Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:15:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остаюсь дома одна, что делать? (Прочитано 39489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AkulA
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« : Мая 15, 2012, 12:16:07 pm »

МЧ уехал в командировку, первый день попросила друга переночевать, а еще впереди неделя и мне предстоит дома ночевать одной. Никто не соглашается просто так приходить ночевать, типа свой дом, работа, так проще. В итоге у меня заранее уже на работе началась паника, а еще впереди столько ночей, что делать? Мне кажется, я с ума сойду.((( slezek
Записан

Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Мая 15, 2012, 12:20:24 pm »

МЧ уехал в командировку, первый день попросила друга переночевать, а еще впереди неделя и мне предстоит дома ночевать одной. Никто не соглашается просто так приходить ночевать, типа свой дом, работа, так проще. В итоге у меня заранее уже на работе началась паника, а еще впереди столько ночей, что делать? Мне кажется, я с ума сойду.((( slezek
Мне кажется попробовать включить везде свет, телевизор пусть работает, может посидеть в соц. сетях, или поговорить с кем нибудь пол ночи по телефону. Как твоя паника проявляется?
Записан
AkulA
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #2 : Мая 15, 2012, 12:29:20 pm »

МЧ уехал в командировку, первый день попросила друга переночевать, а еще впереди неделя и мне предстоит дома ночевать одной. Никто не соглашается просто так приходить ночевать, типа свой дом, работа, так проще. В итоге у меня заранее уже на работе началась паника, а еще впереди столько ночей, что делать? Мне кажется, я с ума сойду.((( slezek
Мне кажется попробовать включить везде свет, телевизор пусть работает, может посидеть в соц. сетях, или поговорить с кем нибудь пол ночи по телефону. Как твоя паника проявляется?
Описывала в этой теме: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12428.0
В общем как только наступает темнота и я понимаю, что одна дома, сразу закрадывается чувство тревоги. Начинает колотиться сердце, повышается давление. Занимаюсь АТ, стараюсь как могу налаживать дыхание, мысли переводить на позитивный лад. Но не так-то все это легко и убедительно. Когда ложусь спать, самое страшное для меня ощущение, когда начинаю чувствовать, что проваливаюсь куда-то, голова уходит сквозь подушку и само все тело куда-то проваливается, причем ощущаю это четко физически. Это меня начинает пугать, сразу встаю и пытаюсь отойти, из-за этого ощущения, страшно опять лечь и попытаться уснуть. Просто уснуть становится страшно. Кажется что сейчас куда-то провалюсь, упаду в обморок, отключусь. И так и не встану. Вот такие вот дела. С телевизором и светом спать не получается (да и не успокаивают меня такие меры), а мне утром на работу рано вставать и работа не из легких, надо много головой работать. А вы представляете, что с ней творится после такой-то ночки? Я утром как зомби, как будто неделю не спала, хожу с ощущением, что сейчас отключусь и шатает.
Записан

Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #3 : Мая 15, 2012, 12:44:34 pm »

телефон есть? можешь в любой момент позвонить кому хочешь. Ну и сама проси, чтобы тебе рано утром позвонили, проверили твое состояние. Ничего с тобой не случится, только нервы тратишь на это все
Ну и форум есть! Если что пиши сюда даже ночью, уверена народ пообщается
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Dok-komi
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #4 : Мая 15, 2012, 12:48:54 pm »

Подружки? Объясните ситуацию. Может кто то и согласится. А если нет, то значит такие друзья.  Добавляйся в вк, посидим пообщяемся)))
Скачай игрушку какуе нибудь, поиграй, меня отвлекает так.
Записан
AkulA
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #5 : Мая 15, 2012, 12:53:54 pm »

телефон есть? можешь в любой момент позвонить кому хочешь. Ну и сама проси, чтобы тебе рано утром позвонили, проверили твое состояние. Ничего с тобой не случится, только нервы тратишь на это все
Ну и форум есть! Если что пиши сюда даже ночью, уверена народ пообщается
Нормальные люди ночью спят, кому звонить? Я прекрасно понимаю, что мотаю нервы и пытаюсь избавиться от этого. При чем раньше я совершенно спокойно жила одна, а теперь прям катастрофа, и нужно срочно что-то с этим делать. Плюс сидеть ночью в соц. сетях, опять же убить ночь в никуда, никакого отдыха, а утром надо встать полной сил и отдохнувшей перед рабочим днем. Да и если сидеть в интернете, все равно рано или поздно придется ложиться спать. В общем опять сегодня на корвалоле и с большими усилиями успокоиться и выспаться. Прям чувство безысходности какое-то.
Записан

Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
AkulA
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #6 : Мая 15, 2012, 12:56:23 pm »

Подружки? Объясните ситуацию. Может кто то и согласится. А если нет, то значит такие друзья.  Добавляйся в вк, посидим пообщяемся)))
Скачай игрушку какуе нибудь, поиграй, меня отвлекает так.
Действительно так начинаю задумываться, что друзей нету. Всем как-то дружно по...на мое состояние. Смотрят так, как будто я прикидываюсь и не воспринимают серьезно совершенно.
Записан

Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #7 : Мая 15, 2012, 12:58:41 pm »

А не пробовали ли Вы перед сном теплую ванну для ног, затем одеть носочки, грелку взять с собой в кровать, включить тихонько спокойную музыку, например Kamal_reiki. И не пытайтесь ночью сидеть у ПК, или смотреть телевизор... Чем быстрее Вы осознаете, что с Вами ничего не произойдет, что вся эта симптоматика лишь временно - тем быстрее Вы все это поборите, и потом смеясь будете вспоминать эти моменты. Вы писали, что врач для сна прописал мезапам, Вы принимаете?
Записан
AkulA
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #8 : Мая 15, 2012, 13:03:26 pm »

А не пробовали ли Вы перед сном теплую ванну для ног, затем одеть носочки, грелку взять с собой в кровать, включить тихонько спокойную музыку, например Kamal_reiki. И не пытайтесь ночью сидеть у ПК, или смотреть телевизор... Чем быстрее Вы осознаете, что с Вами ничего не произойдет, что вся эта симптоматика лишь временно - тем быстрее Вы все это поборите, и потом смеясь будете вспоминать эти моменты. Вы писали, что врач для сна прописал мезапам, Вы принимаете?
Я писала уже, что из каких-либо препаратов я принимаю только корвалол перед сном, мезапам к сожалению я не нашла ни в 1 аптеке, да и почитав отзывы, поняла, что лучше их не принимать вообще. Ванну для ног принимаю, да и в целом могу в ванне поваляться. Кстати тоже со страхом, что может что-то случиться в ванной, там плохо стать или еще что. Но перебарываю себя и иду.
Записан

Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
AkulA
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #9 : Мая 15, 2012, 13:05:34 pm »

Мне кажется, я сейчас сама создала себе панику с пустого места, но вот так получилось...одна мысль про "одна дома" сразу меня забеспокоила. Конечно меня еще убеждают, что ты не одна, а с кошкой. Ведь кошку я как раз и купила для этих целей, но она ведь не человек.
Записан

Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Мая 15, 2012, 13:09:31 pm »

Ты говоришь, что общаясь в соц сетях не выспишься, но если ты боишься спать одна тоже не выспишься, замкнутый круг получается.
Записан
AkulA
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #11 : Мая 15, 2012, 13:14:14 pm »

Ты говоришь, что общаясь в соц сетях не выспишься, но если ты боишься спать одна тоже не выспишься, замкнутый круг получается.
Ну я как-то убеждена, что если человек лежит с закрытыми глазами, но не спит, все-равно его организм как-то восстанавливается и отдыхает, хоть и не в полной мере. Плюс я стараюсь меньше перед компом сидеть, так как работаю целый день сидя перед монитором, и дома я в интернете почти не сижу, разве что фильм скачать какой)))
Записан

Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #12 : Мая 15, 2012, 13:14:44 pm »

А не пробовали ли Вы перед сном теплую ванну для ног, затем одеть носочки, грелку взять с собой в кровать, включить тихонько спокойную музыку, например Kamal_reiki. И не пытайтесь ночью сидеть у ПК, или смотреть телевизор... Чем быстрее Вы осознаете, что с Вами ничего не произойдет, что вся эта симптоматика лишь временно - тем быстрее Вы все это поборите, и потом смеясь будете вспоминать эти моменты. Вы писали, что врач для сна прописал мезапам, Вы принимаете?
Я писала уже, что из каких-либо препаратов я принимаю только корвалол перед сном, мезапам к сожалению я не нашла ни в 1 аптеке, да и почитав отзывы, поняла, что лучше их не принимать вообще. Ванну для ног принимаю, да и в целом могу в ванне поваляться. Кстати тоже со страхом, что может что-то случиться в ванной, там плохо стать или еще что. Но перебарываю себя и иду.
Некоторые рекомендации я Вам уже дал, купите гидазепам и попринимайте недельку половинку таблетки за 20-30 минут перед сном.

P.S. Когда вернется МЧ и Вы немного успокоитесь, перед сном за 30 минут (при условие, что сахар и почки в норме) можете попить мелатонин для нормализации Вашего сна.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 13:19:45 pm от Dmitrij89 » Записан
мила74
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


мила74


« Ответ #13 : Мая 15, 2012, 13:16:42 pm »

Да я тоже с такой ерундой сталкивалась , когда кажется что ты куда то проваливаешься... Но я научилась не обращать на это внимание , просто надоело постоянно прислушиваться к своему организму , всю ночь накручивала себя а потом ходила как зомби (( а сейчас я просто ложусь в кровать и начинаю думать о чем нибудь хорошем или о завтрашнем дне. Так что и тебе советую поменьше голову свою забивай ерундой, думай о хорошем!! Все будет хорошо fl_585
Записан
AkulA
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #14 : Мая 15, 2012, 13:17:14 pm »

А не пробовали ли Вы перед сном теплую ванну для ног, затем одеть носочки, грелку взять с собой в кровать, включить тихонько спокойную музыку, например Kamal_reiki. И не пытайтесь ночью сидеть у ПК, или смотреть телевизор... Чем быстрее Вы осознаете, что с Вами ничего не произойдет, что вся эта симптоматика лишь временно - тем быстрее Вы все это поборите, и потом смеясь будете вспоминать эти моменты. Вы писали, что врач для сна прописал мезапам, Вы принимаете?
Я писала уже, что из каких-либо препаратов я принимаю только корвалол перед сном, мезапам к сожалению я не нашла ни в 1 аптеке, да и почитав отзывы, поняла, что лучше их не принимать вообще. Ванну для ног принимаю, да и в целом могу в ванне поваляться. Кстати тоже со страхом, что может что-то случиться в ванной, там плохо стать или еще что. Но перебарываю себя и иду.
Некоторые рекомендации я Вам уже дал, купите гидазепам и попринимайте недельку половинку таблетки за 20-30 минут перед сном.
Я стараюсь обходиться без колес. Можно же как-то и без них со своей головой договориться?) Вот я и ищу варианты.
Записан

Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #15 : Мая 15, 2012, 13:19:03 pm »

Ой как я тебя понимаю, сама такая же  f0f976 У меня раньше вообще был ужас, я с ребенком когда одна оставалось у меня паника начиналась, родители только за дверь а у меня уже приступ начинается, приходилось маме возвращаться и ночевать со мной, постепенно начала привыкать к одиночеству, всегда думаю что если уж совсем плохо будет родителям позвоню, конечно тревога осталась, но уже не паника, хотя частенько валокордин приходится пить, что бы тревога в панику не превратилась  gubi
 
Записан
AkulA
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #16 : Мая 15, 2012, 13:19:52 pm »

Да я тоже с такой ерундой сталкивалась , когда кажется что ты куда то проваливаешься... Но я научилась не обращать на это внимание , просто надоело постоянно прислушиваться к своему организму , всю ночь накручивала себя а потом ходила как зомби (( а сейчас я просто ложусь в кровать и начинаю думать о чем нибудь хорошем или о завтрашнем дне. Так что и тебе советую поменьше голову свою забивай ерундой, думай о хорошем!! Все будет хорошо fl_585
Спасибо большое за пожелания!:)
Бывает, что хорошими мыслями не получается перебить весь сумбур, которым забита голова.Вообще человек не может уснуть, когда думает, нужно как-то отключать все мысли, а когда стараешься не думать вообще, так всякая гадость сразу в голову лезет без разрешения, даже если ей противостоишь. Я даже считаю мысленно))
Записан

Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
AkulA
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #17 : Мая 15, 2012, 13:21:25 pm »

Ой как я тебя понимаю, сама такая же  f0f976 У меня раньше вообще был ужас, я с ребенком когда одна оставалось у меня паника начиналась, родители только за дверь а у меня уже приступ начинается, приходилось маме возвращаться и ночевать со мной, постепенно начала привыкать к одиночеству, всегда думаю что если уж совсем плохо будет родителям позвоню, конечно тревога осталась, но уже не паника, хотя частенько валокордин приходится пить, что бы тревога в панику не превратилась  gubi
 
Как же ты с ребенком переживаешь? Ведь у тебя такое чудо рядом:) И ты совсем не одна)
Записан

Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #18 : Мая 15, 2012, 13:40:52 pm »

Ой как я тебя понимаю, сама такая же  f0f976 У меня раньше вообще был ужас, я с ребенком когда одна оставалось у меня паника начиналась, родители только за дверь а у меня уже приступ начинается, приходилось маме возвращаться и ночевать со мной, постепенно начала привыкать к одиночеству, всегда думаю что если уж совсем плохо будет родителям позвоню, конечно тревога осталась, но уже не паника, хотя частенько валокордин приходится пить, что бы тревога в панику не превратилась  gubi
 
Как же ты с ребенком переживаешь? Ведь у тебя такое чудо рядом:) И ты совсем не одна)
У меня все после родов началось, дите грудное, боялась что могу с ней в обморок упасть, что я умру а она с голоду умрет и т.д короче был кошмар а не жизнь, сейчас ей 1,4г , полегче конечно, но все равно страшно, ответственность огромная, от этого постоянно в напряжении и тревоге  swoon2 Так что держись, может и лучше что ты одна останешься, надо же когда то привыкать к этому, я только так себя выдрессировала, один раз осталась, второй, поняла что вроде ни чего не случилось и боятся не чего  f0f976
Записан
AkulA
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #19 : Мая 15, 2012, 13:47:21 pm »

Собираюсь домой с работы, как приеду, отпишусь.

P.S. Почему у форума время 2 часа назад от Московского, это форум какого часового пояса?
Записан

Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8