Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 05:32:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Слабость в ногах - кто избавился от этой напасти, обнадежьте плиз!! (Прочитано 34425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nyzno
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« : Мая 18, 2012, 15:49:13 pm »

у меня слабость в ногах держится уже 5 с половиной  месяцев  hmuro.
есть такие кто избавился от этого? иногда закрадываются мысли "неужели так будет всегда?!". не хочется чувствовать себя пенсионеркой в 25 лет((
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Мая 18, 2012, 16:14:44 pm »

А кроме слабости в ногах что ещё беспокоит? Слабость в ногах постоянно в течении дня?
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #2 : Мая 18, 2012, 16:31:52 pm »

А невролог что говорит?
Записан
nyzno
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #3 : Мая 18, 2012, 16:39:52 pm »

Cheerful, на данный момент из всех симптомов только слабость в ногах осталась. в общем кроме слабости ничего и не беспокоит. слабость постоянно, ближе к вечеру немного усиливается как мне кажется.

apple1210, была у нескольких, обследовалась. говорят "ждите, постепенно все пройдет, по результатам обследований здорова". последний невролог вообще сказал что со слабостью это к терапевту, а не к ним.

у меня это не на ровном месте началось, а после нервного срыва.. все симптомы постепенно ушли, а вот слабость пока остается, меня беспокоит что так долго уже.. вроде и не нервничаю сейчас, и с настроением порядок.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2012, 16:48:03 pm от nyzno » Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 18, 2012, 16:49:36 pm »

у меня слабость в ногах держится уже 5 с половиной  месяцев  hmuro.
есть такие кто избавился от этого? иногда закрадываются мысли "неужели так будет всегда?!". не хочется чувствовать себя пенсионеркой в 25 лет((
У меня было, и слабость и напряжение одновременно...какие то странные ощущения, примерно пару месяцев держались, потом как то сами прошли вместе со страхами)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #5 : Мая 18, 2012, 17:01:45 pm »

Истинную слабость неврологи распознали бы, значит эта слабость субъективна. Просто не обращайте внимание и все пройдет.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Мая 18, 2012, 17:32:46 pm »

nyzno, у меня в прошлом году после очередного стресса появился целый букет неприятных симптомов, в числе которых и была беспокоящая меня слабость в ногах. Тогда я перечитывал интернет и искал себе диагноз... Всё таки причиной этого оказался мой невроз. Моё состояние было плачевным, поэтому по назначению врача начал принимать антидепрессант. По мере лечения моего невроза уходили и все неприятные симптомы. Пока ещё я пью антидепрессант. Ноги значительно окрепли (субъективно), по крайней мере сейчас уже могу длительно ходить и подниматься по лестнице, а год назад этого не мог. Так что вполне возможно и у Вас причина в неврозе. Пройдет невроз - пройдет слабость в ногах.
Записан
nyzno
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #7 : Мая 18, 2012, 17:37:21 pm »

у меня слабость в ногах держится уже 5 с половиной  месяцев  hmuro.
есть такие кто избавился от этого? иногда закрадываются мысли "неужели так будет всегда?!". не хочется чувствовать себя пенсионеркой в 25 лет((
У меня было, и слабость и напряжение одновременно...какие то странные ощущения, примерно пару месяцев держались, потом как то сами прошли вместе со страхами)
вот-вот, и напряжение тоже присутствует. читала здесь советы о физнагрузках, но у меня от них наоборот усиливается слабость.

Svetak, спасибо. стараюсь забить и не обращать внимание, но не всегда получается. такое ощущение что ходить тяжело. плюс когда ночью лежу на боку, руки-ноги затекают ..  сегодня ночью спросонья  резко встала за одеялом,  оказалось что нога затекла ,  так я чуть не упала, меня это напугало. и так  из-за слбости ноги плохо чувствую, а тут вообще не почувствовала
Записан
nyzno
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #8 : Мая 18, 2012, 17:47:09 pm »

Cheerful, спасибо, я понимаю что скорее всего причина в неврозе. антидепрессанты пока боюсь пить, начиталась что от них могут вылезти другие симптомы..
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Мая 18, 2012, 17:56:55 pm »

Cheerful, спасибо, я понимаю что скорее всего причина в неврозе. антидепрессанты пока боюсь пить, начиталась что от них могут вылезти другие симптомы..
Ну зачем же сразу пить антидепрессанты. Их ещё так просто и не назначат. :) Есть другие способы борьбы с неврозами. Например аутотренинг, психотерапия. В конце концов можно постараться наладить режим дня, нормальный сон, полноценный отдых. При необходимости попить успокоительные отвары трав. Ну и положительные эмоции! ulibka
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #10 : Мая 18, 2012, 17:57:24 pm »

/
« Последнее редактирование: Мая 18, 2012, 18:10:25 pm от Cheerful » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #11 : Мая 18, 2012, 18:05:35 pm »

никакой антидепрессант не надо. если только это беспокоит, слушайте меня, расскажу как.

во-первых, надо подобрать витамины, комплекс специальный, проконсультироваться с врачом. я принимала, не скажу что, это индивидуально.

во-вторых, ПОЛНОСТЬЮ отказаться от каблуков, чуть-чуть приподнять ногу, каблук ПЛОСКИЙ, не шпилек, ни платформы нельзя.

дальше самое сложное в исполнении - каждый день утром обливать ноги ледяной водой. начинать с чуть теплой, ежедневно уменьшать тепло, как можно быстрее довести до холодной. затем купить радикулитный бальзам, тюбик красно-желтый с человеком, типа старой советской косметики такой тюбик. растирать и одевать теплый носок. делать по утрам и вечером. я гарантирую, что легче будет.

есть ванны для усталых ног, купите в аптеке, посоветуйтесь.

вам нужно восстановить кровообращение. есть отеки, варикоз, предрасположенность к варикозу? лишний вес?

слабость в теле тоже проходила, восстанавливается тонус мышц только от физ.нагрузок. займитесь спортом, просто ходьбой. и ногам и всему организму лучше будет.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #12 : Мая 18, 2012, 18:19:56 pm »

никакой антидепрессант не надо. если только это беспокоит, слушайте меня, расскажу как.

во-первых, надо подобрать витамины, комплекс специальный, проконсультироваться с врачом.
Харрошка, здесь кто-то навязывал антидепрессант??? Я рассказал о своем опыте и всё. А ты предлагаешь бесполезные "витаминные комплексы", причем даешь гарантию. Ты врач?
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #13 : Мая 18, 2012, 18:54:58 pm »

... ближе к вечеру немного усиливается как мне кажется.

apple1210, была у нескольких, обследовалась. говорят "ждите, постепенно все пройдет, по результатам обследований здорова". последний невролог вообще сказал что со слабостью это к терапевту, а не к ним.
Странная рекомендация. Миографию вам делали? В глазах не двоиться?
Записан
nyzno
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #14 : Мая 18, 2012, 19:18:48 pm »

... ближе к вечеру немного усиливается как мне кажется.

apple1210, была у нескольких, обследовалась. говорят "ждите, постепенно все пройдет, по результатам обследований здорова". последний невролог вообще сказал что со слабостью это к терапевту, а не к ним.
Странная рекомендация. Миографию вам делали? В глазах не двоиться?
нет, делали мрт, уздг, еще что-то, анализов кучу. если честно, нет желания опять начинать ходить по врачам..
плюс я сама склоняюсь что это психллогическое, т.к после психотерапевта у меня эта слабость послностью проходила на какое-то время. весь вопрос, как нервы восстановить поностью после нервного срыва...
Записан
nyzno
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #15 : Мая 18, 2012, 19:28:05 pm »

Cheerful, спасибо, я понимаю что скорее всего причина в неврозе. антидепрессанты пока боюсь пить, начиталась что от них могут вылезти другие симптомы..
Ну зачем же сразу пить антидепрессанты. Их ещё так просто и не назначат. :) Есть другие способы борьбы с неврозами. Например аутотренинг, психотерапия. В конце концов можно постараться наладить режим дня, нормальный сон, полноценный отдых. При необходимости попить успокоительные отвары трав. Ну и положительные эмоции! ulibka
АТ использую, замечательная вещь ulibka, психотерапевта тоже посещала 2 месяца. режим дня, сон, отдых - стараюсь. я благодаря всему этому и выползла почти из того состояния, в котором была зимой. вот осталось слабость побороть  ulibka
с положительными эмоциями вот  не очень, рассталась с любимым человеком не так давно, но это жизнь, что поделать ulibka
Записан
nyzno
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #16 : Мая 18, 2012, 19:30:29 pm »

никакой антидепрессант не надо. если только это беспокоит, слушайте меня, расскажу как.

во-первых, надо подобрать витамины, комплекс специальный, проконсультироваться с врачом. я принимала, не скажу что, это индивидуально.

во-вторых, ПОЛНОСТЬЮ отказаться от каблуков, чуть-чуть приподнять ногу, каблук ПЛОСКИЙ, не шпилек, ни платформы нельзя.

дальше самое сложное в исполнении - каждый день утром обливать ноги ледяной водой. начинать с чуть теплой, ежедневно уменьшать тепло, как можно быстрее довести до холодной. затем купить радикулитный бальзам, тюбик красно-желтый с человеком, типа старой советской косметики такой тюбик. растирать и одевать теплый носок. делать по утрам и вечером. я гарантирую, что легче будет.

есть ванны для усталых ног, купите в аптеке, посоветуйтесь.

вам нужно восстановить кровообращение. есть отеки, варикоз, предрасположенность к варикозу? лишний вес?

слабость в теле тоже проходила, восстанавливается тонус мышц только от физ.нагрузок. займитесь спортом, просто ходьбой. и ногам и всему организму лучше будет.
спсибо за советы. вспомнила что когда использовала массажер для ног (такая штучка с шипами для усиления кровооборащения), было полегче и ноги почти не мерзли. надо опять начинать заниматься.
каблуков не ношу. отеков, лишнего веса нет, если только пара кг. предрасположенность к варикозу наверное есть, т. к. он есть у мамы.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2012, 19:45:53 pm от nyzno » Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #17 : Мая 18, 2012, 21:50:46 pm »

И никакая ты не пенсионерка! Ты замечательная девушка и скоро всё будет хорошо! Главное-не бойся, это обратимо. Наши переживания усиливают дистонию, нервы беречь надо!. Я всё это перенесла. Длилось где-то пол года. В моей жизни произошли, мягко говоря, очень неприятные события и ноги отказывались ходить, слабость в них была сильная. Были и другие симптомы .. Лежала в больнице, обследовалась, думала "это навсегда" и т.д. Что только мне не наговорили врачи!, хотя бывают хорошие и человечные. Просто надо успокоиться. отвлекаться и обязательно найти хорошего ПТ. Ножки пойдут и на каблуках и всё будет отлично! Удачи тебе!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #18 : Мая 19, 2012, 03:56:04 am »

nyzno, я вот часто рекомендую почитать форумчанам книги ПТ Курпатова. Это намного дешевле, чем посещать ПТ, но тоже достаточно эффективно. Мне эти книги помогли многое переосмыслить и поменять отношение к действительности. Многие на форуме почему-то не любят Курпатова, но почему бы не попробовать почитать? Например "Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности?" , "Средство от депрессии" или " Счастлив по собственному желанию".
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #19 : Мая 19, 2012, 05:16:53 am »

никакой антидепрессант не надо. если только это беспокоит, слушайте меня, расскажу как.

во-первых, надо подобрать витамины, комплекс специальный, проконсультироваться с врачом.
Харрошка, здесь кто-то навязывал антидепрессант??? Я рассказал о своем опыте и всё. А ты предлагаешь бесполезные "витаминные комплексы", причем даешь гарантию. Ты врач?

я бы не сказала, что бесполезные....если ты не знаешь что это, не надо говорить. я не об аскорбинке и не о дуовитах/алфавитах/центрумах. наука дошла до более серьезных препаратов. Чирфул, ты СРАЗУ "прописал" ад, несмотря на то, что у нее (на мой взгляд) ничего серьезного и запущенно-страшного. я не врач, поэтому не назвала ни одного препарата. а то, что я написала - это тоже мой опыт, я его никому не навязываю.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8