Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:46:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром отмены антидепрессантов. Обсуждение (Прочитано 132617 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ксанфина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39



« : Мая 14, 2012, 17:04:22 pm »

Дорогие друзья! Давайте в этой теме поделимся своим состоянием после завершения приема курса антидепрессантов! Кто как слезал с АД? Что бывало после длительного приема АД, какие симптомы вы обнаруживали у себя , кто как с этим справлялся? Сколько у вас длился синдром отмены?
« Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 17:11:45 pm от Ксанфина » Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #1 : Мая 27, 2012, 16:54:17 pm »

А в чем проблема?
Записан
vollaz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Мая 30, 2012, 11:33:26 am »

Мне было бы тоже интересно, как у каго. сейчас слазию с Плизила, пью по 1\2 таблетки сначала колбасило - слабость, головокружение, сонливость, тревога, потом вроде поменьше стало, только к обеду накрывает, особенно на голодный желудок. По пол таблетки пью уже третью неделю симптомы отмены чувствуются но менее выражено, и как то день на день не приходится то слабо, то накрывает. Мучает вот такой момент, в обед, когда ложишься вздремнуть, так как слабость и сонливость берут свое, при засыпании проваливаешься в очень реальный бред, как наяву и подрываешься в испуге не понимая что где, где реальность а где нет. итак несколько раз. у кого такое было?
Записан
yana111
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 02, 2012, 11:07:52 am »

я пока в процессе. Было по 6 таблеток людиомила. Сейчас четвертинка через день. Снимаю по четвертинке\половинке в месяц. Принемала 9 месяцев до снижения.  Первые 1-2 недели после снижения  чуство костей как будто. Но я еще кучу всего принемала. Но здесь речь только про АД.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #4 : Июня 02, 2012, 18:12:27 pm »

у меня был синдром отмены после АД.принимал флуоксетин.колбасило просто пипец!!но я до него и вместе с ним кучу всего перепил.пил несколько лет...синдром отмены длился около 3-5 месяцев,симптомы были почти все:головокружение,сердцебиение,потливость,нарушение сна,вобщем жесть.почти как у нарика rgach
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
AlinaS
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #5 : Июня 21, 2012, 13:17:29 pm »

у меня был синдром отмены после АД.принимал флуоксетин.колбасило просто пипец!!но я до него и вместе с ним кучу всего перепил.пил несколько лет...синдром отмены длился около 3-5 месяцев,симптомы были почти все:головокружение,сердцебиение,потливость,нарушение сна,вобщем жесть.почти как у нарика rgach
Я вот спрыгиваю с ципралекса, колбасит и нервозность, терплю, надеюсь все пройдет.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #6 : Июня 21, 2012, 13:46:17 pm »

Два года пил Рексетин небольшими дозами (10 мг). Полной ремиссии не наступало, а после отмены через 1-1,5 месяца все возращалось. Как я понял 10-ю мг я свою болезнь загонял в вяло-текущее состояние. Теперь планирую пропить под наблюдением врача,  добиться стойкой ремиссии, а затем провести поддерживающую терапию годок-другой.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #7 : Июня 21, 2012, 14:21:53 pm »

Два года пил Рексетин небольшими дозами (10 мг). Полной ремиссии не наступало, а после отмены через 1-1,5 месяца все возращалось. Как я понял 10-ю мг я свою болезнь загонял в вяло-текущее состояние. Теперь планирую пропить под наблюдением врача,  добиться стойкой ремиссии, а затем провести поддерживающую терапию годок-другой.
Все верно. Мне тоже так врач говорил что это все равно как лечить инфекцию малыми дозами антибиотиков - только загонять в хроническую форму. Цель лечения АД это полная ремиссия, а не просто полегчало. 
Записан
ex-mr_rudy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 139



« Ответ #8 : Июня 27, 2012, 12:33:40 pm »

ну кстати 2 дня не пил АДы ибо был на лютом празднике жизни и было выпито нереально количество алкоголя, в последний день было плоховато, и было непонятно от чего то ли с похмелья то ли от того что перестал их употреблять, все кстати терпимо более чем только беспокоило что при повороте головы картинка чуть попозже приходит) я уже думал спрыгнуть с них побыстрому, но все же лучше постепенно.
Записан
Софико
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #9 : Сентября 02, 2012, 17:47:22 pm »

прошла 42 дневный курс лечения в отделении неврозов.продолжаю пить плизил и нозепам.еще сибазон давали на ночь.диагноз частые ПА.депрессивное состояние.по ночам стали появляться слуховые галлюцинации.ужастики как наяву.это побочки такие жуткие?сегодня к примеру косолапый зашел в комнату и исчез в окне.мне страшно!не знаю как лучше поступить?
Записан
Den92
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #10 : Сентября 13, 2012, 17:48:00 pm »

прошла 42 дневный курс лечения в отделении неврозов.продолжаю пить плизил и нозепам.еще сибазон давали на ночь.диагноз частые ПА.депрессивное состояние.по ночам стали появляться слуховые галлюцинации.ужастики как наяву.это побочки такие жуткие?сегодня к примеру косолапый зашел в комнату и исчез в окне.мне страшно!не знаю как лучше поступить?
Вполне возможно что побочки, может быть передозировка... поговорите по этому поводу с врачом. Лично я бы, прекратил приём таких лекарств, от которых только хуже. Знаете ли, лучше потерпеть иногда, чем травить себя... тем более ПА ничего плохого вам не сделают.

Я не так давно принимал АД "Серлифт". Принимал 3 недели, потом решил что мне это не нужно, и просто перестал их принимать... и тут началось представление(( трясёт всего постоянно, сильнейшая тревога уже 5 день... За пять дней - 8 панических атак!
Я пожалел что вообще начал его принимать... тем более после разговора с психотерапевтом, у которого сейчас лечусь, я понял что никакой депрессии у меня нет.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2012, 11:20:42 am от Den92 » Записан
Видимость
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 27, 2012, 17:19:37 pm »

Жрал 3 года Золофт в субмаксимальной дозе.
Решили с врачом отменить - постепенно уменьшить дозу.
И вот тут-то была засада.
При малейшем снижении дозы (на четверть таблетки) через неделю впадал в сосотояние овоща.
Т.е. голова ничего не соображает - как цветочек в горшке.
Чем-то прикрывальсь (щас не помню). Пля... год слезал с него.
Последние полгода сидел на очень маленьких дозах и .... бухал...
Ибо если пивом не догнаться - голова съезжала.
Т.е. литр-два пива каждый день.
После полной отмены Золофта необходимость пить пиво отпала (чему я несказанно рад).
Думал уже, что помру алкоголиком - весьма печально.
Вот токой он... Золофт. Или это я такой.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #12 : Января 12, 2013, 21:24:02 pm »

Я в данный момент переживаю синдром отмены ремерона. Пила 5 месяцев по 1/4 таблетки,потом 10 дней по 1/8, потом бросила совсем. 5 дней было отличное сасочувствие, а на 6 день накрыло. то есть сегодня. Целый день тревога, в обед и вечером приступ очень сильной тревоги....мне страшно.....
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #13 : Января 12, 2013, 22:02:29 pm »

Сегодня начала уменьшать дозу Стимулатона. Пила 1/2 таблы 2 раза в день. Сейчас утром пью как обычно 1/2, а вечером 1/4.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #14 : Января 13, 2013, 03:40:01 am »

прошла 42 дневный курс лечения в отделении неврозов.продолжаю пить плизил и нозепам.еще сибазон давали на ночь.диагноз частые ПА.депрессивное состояние.по ночам стали появляться слуховые галлюцинации.ужастики как наяву.это побочки такие жуткие?сегодня к примеру косолапый зашел в комнату и исчез в окне.мне страшно!не знаю как лучше поступить?
Вполне возможно что побочки, может быть передозировка... поговорите по этому поводу с врачом. Лично я бы, прекратил приём таких лекарств, от которых только хуже. Знаете ли, лучше потерпеть иногда, чем травить себя... тем более ПА ничего плохого вам не сделают.

Я не так давно принимал АД "Серлифт". Принимал 3 недели, потом решил что мне это не нужно, и просто перестал их принимать... и тут началось представление(( трясёт всего постоянно, сильнейшая тревога уже 5 день... За пять дней - 8 панических атак!
Я пожалел что вообще начал его принимать... тем более после разговора с психотерапевтом, у которого сейчас лечусь, я понял что никакой депрессии у меня нет.
антидепрессанты,не только от депрессии,но и от тревоги,панических атак,агорафобии и т.д.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #15 : Июня 27, 2013, 12:05:30 pm »

Народ,до какой дозы нужно снижать ады чтоб перестать их пить окончательно?пью золофт 2 месяца,уже месяц пью 1/3 Таблетки,вроде нормально,но стоит день не выпить снова эти прострелы в голове(как его вобще бросить?прикрывать другими таблетками не хочу(
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Cheerful
Гость
« Ответ #16 : Июня 27, 2013, 12:07:55 pm »

Народ,до какой дозы нужно снижать ады чтоб перестать их пить окончательно?пью золофт 2 месяца,уже месяц пью 1/3 Таблетки,вроде нормально,но стоит день не выпить снова эти прострелы в голове(как его вобще бросить?прикрывать другими таблетками не хочу(
Золофт обычно пьют не 2 месяца, а хотя бы 6 месяцев.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #17 : Июня 27, 2013, 12:52:46 pm »

Я до него пила Рексетин 9 месяцев)и проходила медикаментозное лечение на стационаре.Лечащий врач вобще сказала что можно сразу после больницы перестать его пить,но я начала постепенно снижать дозу т.к знаю что такое синдром отмены.Уже так хочется жить нормально,без таблеток(
« Последнее редактирование: Июня 27, 2013, 12:57:14 pm от FIO » Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июня 27, 2013, 21:02:13 pm »

Жрал 3 года Золофт в субмаксимальной дозе.
Решили с врачом отменить - постепенно уменьшить дозу.
И вот тут-то была засада.
При малейшем снижении дозы (на четверть таблетки) через неделю впадал в сосотояние овоща.
Т.е. голова ничего не соображает - как цветочек в горшке.
Чем-то прикрывальсь (щас не помню). Пля... год слезал с него.
Последние полгода сидел на очень маленьких дозах и .... бухал...
Ибо если пивом не догнаться - голова съезжала.
Т.е. литр-два пива каждый день.
После полной отмены Золофта необходимость пить пиво отпала (чему я несказанно рад).
Думал уже, что помру алкоголиком - весьма печально.
Вот токой он... Золофт. Или это я такой.

Я принимал золофт от 50 до 100 мг. слез легко без всяких синдромов отмены, прошло более 3-х месяцев, пока тьфу тьфу тьфу нормально все, правда в жизни все плохо, но держусь ) Так что вся проблема в тебе, а не в золофте. У многих ошибка я так понимаю в том что они зацикливаются на таблетках (АДы), не пропускаю каждую таблеточку, считают дни и т . д. - это большая грубая ошибка. Начали пить АДы все, вбейте в голову что они вылечат Вас и живите дальше, станет лучше, не нужно бегать к врачу и советоваться - тем самым вы морально остаетесь с болезнью, нужно тупо на все забить, стало лучше, уменьшите дозу и все, потом бросайте и невкоем случае не думайте, а что будет если я брошу, да ничего не будет, жить лучше будите ) Я вот да же не заметил когда я бросил ЗОЛОФТ , все как то само получилось, раз десять забывал его выпить, потом надоело запоминать пить его и тупо "насрал" на него )) вот так и бросил. Так что всем здоровья, выздоравливайте )  pivo
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июня 27, 2013, 21:03:26 pm »

Народ,до какой дозы нужно снижать ады чтоб перестать их пить окончательно?пью золофт 2 месяца,уже месяц пью 1/3 Таблетки,вроде нормально,но стоит день не выпить снова эти прострелы в голове(как его вобще бросить?прикрывать другими таблетками не хочу(
Золофт обычно пьют не 2 месяца, а хотя бы 6 месяцев.
Да 6 месяцев минимум, не стало лучше посоле 6 месяцев значит год и так далее.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.625 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8