Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:28:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1770781 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #5080 : Февраля 11, 2022, 05:16:36 am »

После Короны начались глюки к желудком,началось с дикой изжоги и тошноты.Пару дней вечером вырвало.Начал пить Омез,вроде стало сначало полегче,тошнота прошла,желудок болеть стал меньше.Но вот вчера опять к вечеру ком и изжога.Молока попил,вроде полегче стало и уснул сразу.Сейчас проснулся,опять подкатывает ком и слюней как то много выделяется.Надо делать походу ФГС ,ненавижу эту процедуру,выворачивает меня от этого шланга.
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #5081 : Июня 23, 2022, 13:38:08 pm »

Здравствуйте, у кого так было, месяца 3 назад развёлся с женой начал встречаться с другой девушкой, целый месяц были сильные стрессы, начал болеть желудок и кишечник, что только не пил из лекарств по сути ничего не помогало, в итоге ещё добавилась тошнота и рвота, на фоне всех симптомов похудел на 10 кг. так как рвало и ничего особо не ел, анализы крови идеальные, боюсь что вдруг рак желудка, завтра иду на ФГДС переживаю вдруг что-то найдут серьёзное, а мне ведь всего 31 год и жить хочется, не ужели от нервов может быть так плохо с ЖКТ или у меня банальный гастрит или язва? Ещё постоянно что-то бурлит слева в кишечнике и есть небольшой дискомфорт

- Здравствуйте!
Полагаю, психические болезни здесь не причем. Стресс - всего лишь триггер.
А дело все в ЖКТ.
Другой вопрос, что именно обнаружат врачи, как они это интерпретируют и что назначат?..




Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #5082 : Июня 23, 2022, 13:41:13 pm »

Ну скорее всего да. Обследований много прошёл , патологий не выявлено.

- Вот именно это я и имел ввиду в предыдущем комментарии!
У врачей есть все возможности выявить патологию ЖКТ, но они не замечают очевидных вещей.
К сожалению... ((

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #5083 : Июня 27, 2022, 12:06:45 pm »

Всем привет. У меня сейчас тоже проблемы с ЖКТ... Господи как мне страшно, надумала уже всего, чего можно и нельзя.  Завтра к врачу, тревога зашкаливает. Не могу справиться....
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5084 : Июня 28, 2022, 14:22:30 pm »

Всем привет. У меня сейчас тоже проблемы с ЖКТ... Господи как мне страшно, надумала уже всего, чего можно и нельзя.  Завтра к врачу, тревога зашкаливает. Не могу справиться....
Спорим у тебя все ок? Просто накручивали себя
Записан
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #5085 : Июня 28, 2022, 23:07:04 pm »

Всем привет. У меня сейчас тоже проблемы с ЖКТ... Господи как мне страшно, надумала уже всего, чего можно и нельзя.  Завтра к врачу, тревога зашкаливает. Не могу справиться....
Спорим у тебя все ок? Просто накручивали себя
Мне бы ваши мысли) я уже так не думаю(  думаю что все серьёзно  у меня там... реву
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #5086 : Июля 12, 2022, 09:38:24 am »

Ребят, есть кто? Нашли дивертикулы, после колоно заболел левый бок. До этого вообще живот редко беспокоил по жизни. Искала отзывы людей, как они с этой болезнью живут, а нашла форум, где общаются люди с колостомой(дыркой в животе) после этой болячки. Ненавижу себя, что поперлась на эту колоно. Боюсь, что сломала себе жизнь. Реву четвёртый день, у мужа глаз дергается. Может есть у кого-то родственники с этой болячкой? Я уже в депрессию плавно въехала.
Записан
Costigan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5087 : Июля 12, 2022, 09:49:03 am »

Последние наверное полгода, практически каждый день, просыпаюсь в промежутке с 4 до 5 утра с непонятным чувством в желудке (?), то ли как пустота ощущается, то ли сосет что-то, то ли распирает, аппетита в этот момент как такового нет, но если съесть что-нибудь, то ощущение спустя время проходит. А вчера вот и это даже не помогло, съел немного колбасы, а чувство осталось. Сопровождается как правило отрыжкой (просто воздухом). В анамнезе ВСД, неврозы, мнительность. ФГДС последний раз проходил в мае, ничего особенного не выявили, только недостаточность кардии. У кого были подобные проявления?
« Последнее редактирование: Июля 12, 2022, 09:50:36 am от Costigan » Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #5088 : Июля 20, 2022, 08:17:19 am »

Нашли дивертикулы, после колоно заболел левый бок. До этого вообще живот редко беспокоил по жизни. Искала отзывы людей, как они с этой болезнью живут, а нашла форум, где общаются люди с колостомой(дыркой в животе) после этой болячки. Ненавижу себя, что поперлась на эту колоно. Боюсь, что сломала себе жизнь. Реву четвёртый день, у мужа глаз дергается. Может есть у кого-то родственники с этой болячкой? Я уже в депрессию плавно въехала.

- Повесив ярлык "ВСД" и/или "СРК", врачи не склонны уже искать дальше причины болезни. Как правило, пропускают хронические латентные инфекции, которые при минимальной симптоматике, могут приводить к серьезным последствиям. Таким как дивертикулез, например.

С большим трудом, но болезнь все же поддается лечению. Если обратить внимание на хроническую инфекцию ЖКТ.

Некоторую информацию можно найти здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=nWS6hRoc_Io

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« Ответ #5089 : Августа 10, 2022, 11:04:11 am »

Ребят, есть кто? Нашли дивертикулы, после колоно заболел левый бок. До этого вообще живот редко беспокоил по жизни. Искала отзывы людей, как они с этой болезнью живут, а нашла форум, где общаются люди с колостомой(дыркой в животе) после этой болячки. Ненавижу себя, что поперлась на эту колоно. Боюсь, что сломала себе жизнь. Реву четвёртый день, у мужа глаз дергается. Может есть у кого-то родственники с этой болячкой? Я уже в депрессию плавно въехала.
Живите спокойно , дивертукилез это не дивертикулит, много пациентов с данной патологией и как правило без жалоб , профилактика запоров, тяжёлые виды спорта исключите , живите как жили и не загоняйтесь по этому поводу
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #5090 : Августа 10, 2022, 18:39:02 pm »

Ребят, есть кто? Нашли дивертикулы, после колоно заболел левый бок. До этого вообще живот редко беспокоил по жизни. Искала отзывы людей, как они с этой болезнью живут, а нашла форум, где общаются люди с колостомой(дыркой в животе) после этой болячки. Ненавижу себя, что поперлась на эту колоно. Боюсь, что сломала себе жизнь. Реву четвёртый день, у мужа глаз дергается. Может есть у кого-то родственники с этой болячкой? Я уже в депрессию плавно въехала.
Живите спокойно , дивертукилез это не дивертикулит, много пациентов с данной патологией и как правило без жалоб , профилактика запоров, тяжёлые виды спорта исключите , живите как жили и не загоняйтесь по этому поводу

Спасибо большое! Да я бы не загонялась так сильно, если бы не болело. А боли теперь очень разнообразные. Причём ночью болит сильнее (но не беспокоит во сне). Даже если днем сплю, не беспокоит. Тримедат, классические обезболивающие не убирают эти боли. Ношпа убирает только боли в районе пупка, но у меня помимо этого много где болит.
По анализам воспаление было, но врач сказала это не связано и оно уже уходит судя по всему.
Последний рубеж - это анализ на кальпротектин. Но пока денег на него нет, да и страшно честно говоря.
Сейчас хоть как-то можно верить что это невроз)

Читала давно вашу тему, нравилось как вы справляетесь с трудностями всд и ваш оптимизм. Как у вас сейчас дела?
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #5091 : Августа 10, 2022, 18:40:55 pm »

Нашли дивертикулы, после колоно заболел левый бок. До этого вообще живот редко беспокоил по жизни. Искала отзывы людей, как они с этой болезнью живут, а нашла форум, где общаются люди с колостомой(дыркой в животе) после этой болячки. Ненавижу себя, что поперлась на эту колоно. Боюсь, что сломала себе жизнь. Реву четвёртый день, у мужа глаз дергается. Может есть у кого-то родственники с этой болячкой? Я уже в депрессию плавно въехала.

- Повесив ярлык "ВСД" и/или "СРК", врачи не склонны уже искать дальше причины болезни. Как правило, пропускают хронические латентные инфекции, которые при минимальной симптоматике, могут приводить к серьезным последствиям. Таким как дивертикулез, например.

С большим трудом, но болезнь все же поддается лечению. Если обратить внимание на хроническую инфекцию ЖКТ.

Некоторую информацию можно найти здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=nWS6hRoc_Io



Простите,
Нашли дивертикулы, после колоно заболел левый бок. До этого вообще живот редко беспокоил по жизни. Искала отзывы людей, как они с этой болезнью живут, а нашла форум, где общаются люди с колостомой(дыркой в животе) после этой болячки. Ненавижу себя, что поперлась на эту колоно. Боюсь, что сломала себе жизнь. Реву четвёртый день, у мужа глаз дергается. Может есть у кого-то родственники с этой болячкой? Я уже в депрессию плавно въехала.

- Повесив ярлык "ВСД" и/или "СРК", врачи не склонны уже искать дальше причины болезни. Как правило, пропускают хронические латентные инфекции, которые при минимальной симптоматике, могут приводить к серьезным последствиям. Таким как дивертикулез, например.

С большим трудом, но болезнь все же поддается лечению. Если обратить внимание на хроническую инфекцию ЖКТ.

Некоторую информацию можно найти здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=nWS6hRoc_Io



Извините, из видео ничего не поняла. А какие могут быть хронические инфекции? Срк мне ещё никто не ставил, пытаются лечить предполагаемое воспаление в кишечнике. Но горы таблеток не сильно решают проблему. Все анализы на паразитов чистые. На хеликобактер тоже. (сдавала на все кровь).
« Последнее редактирование: Августа 10, 2022, 18:45:59 pm от Янлик » Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #5092 : Августа 10, 2022, 20:26:35 pm »

- Может ли быть воспаление без участия микроорганизмов?!
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #5093 : Августа 11, 2022, 02:33:10 am »

- Может ли быть воспаление без участия микроорганизмов?!


Не знаю. Я не врач.
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #5094 : Августа 17, 2022, 15:08:45 pm »

Колет ниже солнечного сплетения спереди при нервяке, не снимается антацидами, но сразу прошло как отвлекся и попил полтора стакана воды, потянулся вверх руками и чуть вышла отрыжка плюс небольшая икота, это ведь точно не сердце, это скорее всего язва желудка? Если начать себя накручивать то начинает колоть еще сильнее. Боль переросла в дискомфорт и сместилась вправо вниз, то ли на желчный, то ли на печень. Забавно, у меня по УЗИ брюшной полости вообще все в идеале, кроме желчного, который перегибается и обратно разгибается обратно при вдохах. Рвоты и тошноты или отсутствия аппетита у меня никогда не было, даже несмотря на периодические забросы соляной кислоты прямо в рот (часто случающиеся при стрессе). ФГДС не делал, боюсь.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2022, 15:12:48 pm от Мечтатель » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5095 : Августа 17, 2022, 17:31:57 pm »

Смысл бояться и не делать ФГДС ? Что там страшного в нем , не приятно да.
Записан
Игроман
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #5096 : Сентября 02, 2022, 21:53:20 pm »

А вот у меня все тоже самое почти после короны, но с фгдс особая тема, еще с малых лет чувство тошноты и рвоты мозгом ассоциируется со смертью и всегда при симптомах начинается ПА, представьте как я у кабинета фгдс сижу? просто до смерти страшно, фобия сильнейшая, так что я туда ни ногой, но после короны все гораздо хуже стало, жкт как с ума сошел, бурление и урчание, синдром раздраженного кишечника постоянно, каждый день, сил уже нет, еще ранее были просто сумасшедшей силы ПА и даже мысли о суициде! Так что очень хочу все это решить, вылечить, уничтожить и забыть!
Записан
Кристина07
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5097 : Сентября 17, 2022, 17:01:54 pm »

Доброго вечера форумчане давно тут не сидела, но видимо обострение осеннее  facepalm в последнюю неделю с жкт просто беда кошмарит так что ловишь па в течении дня по нескольку раз, симптомы тошнота тяжестьнестабильный стул вздутие не большие боли нарастающая тревога и все прелести па  сегодня вплоть до того что доехала до приемки сделали узи брюшн полости и сдала общий анализ крови все четко сказали понаблюдаться у гастроэнтеролога вроде маленько отпустило, и под вечер снова 😒 началось  как бороться с  самой собой не знаю что это психосоматика?)!  накипело душевно))🤦‍♀️Поделитесь пожалуйста у кого сколько возможно такое было и по времени как прошло?!!
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #5098 : Сентября 22, 2022, 17:23:09 pm »

У меня по ходу с печенью проблемы.  Тошнит, ПА постоянные, глючит жестко.
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #5099 : Сентября 23, 2022, 21:38:40 pm »

У меня по ходу с печенью проблемы.  Тошнит, ПА постоянные, глючит жестко.
Анализы на всякие сигнализаторы здоровья печени надо проверить. Может это не печень, а желчный.
Записан
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8