Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:46:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Напряженная шея в р-не горла (Прочитано 39914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« : Мая 23, 2012, 13:03:14 pm »

всем привет! у меня такого не было раньше,что бы шея так напрягалась. Сейчас периодически возникают такие проблемы, напрягаются мышцы шеи спереди в р-не горла от лимфоузлов в низ мышцы тянет, как то не приятно( не знаю что делать и куда обратиться,подскажите? мой дневник всд http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11584.0
« Последнее редактирование: Мая 24, 2012, 03:01:22 am от ДЕВУШКА » Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 23, 2012, 13:34:33 pm »

ps: пульсирует в шее, у кого было такое? что это? может рентген сделать?
« Последнее редактирование: Мая 23, 2012, 13:36:07 pm от ДЕВУШКА » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 23, 2012, 15:49:54 pm »

ps: пульсирует в шее, у кого было такое? что это? может рентген сделать?
С какой периодичностью пульсирует?
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 23, 2012, 15:58:58 pm »

ну где то раз в секунду...а что это меняет?
« Последнее редактирование: Мая 23, 2012, 16:08:27 pm от ДЕВУШКА » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 23, 2012, 16:44:09 pm »

ну где то раз в секунду...а что это меняет?
Всё меняет, это защемление нерва в позвоночнике. Жгучая такая, да?
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 24, 2012, 02:39:05 am »

да нет...не жгучая...просто спереди где горло по краям сильно бывает напряжено и пульсирует и даже немножко в уши отдает
« Последнее редактирование: Мая 24, 2012, 03:02:14 am от ДЕВУШКА » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 24, 2012, 04:07:28 am »

да нет...не жгучая...просто спереди где горло по краям сильно бывает напряжено и пульсирует и даже немножко в уши отдает
А к лору ходили?
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 24, 2012, 06:20:41 am »

неа...
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 24, 2012, 06:39:03 am »

Тогда обязательно проконсультируйтесь с лором. Еще сходите к неврологу.
Записан
стрелок
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #9 : Мая 24, 2012, 07:30:01 am »

Да была такая фигня у меня, горло напряжено аж до боли бывало, а так в остновном давило и пульсировало, как избавился от этого: 1) расслабленно отвешиваешь нижнюю челюсть и высовываешь язык по максимуму ulibka, и язык и челюсть полностью расслаблены, держишь примерно 30сек, закрываешь-рот 30сек и так раз пять-десять, расслабляет мышцы горла оч хорошо, мне помогало, 2) перестаешь обращать на это внимание и проходит вообще ulibka. Важное условие: делать только дома! wink2, а то я раз за рулем попробовал rgach, мужик в крайнем правом ряду меня не понял rgach, выражение лица у него такое было glaza что и у меня сразу вся давка в горле прошла ulibka
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 24, 2012, 08:08:13 am »

Да была такая фигня у меня, горло напряжено аж до боли бывало, а так в остновном давило и пульсировало, как избавился от этого: 1) расслабленно отвешиваешь нижнюю челюсть и высовываешь язык по максимуму ulibka, и язык и челюсть полностью расслаблены, держишь примерно 30сек, закрываешь-рот 30сек и так раз пять-десять, расслабляет мышцы горла оч хорошо, мне помогало, 2) перестаешь обращать на это внимание и проходит вообще ulibka. Важное условие: делать только дома! wink2, а то я раз за рулем попробовал rgach, мужик в крайнем правом ряду меня не понял rgach, выражение лица у него такое было glaza что и у меня сразу вся давка в горле прошла ulibka
Хех, поздно остережение прочитал, в офисе за компом попробовал ))))))))) Сотрудники сделали вид, что не заметили ))))
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 24, 2012, 15:07:00 pm »

Приколисты) дак что это в итоге? от нервов? не опасно? так как я недавно делала дуплексное обследование головы и шеи ничего серьезного не нашли
Записан
стрелок
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #12 : Мая 25, 2012, 01:30:10 am »

Раз сделала обследование, и ничего не нашли ulibka, значит это нервы, у тебя с горлом все в порядке wink2, но упражнение все равно поделай
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 26, 2012, 11:57:49 am »

спасибо) а у кого такое было все сюда пишите! wink2
Записан
юлианя
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #14 : Июля 18, 2012, 17:02:16 pm »

спасибо) а у кого такое было все сюда пишите! wink2

привет у меня такое с 2008 год,точнее после сильного стресса.был такой спазм горла и шее что и поворачивать не
могла,и есть и пить толком.короче те моменты были ужасные я не понимала что со мной происходит,мне казалось что еще
минутка и я умру,реально начинаешь ценить жизнь.у меня Шейныйостеохон. так что может это тоже давать,мой врач мне рекомендовал головодержатель носить,и старать поворачивать туловищем.и принять таб.ношпы+валерян.удачи не болейте
Записан
Carych
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299
Дневник: Читать>>


You'll Never Walk Alone


« Ответ #15 : Июля 18, 2012, 17:06:13 pm »

Это временная фигня!
Записан
Lidia-Honey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



жизнь прекрасна..... хоть и временами....


« Ответ #16 : Июля 25, 2012, 06:24:00 am »

всем привет! у меня такого не было раньше,что бы шея так напрягалась. Сейчас периодически возникают такие проблемы, напрягаются мышцы шеи спереди в р-не горла от лимфоузлов в низ мышцы тянет, как то не приятно( не знаю что делать и куда обратиться,подскажите? мой дневник всд http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11584.0
Я живу в Москве. У меня такое всегда в метро происходит ( там давление падает), а вегетативная нервная система в сбое же находиться, и поэтому перестроиться не может и мы чувствуем пульсирование в шее и мне тоже в уши отдает. У тебя это постоянно или при смене погоде усиливается?
Записан
Ветoчка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #17 : Июля 25, 2012, 12:59:51 pm »

всем привет! у меня такого не было раньше,что бы шея так напрягалась. Сейчас периодически возникают такие проблемы, напрягаются мышцы шеи спереди в р-не горла от лимфоузлов в низ мышцы тянет, как то не приятно( не знаю что делать и куда обратиться,подскажите? мой дневник всд http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11584.0
Я живу в Москве. У меня такое всегда в метро происходит ( там давление падает), а вегетативная нервная система в сбое же находиться, и поэтому перестроиться не может и мы чувствуем пульсирование в шее и мне тоже в уши отдает. У тебя это постоянно или при смене погоде усиливается?

То, что в метро может изменяться давление - это ошибочное мнение. Атмосферное давление никак не влияет на артериальное. Это иллюзия.
У меня недавно тоже начало сжиматься горло. Шея как-то холодеет, в горле какая-то точка колит, царапает. И мешает что-то, что я никак не могу проглотить. Боюсь, что что-то выросло там и помешает дышать. Ужас
Записан

Lidia-Honey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



жизнь прекрасна..... хоть и временами....


« Ответ #18 : Июля 26, 2012, 09:08:35 am »

всем привет! у меня такого не было раньше,что бы шея так напрягалась. Сейчас периодически возникают такие проблемы, напрягаются мышцы шеи спереди в р-не горла от лимфоузлов в низ мышцы тянет, как то не приятно( не знаю что делать и куда обратиться,подскажите? мой дневник всд http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11584.0
Я живу в Москве. У меня такое всегда в метро происходит ( там давление падает), а вегетативная нервная система в сбое же находиться, и поэтому перестроиться не может и мы чувствуем пульсирование в шее и мне тоже в уши отдает. У тебя это постоянно или при смене погоде усиливается?

То, что в метро может изменяться давление - это ошибочное мнение. Атмосферное давление никак не влияет на артериальное. Это иллюзия.
У меня недавно тоже начало сжиматься горло. Шея как-то холодеет, в горле какая-то точка колит, царапает. И мешает что-то, что я никак не могу проглотить. Боюсь, что что-то выросло там и помешает дышать. Ужас Я с вами согласна что атмосферное давление не влияет на артериальное, ну так и пульсирование в шеи происходит не от артериального давления.....
Записан
svetlana-kuzmina-77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #19 : Августа 25, 2012, 04:35:02 am »

Да была такая фигня у меня, горло напряжено аж до боли бывало, а так в остновном давило и пульсировало, как избавился от этого: 1) расслабленно отвешиваешь нижнюю челюсть и высовываешь язык по максимуму ulibka, и язык и челюсть полностью расслаблены, держишь примерно 30сек, закрываешь-рот 30сек и так раз пять-десять, расслабляет мышцы горла оч хорошо, мне помогало, 2) перестаешь обращать на это внимание и проходит вообще ulibka. Важное условие: делать только дома! wink2, а то я раз за рулем попробовал rgach, мужик в крайнем правом ряду меня не понял rgach, выражение лица у него такое было glaza что и у меня сразу вся давка в горле прошла ulibka
Хех, поздно остережение прочитал, в офисе за компом попробовал ))))))))) Сотрудники сделали вид, что не заметили ))))
хочу уточнить Вам помогли эти движения с языком? снимает спазм?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8