лопаткой болело и кисть немела. Причем сначала немели только два пальца, а потом к ним присоединилась левая сторона левой руки до локтя. Ну сказали - неврология, я и забила. Так постепенно прошло.

балин, так стремно :( на неврологию не похоже, сердце отвратителньо себя ведет, то тахикардия, то резко замедляется, потом опять постепенно нарастает и замедляется.... самая жуткая тахикардия, когда уже почти готова рухнуть в обморок... было такое в пт на работе. сотрудники усадили на стул, реально, рука левая меня не слушалась вообще! я ею вращаю (кистью),а она тупо не вращается, как не моя... все онемевшее было конкретно. мне вообещ казалось, что это последние минуты моей жизни... а иногда мне вообще странно, страшно вроде, а сердце тукает 60 уд в минуту, но тааак сильно и неприятно, что прям капец.... и такое постоянно, даже вне приступа бывает... нету такого, чтоб себя номрально чувствовала, постоянно головокружения, боли в сердце (круглые сутки). Ну капец просто. страшно жуть. причем какие-то еканья в животе, идущие к сердцу происходят даже в тот момент, когда не боюсь и они вызывают какой-то испуг... короче бред полный.. На калссическую ПА мне не похоже,.. слишком сильные неприятные ощущения в сердце плюс пульс странно снебя ведет... да и обмороков от ПА не бывает, наоборот бежать хочется, а у меня слабость в ногах и руках.....
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #87 : Июня 17, 2012, 11:35:13 am »

Дежа Вю, это не ПА.Па не может целыми днями длиться.
 Еканья в животе-невроз. Это точно. Были очень сильные в момент прохожения мной холтера. Я тогда помню еще заснуть из-за них не могла. Ощущение, как будто с тарзанки прыгаешь все время, знаешь, как с высоты, когда дух захватывает. У тебя такие? если да, то забей. Я эти моменты тогда тоже описала в пояснениях. В эти минуты-ничего по холтеру, абсолютно. Они и днем тоже были. 
И еще. Мне тут сказали. На выдохе (неглубоком, а чтоб комфортно) задержи дыхание. В расслабленном состоянии только, не волнуйся. На задержке дыхания померяй пульс. Все эти колебания резкие пройдут. Это будет означать, что колебания пульса - это нормальная синусовая функциональная аритмия, которая у здоровых людей. Только меряй недолго, там сек 10 хватит, а то потом от недостатка кислорода пуль резко ускоряться начинает, еще бельше перепугаешься.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #88 : Июня 17, 2012, 11:47:07 am »

И еще. Боли в сердце круглые сутки быть не могут. Тоже врач сообщил. Если сердце болит круглые сутки долгое время, то это не сердце. Было б сердце- боли бы давно стали сильнее или тебя б давно уже с каким-нибудь приступом увезли. Если так часто болит-значит межреберная невралгия, ОХЗ, да много там всего, позвоночник короче.
Если пульс ускоряется и замедляется, как ты говоришь, плавно, то это синусовая аритмия, при других резко. Сильные удары при 60-это  же тоже нормально!  Представь, какое у тебя нервное напряжение постоянно, прислушиваешься к себе, вот и ощущаешь это все сильно. Да и синусовая аритмия становиться более явной как раз при неврозах всяких. От того, что ты сердце чувтвуешь-это говорит не о болезни сердца, а о психологическом состоянии.  Я вообще заметила за эти пять лет, что  чего конкретно боишься, то и ощущаешь. У тебя пульс примерно в самом быстром состоянии сколько?
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #89 : Июня 17, 2012, 11:49:09 am »

обмороки от ПА бывают, кстати, еще как
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #90 : Июня 17, 2012, 11:56:38 am »

Тоша, мне ставят психиатры ПА. Тоесть, у меня предобморочные состояния приступообразно, в другое время постоянно неприятные ощущения в сердце, головокружения... если не ПА, то что может такую гадость вызывать и такие неприятные ощущения в сердце? почему я валюсь в обмороки или практически в них валюсь? врачи списывабт на ПА..... Пульс максимум думаю ударов 150-170. не измеряла, т.к обычно он такой в предобморочном, и мне вообще не до этого, только чувствую, что ну ооочень быстрый, потом резко сбивается на медленный и плавно нарастает на быстрый... короче сбоит неясно....
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #91 : Июня 17, 2012, 12:42:50 pm »

Тоша, мне ставят психиатры ПА. Тоесть, у меня предобморочные состояния приступообразно, в другое время постоянно неприятные ощущения в сердце, головокружения... если не ПА, то что может такую гадость вызывать и такие неприятные ощущения в сердце? почему я валюсь в обмороки или практически в них валюсь? врачи списывабт на ПА..... Пульс максимум думаю ударов 150-170. не измеряла, т.к обычно он такой в предобморочном, и мне вообще не до этого, только чувствую, что ну ооочень быстрый, потом резко сбивается на медленный и плавно нарастает на быстрый... короче сбоит неясно....
Ничего себе, прям ставят? Ну с 150-170, конечно не синусовая. Если ставят ПА, то при ПА вполне может быть такой пульс, и обмороки и что угодно. Я во время ПА тоже не меряла пульс, но у меня на ровном месте они не бывают, только в определенных обстоятельствах. Ну ты еще считай как вымоталась-то, со своими переживаниями. Все время страшно, вот тебе и ПА часто. Все колебания пульса и неприятные ощущения может вызывать неврология. Чаще всего причем. Слушай, а может, раз уж так нервничаешь, сходить тебе все-таки холтер сделать? Пусть на все твои страшные моменты посмотрят, знать для себя точно будешь, тогда бороться намного проще будет, да и я думаю, большая часть беспокойств уберется...проше уж сутки проходить, чем неделями волноваться... Я сегодня в консмеде вопрос задавала, описав все свои симптомы, там половина симтомов как у тебя, ну и еще много всего лично моего...Как расписала-так самой страшно стало, думала, сейчас понапишут мне диагнозов, что вообще делать буду. А мне три врача там ответили, все сказали, что в кардиологии мне копаться точно не надо, мой врач=это психотерапевт. по симптомам так и написали, ничего страшного нет, все укладывается в понятие невроза...Вот.
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #92 : Июня 17, 2012, 15:39:12 pm »

Тоша, мне ставят психиатры ПА. Тоесть, у меня предобморочные состояния приступообразно, в другое время постоянно неприятные ощущения в сердце, головокружения... если не ПА, то что может такую гадость вызывать и такие неприятные ощущения в сердце? почему я валюсь в обмороки или практически в них валюсь? врачи списывабт на ПА..... Пульс максимум думаю ударов 150-170. не измеряла, т.к обычно он такой в предобморочном, и мне вообще не до этого, только чувствую, что ну ооочень быстрый, потом резко сбивается на медленный и плавно нарастает на быстрый... короче сбоит неясно....
Ничего себе, прям ставят? Ну с 150-170, конечно не синусовая. Если ставят ПА, то при ПА вполне может быть такой пульс, и обмороки и что угодно. Я во время ПА тоже не меряла пульс, но у меня на ровном месте они не бывают, только в определенных обстоятельствах. Ну ты еще считай как вымоталась-то, со своими переживаниями. Все время страшно, вот тебе и ПА часто. Все колебания пульса и неприятные ощущения может вызывать неврология. Чаще всего причем. Слушай, а может, раз уж так нервничаешь, сходить тебе все-таки холтер сделать? Пусть на все твои страшные моменты посмотрят, знать для себя точно будешь, тогда бороться намного проще будет, да и я думаю, большая часть беспокойств уберется...проше уж сутки проходить, чем неделями волноваться... Я сегодня в консмеде вопрос задавала, описав все свои симптомы, там половина симтомов как у тебя, ну и еще много всего лично моего...Как расписала-так самой страшно стало, думала, сейчас понапишут мне диагнозов, что вообще делать буду. А мне три врача там ответили, все сказали, что в кардиологии мне копаться точно не надо, мой врач=это психотерапевт. по симптомам так и написали, ничего страшного нет, все укладывается в понятие невроза...Вот.

Ну, мне ПА ставят, потмоу что сильный страх при предобморочном, потом гооврят, что Па, хотя не похоже.. Мне и вне приступа сильного страха плохо... Холтер я делала, там ничего страшного не нашли. Но делала холтер тогда, когда так плохо еще не было. а сейчас руки как-то плохо работают... Блин, стремно как-то... печатаю, а руки будто не мои, не слушаются... Вообще инсуьта начинаю бояться... я вообще даже примерно не представляю чтоэто может быть, кроме психики, н ои в то же время не представляю как психика такое может давать...
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #93 : Июня 17, 2012, 20:56:44 pm »

Почитайте настрой Сытина "От ипохондрии", этот настрой отучает думать об органах. Только читать надо 3 раза в день, желательно вслух, а можно и записать своим голосом на диктофон. А лекарства успокоительные не помогают, потому что настрой такой на них. Вы боитесь их приёма, боитесь побочных эффектов,привыкания. А они развиваются только если пьются очень долго,большими дозами, без контроля. А попить пару дней и понять, что не помогают, да это просто ваш невроз за вас решает. В конце концов вам могут их поменять, подобрать другие. А кто из вас делает гимнастику для позвоночника? Только честно? Ни день, ни два, а хотя бы с месяц. А вы попробуйте, через все страхи, может будет лучше? К сожалению ВСД-такое состояние, которое доставляет массу неприятных переживаний. Но все эти переживания взлелеяны нашей психикой. Никто из медиков не считает больных ВСД симулянтами, но ещё во времена А.П.Чехова такого заболевания не было. Его называли ипохондрией. И по идее лекарств от него нет , а если и назначают, то успокаивающие нервную систему. Поищите книгу "Как победить стресс и депрессию" автор М.Маккей, позанимайтесь по ней. Никакой психотерапевт вам не сможет помочь если вы не решите помочь себе сами.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #94 : Июня 17, 2012, 21:28:05 pm »


Ну, мне ПА ставят, потмоу что сильный страх при предобморочном, потом гооврят, что Па, хотя не похоже.. Мне и вне приступа сильного страха плохо... Холтер я делала, там ничего страшного не нашли. Но делала холтер тогда, когда так плохо еще не было. а сейчас руки как-то плохо работают... Блин, стремно как-то... печатаю, а руки будто не мои, не слушаются... Вообще инсуьта начинаю бояться... я вообще даже примерно не представляю чтоэто может быть, кроме психики, н ои в то же время не представляю как психика такое может давать...
[/quote]
Ой может...неврология точно может. Что вероятнее в твоем возрасте, инсульт или неврология? Особенно если учесть, что по холтеру все нормально. ))) Сама понимаешь. А неврология такое выдавать может, что поражаться можно долго. ну уж руки-ноги неметь запросто. У меня у сотрудницы вон коленка болит две недели так, что наступать не может. Думала травма, но ни опухоли, ни синяков. Сделала МРТ-идеальная коленка, отклонений - 0. Отправили к неврологу.
 И еще, бери в расчет, что ты сильно пугаешься и переживаешь по этому поводу, и чем сильнее, тем сильнее будет неметь. Ты почитай про вегетативную нервную систему - она за весь организм отвечает полностью. Так что и симптомы может выдавать очень сильные и абсолютно любые. Для инсульта нужно к такому возрасту иметь такие патологии сосудов. ну или такой образ жизни, что вряд ли ты бы сейчас тут писала.
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #95 : Июня 18, 2012, 08:55:29 am »


Ну, мне ПА ставят, потмоу что сильный страх при предобморочном, потом гооврят, что Па, хотя не похоже.. Мне и вне приступа сильного страха плохо... Холтер я делала, там ничего страшного не нашли. Но делала холтер тогда, когда так плохо еще не было. а сейчас руки как-то плохо работают... Блин, стремно как-то... печатаю, а руки будто не мои, не слушаются... Вообще инсуьта начинаю бояться... я вообще даже примерно не представляю чтоэто может быть, кроме психики, н ои в то же время не представляю как психика такое может давать...
Ой может...неврология точно может. Что вероятнее в твоем возрасте, инсульт или неврология? Особенно если учесть, что по холтеру все нормально. ))) Сама понимаешь. А неврология такое выдавать может, что поражаться можно долго. ну уж руки-ноги неметь запросто. У меня у сотрудницы вон коленка болит две недели так, что наступать не может. Думала травма, но ни опухоли, ни синяков. Сделала МРТ-идеальная коленка, отклонений - 0. Отправили к неврологу.
 И еще, бери в расчет, что ты сильно пугаешься и переживаешь по этому поводу, и чем сильнее, тем сильнее будет неметь. Ты почитай про вегетативную нервную систему - она за весь организм отвечает полностью. Так что и симптомы может выдавать очень сильные и абсолютно любые. Для инсульта нужно к такому возрасту иметь такие патологии сосудов. ну или такой образ жизни, что вряд ли ты бы сейчас тут писала.
[/quote]
Оно то да. но факт предобморочных состояний есть. и в процессе этих состояний самые неприятные ощущения именно в сердце.... Кажется, тчо проблема именно там, субьективные ощущения. Вот потмоу так и переживаю. Вне приступов постоянно болит то за грудиной, то в районе левой подмышки, то просто чуть левее центра грудины. и хз... Про инсульт заню. далвения высокого не бывает, потому в принципе он исключен,  но в том то и дело, что рука левая и лицо сильно немеет при приступе этом, так называемом "сердечном". Потому боюсь, что сердце. А холтер ведь не всегда все показывает, алюс в те дни у меня таких вот сильных приступов не было..... Хотя плохо постоянно было все равно. А ПА  (или хз что это) начинается внезапно. может даже дома начаться, и на работе. где угодно, потому боюсь теперь куда-то ездить, ходить...
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #96 : Июня 18, 2012, 17:38:03 pm »

Ну, предположим, что это действительно сердце. Очень долгое время у тебя очень существенные симтомы. Чтобы из-за сердца было постоянно вот так вот плохо, должна быть серьезная патология. В твоем возрасте чаще это врожденная патология. Порок сердца, сама понимаешь, обнаружили бы уже давно, еще в детстве. Если не врожденное, а приобретенное (а что с тобой такое было, чтобы появилось что-то серьезное?), то это острое состояние, которое, во-первых уже бы за это время перешло бы без лечения во что-то очень серьезное, во -вторых, обнаружилось бы на холтере.
Я просто тебе пишу, умом понимаю, а сама такая же, и мысли у меня точно такие же, так что понимаю тебя, и что убеждать тебя бесполезно. Я сама себя убедить не могу))).Ты главное сама себе это все объясняй и внушай, что здорова. Знаешь, вот хреново тебе, а ты думай "ну вот, это от ВСД и это совершенно не опасно", только серьезно думай, и забивай на это через силу. Отвлекайся.
Я просто знаю, что такое эти предобморочные состояния очень хорошо. Малейшее искревление в шее дает этот симтом, точно так же и онемения все, чего угодно. Причина одна ведь, поэтому и появляется онемение с болями и пред.обмораками одновременно. Невроз и беспокойство это все усиливают.
У меня сейчас бывают предобморочные состояния, когда стою долго. Но холтер я делала в самый пик, когда как раз я из дома выйти боялась, потому что постоянно была в полуобмороке, и как раз тогда рука немела, и в животе екало. После этого я к мануальщику ходила, он мне вправлял. Я от него выходила и бодрячком ехала сама через всю Москву. правда позвонки очень быстро на место встают кривое(((. И это при том, что по мне не скажешь, что позвоночник кривой, никакого сколиоза не видно, выгляжу прямой и осанка хорошая вроде. Вот.
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #97 : Июня 18, 2012, 18:14:29 pm »

Ну, предположим, что это действительно сердце. Очень долгое время у тебя очень существенные симтомы. Чтобы из-за сердца было постоянно вот так вот плохо, должна быть серьезная патология. В твоем возрасте чаще это врожденная патология. Порок сердца, сама понимаешь, обнаружили бы уже давно, еще в детстве. Если не врожденное, а приобретенное (а что с тобой такое было, чтобы появилось что-то серьезное?), то это острое состояние, которое, во-первых уже бы за это время перешло бы без лечения во что-то очень серьезное, во -вторых, обнаружилось бы на холтере.
Я просто тебе пишу, умом понимаю, а сама такая же, и мысли у меня точно такие же, так что понимаю тебя, и что убеждать тебя бесполезно. Я сама себя убедить не могу))).Ты главное сама себе это все объясняй и внушай, что здорова. Знаешь, вот хреново тебе, а ты думай "ну вот, это от ВСД и это совершенно не опасно", только серьезно думай, и забивай на это через силу. Отвлекайся.
Я просто знаю, что такое эти предобморочные состояния очень хорошо. Малейшее искревление в шее дает этот симтом, точно так же и онемения все, чего угодно. Причина одна ведь, поэтому и появляется онемение с болями и пред.обмораками одновременно. Невроз и беспокойство это все усиливают.
У меня сейчас бывают предобморочные состояния, когда стою долго. Но холтер я делала в самый пик, когда как раз я из дома выйти боялась, потому что постоянно была в полуобмороке, и как раз тогда рука немела, и в животе екало. После этого я к мануальщику ходила, он мне вправлял. Я от него выходила и бодрячком ехала сама через всю Москву. правда позвонки очень быстро на место встают кривое(((. И это при том, что по мне не скажешь, что позвоночник кривой, никакого сколиоза не видно, выгляжу прямой и осанка хорошая вроде. Вот.

Слушай, там разложила по полочкам, прям ваще :)

Да, это логично, понятно, тем более мне уже с десяток врачей сказали, что это невроз и мало того, сказали, что если я еще вот так вот буду не верить и ничего не предпринимать. то через год-два это все может привести к более серьезным психическим расстройствам... а я в психушку не хочу, приходится себя в этом убеждать, терпеть эти состояния и пить АДы... Плюс хочу на медитации какие-то походить, гармонию с собой найти, что-ли...

Но все равно в момент приступа чувствуешь себя настолько непередаваемо ужасно, что с жизнью прощаешься... да и вне приступа эти ощущения в сердце, то боли загрудинные, то щипки, будто ущипнуло. зажало и не отпускает и тааааак невыносимо!  Я тебе вконтакте писала, будто у тебя чешется что-то ужасно и ты не можешь почесать никак, а чешется невыносимо, сравнить можно примерно с этим.... И на работе неохота в обмороки грохатьсЯ,а т.к. состояния непредсказуемые, то бывали и на работе. Вон в пт меня вообще мама посреди дня на машине с работы забрала, потому как я практически упала в обморок... вовремя усадили меня. Короче на работу ходить боюсь, дома лучше всего как-то, особенно лучше всего в выходные дни... а в эту субботу даже за руль села! достижение) правда боялась жутко, даже немного плохо становилось, но приходилось справляться...
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #98 : Июня 18, 2012, 18:55:38 pm »

Руль - это вообще выход, по-моему. Такая ответственность, что собираешься и на все забиваешь. Ну и думать еще ни о чем некогда, надо на дороге сосредоточиться. правда, это может только у меня, т.к. боюсь, я вообще не представляю, как люди за рулем музыку слушают, я когда из машины выхожу, вообще не помню играла она или нет, ничего не замечаю)))
Слушай, а вот по-поводу того, что чешется, а почесать не можешь... У меня такая хрень сколько я себя помню. Только я это с сердцем как-то не ассоциировала никогда, мне почему-то кажется, что это легкие. С раннего детства у меня бывает, в детстве почему-то вссегда от компоты из кураги или изюма. От большого количества до сих пор такое. Хотя может просто ассоциируется с этими продуктами... С легкими проблем никогда не было, ну в детстве точно, сейчас курю давно, так что может быть, хотя флюрограмма чистая.  Что это, не знаю... только в детстве парило.. Что это?
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #99 : Июня 18, 2012, 19:07:12 pm »

Руль - это вообще выход, по-моему. Такая ответственность, что собираешься и на все забиваешь. Ну и думать еще ни о чем некогда, надо на дороге сосредоточиться. правда, это может только у меня, т.к. боюсь, я вообще не представляю, как люди за рулем музыку слушают, я когда из машины выхожу, вообще не помню играла она или нет, ничего не замечаю)))
Слушай, а вот по-поводу того, что чешется, а почесать не можешь... У меня такая хрень сколько я себя помню. Только я это с сердцем как-то не ассоциировала никогда, мне почему-то кажется, что это легкие. С раннего детства у меня бывает, в детстве почему-то вссегда от компоты из кураги или изюма. От большого количества до сих пор такое. Хотя может просто ассоциируется с этими продуктами... С легкими проблем никогда не было, ну в детстве точно, сейчас курю давно, так что может быть, хотя флюрограмма чистая.  Что это, не знаю... только в детстве парило.. Что это?

Я за рулем музыку слушаю, и плохо пару раз становилось, страшно, но приходилось отвлекаться...

Ну, я для сравнения написала про чешется) там на самом деле не чешется ничего, просто чуть левее грудины будто кто-то ущипнул сердце и зажал его, и не отжимает, и так хочется растереть это место, чтоб отпустило и прям так невыносимо. что хоть бегай по квартире в слезах... что-то типа того... А после компотов про чешется, ну хз, может, желудок реагирует как-то?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8