Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:10:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1769324 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #4060 : Мая 16, 2018, 17:16:06 pm »

То есть бессонница от того, что болит желудок из-за заброса желчи? Есть часто дробными небольшими порциями, воды пить больше, это не такая уж и патология, чтобы ее лечить.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4061 : Мая 16, 2018, 17:29:01 pm »

у кого  есть заброс желчи на пустой желудок?

как вы с этим справляетесь?
Смекту попробуй перед сном, только не увлекайся.
Записан
Элин@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #4062 : Мая 17, 2018, 03:08:26 am »

Хофитол в жидком виде  - от заброса желчи. Три раза в день по 5 мл перед едой. Свекр только им и спасается.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4063 : Мая 17, 2018, 03:42:45 am »

Хофитол в жидком виде  - от заброса желчи. Три раза в день по 5 мл перед едой. Свекр только им и спасается.
Прежде чем пить Хофитол, нужно бы сделать УЗИ желчного, нет ли там камней. Если есть, желчегонные принимать нельзя.
Записан
Элин@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #4064 : Мая 17, 2018, 04:46:35 am »

Хофитол в жидком виде  - от заброса желчи. Три раза в день по 5 мл перед едой. Свекр только им и спасается.
Прежде чем пить Хофитол, нужно бы сделать УЗИ желчного, нет ли там камней. Если есть, желчегонные принимать нельзя.
Верно)
« Последнее редактирование: Мая 17, 2018, 06:16:32 am от Emerald » Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #4065 : Мая 17, 2018, 14:16:08 pm »

Всем привет. Слушайте, дурацкий вопрос такой. В районе солнечного сплетения и ниже у меня все время какой-то дискомфорт. Мне все время хочется напрягать или двигать живот. Или трогать его. Ощущение, что там что-то есть и мешает. Месяца три назад, когда начались проблемы с ЖКТ, я нащупала чуть ниже какое-то уплотнение, врач посмотрела, сказала, это кишка. Сказала, что все норм и что через кишечник аж позвоночник видно. Но ощущение, что там что-то есть и давит изнутри и даже как-бы шевелится.. бывало ли у Вас подобное?
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #4066 : Мая 17, 2018, 14:35:48 pm »

Там проходит огромная артерия,у меня все с нее начиналось,пульсировала она очень сильно вроде пару дней потом прошло.
Записан

Все будет хорошо!
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #4067 : Мая 17, 2018, 14:41:28 pm »

Вот, точно. Мне врач и сказала, что пальпируется брюшная аорта, но с ней все норм, она посмотрела
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #4068 : Мая 17, 2018, 14:51:08 pm »

Ну тогда и не переживайте.
Записан

Все будет хорошо!
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4069 : Мая 17, 2018, 15:05:43 pm »

Осторожнее с щупаньем живота, без врача лучше не лезть.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #4070 : Мая 17, 2018, 15:08:19 pm »

Осторожнее с щупаньем живота, без врача лучше не лезть.

Сказал врач)))
Записан

Все будет хорошо!
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #4071 : Мая 17, 2018, 16:05:26 pm »

Мне врач то же самое сказал. Я и переживаю, что все время его щупаю, напрягаю, расслабляю, давлю, пальпирую. Я не могу этого не делать roga мне там что-то мешает.  УЗИ БП, почек, гинекологическое - все сделала за последние 3 месяца моих проблем с животом.
Записан
Элин@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #4072 : Мая 17, 2018, 18:39:52 pm »

Всем привет. Слушайте, дурацкий вопрос такой. В районе солнечного сплетения и ниже у меня все время какой-то дискомфорт. Мне все время хочется напрягать или двигать живот. Или трогать его. Ощущение, что там что-то есть и мешает. Месяца три назад, когда начались проблемы с ЖКТ, я нащупала чуть ниже какое-то уплотнение, врач посмотрела, сказала, это кишка. Сказала, что все норм и что через кишечник аж позвоночник видно. Но ощущение, что там что-то есть и давит изнутри и даже как-бы шевелится.. бывало ли у Вас подобное?
У меня врач примерно в таком же месте нащупала два мышечных тяжа, говорит, такое бывает, но редко,  она только в учебниках видела, когда училась (а врач кстати довольно опытная). Сказала, что это просто моя такая особенность, но это и может провоцировать спазмы жкт, а если добавить сюда еще и мое вечное нервное напряжение, то вот вам и боли.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4073 : Мая 17, 2018, 22:56:19 pm »

От заброса тримедат, мотилиум.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #4074 : Мая 18, 2018, 03:38:34 am »

Ребят, у когото есть долихосигма и синдром Пайера?Эти находки у меня при вчерашней ирригоскопии.У меня постоянные тянущие вниз боли ото рта до конца кишечника и сухость слизистых до удушья и панич атак со страхом смерти.Врачи не могут понять является ли это причиной всд или нет.И лечение назначать боятся.Подскажите, у кого такие же может врожденные особенности и нашли их при обследовании кишечника...
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4075 : Мая 18, 2018, 04:00:10 am »

Да, есть такое. Но у нас скорее в психушку увезут, чем синдром Пайера поставят наши подмосковные врачи.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #4076 : Мая 18, 2018, 04:10:51 am »

Да, есть такое. Но у нас скорее в психушку увезут, чем синдром Пайера поставят наши подмосковные врачи.
меня тоже хотели в психушку определить.зав поликлиникой вызвала маму к себе в кабинет и сказала чтоб она за меня написала заявление о просьбе госпитализировать ее дочь в областную психушку.Мама настояла на том чтоб психиатр пришла и посмотрела меня,психиатр пришла и посмотрела и написала в итоге заключение что на данный момент при осмотре никаких психотических заболеваний не обнаружено.И еще она маме в глаза сказала, что если ей дорога моя жизнь то она должна искать деньги и сама везти меня в Москву к какому0нибудь профессору, потому что в моей области у врачей нет таких знаний в медицине как у Москвичей, а в Москве она уверена что поставят диагноз и назначат лечение и мне станет лучше и тревога у меня уйдет.Только после ваших слов что подмосковные врачи не могут поставить диагноз я начинаю раскисать,ведь именно на Москву только можно надеяться по словам психиатра(((
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4077 : Мая 18, 2018, 04:31:42 am »

Не переживайте, подмосковье далеко не Москва. Там с врачами еще хуже чем в диугих городах. Я сам от туда уехал в другой регион, чтобы не видеть все это. Ну а долихосигма это жесть конечно. Я в интернете наткнулся на информуцию, что ее провоцирует неправильная работа желчного. А желчный сбоит от нервов. В общем нужно в пераую очередь лечить нервную систему, а дальше видно будет, по крайней мере я для себя это определил.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #4078 : Мая 18, 2018, 04:53:28 am »

Не переживайте, подмосковье далеко не Москва. Там с врачами еще хуже чем в диугих городах. Я сам от туда уехал в другой регион, чтобы не видеть все это. Ну а долихосигма это жесть конечно. Я в интернете наткнулся на информуцию, что ее провоцирует неправильная работа желчного. А желчный сбоит от нервов. В общем нужно в пераую очередь лечить нервную систему, а дальше видно будет, по крайней мере я для себя это определил.
а вы можете посоветовать какого-нибудь профессора-невролога в Москве?
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #4079 : Мая 18, 2018, 05:27:18 am »

Не переживайте, подмосковье далеко не Москва. Там с врачами еще хуже чем в диугих городах. Я сам от туда уехал в другой регион, чтобы не видеть все это. Ну а долихосигма это жесть конечно. Я в интернете наткнулся на информуцию, что ее провоцирует неправильная работа желчного. А желчный сбоит от нервов. В общем нужно в пераую очередь лечить нервную систему, а дальше видно будет, по крайней мере я для себя это определил.

а вы можете посоветовать какого-нибудь профессора-невролога в Москве?
Вы можете поехать в НИИ неврологии на Волоколамское. Это научно исследовательский институт, там все врачи достойные. Ну или в клирику нервных болезней им Сеченова. Там я даже находила вегетолога.
Записан
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8