Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 10:42:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром отмены антидепрессантов. Обсуждение (Прочитано 132650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
siberia
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #40 : Января 02, 2015, 13:28:25 pm »

4 месяца принимал "Рексетин" 20мг. утром, потом 1 месяц "Золофт" 50 мг. на ночь, после прекращения приема появились не приятные симптомы, кратковременное головокружение ощущение, что теряешь сознание, буквально на 1 секунду, и еще мутит в этот момент, очень не приятное ощущение, проявляется при повороте головы или когда встаешь... У кого нибудь было что-то подобное???? ДА и еще вернулись экстраситолы, которые пропали при приеме АД..... 
А вы не думаете что эти ощущения не от поворотов головы, а от движения глаз? Попробуйте что-нибудь поделать с закрытыми глазами. Будут ли проявляться симптомы?
Я поначалу не понимала от чего эти симптомы, потом уже заметила, что как только начинаешь двигать глазами сильно влево или вправо, сразу проявляются прострелы (как разряды тока).
Записан

Don't try to live so wise,
Don't cry 'cause you're so right...
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #41 : Января 02, 2015, 20:28:28 pm »

4 месяца принимал "Рексетин" 20мг. утром, потом 1 месяц "Золофт" 50 мг. на ночь, после прекращения приема появились не приятные симптомы, кратковременное головокружение ощущение, что теряешь сознание, буквально на 1 секунду, и еще мутит в этот момент, очень не приятное ощущение, проявляется при повороте головы или когда встаешь... У кого нибудь было что-то подобное???? ДА и еще вернулись экстраситолы, которые пропали при приеме АД..... 
А вы не думаете что эти ощущения не от поворотов головы, а от движения глаз? Попробуйте что-нибудь поделать с закрытыми глазами. Будут ли проявляться симптомы?
Я поначалу не понимала от чего эти симптомы, потом уже заметила, что как только начинаешь двигать глазами сильно влево или вправо, сразу проявляются прострелы (как разряды тока).
Да бывало такое и у меня после отмены Рекса, с него нужно слезать очень осторожно, как и начинать...
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
stracat
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #42 : Января 03, 2015, 14:16:41 pm »

4 месяца принимал "Рексетин" 20мг. утром, потом 1 месяц "Золофт" 50 мг. на ночь, после прекращения приема появились не приятные симптомы, кратковременное головокружение ощущение, что теряешь сознание, буквально на 1 секунду, и еще мутит в этот момент, очень не приятное ощущение, проявляется при повороте головы или когда встаешь... У кого нибудь было что-то подобное???? ДА и еще вернулись экстраситолы, которые пропали при приеме АД..... 
А вы не думаете что эти ощущения не от поворотов головы, а от движения глаз? Попробуйте что-нибудь поделать с закрытыми глазами. Будут ли проявляться симптомы?
Я поначалу не понимала от чего эти симптомы, потом уже заметила, что как только начинаешь двигать глазами сильно влево или вправо, сразу проявляются прострелы (как разряды тока).

нет это при поворотах головы
Записан
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #43 : Февраля 18, 2015, 17:19:09 pm »

Здравствуйте.  2 день уже не пью ципралекс,  сходил лесенкой.  Стали появляться не приятные ощущения, как будто током бьет в голове,  особенно сильно при поворотах глазами,  это такой синдром отмены?  Сколько времени нужно чтобы это прошло? Возвращаться к ципре уже не хочу , т. к свою задачу он выполнил хорошо

Здравствуйте, я не пью ципралекс уже неделю-те же симптомы,что и у Вас (правда, пост написан давно), ещё прибавились тошнота и головкружение,сонливость. Читала,что синдром отмены у всех длится по-разному-от не скольких недель до неск месяцев... как у Вас сейчас? я всё же хочу потерпеть,т.к. эти препараты все не так уж и полезны для организма (при всем том,что многим помогают)
тоже самое...как долго вы приходили в себя после отмены?
Записан

Встань И Иди
Eleonora-312
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #44 : Февраля 26, 2015, 07:05:59 am »

Принимала феварин три месяца по 25 мг, не подошел. Перешла на триттико 50 мг на ночь - в итоге неделю чувствовала себя отлично, разве что изредка пробивала слабая тревога. А вот потом видимо начался синдром отмены - расстройство ЖКТ, тревога жуткая и так почти месяц! Триттико, кстати, тревогу совершенно не убрал, разве что спать на нем стала получше.
Записан
Даренка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #45 : Марта 03, 2015, 12:26:25 pm »

Я принимала Триттико,после отмены начались сильные перепады настроения,у кого такое было?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #46 : Марта 04, 2015, 06:31:51 am »

Я думаю чаще чаще это синдром рекошета.Возвращается заболевание.
Записан
Махидевран
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #47 : Марта 25, 2015, 17:13:01 pm »

Пила велаксин месяц, дозировка маленькая. Замучили побочки (давление, вспышки агрессии), поэтому отменили его. На след. день после отмены обострилась тревога, поднялась температура до 37,2. Стало скакать давление, чего раньше вообще никогда не было. И главное, внутри была дичайшая опустошенность, ДП и ДР. Спасалась феназепамом. Он меня буквально спас!
Записан
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #48 : Апреля 14, 2015, 13:34:46 pm »

Пила симбалту 1 месяц первый раз 5 лет назад , слезла резко но колбасило неделю, как при гриппе. Ремиссии после месяца употребления хватила на два года. После чего опять пришлось сесть на этот же ад. Пропила чуть больше пол года , сходила плавно но хватило ремиссии только на три месяца. Сейчас принимаю уже год, слетаю в мае в отпуск и буду плавно бросать, но боюсь жуть, что весь кошмар вернется. По моей практике чем меньше пьешь тем лучше, хотя знаю что если бы не симбалта то было бы у меня все печально.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #49 : Апреля 15, 2015, 15:59:51 pm »

Принимала феварин три месяца по 25 мг, не подошел.
Что значит не подошел?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Jokonda
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #50 : Апреля 28, 2015, 21:52:58 pm »

Мне вот феварин подошёл,но сейчас пришлось резко бросить. Начался жуткий синдром отмены..Подскажите чем облегчить состояние отмены и свести его на нет,возвращаться к феврину не планируют..купила пока пачечку тенотена но синдром отмены он снимет я думаю..хелп сторожилы sos
Записан
Jokonda
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #51 : Апреля 30, 2015, 00:19:45 am »

Тригода принимала феварин по 150 в  прекрасный день просто не смогла купить таблы,они дорогие для меня стали.и началось:
1.первое и самое ощутимое-головокружение, как сказал предыдущий оратор:картинка приходит чуть позже поворота головы
2.шум в ушах при движениях головой и глазами,даже с закрытыми глазами,напоминает шум моря,волн или помехи..
3.бессонница,а если сон ,то кусками по нескольку часов и очень впечатляющие сны
4.постоянно плачу,не безпричинно канешн, в данный момент тяжёлая жизненная ситуация,но я как правило сдержанная и сильная,а тут рыдаю постоянно и не остановить
5.сильная потливость,при том что морозит и холодные конечности
6.при любом эмоциональном напряжении,как то общение по телефону,в реале,переписка происходит очень сильное возбуждение и как бы озноб трясет,пока не перейдешь в полный покой и и не уберешь бударажащий объект
7. Раздраженность,подбешывают многие,расчесываю себе что нибудь даже до крови могу
Есть и хорошие симптомы:еда вкуснее,музыка красивее,хочется влюбиться и все такое..
Ах да мысли о смерти ещё вот,но они и были в анамнезе,и особо не беспокоили не меня ни психотерапевта моего
Купила тенотен ,пью чтобы сократить синдром отмены,так как тревоги как таковой практически нет и ад тоже не приходит пока
Вот думаю что бы попить такое  лёгкое ,что бы поравиться и сохранить ремиссию и жит без АД и ПА  и прочих сокращений..может кто посоветует..уже дней пять тут тусуюсь ,ищу помощи знающих людей,никто пока не подсказал ничего путного
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2015, 00:29:40 am от Jokonda » Записан
Jul332
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #52 : Мая 09, 2015, 16:17:30 pm »

А я вот уже неделю как не пью Ципролекс, пытаюсь третий раз с него слезть. Уже пила последнее время 1/8 и все столько приятных сейчас ощущений. Но головой понимаю что уже 7 дней претерпела, и значит должна уже добиться и окончательно слезть.
Из симптом электрические прострела, головокружения, деперсанализация, агрессивность и очень спать хочется,икорочка какой то я монстр  zloi. Незнаю можно ли так делать, но спасаюсь пивом, хоть чуть чуть но отпускает. pivo
Записан
AHTOXA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




« Ответ #53 : Мая 24, 2015, 12:51:56 pm »

После отмены Золофт содрогаеться картинка и в этот момент странное ощущение в мозгу, тоже типа содрогания, переодичность 1-3 раза в минуту на протяжении 2-3 недель, первый раз пугало, но сказать что сильно не приятно нельзя, где-то даже прикольно)). Пью третий курс, всегда такая побочка на отмене + перепады настроения от "все уроды, поубивать мало" до "как же прекрасен мир, всех обожаю".
Записан
bolshoy
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #54 : Июля 28, 2015, 12:18:32 pm »

Здравствуйте.  2 день уже не пью ципралекс,  сходил лесенкой.  Стали появляться не приятные ощущения, как будто током бьет в голове,  особенно сильно при поворотах глазами,  это такой синдром отмены?  Сколько времени нужно чтобы это прошло? Возвращаться к ципре уже не хочу , т. к свою задачу он выполнил хорошо

Здравствуйте, я не пью ципралекс уже неделю-те же симптомы,что и у Вас (правда, пост написан давно), ещё прибавились тошнота и головкружение,сонливость. Читала,что синдром отмены у всех длится по-разному-от не скольких недель до неск месяцев... как у Вас сейчас? я всё же хочу потерпеть,т.к. эти препараты все не так уж и полезны для организма (при всем том,что многим помогают)

Доброго времени суток. Два года на Ципралексе, затем постепенное снижение и полный отказ...Вторую неделю "прострелы" в голове, слабость, тошнота+обострились хронические болячки с желудком...Терплю пока... health
Записан
RedRat
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Августа 25, 2015, 07:23:07 am »

Кто нибудь перетерпел ? Или вернулись снова к таблеткам?
Два месяца пила ремерон он депрессии, не помог ни разу. Бросила. Уже месяц "наслаждаюсь жизнью". Самое интересное, что депрессии нет, но зато есть все то, чего не было до таблеток. Болит голова, плывет зрение, жар, сводит челюсти, пробивает тревога. Т.е полное ВСД во всей красе. Вот так попила таблеточки от депрессии...
Теперь и не знаю, терпеть дальше или снова пить химию.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #56 : Октября 18, 2015, 07:22:28 am »

Сейчас отменяю ципралекс,полваливаюсь куда то на доли секунды. Раньше бы не запаниковал,но сейчас пофиг на это.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #57 : Ноября 05, 2015, 21:23:42 pm »

Когда я отменяла Элицею, недели 3 болела голова, сдавливало, подташнивание...как при сильной геомагнитной буре..давление было как у космонавта.
Не знаю, связано ли это с отменой препаратов было или нет. Потом прошло.
Осталась тревожность, навязчивости, когда нервничаю - фантомные боли по телу. Но не в такой мере, как было до АД.
Пока держусь без них. По крайней мере нет желания схватить таблетки , лишь бы избавиться от всех этих гладких симптомов.
Записан

Фиолетово-Черный
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #58 : Ноября 08, 2015, 16:53:46 pm »


--К вопросу "отмены" антидепрессантов...

Информация с последнего симпозиума по психиатрии (специально задал вопрос А.А.Шмиловичу): современный подход к патогенетическому назначению антидепрессантов--пожизненная терапия. Все. Маски сорваны. Нет больше: пол.года, год и пять лет. Пожизненно!
Плюс, обязательно, нормотимики.

Итого, два препарата (как минимум) всю жизнь...

С небольшой оговоркой: в случае рецидивирующей депрессии.



Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
seylormun
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #59 : Ноября 08, 2015, 18:23:36 pm »

Месяц пропила стимулотон, бросила уже неделя, когда хожу голова немного кружится, цикл сбился М до сих пор нет, девушки у кого что-нибудь подобное было. Теперь вопрос можно после 2 недель отмены препарата выпить, просто у нас на работе юбилей фирмы ulibka
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8