Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:16:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Так плохо, что не верю в всд :( (Прочитано 94385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #100 : Июня 18, 2012, 19:26:58 pm »


Я за рулем музыку слушаю, и плохо пару раз становилось, страшно, но приходилось отвлекаться...

Ну, я для сравнения написала про чешется) там на самом деле не чешется ничего, просто чуть левее грудины будто кто-то ущипнул сердце и зажал его, и не отжимает, и так хочется растереть это место, чтоб отпустило и прям так невыносимо. что хоть бегай по квартире в слезах... что-то типа того... А после компотов про чешется, ну хз, может, желудок реагирует как-то?
[/quote]
 Да не похоже, со спины чешется и высоко внутри))) а я тебе как раз хотела написать, что не изжога у тебя? Там пищевод проходит, как-то похоже ты описала. Еще там поджелудочная, которая может давать в этой области целую кучу болей и ощущений... Вообще пищевод может давать симтомы, схожие с инфарктом миокрада даже...
Записан
kosmonavt
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #101 : Июня 18, 2012, 19:39:05 pm »

А мизинец на правой ноге и руки неукого  не чешуцца??  rgach
Записан

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - Ты еще не ошибся.
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #102 : Июня 19, 2012, 06:54:42 am »

А мизинец на правой ноге и руки неукого  не чешуцца??  rgach

Нет :))

Тоша, не, думаю желудок тут явно не при чем. тут дело в сердце, ну или в неврозе. Сегодня вот опять паршиво, вчера намного лучше было.... от чего зависит - хз... хочу выходных, мне так тяжко на работу ходить....
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #103 : Июня 21, 2012, 14:38:00 pm »

У кого-то бывает ощущения волны страха, идущей от диафрагмы к голове, при этом голову и тело будто вдавливает в кровать или же тянет к полу, будто гравитация усиливается и чувство сильного внутреннего напрядения и тревоги, головокружение?

Да, сегодня был какой-то прокол в сердце, после которого начало колбасить немного предобморочное состояние. А теперь в разных местах, то в руке, то в ноге, то в животе будто кожу иголками колет...

И вообще, у кого-то при предобморочных состояниях бывали боли и неприятные ощущения в груди и ощущение, будто перекрывают воздух?

Часто давящая, саднящая боль именно по центру груди, за грудиной. У кого-нибудь так всд проявляется?)
Записан
rustam861
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53




« Ответ #104 : Июня 21, 2012, 14:45:42 pm »

бывает когбуто на грудь штото давит       
Записан
rustam861
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53




« Ответ #105 : Июня 21, 2012, 14:58:26 pm »

покалывание тоже бываен но не часто врач говорил типа сужение сосудов не знаю может итак
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #106 : Июля 08, 2012, 13:59:22 pm »


Касательно обследований:
 
3 кардиолога говорят, что это нервное.
Просто настолкьо плохо я не знаю как может быть от нервов.


а если еще 5 кардиологов скажут что это нервное, Вас это успокоит?
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #107 : Июля 18, 2012, 08:03:10 am »

Скажите пжл,а если что то с пищеводом-когда глотаешь лампочку-это видно?
Записан

Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #108 : Июля 18, 2012, 10:28:59 am »

Скажите пжл,а если что то с пищеводом-когда глотаешь лампочку-это видно?
Да, видно
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #109 : Июля 23, 2012, 11:33:20 am »



извините за нытье, но тут просто поделиться не с кем.. никто не понимает. МЧ, родители говорят, чтопсихика и орут на меня, бабушка считает, что я чем-то больна и хочет еще меня обследовать (ну, это я завсегда :)), но опять же это не прибавляет уверенности в том, что я здорова.....

как я тебя понимаю,со всех сторон слышу все хорошо,не выдумывай
Записан

good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #110 : Июля 23, 2012, 12:09:59 pm »

Фраза в названии темы, думаю, знакома каждому местному..
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Июля 25, 2012, 10:48:02 am »

У меня тоже боли в сердце , разные, ощущение что щас что то случится, типа инфаркт)))) потом проходит, конда отвлекаюсь)))
Записан
DIESEL-68
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 70
Дневник: Читать>>



« Ответ #112 : Июля 29, 2012, 12:01:19 pm »

Сердце бьётся неровно..... а чего ему биться ровно? эту мышцу, которая имеет огромное количество управляемых регулировок, как ни странно надо тренировать. Пульс может замедляться при вдохе, разгоняться при выдохе. Взброс в кровь адреналина только из за того что вдруг подумалось" мне звиздец!" разгоняет сердце почти мгновенно. Первые космонавты после недели невесомости сами ходить не могли, пульс зашкаливал. После этого станции оборудовали нагрузочными дорожками, сейчас после полугода через пол часа посадки самостоятельно встают и ходят! Тренируйте мотор, ему надо какуюто точку отсчёта задать, а то оно никак к Вашим нервным расколбасам не привыкнет. И потом ...проанализируйте себя. Дышите---уже хорошо, ходите пока без помощи посторонних--ещё лучше. Под себя не гадите ---вообще чудесно. Остальным не в тягость главное. Основная Ваша проблема: богатое воображение, неуёмное желание прислушаться к работе своего организма, убеждённость в том что есть чудесное лекарство...но его никак не удаётся купить. Убейте в себе эти 3 проблемы и выкиньте тонометр для начала...С уважением Александр!
Записан
Violence91
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #113 : Июля 12, 2013, 16:19:58 pm »

Автор темы еще тут ? У меня тоже самое
Записан
Дмитрий+
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #114 : Апреля 24, 2016, 11:35:24 am »

Уже больше года не могу избавится от состояния тревоги! Очень угнетает! Перестал жить полноценной жизнью! Постоянно в каком-то напряжении и никак не расслабиться! Постоянно учащённый пульс. То 89, то 97, хотя нормальное говорят 60-80. Постоянное чувство сдавливания в груди — это очень беспокоит и пугает. Врач кардиолог проверил всё — патологии не нашёл! Говорит, что нужно лечиться у психотерапевта! Но беспокоит меня именно сердце! Я не могу ничего делать: спорт или просто например копать на даче или колоть дрова… маленькая нагрузка И все — пульс учащается в разы и так бьётся в груди, как будто не правильно, что кажется вот вот остановится! Это состояние очень угнетает! Я это объясняю врачам, но все как один — К ПСИХОТЕРАПЕВТУ! Я не могу теперь находиться один! Страх что что-то произойдёт, когда никого не будет рядом! Для меня теперь поездки на машине на далёкие расстояния — это вообще катастрофа! СТРАХ! Поездки на общественном транспорте тоже СТРАХ! ПОЛУЧАЕТСЯ САМ СЕБЯ ЗАГНАЛ В УГОЛ, ЧТО ТЕПЕРЬ НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА! Был у психотерапевта. Назначил антидепресанты и всё! ЗАЛОФТ, но сказал — хочешь пей хочешь нет! Прочитал инструкцию, так там вообще ужас, что написано о побочных явлениях — пить не стал! Сейчас хожу с таблетками афабозол и валерианка! Не могу нормально спать! Лежу только на спине — на боку и на животе не могу! Начинается такая же ерунда — учащается пульс, начинаю чувствовать сердцебиение и всё! Сон как рукой снимает! Это тоже очень угнетает! Спиртное не пью! Не курю! Вообще перестал нормально жить! Один раз выпил грамм 200 виски за весь вечер, так потом проснулся ночью от учащенного сердцебиения! Измерил давление: 121 на 78, а пульс бешеный 158! Вот опять испугался, вызвал скорую. Приехали, сделали экг, сказали все нормально, просто тахикардия синусовая, а причины не указали! Сказали лечите ГОЛОВУ! Вот в двух словах я попытался объяснить свою большую проблему! Подскажите, что мне делать? К кому ещё обратиться? Очень хочу избавиться от этого недуга! Все говорят — ты не думай и всё будет хорошо! Но как не думать, если на ровном месте начинается головокружение, трясутся руки ноги, пульс бешеный, ноги ватные и непослушные, а руки вообще отнимаются! И плюс ко всему задыхаться начинаю! ПОМОГИТЕ!!!
    С момента написания этого письма прошло 4 месяца! Состояние моё практически не изменилось. День нормально даже можно сказать хорошо, а день бывает что просто ужас. Начинает как то не так биться сердце, такое ощущение что отдает в позвоночник, в горло, в грудь. Появляется дискомфорт в груди, тяжесть в груди, колющие и сдавливающие боли в левом боку на уровне груди. Хорошо если это происходит когда есть кто то рядом. Не важно кто! Просто если упадёшь бес сознания то увидят, вызовут врача например. Но если это происходит когда один, то вот он самый счастливый момент в жизни – начинает как то странно работать сердце, кажется что вот и пришёл конец! Начинает то дергать , то стучит во всём теле, а потом вдруг и всё – что то происходит и я перестаю чувствовать пульс !!! И это самое ужасное – паника, страх, жуть….. Начинаешь щупать пульс, но как на зло не прощупывается! Голова просто отключается, не объяснить себе , что если сердце не бьётся , то вряд ли бы я тут пульс искал или на ногах стоял!!! Возможно со стороны это смешно, но то что происходит внутри это КАШМАР. Хочу вести нормальный образ жизни, но эта ХВОРЬ держит постоянно в напряжении. Страшно давать нагрузки на сердце, например подъем на четвертый этаж без остановки, или подтянуться хотя бы раз пять или шесть, или отжимания – любая нагрузка страх!!! Страх от того что начинается учащённое сердцебиение, и это нормально, но голову не переубедить. Страх ходить в баню ! Страх пить спиртные напитки! Страх пить кофе! И так можно перечислять, мне кажется ,бесконечно!
Устал я! Не расслабиться!!!!  Чувствую что постоянно в таком напряжении – не на секунду не отвлечься , не на секунду………как бы нервного срыва не было или с ума не сойти.
Из дома не выхожу без таблеток валерианка и афабазола. Пью по два три раза в день. Утром пустырник в каплях, но по моему это всё не помогает…
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #115 : Апреля 24, 2016, 13:44:29 pm »

У кого-то бывает ощущения волны страха, идущей от диафрагмы к голове, при этом голову и тело будто вдавливает в кровать или же тянет к полу, будто гравитация усиливается и чувство сильного внутреннего напрядения и тревоги, головокружение?

Да, сегодня был какой-то прокол в сердце, после которого начало колбасить немного предобморочное состояние. А теперь в разных местах, то в руке, то в ноге, то в животе будто кожу иголками колет...

И вообще, у кого-то при предобморочных состояниях бывали боли и неприятные ощущения в груди и ощущение, будто перекрывают воздух?

Часто давящая, саднящая боль именно по центру груди, за грудиной. У кого-нибудь так всд проявляется?)
У меня похожее.и как будто давит на сердце
Записан

Дорогу осилит идущий
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #116 : Апреля 24, 2016, 13:57:53 pm »

Устал я! Не расслабиться!!!!  Чувствую что постоянно в таком напряжении – не на секунду не отвлечься , не на секунду………как бы нервного срыва не было или с ума не сойти.
Из дома не выхожу без таблеток валерианка и афабазола. Пью по два три раза в день. Утром пустырник в каплях, но по моему это всё не помогает…



Тоже было и сейчас боюсь.хотя бисопролол блокатор то есть решил проблему.пью только 5 части таблетки.а это 1мг в день с утра.сходите и посоветуйтесь с кардиологом они выписывают это.ща какое то время сердце перестанет беспокоить.у меня сейчас головокружения и дереал нападает.неустойчивость.надоело все ...тоже временами падаю духом.опять мысли а может рак.к врачам сил ходить нет и денег тоже на это жалко.ьудь что будет.иногда я думаю что умереть легче чем так жить.как избавление.все равно когда то придется.а так быстрее ..избавиться от себя и своих болячек от старости своей и проблем с родными в будущем
Записан

Дорогу осилит идущий
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #117 : Апреля 24, 2016, 14:10:59 pm »

иногда я думаю что умереть легче чем так жить.как избавление.все равно когда то придется.а так быстрее ..избавиться от себя и своих болячек от старости своей и проблем с родными в будущем
В старости у Вас предполагаются проблемы с родными? У меня например другие страхи. Если доживу до старости, то у меня не будет совсем никого родных, так как я до сих пор не родила детей и у меня нет семьи. И мне становиться по настоящему просто жутко, когда я думаю о своем будущем. При моей уже сейчашней атрофии мозга, что будет хотя бы лет через 10-15...А если больше. Стану умалишенной старухой у которой нет даже родственников, вот кому я нафиг нужна буду. Тоже думаю, лучше до старости дело не доводить...
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #118 : Апреля 24, 2016, 14:27:51 pm »

иногда я думаю что умереть легче чем так жить.как избавление.все равно когда то придется.а так быстрее ..избавиться от себя и своих болячек от старости своей и проблем с родными в будущем
В старости у Вас предполагаются проблемы с родными? У меня например другие страхи. Если доживу до старости, то у меня не будет совсем никого родных, так как я до сих пор не родила детей и у меня нет семьи. И мне становиться по настоящему просто жутко, когда я думаю о своем будущем. При моей уже сейчашней атрофии мозга, что будет хотя бы лет через 10-15...А если больше. Стану умалишенной старухой у которой нет даже родственников, вот кому я нафиг нужна буду. Тоже думаю, лучше до старости дело не доводить...
Они у все будут эти проблемы в старости.родителей провести туда этот кошмар почти все переживают.отец там уже.это боль на всю жизнь.вы про детей..вот тут в медали две стороны.не всегда дети это прямо удача или помощь.не про себя пишу.у меня нормально.но переживаешь за них больше чем за себя..и это еще хуже с колеи выбивает.про старость даже боюсь и думать.если сейчас так фигово что потом?как с этим жить?
Записан

Дорогу осилит идущий
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #119 : Апреля 24, 2016, 14:29:33 pm »

Уже больше года не могу избавится от состояния тревоги! Очень угнетает! Перестал жить полноценной жизнью! Постоянно в каком-то напряжении и никак не расслабиться! Постоянно учащённый пульс. То 89, то 97, хотя нормальное говорят 60-80. Постоянное чувство сдавливания в груди — это очень беспокоит и пугает. Врач кардиолог проверил всё — патологии не нашёл! Говорит, что нужно лечиться у психотерапевта! Но беспокоит меня именно сердце! Я не могу ничего делать: спорт или просто например копать на даче или колоть дрова… маленькая нагрузка И все — пульс учащается в разы и так бьётся в груди, как будто не правильно, что кажется вот вот остановится! Это состояние очень угнетает! Я это объясняю врачам, но все как один — К ПСИХОТЕРАПЕВТУ! Я не могу теперь находиться один! Страх что что-то произойдёт, когда никого не будет рядом! Для меня теперь поездки на машине на далёкие расстояния — это вообще катастрофа! СТРАХ! Поездки на общественном транспорте тоже СТРАХ! ПОЛУЧАЕТСЯ САМ СЕБЯ ЗАГНАЛ В УГОЛ, ЧТО ТЕПЕРЬ НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА! Был у психотерапевта. Назначил антидепресанты и всё! ЗАЛОФТ, но сказал — хочешь пей хочешь нет! Прочитал инструкцию, так там вообще ужас, что написано о побочных явлениях — пить не стал! Сейчас хожу с таблетками афабозол и валерианка! Не могу нормально спать! Лежу только на спине — на боку и на животе не могу! Начинается такая же ерунда — учащается пульс, начинаю чувствовать сердцебиение и всё! Сон как рукой снимает! Это тоже очень угнетает! Спиртное не пью! Не курю! Вообще перестал нормально жить! Один раз выпил грамм 200 виски за весь вечер, так потом проснулся ночью от учащенного сердцебиения! Измерил давление: 121 на 78, а пульс бешеный 158! Вот опять испугался, вызвал скорую. Приехали, сделали экг, сказали все нормально, просто тахикардия синусовая, а причины не указали! Сказали лечите ГОЛОВУ! Вот в двух словах я попытался объяснить свою большую проблему! Подскажите, что мне делать? К кому ещё обратиться? Очень хочу избавиться от этого недуга! Все говорят — ты не думай и всё будет хорошо! Но как не думать, если на ровном месте начинается головокружение, трясутся руки ноги, пульс бешеный, ноги ватные и непослушные, а руки вообще отнимаются! И плюс ко всему задыхаться начинаю! ПОМОГИТЕ!!!
    С момента написания этого письма прошло 4 месяца! Состояние моё практически не изменилось. День нормально даже можно сказать хорошо, а день бывает что просто ужас. Начинает как то не так биться сердце, такое ощущение что отдает в позвоночник, в горло, в грудь. Появляется дискомфорт в груди, тяжесть в груди, колющие и сдавливающие боли в левом боку на уровне груди. Хорошо если это происходит когда есть кто то рядом. Не важно кто! Просто если упадёшь бес сознания то увидят, вызовут врача например. Но если это происходит когда один, то вот он самый счастливый момент в жизни – начинает как то странно работать сердце, кажется что вот и пришёл конец! Начинает то дергать , то стучит во всём теле, а потом вдруг и всё – что то происходит и я перестаю чувствовать пульс !!! И это самое ужасное – паника, страх, жуть….. Начинаешь щупать пульс, но как на зло не прощупывается! Голова просто отключается, не объяснить себе , что если сердце не бьётся , то вряд ли бы я тут пульс искал или на ногах стоял!!! Возможно со стороны это смешно, но то что происходит внутри это КАШМАР. Хочу вести нормальный образ жизни, но эта ХВОРЬ держит постоянно в напряжении. Страшно давать нагрузки на сердце, например подъем на четвертый этаж без остановки, или подтянуться хотя бы раз пять или шесть, или отжимания – любая нагрузка страх!!! Страх от того что начинается учащённое сердцебиение, и это нормально, но голову не переубедить. Страх ходить в баню ! Страх пить спиртные напитки! Страх пить кофе! И так можно перечислять, мне кажется ,бесконечно!
Устал я! Не расслабиться!!!!  Чувствую что постоянно в таком напряжении – не на секунду не отвлечься , не на секунду………как бы нервного срыва не было или с ума не сойти.
Из дома не выхожу без таблеток валерианка и афабазола. Пью по два три раза в день. Утром пустырник в каплях, но по моему это всё не помогает…

У меня конечно были немного другие симптомы, наоборот сердце останавливалось, пульс был редкий, а давление очень высокое. Но страхи были такие же. Я сначала придумала себе один ритуал избавления от страха в таком состоянии. А именно внушала себе, что все будет хорошо, но это трудно сделать просто так проговаривая слова, поэтому для усиление эффекта я брала зеркало и смотрела себе в глаза и говорила уже все это глядя себе в глаза. И это было более эффективно, чем просто проговаривать слова внушая себе положительные мысли. Постепенно страхи стали отпускать. Потом когда уже стало намного лучше, не было паники, но остался страх перед выходом из дома. Там уже пришлось немного по другому себя обманывать. А именно настроиться на то, что будет очень плохо и что пусть будет что будет, чем быстрее, тем лучше, так как сколько можно уже мучиться. И вскоре у меня вообще никаких таких страхов не осталось. Иногда испытываю только дискомфорт от моих оставшихся симптомов, которые как стало известно уже имеют органическую основу. Но они сейчас уже легко купируются  средствами типа спазгана и энапа.    
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8