Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 13:47:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Так плохо, что не верю в всд :( (Прочитано 94345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« : Июня 01, 2012, 06:47:56 am »

Здравствуйте.
Я на форуме новенькая, а вот в всд борюсь уже 4й год.
Помимо основных симптомов ВСД (тахикардия, ощущение сердца и т.п.) начали сейчас беспокоить наоборот отсутствие ощущения сердца, неприятные удары, как-то бьется неприятно в общем, трудно описать ощущения замедления сердца.
Тоесть щупаю пульс, вроде так тяжело стучит, потом ускорется, потом снова пару тяжелых и медленных ударов, потом снова быстрый. Я боюсь всяких СССУ и мерцательной аритмии.  Потому как пульс частенько бывает 60. Для меня это низкий пульс, за 4 года у меня такого ни разу не было, а тут... Постоянно (каждый день) боли в сердце, бросает в жар, сдавливает голову в районе лба. и эти ощущения замедления. Давящее чувство в груди. Часто предобморочное ощущение. Частенько по утрам приступы тахикардии сильной.
Все началось с приступа тахикардии и предобморочного состояния, щупала пульс, билось очень быстро, а потом резко будто остановилось. Реально было ощущение паузы, потом сердце стало биться намного слабее, чем раньше. Ощущения были страшные, казалось, что умираю. и это при том, что обычные проблемы с сердцем у меня уже давно, тоесть обычные всдшные проблемы, боль, трудности при вдохе, сердцебиения и т.п. Но никогда не было такого. Сейчас при этих пристцпах добавилось онемение левой руки, рука онемевшая постоянно, при приступе онемение усиливается. Немеет рука вся, но больше мизинец и безымянный палец на левой руке, короче, как при инфаркте и стенокардии. Врачи говорят ПА, как по мне на ПА не похоже. По серду сделали кучу ЭКГ, Холтер и ЭХОкг, там все ок, по анализам крови тоже все хорошо. По поводу руки говорят тоже нервное.
Но каждый день, 24/7 меня беспокоит это состояние. Оно вогнало уже меня в конкретную депрессию. но оно как-то так не похоже на нервное, что я уже не знаю что и думать. кажется, что умираю.
Периодически помимо того, что постоянно ощущаю головокружения, неприятные ощущения в сердце и пограничные с обморочным состояния,  бывают состояния оочень сильной боли в области сердца, то ускорений, но замедлений пульса. Сегодня ехала в машине (как пассажир), тело налилось свинцом, приковало меня к сиденью, в груди усилилось давление и боль, началось головокружение и какие-то еканья в груди (не экстрасистолы), думала, что упаду в обморок. Потмоу как уже был обморок с подобными ощущениями. И очень сильно давит в груди.
если у кого-то было такое, отпишитесь, пожалуйста.
Спасибо!
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 01, 2012, 09:33:55 am »

Если полное обследование показывает что у вас все хорошо, значит проблем с сердцем действительно нет. Это все идет из вашей головы. У меня тоже часто ноет сердце, немеет рука... Я уверенна что это нервное... Попробуйте оставить ваш пульс в покое, запретите его себе мерять. Если так пристально за ним наблюдать то каждый найдет какие нить изменения. Думаю надо вам как то переключать себя. А то что произошло в машине это ПА классическая. Попробуйте во время нее отвлекаться.... Считать в уме задачки  к примеру 100-7, 93-7, 86-7 и так далее... Помогает)
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Tutarian
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Июня 01, 2012, 12:49:56 pm »

И так. Для начала успокойтесь. У вас точно не инфаркта и никаких других проблем с сердцем нету.
1) Человеческий пульс считается хорошим, а точнее идеальным когда он в состоянии покоя 60. Нормальным считается 60-90. Всё что выше 90 уже превышение(но это тоже может быть и нормой в зависимости от ситуации) Максимальный человеческий пульс может достигать 360 ударов в минуту.
2) Неметь рука и болеть в груди может от давления как от высокого так и от низкого. Не говоря уже о шейном остеохондрозе, межрёберной невралгии и т.д.
3) Отпишитесь какое у вас артериальное давление.
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #3 : Июня 01, 2012, 15:03:39 pm »

Артериальное давление обычно 110/70. Один раз при Па было 140/90. больше не мерила.
Я боюсь нарушений ритма опасных очень. Потому что постоянно сердце бьется так. как ему хочется. то регулярно. потом хлоп и пауза, потом снова регулярно. в груди будто пустота, будто сердце через вату бьется, будто его там нет... И постоянно боль в груди, особенно опсле таких вот приступов. А так и вне сильных приступов отмечается постоянное головокружение и жуткие ощущения в сердце.

Для меня пульс 60 уже как-то неприятен. Или может мне в принципе удары сердца как-то неприятны, неприятные ощущения у меня при них, какие-то еканья в груди, идущие от диафрагмы, спазмы и вот на них вроде как пульс тоже паузу делает, но на эс не похоже, их я умею идентифицировать и чувствую всегда.

тело постоянно тяжелое 9ноги/руки/голова), как свинцом налитое и к земле тянет, и такое изо дня в день, без перерывов.

Касательно обследований:

Смотря что вкладывать в понятие полное обследование.
Мне делали несколько раз ЭКГ, Холтер, Эхокг, анализ крови на холестерин, гормоны щитовидки, узи щитовидки, УЗДГ, МРТ ШОП.
По результатам ничего особенного не выявлено.
3 кардиолога говорят, что это нервное.
Просто настолкьо плохо я не знаю как может быть от нервов.
У меня с 2008 года всд и невроз. Было такое, что сердц покалывало, давило, болело, но не настолько! никогда не было такого, чтоб голова кружилась каждый день вне зависимости от приступа, чтобы сердце билось не ровно, а с паузами (причем не экстрасистолы, а конкретно просто больший промежуток между ударами), чтобы были постоянные предобморочные состояния.
ПАшники вне приступов нормально живут, а мне постоянно плохо!
Я просто уже устала жутко, что делать не знаю,врачи меня больше видеть не хотят, а хорошего ПТ найти непросто :(
Прошу прощения за нытье, просто жить с этим надоело. И плохо каждвй день. Такое вот началось 2 месяца назад, с тех пор моя жизнь превратилась в ад.
У меня и до этого были проявления невроза, постоянная тревога, боли в области сердца, но не настолько.
Сейчас кажется, что сердце вообще как-то иначе и не так работает и бьется. раньше я постоянно ощущала удары, сейчас такое ощущение, будто сердца там нет, но не номральное. а какое-то неприятное. Короче кошмар :(
Записан
Tutarian
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Июня 01, 2012, 15:18:10 pm »

Какие лекарства принемайте? Может стоит попринимать легкие антидепресанты и попить пустырник. С физиологической стороны ничего угрожающего вашему здоровью нету. Просто у вас упадок жизненных сил на фоне депрессии, плюс к этому невроз и ПА.
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 01, 2012, 15:19:53 pm »

 Мне тоже постоянно плохо...Стараюсь отвлекаться.
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #6 : Июня 01, 2012, 15:24:31 pm »

Я в общем-то противник АДов, врачи назначали, пила рексетин 10 дней, от него паршиво было. Была вся как в тумане, еще хуже, чем сейчас. Транки от таких состояний не помогают (что странно).

Пью кратал сейчас (туда входит и валериана и пустырник и боярышник) и Магне Б6.

zhannaNIK, а что Вас беспокоит? Тлже подобные симптомы? вам тоже тяжело ходить на работу, гулять и т.п.?
Записан
costiaso
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #7 : Июня 02, 2012, 13:27:01 pm »

феназепам или диазепам прописывали? пробовали? а боярышник и пустырник у меня  увеличивает кол-во экстрасистол
« Последнее редактирование: Июня 02, 2012, 13:30:14 pm от costiaso » Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #8 : Июня 05, 2012, 07:55:00 am »

у меня вообще нет экстрасистол. Ни по ощущениям, ни по результатам холтера. У меня есть что-то типа пауз в сердцебиении, которые напрягают, потому как они неясного происхождения :( Назначали гидазепам, это то же самое, от сердечных симптомов не помогал, разве что чуть успокаивал. А так состояния головокружения, предобморочные, аритмии и боли все равно присутствовали. Я вот боюсь, что раз гидазепам не убрал симптомы, значит наверное это органика :(

Сегодня рука левая немеет просто по страшному :(
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #9 : Июня 05, 2012, 08:14:46 am »

По поводу рексетина...Практически у всех АДы в первые дни, а то и недели приёма вызывают сильное, иногда очень, ухудшение состояния, наши "любимые" побочки. А положительный эффект от лечения появляется через пару недель, а то и позже. Так что рексетин за 10 дней никак не мог помочь.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #10 : Июня 05, 2012, 08:15:43 am »

Плохо - это когда в туалет только на карачках можешь сползать. Плохо - когда не стесьняясь уже никого валяешься по полу в обнимку с иконой и воешь от страха. Плохо когда готова отдать,причем реально ,все свои конечности лишь бы вздохнуть разок нормально. Плохо если пульс 160 и давление 160/140. Я реально написала что- то типа завещания и объяснила кому и как доверяю воспитывать своего сына . А уж когда перестаешь свой сфинктер контролировать,то вообще беда ulibka
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #11 : Июня 05, 2012, 12:19:29 pm »

Плохо - это когда в туалет только на карачках можешь сползать. Плохо - когда не стесьняясь уже никого валяешься по полу в обнимку с иконой и воешь от страха. Плохо когда готова отдать,причем реально ,все свои конечности лишь бы вздохнуть разок нормально. Плохо если пульс 160 и давление 160/140. Я реально написала что- то типа завещания и объяснила кому и как доверяю воспитывать своего сына . А уж когда перестаешь свой сфинктер контролировать,то вообще беда ulibka
Верю :)
Все познается в сравнении на самом деле) человек никогда не поймет насколько плохо кому-то до тех пор, пока сам не окажется в его шкуре. а ныть, что вс плохо могут и те, у кого в сердце едва кольнет секундной болью и все. и тоже, оой, с сердцем плохо... Понятно, что все относительно) Но когда ежедневно каждую минуту головокружение странное, каждый день почти в обмороке, то тоже знаете ли приятного мало) Сегодня вот еле до врача доехала 9простыла, надо было больничный). Так я из маршрутки выскочила не доехав до пункта назначения, совсем худо стало. еще планирую обследоваться в кардио центре и если уж там ничего не найдут, то лечить психику. плюс беспокоит неврология. Вот эти головокружения и полуобморочные состояния с сердцебиениями. давит лоб жутко, нос, будто там все отекшее. короче подумываю об МРТ головы еще.

а вообще я частенько думаю о том, что детям африки жрать нечего, а я тут с сердцем ношусь, как с писаной торбой, но гадко же, блин :(

А утрата контроля над сфинктером - та еще хрень, не дай бог кому-то)


а рексетин ну не могла вообще пить, плюс боюсь синдрома отмены. и у меня от него так сердце медленно билось, что я чуть ли не в панику впадала...


Так а собственно сабж, подобные состояния у кого-то наблюдаются? Ощущение пазуы (не ЭС) бывают? А бывает, что вроде так медленно, тыжело пару ударов, а потом быстрее быстрее и побежало, потом резко снова мееедленно так бьется...?
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 05, 2012, 14:15:19 pm »

У меня такое бывает и не только во время ПА-ритм сердца неустойчивый-то ускоряется,то замедляется-я чувствую как оно замирает на время как-будто подскакивает к горлу и замирает,а потом опускается и часто-часто начинает биться.но меня это особо не пугает т к я проверяла сердце и оно у меня в полном порядке
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #13 : Июня 06, 2012, 06:59:32 am »

 Юлия В., а у меня при этом еще предобморочные состояния...
причем вне приступов этих состояний я чувствую себя ужасно, постоянно головокружения, шаткость позодкиЮ еканья в животе...
вот перед сном появились еще симптомы... теперь при приступах предобморочного сосотояния сильно сдавило голову в рафоне лба и виском и появилось какое-то давление в носу, сильный шум/звон в ушах, кошмар просто... Давление померить нечем было. Сейчас нос тоже распирает.. Сердце вообще вчера при приступе странно себя вело, сначала так медленно билось, тыжело, потому резко ускорилось, потом на пике частоты сердцебиения опять соскочило на более медленный и тяжелый ритм, иногда бывало такое, что я к примеру вдыхаю и в ровном ритме возникает пауза а потом постепенно, медленно опять начинает ускоряться... сердцебиение в груди то сильно ощущается, тарахтит, то вообще не чувствуется, хотя тахикардия сильная. лежала, пыталась уснуть, было ощущение, что пульс слабеет и пропадает, а потом (\ видимо испугалась0 стал резко набирать обороты, при этом все тело отяделело, особенно левая нога, начала сильнее неметь левая рука, а именно мизинец и безымянный и сдавило голову и нос, потом вообще кожа на голове онемела и как-то позхолодела сама голова... короче капец. Я сегодня проснулась в страхе... до этого приступы такие были реже, сейчас по нескольку раз в день и появляются новые симптомы.. Неужели так себя модет проявлять всд???? Я просто в депрессии уже... :(

извините за нытье, но тут просто поделиться не с кем.. никто не понимает. МЧ, родители говорят, чтопсихика и орут на меня, бабушка считает, что я чем-то больна и хочет еще меня обследовать (ну, это я завсегда :)), но опять же это не прибавляет уверенности в том, что я здорова.....

Большое всем спасибо за помощь и поддержку!
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 06, 2012, 09:25:21 am »

Юлия В., а у меня при этом еще предобморочные состояния...
причем вне приступов этих состояний я чувствую себя ужасно, постоянно головокружения, шаткость позодкиЮ еканья в животе...
вот перед сном появились еще симптомы... теперь при приступах предобморочного сосотояния сильно сдавило голову в рафоне лба и виском и появилось какое-то давление в носу, сильный шум/звон в ушах, кошмар просто... Давление померить нечем было. Сейчас нос тоже распирает.. Сердце вообще вчера при приступе странно себя вело, сначала так медленно билось, тыжело, потому резко ускорилось, потом на пике частоты сердцебиения опять соскочило на более медленный и тяжелый ритм, иногда бывало такое, что я к примеру вдыхаю и в ровном ритме возникает пауза а потом постепенно, медленно опять начинает ускоряться... сердцебиение в груди то сильно ощущается, тарахтит, то вообще не чувствуется, хотя тахикардия сильная. лежала, пыталась уснуть, было ощущение, что пульс слабеет и пропадает, а потом (\ видимо испугалась0 стал резко набирать обороты, при этом все тело отяделело, особенно левая нога, начала сильнее неметь левая рука, а именно мизинец и безымянный и сдавило голову и нос, потом вообще кожа на голове онемела и как-то позхолодела сама голова... короче капец. Я сегодня проснулась в страхе... до этого приступы такие были реже, сейчас по нескольку раз в день и появляются новые симптомы.. Неужели так себя модет проявлять всд???? Я просто в депрессии уже... :(

извините за нытье, но тут просто поделиться не с кем.. никто не понимает. МЧ, родители говорят, чтопсихика и орут на меня, бабушка считает, что я чем-то больна и хочет еще меня обследовать (ну, это я завсегда :)), но опять же это не прибавляет уверенности в том, что я здорова.....

Большое всем спасибо за помощь и поддержку!
Даже читая ваши сообщения я чувствую,что вы в панике,причем 24/7
Перестаньте вы прислушиваться,так можно и с ума сойти.У вас здоровое сердце-вы же его проверяли.
Запишитесь к психотерапевту,объясните ситуацию,а так сидеть и ничего не делать-смысла нет.пропишет врач вам какой-нибудь АД и транквилизатор-если все успокоится то это нервы.
Я вообще находилась в такой депрессии сильной,тоже думала что умираю(хоть и анализы были в норме)-вызвала скорую-врач сделал мне укол фенозепама и все,что меня беспокоило исчезло-а главное я успокоилась,что это всего лишь нервы.
я понимаю,что очень тяжело послушаться совета и не прислушиваться к себе-по себе знаю.
Я вот не смогла справиться сама-поэтому сейчас мои лучшие друзья АДы и транки
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #15 : Июня 06, 2012, 09:57:56 am »

в моих состояниях транки не помогают....
вообще на таблетки не хочу садиться.
тем более, что феназепам не помогает ваще. Я пью аналог - гидазепам, при приступе.. вроде должен успокаивать и симптомы убирать, если психика - нифига. если бы убрал, хоть успокоилась бы, что это психика и все, а так...
пт ищу сейчас. /тут на форуме вопрос задала про хорошего пт в Киеве, но тут видать киевских немного..
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 06, 2012, 10:25:40 am »

Ну да в Киеве ПТ хорошего вряд ли кто посоветует-тут все в основном из РФ.
Мне вот выбирать не приходилось ПТ у нас в деревне нет,поэтому я сразу к психиатру.
А кто вам назначал транквилизаторы?
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #17 : Июня 06, 2012, 10:32:31 am »

невролог, которая меня смотрела.но она вообще против медикаментозной терапии. так назначила,для снятия симптомов. но от них ничуть не легче. разве что вчера после гидазепама заснула.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #18 : Июня 06, 2012, 10:57:57 am »

Уже 4-й год пошел и сейчас состояние хуже чем раньше, хотя раньше у меня ПА были чаще почи каждый день а сейчась 2-3 раза в неделю но остальное время занимает такие же ощущения как у вас только у меня пульс ниже 90 не опускается, Еще тревога из-за надвигающейся жары. В ушах писк непрекращается уже месяц а раньше он исчезал на 2-3 дня в месяц , просыпание в 5 часов уже тоже достало. Предобморочные состояния доже донимают а их раньше небыло. Ужас какой-то
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #19 : Июня 06, 2012, 11:12:05 am »

и у меня 4й год.. только на ПА у меня чето не похоже особо. я панику подавлять стараюсь, а состояния предобморочные постоянно. Голова в тисках, сердце то отчетливо бьется, потом пульс слабеет и потом ускоряется.. тоже в принципе постоянно тахикардия, просто лабильность пульса высокая. то совсем медленно, потом быстрее быстрее и быстрее, потом опять медленно и т.д. я тоже по ночам сплю плохо. кажется, что проваливаюсь куда-то, в сердце при просыпании дутко неприятные ощущения, будто его зажало, с пульсом, как вы видите вообще кошмар.
Как справляетесь? обследовались?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8