Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 06:58:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я боролся с ВСД и чего достиг. (Прочитано 57000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexFlex
Гость
« : Февраля 09, 2008, 17:28:52 pm »

Здравствуйте. Хочу поделиться опытом борьбы с этой гадостью.
Сейчас мне 22.  Мне поставили диагноз ВСД в 18 лет, но сколько себя помню это было всегда, просто никогда нормально не обследовался раньше.
 
У меня были такие симптомы: :'( приступы: потливость рук, жуткая, просто кошмарная утомляемость, внезапные страхи смерти,  проблемы с дыханием (я боялся глубоко дышать - сразу начиналась паника),апатия, ощущение нехватки воздуха(онемения в теле), вообще паника просто из за каких то мыслей, тоесть думаешь о чем нить а потом сердце колотица бешенно. + это все было осложнено навязчивыми идеями, страхами общения, комплексами неполноценности, персерверациями, разорванным мышлением и многими другими гадостями свойственными шизоидному типу личности. У меня проблемы с обучением.
а также жуткие эмоциональные переживания по поводу себя "я не такой как все я слабый и тд.", просто дикая неуверенность в себе, состояние безнадежности :-[
 
За 4 года работы над собой я смог ОЧЕНЬ существенно все это снизить.
сейчас только остались потливость рук и утомляемость, проблемы с обучением, а все остальное либо УШЛО либо стало НЕСУЩЕСТВЕННО!!

Что я делал?
Я программист. я вообще не спортивный и постоянно сижу за компом. я не читал раньше книг по этой гадости и вообще не знал что она существует(я думал у всех так) и не знал что искать в интернете. каких то таблеток\настоек я не принимал, потом начал  уколы B6  и нейромультивит.Все, что мне действительно помогло делал по интуиции и никого не слушал.

Так как я полностью еще не вылечился,я не хочу говорить что я нашел способы которые помогают 100 процентно.(хотя я думаю дело только во времени.) НО ОНИ ОКАЗАЛИСЬ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫ! по крайней мере для меня. ТО, что я напишу вообще может показаться ненормальным и опасным.

когда мне было 20 эта гадость переодически доводила меня до состояния когда мне хотелось сдохнуть, и я думал о суициде. Я не знал что со мной творится, я думал что я сумасшедший, я был в настолько опущенном состоянии что я решил ...СОЗНАТЕЛЬНО СОЙТИ С УМА (я не знаю возможно ли это, но я называл это так) Я ПЫТАЛСЯ ПРОВОЦИРОВАТЬ ЭТИ СОСТОЯНИЯ ОСОЗНАННО И УХУДШАТЬ ТЕ ЧТО ПОЯВЛЯЛИСЬ. Я заметил что эти состояния не возникают просто так, перед ними идет какая-то цепочка мыслей, какие-то процессы, тоесть ФАКТОРЫ ВСЕГДА ЕСТЬ.
я пытался отловить эти факторы и пробовал воспроизводить это состояние сново и сново пока не чувствовал что мне становилось настолько паршиво что дальше некуда. я научился этому не сразу, это все на ощущениях. Я активно занимался рефлексией, это помогало их ловить.
И потом я почувствовал что Я МОГУ ИМИ УПРАВЛЯТЬ ДАЖЕ КОГДА ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ САМИ, я силой воли их останавливал пока они сами не сбавили обороты, со временем (месяцы) они становились не такими тяжелыми.

Также я отловил процессы которые мне помогали держаться, давали энергию на действия, поднимали с кровати, благодаря которым я могу что либо делать, их я тоже усилил и они так и закрепились.

Вообще мне было так паршиво по началу, что я говорил себе, что мне нечего терять и почему бы надсобой не поиздеваться напоследок? К удивлению стало токо лучше. намного лучше.

Когда я боялся дышать, я пробовал дышать как можно чаще, чувствуя что сердце просто прыгает в груди. мне было страшно до смерти, я дадже визуально представлял что вот сейчас придет смерть и заберет меня и.... она не приходила.
раз не пришла, два не пришла, три не пришла. так начала появляться уверенность.
так я начал ощущать что Я МОГУ ДЫШАТЬ КАК ХОЧУ И ПОФИГ НА ВСЕ и ВСЕХ.
ЭТО БЫЛО КОШМАРНО ТЯЖЕЛО. Обычно после таких вот "эксперементов" состояние просто жуткой усталости и болезненности. но когда оно проходило наступали такие моменты когда РЕАЛЬНО ХОТЕЛОСЬ ЖИТЬ!!!!!
я делал так и делаю по несколько раз в сутки. не оставливаясь на выходные и НЕ ПРОПУСКАЯ НИ ОДНОГО ПРИСТУПА.

Ужастно сильно мешали родители! эти падонки токо все ухудшали, они говорили без всяких оснований, что я лентяй, что я симулянт, что стыд мне и позор, что в моем возрасте еще рано болеть. идиоты! По своему опыту хочу сказать что Сытый голодному не товарищь, если у вас такие же проблемы СРОЧНО ИЗБАВТИСЬ ОТ ПРЕДКОВ!!
Снимайте комнату, квартиру, уйдите от них или выселити их. НО НЕ БУДЬТЕ С НИМИ В МЕСТЕ так НЕВОЗМОЖНО ВЫЛЕЧИТСЯ!!!!! Помиритесь с ними когда выздоровите.

ОЧЕНЬ ВАЖЕН НАСТРОЙ. Я воспринимаю эту болезнь так. голова управляет работой органов по этому ЭТО ПРОБЛЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА :)
Нужно научить менеждера (свою нервную систему) работать с органами. Он и так умеет, но делает это очень не умело, причем начальству выше он ничего не докладывает (сознанию) поэтому получается что мы сами не занем что с нами творится(по крайней мере у меня так). на осоновании этого убеждения я давал "менеджеру" совершенно разные (и даже деструкивные) задачи пытаясь УЛОВИТЬ что будет.  ОЧЕНЬ ВАЖНО: тут все на ощущениях(а не на тупой логике окружающих). ВАША ЦЕЛЬ: научиться ПОНИМАТЬ ЧТО ПРОИХОДИТ С ВАМИ чтоб это моголо потом управляться подсознательно.

Вобщем это не все. но кое что. ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ И Я НЕ НЕСУ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВАШИ ДЕЙСТВИЯ. Я ПРОСТО НАПИСАЛ ЧТО ПОМОГЛО МНЕ!!!  
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Февраля 12, 2008, 10:42:02 am »

Достойный пример.Всем держать курс!  :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
akasha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #2 : Февраля 12, 2008, 12:11:03 pm »

молодчина! Вы использовали метод парадоксальной интенции - это когда сознательно усиливаешь симптомы )) Очень действенно. Ваш пример - другим наука
Записан
Korolevsha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #3 : Марта 08, 2008, 11:38:48 am »

Молодец!
Я лично считаю, что начинать нужно с правильного (позитивного) хода мыслей. Уверенности, убежденности в выздоровлении. В своих силах.
Однажды, когда мне было плохо, я  минуты три просто ходила по комнате и  уверенным голосом говорила" я смогу! я выздоровею!у меня получится!!" и мне реально стало лучше.))
может совпадение, не знаю..но вот как-то так:)
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #4 : Марта 08, 2008, 13:46:12 pm »

Молодец!
Я лично считаю, что начинать нужно с правильного (позитивного) хода мыслей. Уверенности, убежденности в выздоровлении. В своих силах.
Однажды, когда мне было плохо, я  минуты три просто ходила по комнате и  уверенным голосом говорила" я смогу! я выздоровею!у меня получится!!" и мне реально стало лучше.))
может совпадение, не знаю..но вот как-то так:)

у меня тоже так было....но от самой болезни это почему то не избавляет
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #5 : Марта 08, 2008, 14:51:27 pm »

Потому что, чтобы избавиться от болезни, надо это делать постоянно некоторое время.
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Korolevsha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #6 : Марта 08, 2008, 18:13:34 pm »

Молодец!
Я лично считаю, что начинать нужно с правильного (позитивного) хода мыслей. Уверенности, убежденности в выздоровлении. В своих силах.
Однажды, когда мне было плохо, я  минуты три просто ходила по комнате и  уверенным голосом говорила" я смогу! я выздоровею!у меня получится!!" и мне реально стало лучше.))
может совпадение, не знаю..но вот как-то так:)

у меня тоже так было....но от самой болезни это почему то не избавляет
да.. иногда у меня руки опускаются..и я думаю "вылечись ли я когда нибуть?!"...
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #7 : Марта 09, 2008, 06:23:54 am »

Молодец!
Я лично считаю, что начинать нужно с правильного (позитивного) хода мыслей. Уверенности, убежденности в выздоровлении. В своих силах.
Однажды, когда мне было плохо, я  минуты три просто ходила по комнате и  уверенным голосом говорила" я смогу! я выздоровею!у меня получится!!" и мне реально стало лучше.))
может совпадение, не знаю..но вот как-то так:)

у меня тоже так было....но от самой болезни это почему то не избавляет
да.. иногда у меня руки опускаются..и я думаю "вылечись ли я когда нибуть?!"...
и у меня такие мысли+страх сойти с ума...но пока вроде не сошла еще(тьфу-тьфу-тьфу)...зато истеричкой точно стала :D
Записан
Olle
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #8 : Марта 15, 2008, 23:46:36 pm »

В 2000г. меня впервые накрыла ВСД.Развивалась она классически, вплоть до панической атаки.Дошла до того , практически не выходила из дома, сердцебиение доканывало, давление 80 на 60.Врачи стали лечить антидеприсантами.Стало только хуже.Потом совершенно случайно попала к психотерапевту,которая предложила мне нетрадиционный метод лечения.Во-превых иглотерапия; во-вторых остеопатия; в третьих сеансы психотерапии и никаких лекарств.Было очень тяжело.Второй раз я не осилю этот путь. Но уже три года. Я живу без тяжелых приступов ВСД.Кошмарит в пределах разумного только на погоду. В моем лечении все 3 компанента были важны. Сначала меня под руки вели к остеопату, затем к иглотерапевту потом мне становилось лучше, домой я уже шла сама. Через день все повторялось. Я приняла 15 сеансов, через месяц еще 15 сеансов иглотерапии и 5 остеопатии потом через мнсяц 7 сеансов иглотерапии. . А вот с психотерапевтом мы встретились 5 раз.Я много работала сама. Главное было докопаться до истины. Что является причиной, что и кому я хочу доказать своей болезнью. :-\А вот лекарства мне не смогли подобрать.Я аллергик, а потом на те лекарства на которые у меня не было алергии возникали такие побочные явления о которых даже вспоминать тошно.Но глядя на свою подругу, которая стала принимать лекарства - я в выигрыше. Она до сих пор их пьет. Сейчас я работаю, очень много работаю.Занимаюсь йогой.Раз в год, весной ,прохожу курс Иглотерапии. К остеопату хожу по мере возникновения проблем. Я уверена что ВСД можно победить. Главное найти своего врача, силы и деньги на борьбу.
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 16, 2008, 00:00:32 am »

Главное было докопаться до истины. Что является причиной, что и кому я хочу доказать своей болезнью. :-\

Здорово - с этим я абсолютно согласна!
Я вот тоже пытаюсь докопаться до этой самой причины ;) А иглотерапию я тоже пробовала, правда давно...но тогда она мне очень помогла!
Записан

Только позитиFF=)))
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #10 : Марта 16, 2008, 08:06:59 am »

Главное было докопаться до истины. Что является причиной, что и кому я хочу доказать своей болезнью. :-\

Здорово - с этим я абсолютно согласна!
Я вот тоже пытаюсь докопаться до этой самой причины ;) А иглотерапию я тоже пробовала, правда давно...но тогда она мне очень помогла!
а я причину знаю - но мне от этого не легче
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #11 : Марта 16, 2008, 09:23:48 am »

Здравствуйте. Хочу поделиться опытом борьбы с этой гадостью.
Сейчас мне 22.  Мне поставили диагноз ВСД в 18 лет, но сколько себя помню это было всегда, просто никогда нормально не обследовался раньше.


У тебя все начилось от мало подвижного образа жизни ну и сна.

Да родичи ЭТО ЗЛООООООоооооооооо!

Правильно говориш по делу! Всё у нас в голове а многие пытаются найти болячку и списать на нее. Тоже пытаюсь успокаивать сибя,да когда тоже пытался вызвать приступы КОЛБАСИЛО ЖЕСТЬ. Но не хочу эксперементировать,просто забиваю и говорю да и пох не сдохну и всё!
Записан
Tiputka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #12 : Марта 17, 2008, 06:40:07 am »

Ой, я бы наверно несмогла так как AlexFlex. Одно дело спровоцировать в себе паническую атаку, а вот другое дело ее остановить, тем более как-то контролировать.В этом плане скажу, что я трусиха :-[Но я точно знаю, что мысли спосоны на многое. Иногда у меня как будто спонтанно возникают навязчивые мысли, в которых я создаю себе все мучающие меня симптомы ВСД....брррр....останавливаю себя с трудом, кстати мне очень помогает, когда я себя по щекам хлещу  >:( Типа клин клином вышибает... :D Ой, ребят, мы с вами точно не такие как все...(и никак не в плохом смысле этого слова) ;)
Записан

все, что не делается - все к лучшему!!!

Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #13 : Марта 17, 2008, 07:01:07 am »

Ой, я бы наверно несмогла так как AlexFlex. Одно дело спровоцировать в себе паническую атаку, а вот другое дело ее остановить, тем более как-то контролировать.В этом плане скажу, что я трусиха :-[Но я точно знаю, что мысли спосоны на многое. Иногда у меня как будто спонтанно возникают навязчивые мысли, в которых я создаю себе все мучающие меня симптомы ВСД....брррр....останавливаю себя с трудом, кстати мне очень помогает, когда я себя по щекам хлещу  >:( Типа клин клином вышибает... :D Ой, ребят, мы с вами точно не такие как все...(и никак не в плохом смысле этого слова) ;)
да-да на меня уже косяться
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #14 : Марта 17, 2008, 07:55:02 am »

Ой, я бы наверно несмогла так как AlexFlex. Одно дело спровоцировать в себе паническую атаку, а вот другое дело ее остановить, тем более как-то контролировать.В этом плане скажу, что я трусиха :-[Но я точно знаю, что мысли спосоны на многое. Иногда у меня как будто спонтанно возникают навязчивые мысли, в которых я создаю себе все мучающие меня симптомы ВСД....брррр....останавливаю себя с трудом, кстати мне очень помогает, когда я себя по щекам хлещу  >:( Типа клин клином вышибает... :D Ой, ребят, мы с вами точно не такие как все...(и никак не в плохом смысле этого слова) ;)
да-да на меня уже косяться

Хотел бы я увидеть вас в момент приступа))))
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #15 : Марта 17, 2008, 09:36:58 am »

И потом я почувствовал что Я МОГУ ИМИ УПРАВЛЯТЬ ДАЖЕ КОГДА ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ САМИ, я силой воли их останавливал пока они сами не сбавили обороты, со временем (месяцы) они становились не такими тяжелыми.
Молодчина! именно это и мне помогает..так держать!
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #16 : Марта 19, 2008, 00:23:37 am »

Ой, я бы наверно несмогла так как AlexFlex. Одно дело спровоцировать в себе паническую атаку, а вот другое дело ее остановить, тем более как-то контролировать.В этом плане скажу, что я трусиха :-[Но я точно знаю, что мысли спосоны на многое. Иногда у меня как будто спонтанно возникают навязчивые мысли, в которых я создаю себе все мучающие меня симптомы ВСД....брррр....останавливаю себя с трудом, кстати мне очень помогает, когда я себя по щекам хлещу  >:( Типа клин клином вышибает... :D Ой, ребят, мы с вами точно не такие как все...(и никак не в плохом смысле этого слова) ;)
да-да на меня уже косяться

Хотел бы я увидеть вас в момент приступа))))

ох не стоит...хожу из угла в угол как тигр в клетке и твержу: все будет хорошо как попугай а в голове каша. крыша едит...трясет...страшно......рука тянеться к телефону что б звонить всем подряд и орать ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕе
Записан
Артем
Гость
« Ответ #17 : Марта 19, 2008, 05:01:31 am »

Вот ты ходишь проговаривая и в сознании все равно думаешь как тееб хреново, хочу что бы это ушло а не уходит потому что все равно думаешь об этом. Поэтому нужно так отвлечься что бы мысли все погрузились только в то что делаешь, а не делать и думать о болезни!!!! ;)
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #18 : Марта 19, 2008, 10:40:35 am »

Ой, я бы наверно несмогла так как AlexFlex. Одно дело спровоцировать в себе паническую атаку, а вот другое дело ее остановить, тем более как-то контролировать.В этом плане скажу, что я трусиха :-[Но я точно знаю, что мысли спосоны на многое. Иногда у меня как будто спонтанно возникают навязчивые мысли, в которых я создаю себе все мучающие меня симптомы ВСД....брррр....останавливаю себя с трудом, кстати мне очень помогает, когда я себя по щекам хлещу  >:( Типа клин клином вышибает... :D Ой, ребят, мы с вами точно не такие как все...(и никак не в плохом смысле этого слова) ;)
да-да на меня уже косяться

Хотел бы я увидеть вас в момент приступа))))

ох не стоит...хожу из угла в угол как тигр в клетке и твержу: все будет хорошо как попугай а в голове каша. крыша едит...трясет...страшно......рука тянеться к телефону что б звонить всем подряд и орать ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕе

Как давно у тебя это начилось?

Я могу сказать по своему опыту не раньше чем через месяца 3 можно хоть как-то начать влиять на свои мысли,а через год процентов на 50-70% можно будет вообще забыть о ВСд.
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #19 : Марта 19, 2008, 15:21:00 pm »

Ой, я бы наверно несмогла так как AlexFlex. Одно дело спровоцировать в себе паническую атаку, а вот другое дело ее остановить, тем более как-то контролировать.В этом плане скажу, что я трусиха :-[Но я точно знаю, что мысли спосоны на многое. Иногда у меня как будто спонтанно возникают навязчивые мысли, в которых я создаю себе все мучающие меня симптомы ВСД....брррр....останавливаю себя с трудом, кстати мне очень помогает, когда я себя по щекам хлещу  >:( Типа клин клином вышибает... :D Ой, ребят, мы с вами точно не такие как все...(и никак не в плохом смысле этого слова) ;)
да-да на меня уже косяться

Хотел бы я увидеть вас в момент приступа))))

ох не стоит...хожу из угла в угол как тигр в клетке и твержу: все будет хорошо как попугай а в голове каша. крыша едит...трясет...страшно......рука тянеться к телефону что б звонить всем подряд и орать ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕе

Как давно у тебя это начилось?

Я могу сказать по своему опыту не раньше чем через месяца 3 можно хоть как-то начать влиять на свои мысли,а через год процентов на 50-70% можно будет вообще забыть о ВСд.
  ПОЛГОДА УЖЕ...сильные приступы а раньше было так по мелочи легкие головокружение...неприятное чувсто в общественных местах...проблемы с кишечником....давление иногда....но внимания просто не обращала...пока совем плохо не стало
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256