Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:47:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сосудистые спазмы и поднятие давления при ПА! Опасно?  (Прочитано 7580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« : Мая 16, 2012, 16:51:17 pm »

Привет) ребята, хочу мнения по поводу спазмов сосудов головы во время скачков давления. Вот заметила, как тока давление скакнет, даже если па не развивается, остается неприятная тяжесть в голове и полная уверенность, что все, пипец, сосуды не выдержат и скоро инсульт  скажите, что думаете по этому поводу?
Записан

KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #1 : Мая 16, 2012, 17:05:40 pm »

у меня в последнее время часто голова как "тяжелая", давит на макушку дико, и на виски...
ночью, когда не могу уснуть, голова вообще чугунная, было один раз так все передавило, что почувствовала, что щас накроет ПА (она у меня не от паники начинается в основном, еле отбилась, села, отдышалась, встала походила, в телефоне полазила)

а насчет инсульта... я конечно не уверена, но мне кажется, в 20-30 лет его не бывает) плюс, инсульт - это вроде, все же, проблемы с сердцем... а у меня их нет, вроде (год назад не было :D ), тьфу-тьфу-тьфу)
Записан
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #2 : Мая 16, 2012, 17:10:59 pm »

ну вот, что я и говорила

Факторами риска являются различные клинические, биохимические, поведенческие и другие характеристики, указывающие на повышенную вероятность развития определённого заболевания. Все направления профилактической работы ориентированы на контроль факторов риска, их коррекцию как у конкретных людей, так и в популяции в целом.
- Возраст
- Артериальная гипертония
- Заболевания сердца
- ТИА (транзиторные ишемические атаки) являются существенным предиктором развития как инфаркта мозга, так и инфаркта миокарда
- Сахарный диабет
- Курение
- Асимптомный стеноз сонных артерий
Многие люди в популяции имеют одновременно несколько факторов риска, каждый из которых может быть выражен умеренно. Существуют такие шкалы, которые позволяют оценить индивидуальный риск развития инсульта (в процентах) на ближайшие 10 лет и сравнить его со среднепопуляционным риском на тот же период. Самая известная — Фрамингемская шкала.

и вот:
Главным фактором риска является возраст. Ежегодно в молодом возрасте инсульт развивается только у 1 из 90 тысяч населения, в то время как в старческом возрасте (75-84 года) он возникает у 1 из 45 человек. В 45 лет риск инсульта сравнительно низок в течение последующих 20 лет (возникает у одного из 30 человек), однако его вероятность к 80 годам существенно возрастает (он возникает у одного из четырёх мужчин и у одной из пяти женщин).
К основным факторам риска инсульта также относят артериальную гипертонию, заболевания сердца, перенесённый ранее церебральный инсульт, курение, злоупотребление алкоголем, высокий уровень холестерина в крови, избыточное употребление соли.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 16, 2012, 17:11:09 pm »

Привет) ребята, хочу мнения по поводу спазмов сосудов головы во время скачков давления. Вот заметила, как тока давление скакнет, даже если па не развивается, остается неприятная тяжесть в голове и полная уверенность, что все, пипец, сосуды не выдержат и скоро инсульт  скажите, что думаете по этому поводу?

Хз как у кого но многие люди перенесшие инсульт не чувствовали себя плохо, у меня у деда например недавно был, просто встал и рука отнялась полностью, вообще не стал чувствовать руку и все - это инсульт был.

Мне один хороший врач сказал такую штуку, что молодой организм очень трудно убить ... говорит мне, что тебя сейчас хоть палками бить ничего с тобой не будет.
О таких вещах нужно думать когда уже за 40.
Записан
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #4 : Мая 16, 2012, 17:20:28 pm »

ну вот, что я и говорила

Факторами риска являются различные клинические, биохимические, поведенческие и другие характеристики, указывающие на повышенную вероятность развития определённого заболевания. Все направления профилактической работы ориентированы на контроль факторов риска, их коррекцию как у конкретных людей, так и в популяции в целом.
- Возраст
- Артериальная гипертония
- Заболевания сердца
- ТИА (транзиторные ишемические атаки) являются существенным предиктором развития как инфаркта мозга, так и инфаркта миокарда
- Сахарный диабет
- Курение
- Асимптомный стеноз сонных артерий
Многие люди в популяции имеют одновременно несколько факторов риска, каждый из которых может быть выражен умеренно. Существуют такие шкалы, которые позволяют оценить индивидуальный риск развития инсульта (в процентах) на ближайшие 10 лет и сравнить его со среднепопуляционным риском на тот же период. Самая известная — Фрамингемская шкала.

и вот:
Главным фактором риска является возраст. Ежегодно в молодом возрасте инсульт развивается только у 1 из 90 тысяч населения, в то время как в старческом возрасте (75-84 года) он возникает у 1 из 45 человек. В 45 лет риск инсульта сравнительно низок в течение последующих 20 лет (возникает у одного из 30 человек), однако его вероятность к 80 годам существенно возрастает (он возникает у одного из четырёх мужчин и у одной из пяти женщин).
К основным факторам риска инсульта также относят артериальную гипертонию, заболевания сердца, перенесённый ранее церебральный инсульт, курение, злоупотребление алкоголем, высокий уровень холестерина в крови, избыточное употребление соли.


спасибочки, любопытно. просто, пугает  то, что у нас без конца сосуды ведут ся как хотят, хаотично сужаются и расширяются, отсюда страх, что быстрее износятся.. вот(
Записан

Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #5 : Мая 16, 2012, 17:24:27 pm »

у меня в последнее время часто голова как "тяжелая", давит на макушку дико, и на виски...
ночью, когда не могу уснуть, голова вообще чугунная, было один раз так все передавило, что почувствовала, что щас накроет ПА (она у меня не от паники начинается в основном, еле отбилась, села, отдышалась, встала походила, в телефоне полазила)

а насчет инсульта... я конечно не уверена, но мне кажется, в 20-30 лет его не бывает) плюс, инсульт - это вроде, все же, проблемы с сердцем... а у меня их нет, вроде (год назад не было :D ), тьфу-тьфу-тьфу)

вот, и у меня.. ваще пипец, висок левый тока болит и голова как чугун.. ваще, состояние нестояния, по несколько раз в день кроет..
Записан

aleksashka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #6 : Мая 17, 2012, 00:18:25 am »

А у меня дня три назад как обычно болела голова, потом появилась резкая боль в носу и в горле и тут кровь из носа пошла. Сначала вроде паника начиналась, а потом бац и резкое спокойствие. Вообще не поняла че это было, но испугалась жутко.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8