Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 23:32:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 256   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1767038 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #2120 : Января 20, 2017, 14:34:10 pm »

У кого есть панкреоотит, почему анализы нормальные, а поджелудочная ноет??
Чаще бывают опоясывающие боли при панкреотите. Ныть может и желудок.
Мне врачи ставили панкреотит, но ошиблись.
Помнется я жутко загонялся по этому поводу, но пообщавщись с реальными больными мне стало спокойнее, я понял что его у меня нет.
[/quкакие симтомы тебя беспакоили? Левая сторона ныла?
Если была повышена амилаза и креон помогает, то похоже на панкреатит.
У меня слева ныло редко, в основном боли были иногда кинжальные, быстро проходящие. Иногда начинало болеть со стороны спины. Таблетки ни какие не помогали, в т.ч. креон.
Записан
Starushka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2121 : Января 20, 2017, 17:38:46 pm »

Принимать статины. У меня тоже повышен, и тоже худая ( 55кг.) Я принимаю каждый вечер.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2122 : Января 22, 2017, 00:41:06 am »

Ребята , у меня снова в том же месте начался паропроктит. 
В инете написано , если так часто , то нужно не просто надрезать
Эту рану , а какой то вроде свищ удалять полностью .
А это уже с серьезном наркозом и точно ложиться в больницу. Не могу же я каждые 10 дней ходить просто на надрез (((
Я опять сильно расстроился ((( даже сон пропал
Записан
kalibri
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84




« Ответ #2123 : Января 22, 2017, 06:49:56 am »

Ребята , у меня снова в том же месте начался паропроктит. 
В инете написано , если так часто , то нужно не просто надрезать
Эту рану , а какой то вроде свищ удалять полностью .
А это уже с серьезном наркозом и точно ложиться в больницу. Не могу же я каждые 10 дней ходить просто на надрез (((
Я опять сильно расстроился ((( даже сон пропал
Ну сходи к врачу узнай что делать  теперь
Записан
bl4ck
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #2124 : Января 22, 2017, 09:35:18 am »

фух как бы мне решиться глотнуть зонт этот! уже мучаюсь давно... то рези то тяжесть ,тошнота (перетяжка желчного)...набор полный...а всд кошмарит со всеми вытекающими последствиями ,затруднено глотание ,нехватка воздуха ...а еще как представлю засунут шланг ...начну глотать...такие приступы что не могу глотнуть...хватаюсь за горло и проходит глоток нормально!видимо обострено все!вот и думаю как быть...пустить все на самотек ...? а с другой стороны куда уже запускать...и так постоянно с жкт проблемы с детства ...на узи сказали что мне надо постоянно что-то кушать,дробное питание!что-то там проблемы ...когда шланг внутри глотательные рефлексы есть? и как с дыханием?было что воздуха не хвататло?
Записан
kalibri
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84




« Ответ #2125 : Января 22, 2017, 14:25:47 pm »

фух как бы мне решиться глотнуть зонт этот! уже мучаюсь давно... то рези то тяжесть ,тошнота (перетяжка желчного)...набор полный...а всд кошмарит со всеми вытекающими последствиями ,затруднено глотание ,нехватка воздуха ...а еще как представлю засунут шланг ...начну глотать...такие приступы что не могу глотнуть...хватаюсь за горло и проходит глоток нормально!видимо обострено все!вот и думаю как быть...пустить все на самотек ...? а с другой стороны куда уже запускать...и так постоянно с жкт проблемы с детства ...на узи сказали что мне надо постоянно что-то кушать,дробное питание!что-то там проблемы ...когда шланг внутри глотательные рефлексы есть? и как с дыханием?было что воздуха не хвататло?
А боли есть? Где именно болит? Глатат шланг не страшно, все быстро за две минуты происходит,просто не приятная процедура конечно
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #2126 : Января 22, 2017, 14:29:59 pm »

Дышать можно. Шланг засовывают в пищевод и поэтому он не мешает. Просто надо стараться ровно дышать, я дышала носом частыми неглубокими вдохами/выдохами. Всё время хочется сглотнуть, т.к. в горле трубка. А под конец очень смешная отрыжка, когда шланг высовывают  roga
Записан
bl4ck
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #2127 : Января 22, 2017, 14:44:43 pm »

фух как бы мне решиться глотнуть зонт этот! уже мучаюсь давно... то рези то тяжесть ,тошнота (перетяжка желчного)...набор полный...а всд кошмарит со всеми вытекающими последствиями ,затруднено глотание ,нехватка воздуха ...а еще как представлю засунут шланг ...начну глотать...такие приступы что не могу глотнуть...хватаюсь за горло и проходит глоток нормально!видимо обострено все!вот и думаю как быть...пустить все на самотек ...? а с другой стороны куда уже запускать...и так постоянно с жкт проблемы с детства ...на узи сказали что мне надо постоянно что-то кушать,дробное питание!что-то там проблемы ...когда шланг внутри глотательные рефлексы есть? и как с дыханием?было что воздуха не хвататло?
А боли есть? Где именно болит? Глатат шланг не страшно, все быстро за две минуты происходит,просто не приятная процедура конечно
боли слева сразу где желудок + возле ребер где кончаются вечно тянет что-то,мешает...и чувство что с желудком что-то не то...то тошнит,хотя стараюсь кушать 4-5 раз в день так как занимаюсь спортом!а с желудком проблемы были еще в детстве когда пиццу ел то после начиналась тошнота и боль в желудке!
Записан
bl4ck
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #2128 : Января 22, 2017, 14:46:43 pm »

Дышать можно. Шланг засовывают в пищевод и поэтому он не мешает. Просто надо стараться ровно дышать, я дышала носом частыми неглубокими вдохами/выдохами. Всё время хочется сглотнуть, т.к. в горле трубка. А под конец очень смешная отрыжка, когда шланг высовывают  roga
Да я читал что вам сказал врач!а вообще что он сказал по поводу полипов этих и грыжи?вообще это лечиться если только не хирургическим путем? а то прочитал за полипы что это как доброкачественная опухоль аж страшно стало))страх у меня онкологии)вот эта проблема у меня с глотанием ,если не могу сглотнуть начинается паника и ПА сразу..задыхаться начинаю..даже у стоматолога..а как тут быть даже и не знаю
Записан
bl4ck
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #2129 : Января 22, 2017, 14:59:05 pm »

фух как бы мне решиться глотнуть зонт этот! уже мучаюсь давно... то рези то тяжесть ,тошнота (перетяжка желчного)...набор полный...а всд кошмарит со всеми вытекающими последствиями ,затруднено глотание ,нехватка воздуха ...а еще как представлю засунут шланг ...начну глотать...такие приступы что не могу глотнуть...хватаюсь за горло и проходит глоток нормально!видимо обострено все!вот и думаю как быть...пустить все на самотек ...? а с другой стороны куда уже запускать...и так постоянно с жкт проблемы с детства ...на узи сказали что мне надо постоянно что-то кушать,дробное питание!что-то там проблемы ...когда шланг внутри глотательные рефлексы есть? и как с дыханием?было что воздуха не хвататло?
А боли есть? Где именно болит? Глатат шланг не страшно, все быстро за две минуты происходит,просто не приятная процедура конечно
хотя еще боли прям по середине чуть выше пупка...там всегда болит при прощупывании пальцами,даже когда ложишься на пол животом пульсирует ...и по анализам вот сдаю каждый месяц в течении 3х лет то лимфоциты всегда повышены! что говорит о воспалительном процессе
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #2130 : Января 22, 2017, 15:21:07 pm »

Дышать можно. Шланг засовывают в пищевод и поэтому он не мешает. Просто надо стараться ровно дышать, я дышала носом частыми неглубокими вдохами/выдохами. Всё время хочется сглотнуть, т.к. в горле трубка. А под конец очень смешная отрыжка, когда шланг высовывают  roga
Да я читал что вам сказал врач!а вообще что он сказал по поводу полипов этих и грыжи?вообще это лечиться если только не хирургическим путем? а то прочитал за полипы что это как доброкачественная опухоль аж страшно стало))страх у меня онкологии)вот эта проблема у меня с глотанием ,если не могу сглотнуть начинается паника и ПА сразу..задыхаться начинаю..даже у стоматолога..а как тут быть даже и не знаю


По поводу грыжи - не носить тяжести, не затягиваться поясами, с этим живут ну очень многие люди, особенно женщины. Про полипы: наблюдать, сделать гастроскопию через полгода, если полипы начнут увеличиваться, то биопсию. По результатам биопсии или писать завещание  roga или удалять. Меня ждёт еще маркер крови по поводу кист печени, так что пора переосмысливать жизнь. Конечно, может кисты печени с рождения, и в них нет ничего страшного.
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #2131 : Января 22, 2017, 15:51:18 pm »

я вот сходил к терапевту. Прикольно получилось. Пока сидел в очереди, словил приступ ПА. Ну думаю ниждяк, щас во всей красе зайду. Пока ждал, приступ почти прошел, только начало морозить сильно. Захожу, говорю, только что приступ словил, сейчас вот так вот. Терапевтиха оказалась понятливая. Посмотрела, дала направление в психо-неврологический )))
Говорю дайте направление на ЭКГ, хочу в субботу лампочку сделать, а меня чот сердце давит. Она говорит у вас ГЭРБ, вот оно и давит. Говорит лампочка сентября 2016, нового говорит ничего не увидите.
Дала направление на ЭКГ и кровь, ОАК, Биохимия. Сдал. Результаты, абсолютная норма. Делал ЭКГ когда, во меня колбасило, слышу там пик пик, тишина, пик пик пик быстрее. Ну думаю, что-то не то. Вынесли заключение. Без паталогий. ))))
Короче на ЭФГДС не пошел.
Назначили пить таблетки, провоцировать желчь гонение, и сдавать кал, будут искать паразитов. Вот так вот.
Записан
bl4ck
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #2132 : Января 22, 2017, 15:51:40 pm »

а какие симптомы были у вас по поводу жкт? я то спортом плотно занимаюсь емое ...и как-то уже по МРТ позвоночника запретили заниматься но я ложил на их запреты и продолжил ))
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #2133 : Января 22, 2017, 17:44:46 pm »

а какие симптомы были у вас по поводу жкт? я то спортом плотно занимаюсь емое ...и как-то уже по МРТ позвоночника запретили заниматься но я ложил на их запреты и продолжил ))

Иногда болел желудок, тупая боль, иногда со спазмами. Болел и после какой-то еды типа рассольника (видимо, перловка не приживалась), болел после сильного кашля при простуде, после леденцов "стрепсилс". Частенько было ощущение, что пища плохо усваивается (из-за отрыжки с запахом давно съеденной еды или подташнивало немного). У меня уже хронический фарингит из-за попадания кислоты в пищевод (грыжа подтягивает в этом месте и не смыкается клапан, ночью частенько покашливаю из-за этого, в горле першит). Изжоги у меня, кажется, никогда не было, я не помню такого состояния, чтобы что-то пекло ближе к пищеводу. В последнее время был только ком в желудке, без боли, но очень неприятно и неприятная отрыжка плюс сильное раздражение горла. Бродячие неназойливые боли в кишечнике были после неприятных ощущений в желудке (невроз кишечника? синдром раздраженного кишечника?).

А спортом заниматься никому не полезно. Надо заниматься физкультурой. Чтобы суставы не нагружались, чтобы позвоночник не страдал. Я когда-то жить не могла без ежедневных упражнений, думала, что это невозможно - бросить спорт. Но как-то постепенно перестала заниматься. Теперь совсем ленивая, надо бы хоть йогой какой заняться, а так лень. Люблю динамику, но нельзя.
Записан
bl4ck
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #2134 : Января 22, 2017, 17:53:33 pm »

да уж...я тоже фарингитами страдаю ... когда проходил обследование врач сказала что задняя стенка горла это желудок и мол надо проверять его!по поводу лени это точно ))) перестаешь заниматься то вернуться тяжело...лень вообще быстро затягует )) а сейчас эти шланги тонкие которые глотают? там же вроде говорили что надо как-то сделать глоток чтоб шланг пошел внутрь...
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2135 : Января 22, 2017, 19:03:28 pm »

Ребята , у меня снова в том же месте начался паропроктит. 
В инете написано , если так часто , то нужно не просто надрезать
Эту рану , а какой то вроде свищ удалять полностью .
А это уже с серьезном наркозом и точно ложиться в больницу. Не могу же я каждые 10 дней ходить просто на надрез (((
Я опять сильно расстроился ((( даже сон пропал
Ну сходи к врачу узнай что делать  теперь

придется идти ((

Наконец то будни наступают . Анна придет, меня поддержит  this
Записан
bl4ck
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #2136 : Января 22, 2017, 19:56:03 pm »

фух как бы мне решиться глотнуть зонт этот! уже мучаюсь давно... то рези то тяжесть ,тошнота (перетяжка желчного)...набор полный...а всд кошмарит со всеми вытекающими последствиями ,затруднено глотание ,нехватка воздуха ...а еще как представлю засунут шланг ...начну глотать...такие приступы что не могу глотнуть...хватаюсь за горло и проходит глоток нормально!видимо обострено все!вот и думаю как быть...пустить все на самотек ...? а с другой стороны куда уже запускать...и так постоянно с жкт проблемы с детства ...на узи сказали что мне надо постоянно что-то кушать,дробное питание!что-то там проблемы ...когда шланг внутри глотательные рефлексы есть? и как с дыханием?было что воздуха не хвататло?
А боли есть? Где именно болит? Глатат шланг не страшно, все быстро за две минуты происходит,просто не приятная процедура конечно
да и с желчным тоже проблемы как у вас) тошнит... то по утрам тошнота...вечный дискомфорт(( хотя по линии родительской у прабабушки у бабушки и у мамы удаляли желчный )) я наверно следующий ...
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #2137 : Января 22, 2017, 20:16:18 pm »

bl4ck, шланг мне показался толщиной с мой мизинец, такой заглатывается более или менее нормально. Хотя и этот тоже по мне толстоват :) Я думала, там будет такой совсем как проводочек тоненький.
Записан
Мару85
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #2138 : Января 24, 2017, 23:00:00 pm »

Ну,вот пипец slezek В понедельник была проведена операция под общим наркозом(мин 20),очнулась все норм,и в этот день поела и чувствовала себя хорошо.А,вот на след день обострение жкт,пропал аппетит,и тянет  в районе слепой кишки до ребер,с утра тошнота и рези в кишках.Еще и в добавок бессонница второй день,и депрессняк находит slezek
Записан
kalibri
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84




« Ответ #2139 : Января 26, 2017, 20:23:33 pm »

Что за операция?
Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 256   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8